Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 октября 2011

Лучший новый авто за 0,5-1,5 млн.руб.

Чего бы такое купить из следующих марок машин: Рено, Пежо, Опель, Шевроле, Ниссан, Мазда, Мицубиси, Вольво, Сузуки, Тойота, Мерседес, Фольксваген, Форд, Хонда, Субару, Хендай, Киа? Допустима покупка 2-3-летки б/у, но только Мерседес или Хонда (из данного списка).

Вопрос цены - не принципиальный. Главное - не ниже, и не выше указанного диапазона.

Условия эксплуатации: на 3-4 года, 10-20 тыс.км. в год; хорошие дороги (95%), снег и ледяная колея (5%), 1-3 человека на борту (50% времени - один водитель), груз -максимум универсамовская тележка со жратвой в багажнике и салоне (90% времени - с пустым багажником).

Пожелания: наличие в автосалонах без очереди, хэтчбек или лифтбек (возможно - универсал), передний привод (или передний с подключением заднего), длина 3,7- 4,5 м., ширина 1,6-1,85 м., клиренс 15-22 см. (до юбки переднего бампера - не менее 18 см.), запас хода по топливу за городом - не менее 1000 км. (или расход менее 7 л.), теплый салон и чистые стекла зимой. МКПП или АКПП - пофиг. Дизель или бензин - пофиг. Возможность установки релингов на крышу (без "защипа" за дверной проем). Крепкая подвеска (без алюминия), непривередливый двигатель (без двойного турбонаддува и никасила - чтобы переваривал наши заправки). Не сильно угоняемый.

Пока из возможных претендентов рассматриваются в первую очередь - Тигуан, SLK (б/у), Джук, Кашкай. Во вторую очередь (с меньшим передним свесом) - топовые Джаз и Ноут.

Что еще достойно внимания в первой и во второй очереди)?

8168 просмотров
Комментарии58 Добавить комментарий
НаBMW 7-серия, BMW X5 9 октября 2011 в 13:49

Удачи)))

0
НаSkoda Superb, Opel Meriva 9 октября 2011 в 13:52

Сам выбираю до 1100000р.,требования почти ваши.Без спешки и суеты,тест дравил практически все за эту цену,склоняюсь к Шкоде Супер б.

0
руслан 21150
НаBMW 7-серия, BMW X5 9 октября 2011 в 13:54

Длину с шириной мерил?))))

0
s_k_i_p
был 3 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 9 октября 2011 в 14:21

Ширина - еще укладывается (1,82), а вот длина - нет: слишком длинный аппарат для перемещений 1 попы на 50-100 км в день по пробкам. И еще - Шкода отпадает как производитель в целом. Не хочу возбуждать любителей этой марки, но есть на то основания - на прошлой недели тестил (порядка 50 км по Москве) топовую Октавию Элеганс 1.8 DSG - разочарование полнейшее  (по экстерьеру, салону и шумке + сомнения в надежности агрегатов и калужской сборки).

Проблема в том, что ничего не устраивает на 100%

0
романов
НаBMW 7-серия, BMW X5 9 октября 2011 в 14:21

романов, чего такое большое внимание уделяешь длине и ширине? Держишь в гараже?

Ты кажется сам почти ответил на свой же вопрос по поводу выбора

0
s_k_i_p
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai 9 октября 2011 в 14:43

Поясню мое внимание к длине и ширине: ширина моего места на паркинге - 2,5 метра (с одной стороны - стена, с другой - соседнее место, туда можно открыть дверь). Длина парковочного места позволяет туда воткнуть авто хоть 5 метров, но проезды между рядами тоже ограничены - на Типи длиной 4,4 метра паркуюсь и выезжаю в несколько приемов (так как место у стены). У дома размеры парковочной площадки заставляют водителей  авто длиной более указанных мной габаритов обходить квартиры в поисках владельцев другрих припаркованных авто (чтобы выехать утром).

Днем у меня много передвижений и парковок в центре Москвы, у офисов разных министерств и организаций. Для "чужих" авто там нет никаких условий (иногда и для своих - тоже), а посетителей приезжает много.

0
романов
НаBMW 7-серия, BMW X5 9 октября 2011 в 15:01

Теперь понял)

0
романов
НаBMW 7-серия, BMW X5 9 октября 2011 в 14:22

топовую Октавию Элеганс 1.8 DSG - разочарование полнейшее (по экстерьеру, салону и шумке

Неужели француз лучше?

0
s_k_i_p
был 3 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 9 октября 2011 в 15:09

Какой именно француз (их много)? Если речь идет о Типи - то конечно же лучше. Посадка гораздо удобнее, внешние габариты меньше, а внутри просторнее раза в 2, обзорность лучше и по зеркалам и через стекла, на нем проще лазить по бордюрам, материалы отделки - такие же (но выглядят и пахнут лучше), дизайн не такой допотопный. Рулится Типи интереснее, менее чувствителен к колее, к колдобинам, к качеству бензина и обслуживания (ТО каждые 20 тыс.км.). В московских пробках на нем маневрировать легче (его, наверное, принимают за маршрутку, и не связываются) )))

0
романов
НаSkoda Octavia 9 октября 2011 в 14:52

и все-таки я уверена, что владельцы Шкод сильно возбудятся) и не все будут такими молчаливыми и спокойными как я)))))

0
lvenok
был 3 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 9 октября 2011 в 15:02

Да ради бога. Но я не рассматриваю Шкоды вообще. Точно также не рассматриваю и Типи. Выбор скорее идет между Мерседесом GLK (готов заплатить 1,6-2,0 млн., но он для меня длинноват, собака, хотя у него капот виден хорошо и позволяет миллиметражировать передом + в нем 12 датчиков парктроника по кругу), и турбо Джуком 4х4 (он в самый раз по всем параметрам, но страшен и снаружи и внутри).

0
романов
НаBMW 7-серия, BMW X5 9 октября 2011 в 15:09

Х3, Q5. По габаритам вроде подходят. По цене тоже должны влезть

Катался на новом Х3. Очень приятная машина пожалуй во всём. По сравнению с прошлым поколением Х3--го, небо и земля

0
s_k_i_p
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai 9 октября 2011 в 15:28

Не люблю БМВ. Не мое это. Не драйвер)))  Отдаю предпочтение Мерсам. Ауди? НИ ЗА ЧТО!  Меня проклянет мой автомастер (хотя он сам ездит на спортбеке А3).

0
романов
НаBMW 7-серия, BMW X5 9 октября 2011 в 15:34

Да какой драйв на паркетнике. Приятное управление, приятный глазу дизайн. Базового мотора с головой для города. Можно ещё глянуть Х1. по габаритам точно влезит)) Но там маленький багажник, места для сидящих зади малова-то, да и минусы 3-ки в ней присутствуют. Просто посиди, прокатись. Может и понравится

0
романов
НаBMW 7-серия, BMW X5изменен 9 октября 2011 в 15:19

Если речь идет о Типи - то конечно же лучше

Мягко говоря две разные машины по всем параметрам. Не забывай, Октавия это Гольф, только раздутый. По отделке спорить не буду. Тут дело вкуса. У отца было две Октавии. Сам регулярно ездил. Мне нравится. Как с французами, тем же Типи без понятия. От нечего делать прокатился на новом С5. Вроде всё хорошо, но что-то там не так))

0
s_k_i_p
НаSkoda Octavia 9 октября 2011 в 15:12

был Пежо, как всем известно) есть на основании чего сравнить. с Романовым не согласна, но спорить не буду - ибо неконструктивно) каждому свое)

думаю, что он купит Джук. подберет какой-нибудь терпимый цвет и купит)

0
lvenok
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai 9 октября 2011 в 15:21

Пежо - они ОЧЕНЬ разные бывают. Всех грести под одну гребенку - неправильно, надо разбираться детально.

206 седан, или 3008, или 407, или RCZ - мне и даром не нужны, и любой Пежо с АКПП-4 (AL-4) - тоже самое.

А вот, скажем, 107 (Тойота Айго) или 207 - вполне себе дамские авто для мегаполиса.

Или 308 - просто класс.

Или 4007 (Мицубиси Аутландер) - тоже очень даже ничего.

0
романов
НаSkoda Octavia 9 октября 2011 в 15:38

был 308. вспоминаю с ужасом. но внутри был вполне качественный - эргономика, отделка

я не гребу. см. пост выше - ибо неконструктивно

0
s_k_i_p
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai 9 октября 2011 в 15:14

Это да, на вкус и цвет....  Дизельный С5 с гидрактивом устраивал бы меня на 100%, но его габариты....

0
романов
НаBMW 7-серия, BMW X5 9 октября 2011 в 15:20

Новый С4 не?? Посвежел...

0
s_k_i_p
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai 9 октября 2011 в 15:23

Тогда уж 308.   Они одинаковые почти, но мне лев симпатичнее шеврона ))

Если бы брал 308, то это был бы либо базовый 120 л.с. с МКПП, либо, наоборот, топовый дизельный Аллюр МКПП (без сажевого фильтра) со стеклянной крышей.

0
романов
НаBMW 7-серия, BMW X5 9 октября 2011 в 15:29

Тебе щас Ленка расскажет про базовый 120л.с.))))

0
s_k_i_p
был 3 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 9 октября 2011 в 15:36

А что она мне расскажет нового? У меня на Типи - точно такой же, только программно (хотя подозреваю, что это только на бумаге) дефорсированный до 90 л.с. (меньше налог в России). Отличный агрегат! Ему только надо на зиму выставлять заслонку радиатора (описано в Инструкции). Некоторые не в курсе (лень читать), вот и страдают не из-за чего )))

Вот если у нее АКПП - тогда конечно (см. мой пост выше). Никому не рекомендую.

0
s_k_i_p
НаSkoda Octavia 9 октября 2011 в 15:40

Леш, у меня не базовый овощной 120 л.с. был)

у меня была турбина 140 сил на АКПП-4) сборная солянка всего самого отвратительного, что могло создать Пежо)

0
lvenok
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai 9 октября 2011 в 15:42

Согласен. Битурбодвижки (любые) и AL-4 (PSA) - это ЗЛО для России

0
романов
НаSkoda Octavia 9 октября 2011 в 15:45

она не битурбо была. одна турбина.

0
романов
был 6 часов назад
НаSkoda Octavia 9 октября 2011 в 15:49

А у ПСА ничего нормального больше нет: турбо-отстой, а атмосферник сам себя еле возит. Тем более, что новый (старый) 6-ступенчатый Аисин получил турбо мотор, у которого ровно те же проблемы, что и тремя годами ранее. А атмосферному овощу достался модернизированный (в который раз, да бестолку) АЛ-4. Ой, простите, он теперь мудро АТ-8. :)

0
galax
был 4 часа назад
НаOpel Vectra10 октября 2011 в 14:02

А у ПСА ничего нормального больше нет: турбо-отстой, а атмосферник сам себя еле возит.

ей ей - зевать охота...не надоело?

куда не сунься - ты с каким то фанатизмом описываешь все ужасы пежо

мне повторюсь - вообще ровно..

выглядит просто по марамойски

я думаю все ПОСТОЯННЫЕ юзеры уже тебя услышали и записали - что на 308 турба с акпп жуть жуткая

0
суровый
был 6 часов назад
НаSkoda Octavia10 октября 2011 в 14:09
я думаю все ПОСТОЯННЫЕ юзеры уже тебя услышали и записали - что на 308 турба с акпп жуть жуткая

Ну, если эти постоянные юзеры так уж сильно захотят Пежо 308 с турбиной и автоматом, то установив маслоуловитель и сменив тут же в моторе Тоталь на что-нить другое, они вполне могут долго и счастливо прожить с машиной. Но это при наличии желания дорабатывать, проще говоря-обработать напильником.

выглядит просто по марамойски

Прикинь, если ты вокруг сервиса два года будешь ездить, постоянный срач с дилером и доказывания, что ты не верблюд. Не познавший не поймет.

0
galax
был 4 часа назад
НаOpel Vectra11 октября 2011 в 08:50

ОМГ

чож ты упрямый то такой{#wrong}

за тоталь вопрос

это тока к етому чудо движку с ним такие вопросы??

ибо на моем старом добром 1,6 110 лс - ест поллитра на 10 тыщ км...при пробеге уже под 160 000

0
суровый
был 6 часов назад
НаSkoda Octavia11 октября 2011 в 10:04

за тоталь вопрос

это тока к етому чудо движку с ним такие вопросы??

Болталогией заниматься не буду, лучше фотки выложу с пежовского форума, наглядное пособие по Тоталю для турбо мотора.

Это мотор Пежо 3008, 1.6Т (156 л.с.), автомат. Пробег 14 450 км. Вот так подходит Тоталь для этого мотора с нашим бензином. У нас было примерно то же самое, только с прогаром поршней впоследствии и заменой головы. Пробег нашего авто до ремонта мотора был около 37 000. Просто мечта, а не надежность.

0
galax
был 4 часа назад
НаOpel Vectra11 октября 2011 в 11:19

е...ть копать

слушай у меня по сравнению с этим просто оливкоевое масло )) внешне

0
суровый
был 6 часов назад
НаSkoda Octavia11 октября 2011 в 12:41

А что делать, всегда желать лучшего!

На самом деле проблему можно решить, но колхозить надо маслоуловитель и обязательно спрыгивать с Тоталя. Эх, знать бы все это на пару лет по раньше...

0
galax
был 4 дня назад
НаGeely МК, Москвич 214116 октября 2011 в 07:32

((Вот так подходит Тоталь)) - вы чё на Москвиче ездите?

Если масло стало лакироваться его сразу увидите на щепе (уровень масла в пленке) - масло под замену.

Клапана прогорают от плохого бензина. В Джили МК - сразу покажет датчик!

ФЕНИК роза мира самая лучшая АЗС

Джили МК самая лучшая и надежная машина за 340 тыс.руб, супер комфорт!

0
lvenok
НаBMW 7-серия, BMW X5 9 октября 2011 в 15:42

Значит перепутал

0
s_k_i_p
НаSkoda Octavia 9 октября 2011 в 15:48

не суть) рассказать все равно могу))) но не буду уже..

здесь многие меня за идиотку держат - и нахваливают Пежо с утра до вечера. Говорят, что у меня понимаете ли стиль вождения не тот (слишком плох для этой прекрасной машины) или бензин я не тот заливаю (ну то есть Шкода жрет нормально любой, а этому скоровищу подавай эксклюзивный какой) и т.п. поэтому я закончила делиться опытом относительно Пежо. пусть все сами на своем опыте все узнают про эту марку.

0
lvenok
был 4 часа назад
НаOpel Vectra10 октября 2011 в 14:03

поэтому я закончила делиться опытом относительно Пежо.

эт ничего galax высокий рейтинг дополнит если что

0
романов
был 6 часов назад
НаSkoda Octavia 9 октября 2011 в 15:35
на прошлой недели тестил (порядка 50 км по Москве) топовую Октавию Элеганс 1.8 DSG - разочарование полнейшее  (по экстерьеру, салону и шумке + сомнения в надежности агрегатов и калужской сборки).

Почему просто не сказать, что стремно брать TSI, который через 10 000 клина ловит ( не читайте советских форумов) и боязнь DSG? Вполне адекватный автомобиль, с хорошей динамикой, вменяемым расходом и достойной шумкой. Я понимаю, что Шкоде еще далеко до мерседесовского комфорта Типи, но и тут не все так плохо. :) У меня, кстати, куда больше сомнений в надежности Пежо, чем сомнений в надежности ВАГовских агрегатов.

Романов, купите Боксер, как раз на все случаи жизни. Хотя с маниакальной страстью все мерить, лучше отправить в Сошо индивидуальный заказ, типа Боксер-мини.

0
galax
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai 9 октября 2011 в 15:37

Сменишь свою Фабию на TSI + DSG, поездишь пару лет, тогда поговорим.

0
романов
НаSkoda Octavia 9 октября 2011 в 15:42

ровно такое сочетание.

год пробега - никаких проблем тьфу-тьфу)

хотя конечно, это как и со всеми машинами, дело случая)

0
романов
был 6 часов назад
НаSkoda Octavia 9 октября 2011 в 15:45

Мне везет на машины, я с машинами хорошо уживаюсь.

0
романов
НаSkoda Superb, Opel Meriva 9 октября 2011 в 16:23

Супер б вообще то не Калуга

0
был 3 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 9 октября 2011 в 15:32

Ну ладно, спасибо всем кто принял участие в обсуждении. На следующей неделе сделаю оконч.выбор и уже куплю что-то. Тогда и отпишусь.

0
был 4 часа назад
НаAudi Q3, Kia Sportage 9 октября 2011 в 18:09

если есть возможность однозначно GLK 2.2 дизель или вольво хс60

0
ameniks
НаKia Optima, Kia Ceed10 октября 2011 в 14:25

Пока из возможных претендентов рассматриваются в первую очередь - Тигуан, SLK (б/у), Джук, Кашкай

Выбор скорее идет между Мерседесом GLK (готов заплатить 1,6-2,0 млн., но он для меня длинноват, собака, хотя у него капот виден хорошо и позволяет миллиметражировать передом + в нем 12 датчиков парктроника по кругу), и турбо Джуком 4х4 (он в самый раз по всем параметрам, но страшен и снаружи и внутри).

Непонятно, почему в таком случае выпало Вольво ХС-60 ?

0
zakk
был 4 часа назад
НаAudi Q3, Kia Sportage10 октября 2011 в 15:39

.просто совет   в бюджет б\у влазит 1-2 летка 

0
ameniks
НаKia Optima, Kia Ceed10 октября 2011 в 16:35

Я имею в виду, что у Романова Волво ХС60 - "в списках не значится" )

0
ameniks
был 4 часа назад
НаOpel Vectra11 октября 2011 в 08:53

или вольво хс60

почему не хс 70? ИМХо гораздо более зачетный аппарат

0
суровый
НаKia Optima, Kia Ceed11 октября 2011 в 13:24

габариты великоваты будут

0
суровый
был 4 часа назад
НаAudi Q3, Kia Sportage11 октября 2011 в 15:59

по себе сравниваю-для меня хс70 длинновата  а так машинка класс

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser 9 октября 2011 в 18:49

Если седан, то С-класс, новый даже, или ауди а4

0
был 3 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 16 октября 2011 в 00:19

Выбор сделан. Куплен Кашкай 2.0 (141 л.с.) SE CVT (вариатор), серебристый металлик, 930 тыс.руб. Жена и дети отвергли Джука, пришлось покупать Кошака (выбрали самую ходовую комплектацию, а цвет выбрали из тех, что были в наличии - черный, темно-фиолетовый, белый, красный, темно-синий, сине-серый, и  серебристый). Неделя прошла в тест-драйвах и консультациях, но слава богу - все закончилось. Я очень доволен покупкой, устраивает меня по всем параметрам (см. первый пост этой  темы).

0
романов
НаSkoda Superb, Opel Meriva16 октября 2011 в 01:30

Неоднозначно,я бы стоянку сменил)))))){#sick}

0
руслан 21150
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai16 октября 2011 в 08:15

Еще можно поменять работу и квартиру (я как раз в процессе этого). Но чтобы этот процесс состоялся - надо эффективно решать текущие вопросы.

0
романов
НаSkoda Superb, Opel Meriva16 октября 2011 в 12:50

С покупкой{#beer}

0
романов
НаKia Picanto, Nissan Micra31 октября 2011 в 23:17

C покупкой, коллега! {#stop}

Я вот рекомендую, неопределившимся - Тойота Айго - суперЭКОНОМИЧНЫЙ (3,5!!!л - на трассе!!!) юркий городской хэтчбек... Вот и ссылка на него

http://avtomarket.ru/used/Toyota/Aygo/41492760/

За 9.500у.е.(или 285.000руб) отдам {#smile}

0
romul2008
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai 1 ноября 2011 в 05:46

Это полный аналог Пежо 107 и Ситроена С1. Их вместе с Тойотой Айго собирают на одном и том же заводе в Чехии (г.Колин). Они отличаются друг от друга только передними бамперами и шильдиками, а в остальном - полностью идентичны.

Новый Пежо 107 в России  стоит от 370 тыс.руб.

А тут предлагается "кот в мешке" 2007 г.в. (фактически скоро уже 5 лет машине), с МКПП (то есть дешевая комплетация), за 285 тыс.руб. Возможно битый в прошлом, но восстановленный, и со скрученным пробегом.

Отмечу однако, что сейчас многие мои знакомые помешались на покупке машин в Беларуси. Но! Речь идет как правило о покупке там НОВОЙ машины (цена будет дешевле, чем у новой в России), и недешевой (типа - Тойота Ланд Крузер и т.п.).

0
романов
НаKia Picanto, Nissan Micra 1 ноября 2011 в 08:57

Коллега, я цену на свой бэушный Айго - не с потолка взял...  Такова складывается коньюнктура на российском рынке... На том же авто.ру моя машинка стоит в 5-ой позиции снизу по цене из 33 штук бэушных Айго в России от 2007 года выпуска... Согласен, что комплектация простая, так и цена... {#smile}

В любом случае - выбор остается за покупателем... Другой полюс этого выбора - таже машинка и Ваши коллеги-россияне просят где-то в Сибири за 13 штук...

А машинки в самом деле дешевле в Беларуси.... Это связано с особенностями нашего законодательства... Во-первых НДС у нас продавцы-фирмы  платят  только с разницы цены (с наценки).... На б/у -шные машинки курс нацбанка полгода был в полтора раза ниже реального, т.е чем у Вас - на расстаможке этой машины мы, беларусы, выигрывали около 700 баксов...  Вот и экономические слагаемые низкой цены машины в Беларуси...

З.С. Всем - удачных дорог!, коллеги!

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™