Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 октября 2011

Крепкий Кросс или Жип до 3 лет отроду?

Я уже открыл одну тему про выбор новых седанов - Круз или  Астра.  А тут мне посоветовали присмотреться к б/у кроссоверам или  внедорожникам в районе 700 - 800 тыщ рублёв. Кататься буду 50 на 50 - город и трассы области. В области с выездами на грунтовку и грейдер, но без особого фанатизьму. Может быть, иногда и жена сядет за руль. Поэтому хотелось бы автомат. Автомобиль нужен буквально на пару лет с последующей продажей с минимальными потерями. Хорошо понимаю, что: "Хочется как лучше, а получается как всегда!"

Итак, нужен крепкий и надёжный Кросс или Жип до трёх лет по сумме до 800.000. рублей. Пока на ум приходят только SGV или Х-Трейл. Какие будут мнения, Господа - Товарисчи?

Метки обсуждения: Suzuki Grand Vitara, Nissan X-Trail
4284 просмотра
Комментарии 17
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai 7 октября 2011 в 08:59

Еще альтернативы - РАВ4 и CRV.

Но...

Идет вторая волна кризиса (он будет более затяжным, чем в 2008), и что будет с ценами и сколько будут стоить новые и б/у машины через 2 года, каким будет покупательский спрос, во сколько обойдется содержание джипа в эти 2 года -да кто-ж его знает.

В любом случае ясно, что содержать джип и даже кроссовер затратнее, чем легковушку.

Есть новые крепкие кроссоверы и джипы в этом бюджете: Сузуки SX-4 хэтч 4х4 АКПП японской сборки - 809-819 тыс.руб.,  Сузуки Джимни АКПП японской сборки - 700-729 тыс.руб., Санта Фе классик (но он затратный в содержании, и найти его уже сложно) - от 720 т.р.

Из б/у - есть много чего. Помимо вышеуказанных SGV  и X-Трайла можно много чего найти за эти 800 т.р. в разной степени убитости.

Если во главе угла - минимизация возможных затрат, то я бы порекомендовал воздержаться от дорогих  моделей б/у от Ауди, БМВ, Мерседес, Порше, Вольво,  Джип, Инфинити, Хонда, Лексус и Субару в плохом техническом состоянии.

В этом случае лучше смотреть на что-то более бюджетное: РАВ4, CRV, SGV, Кашкай, Каптива (Антара), Аутландер, Джорни, Эскейп, Куга, CRV, Тусон, Спортидж, Санта Fe F/L, Ивеко Массиф,  Фриландер 2, СХ7, Паджеро, Паджеро Спорт, X-Трейл (и Колеос), 4007 (и С-Кроссер), 3008, Октавия Скаут, Йети, Актион, Кайрон, Рекстон, Роад Партнер, Тагер, Тигуан.

0
романов
На Kia Mohave, Nissan Note 7 октября 2011 в 10:01

>Идет вторая волна кризиса (он будет более затяжным, чем в 2008)

Обоснуйте...

0
fivenizza
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai 7 октября 2011 в 10:34

Я уже дискутировал на эту тему в каком-то разделе форума. Больше не хочу. Кому это надо, сами все знают.

0
романов
был 11 часов назад
На Peugeot 308 7 октября 2011 в 10:20

Из всего этого списка, с учётом требования автора - возраст авто менее 3 лёт, я бы выбирал из: Х-Трейл, Кашкай, СRV, Рав-4, Октавия Скаут, Аутлендер (Пежо 4007, С-Кроссер). Йети и Тигуан слишком новые модели, 3-хлетних ещё нет, поэтому в полноприводной модификации вряд ли влезут. Тигуан может быть с 1,4 на ручке войдёт только.

3008 - недокроссовер, у него полного привода нет вообще и клиренс не сильно отличается от обычного хетча.

Остальные либо старше 3 лет будут, либо, по мне, слишком архаичны (Тагер, Партнер и т.д.).

0
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E изменен 7 октября 2011 в 13:31

камрад вы врядле купите но я всеравно предложу .  Вы как хотите а я пошел в гараж за своим Териосом .{#thumbs_up}

0
На Volkswagen Touareg 7 октября 2011 в 21:30

А что скажеи про Гнад Витару?

0
камрад
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E изменен 7 октября 2011 в 22:21

Я когда выбирал то в конечном итоге остались 2 варианта ГВитара и Териос . Взял сам видиш что . Витара не чем не хуже разве что расход литра на 3 больше и стоит дороже . Когдато и тему заводил вот она http://avtomarket.ru/forum/choose/39501/ а вот вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13279321-fc548f.html

0
На Volkswagen Touareg 10 октября 2011 в 10:12

А если выбор - Х-Трейл? И если замахнуться на новый и влезть в небольшой кредит, максимум на питьсот тыщ рупий - какой будет надёжней и удобней в городе и на трассах нашей необъятной Родины: 2,0 дизель или 2,5 бенз? Оба на автомате? Эксплуатация 50 на 50: город - трасса?

0
камрад
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 10 октября 2011 в 11:33

Категорически против кредита . Считаю нужно брать за то что сумел собрать и не нужно лезть в ярмо . Не поднимайте сами себе планку .

0
vadim 71
На Volkswagen Touareg 10 октября 2011 в 12:07

Да с планкой всё у нас у порядке! Просто недавно квартиру в Лен.области продал в рассрочку, вот и капает Чевертной в месяц. Поэтому и сумма выверенная - до Питьсот! :)

0
камрад
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 16 октября 2011 в 23:31

2,0 дизель или 2,5 бенз? Оба на автомате?

дизель автомат, бенз - вариатор

0
На Volkswagen Touareg 12 октября 2011 в 09:15

Кто больше из новых потеряет на вторичке через пару лет: Ниссан Х-Трейл или Судзуки Гранд Витара?

0
камрад
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 12 октября 2011 в 09:49

Однозначно меньше потеряет авто такое как вы обозначили тему 3х лет от роду . В первые 3 года самая большая уценка .А в первые 3 потеряет меньше тот кто изначально дешевле. Да и какое состояние будет на момент продажи согласитесь важно .И как повезет с покупателем . Вобщем теоритически гдето так - а как будет реально х..з  . Если купите не забудте рассказать  .

0
На Volvo XC90 изменен 12 октября 2011 в 12:25

Гранд Витара очень крепкий и надежный аппарат......и в обслуге вас совсем не разорит, машина достаточно простая, ломаться в ней нечему

в цене за 2 года потеряет не сильно, при удачном раскладе можете продать за те же деньги, за которые покупали....

вариантов на рынке масса, есть из чего выбрать.....ликвидность тоже неплохая

ну в ваш бюджет влазит вполне свежий, можно даже 1-го хозяина взять без проблем

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13182792-a2e72.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13268785-b916.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13118063-181c.html

0
На Volkswagen Touareg 14 октября 2011 в 20:38

Больше склоняюсь к годовалой Гранд Витаре 2,4 АКПП. Всем откликнувшимся - СПАСИБО!

0
камрад
был 4 часа назад
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 15 октября 2011 в 09:34

хороший выбор только с 2л на акпп не берите

0
21 октября 2011 в 10:44

Как про Санта фе? за такие деньги можно купить и хизель и бинзин и АКП и МКП и цена у них не так сильно падают

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™