Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
29 сентября 2011

Новый или бу автомобиль за 400к-600к

Пришло время покупать автомобиль.

Из требований к автомобилю: надежность прежде всего, недорогое обслуживание, средний комфорт, высокий дорожный просвет (вернее не низкий, я не всегда вовремя замечаю ямы и кочки :) ), просторный багажник.

Из хотелок: Низкий расход топлива (меньше 8 по трассе и 10 по городу), мощность двигателя до 100 л.с для уменьшения налога. Желательно, но не обязательно. Коробка лучше автомат, если он надежный. Если ненадежный на этой модели то можно и механику. Седаны мне не нравятся на вид, предпочитаю хетч или универсал.

Главный вопрос: что лучше за указанную сумму - новый или БУ?

Из новых понравился Renault Sandero за 460к, правда у него багажник никакой, но можно сложить задние сиденья.

С большим багажником есть Lacetti универсал SE 1.6 MT - 520к

Я так понимаю что преимуществом новых является гарантия и отсутствие сюрпризов от предыдущего владельца. А БУ хороши тем что за эти деньги будет лучшая комплектация и машина выше уровнем. Или это не так?

Если лучше купить БУ то какую машину смотреть за эти деньги?

Водитель я спокойный, на трассе средняя скорость 100км/ч.  Есть небольшой опыт вождения и ремонта "шестерки".

3628 просмотров
Комментарии 18
на сайте
На Nissan Qashqai изменен 29 сентября 2011 в 08:44

Насчет "желательно меньше 100 л.с." - не стоит заморачиваться вовсе. Это же не более 250 л.с. А так - разницы почти никакой на фоне общих трат, зато хоть ехать будет. Тем более, что определенные вами машины тоже более 100 л.с. (если Сандеро - 16-клапанный).

Если Вы не замечаете ямы (как пишете), то лучше брать легковую машину с большими (от R14-15) и высокопрофильными (от 60%) колесами (типа - 195/65 R15) и мощной подвеской (без всякого там новомодного алюминия в деталях).

Сандеро подходит под Ваши условия, но он, возможно будет жрать бензина как раз на уровне 8 литров на трассе и более 10 - в городе. Но ведь совсем скоро появится Рено Дастер (будет еще лучше и багажник побольше). И Лацетти - тоже подходит.

Что еще - из ненизких инолегковух с крепкой подвеской и нормальным багажником до 600 тыс.руб:

461 тыс.руб. - Ниссан Альмера Классик - прекрасный выбор.

549 тыс.руб. - Пежо 308 1.6 МТ Конфор - после рестайлинга стал просто супер, хорошо адаптирован к России, даже передний номер теперь убран куда надо.

555 тыс.руб. - Ниссан Тиида - 1.6 МТ-Комфорт - страшненькая конечно, но в остальном - просто супер, так что почему бы и нет.

574 тыс.руб. - Ситроен С4 Нью - тот же самый Пежо 308, только иного дизайна и шильдика.

580 тыс.руб. - Пежо Партнер Типи или Ситроен Берлинго Нью (они - близнецы-братья). Рекомендую. Но я бы сейчас брал бы с дизелем.

584 тыс.руб. - Шкода Фабия Комби 1.6 МКПП Амбиент. Но она будет пустая в этой комплектации. И вообще Фабия Комби - это экзотика.

599 тыс.руб. -  Сузуки SX-4-седан-1.6 МТ-GL - тоже самое, вполне себе.

599 тыс.руб. - Шкода Румстер 1.4 (86 л.с.) МКПП Актив (с кондиционером): http://www.bogemia-skd.ru/pub.html?docid=455 - приглядитесь, посмотрите эту машину ЖИВЬЕМ.

Есть и еще интересные варианты в пределах 600. У того же Рено.

0
29 сентября 2011 в 21:40

Спасибо за ваш совет, сейчас изучаю машинки. Вы везде поставили механическую коробку по соображениям цены или ненадежности автомата?

0
на сайте
На Nissan Qashqai 30 сентября 2011 в 06:39

В-первую очередь из-за цены. Проблемным может быть 4-х ступенчатый автомат на Пежо и Ситроене, и 7-cтупенчатый DSG на Шкодах и Фольксвагенах.

0
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 30 сентября 2011 в 19:08

КИА Рио нью на автомате

Нахрена Вам в Ростове высоий клиренс ? Кстати , у нового Рио он поболее )

0
На Skoda Superb, Opel Meriva 1 октября 2011 в 22:57

Я за свое посватую,Астра седан,при покупке в кредит 70.000р скидка,берут все в кредит и через 2месяца полностью гасят

0
руслан 21150
На Kia Ceed 2 октября 2011 в 11:57

А не будут ли в таком случае кучу допов навязывать? КАСКО опять же нужна будет

0
kostinen
На Skoda Superb, Opel Meriva 2 октября 2011 в 14:44

Не знаю,но не думаю ,что  люди не умеющие считать деньги поголовно взяли и тут же гасили

0
руслан 21150
2 октября 2011 в 15:44

руслан 21150 +1!

именно так и поступил мой товарищпро покупке астра-фамили. правда он брал седан на роботе, но сути не меняет. могу даже подсказать через какой именно банк действует это предложение. допы не навязывали. каско так и так хотел делать.

0
изменен 2 октября 2011 в 12:23

буквально две недели назад задавались примерно таим же вопросом. в первую очередь интересовал более-менее приличный дорожный просвет (тесть на акценте в сад ездить устал {#errm}). да и седан ему не очень был нужен. потолок в 600 рублей. понравились ноут , тиида-хетч, мерива новая, румстер, киа-соул. естественно почти все автомобили ждать от 2 до 4 месяцев. ждем дастера, а пока положили глаз на соул - понравился абсолютно всем. единственное но, у него багажник небольшой.

0
2 октября 2011 в 15:20

Ребята, я седаны даже не рассматриваю. Мне нужна не поповозка, а универсальная машина. Врятли я смогу поменять ее через 3 года. Так что с заделом на будущую эксплуатацию смотрю.  Или универсал, или хетч с раскладывающимися задними сиденьями.

Завтра поеду смотреть румстер и фабию комбо.

Пежо Партнер Типи при выборе сравнимой с румстером комплектации сильно дороже.

0
veldmi
на сайте
На Kia Sorento 2 октября 2011 в 19:27

Фиат Добло? салон большой, просвет дорожный большой, ценник в районе 600 рублей

0
на сайте
2 октября 2011 в 21:11

конечно же бу. новые за эти деньги-ведра.

0
2 октября 2011 в 22:59

А что из БУ вы можете порекомендовать?

0
на сайте
2 октября 2011 в 23:11

вариантов вагон. что по душе ближе?

0
4 октября 2011 в 16:15

вариантов вагон. что по душе ближе?

Я вначале написал что хочется. Высокая машина, надежная, не седан, задние спинки должны складываться чтоб увеличить тем самым багажник. Понтов не надо. Литые диски, супераудиосистема, кожаный руль, без всего этого можно обойтись. По маркам я не разбираюсь.

Ездил в краснодар, грустно там все в автосалонах. Менеджерам ситроен покупатели абсолютно безразличны. Пьют кофе, обсуждают сплетни скучившись в уголке. Понравился мне там Ситроен Берлинго, так пришлось уговорами заставлять их поработать. Понавезли несколько одинаковых машин в базе, выбора нет, под заказ ждать от шести месяцев за неизвестную цену. Позвонил в пежо насчет Партнер Типи. Дизелей нет, нужных опций нет.

В шкоде небыло ни одного румстера посмотреть!!! Шкода Фабия очень понравилась внешне. Внутрь не заглядывал, т.к. универсала не было в наличии, под заказ ждать долго.

В ниссан неуспел.

Покатался по дворику на рено сандеро степвей. Какая то неприятная отделка в салоне. Похожа на пластмассу для игрушек. Зачем-то окрашенную серебрянкой. Ну в общем если за 450к еще можно подумать, то за 550к (столько за нее просили манагеры) пусть сами ездят.

0
veldmi
на сайте
4 октября 2011 в 17:18

сузуки игнис 4х4. хотя внутри он как степвей. sx4?

0
6 октября 2011 в 16:16

Очень понравился шкода Йети. Прям запал на него. Жаль по цене для меня не подходит.

Скажите, а насколько необходим КАСКО?

sx4 это же седан вроде.

0
veldmi
был час назад
На Peugeot 308 6 октября 2011 в 16:35

Скажите, а насколько необходим КАСКО?

Зависит от того, где живёшь, где хранишь машину и от марки машины.

sx4 это же седан вроде.

И хетч есть. И даже типа кроссовер.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™