Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
27 октября 2011

нужен микроавтобус

Здравствуйте знатоки. Завтра пойду по салонам. Нужно выбрать микроавтобус "протатип 8-ми местной газели, дизель" но в иностранном обличии. Ну  конечно же цена , чтобы не отличалась в разы. Подскажите что выбрать.

4090 просмотров
Комментарии 67
был 41 минуту назад
На Kia Sorento 27 октября 2011 в 19:58

Хюндай, Пежо, Форд..

0
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 27 октября 2011 в 20:02

Фиат Дукато. Даже полноприводные версии есть.

Т-4WV, только из последних версий.

0
На Renault Fluence 3 ноября 2011 в 13:22

ОПЕЛЬ ВИВАРА НИССАН ПРИМА СТАР РЕНО ТРАФИК!!!!!

0
был неделю назад
На Nissan Terrano 3 ноября 2011 в 16:52

по бюджету ближе всего фиат. елабужский. транзит и спринтер получше будут, но цена уже другая.

0
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 4 ноября 2011 в 16:11

За 300 тыс.руб можно взять намного по круче Газели

Вот он Микроавтобус DongFeng DFA 6600 {#laugh}

0
x-men
был неделю назад
На Nissan Terrano 4 ноября 2011 в 19:13

бляяяя, задрал. ну если не понимаешь в чём, промолчи лучше. чё ты знаешь про донги-фёнги, бавы и прочие хины? ну спросил бы у кого нибудь, человек спрашивает серьёзно, а ты похоже уже вжился в образ хуимбина. это говно поначалу нахапали, а потом не знали чё делать, ни запчастей, ни сервиса. разваливаются быстрей газелей раза в 3. их пока гонят из приморья, 10% по приезду уже хотят капиталки.я повидал много нульсовых китаёзов, из них мужики-перегонщики в ушанках и валенках вылазили, печка зверь! от малейшего камешка весь пластик  и стёкла не сколы дают, а разлетаются. лампочки меняются по дороге все по кругу, проводка разлетается за месяц. горят они. дизеля горят. рама и всё прицепное-навесное ржавое уже по выходу с завода, тормоза говно, резина говно, да не буду я те всё перечислять, сыромятина. питер чуть не встал из за них, набрали общественного транспорта, сэкономили...через год эксплуатации пол парка стояло у забора. если любишь свою жилю, люби, можешь даже букеты ей дарить, венки всякие. но людям хуйню не пори. посадить бы тебя в этот сарай зимой и отправить до хабаровска, быстро бы поклоны стал бить той же газели.

0
zabora
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 5 ноября 2011 в 10:01

Ноги мерзнут в автобусе - это проблема не производителя а транспортных компаний.

Нужно устанавливать дополнительные обогреватели - утеплять пространство под обшивкой пенопластом не открывать в мороз все двери (только двери по середине)

На Газели ноги мерзнут и производитель так и не решил эту проблему. Везде избавляются от Газелей в связи очень ужасным качеством автомобиля, и лучше взять в два раза дешевле Китайца доработать его и радоваться.

В Лиазах и Манах страшная вибрация и ужасный шум в салоне - не чего не меняется, только растет на них цена.

Китайский авто пром это вынужденные меры, так как наш авто пром не хочет развиваться не смотря на поддержку правительства, в остальных зарубежных фирмах как МАН сильно завышена цена на все включая запчасти.!

0
x-men
был неделю назад
На Nissan Terrano 5 ноября 2011 в 12:52

я тя даже коментировать не буду. сказал не то что хуйню, бред полный. никакой конкретики, так, ляпнул. ты хоть мой пост прочитал? или пьяный, или укуреный, или полный дурак, такое ощущение, что ты вообще не слышишь что тебе говорят. у меня пёса когда заиграется, таким же становится, даже цапнуть может, треснешь разочек, в себя приходит.

0
zabora
был 21 час назад
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 5 ноября 2011 в 14:25

? или пьяный, или укуреный, или полный дурак

естественно последнее

с ним спорить бесполезо китай круто остальное говно ну че поделаеш коль у него такое больное мнение

0
77alex
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 5 ноября 2011 в 19:31

Вообще крутость автомобиля в чем измеряется?

Если в скорости то есть такие автомобили как Селика под 190 л.с которые по динамике обойдут 90%автомобилей ценой до 1мил.руб. Но такое старье как Селика стоит максимум 400 тыс.руб.

Если крутость измеряется в проходимости - то есть старые армейские УАЗики которые по цене примерно 120 тыс.руб

Так  в чем измеряется крутость автомобиля?

0
x-men
на сайте
На Ford Expedition 5 ноября 2011 в 19:33

Так ты самже исал круто когда дешего и понтово.

0
тучеед
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 5 ноября 2011 в 19:42

Дешево и понтово для меня, но не для окружающих.

Нельзя 30 лет ездить на Жигулях копейке, но если допустим у тебя появился спортивный автомобиль который может утереть нос более новым и современным автомобилям вот в чем вопрос. Получается что можно ездить на таком авто по 30 лет, если бы не запах старости который отличает его от нового.

0
x-men
на сайте
На Ford Expedition 6 ноября 2011 в 15:11

Чегото я тебя не понимаю. По твом словам понтово когда едиж на дорогом автомибеле, а теперь на дешовом но с запахом пластика. Ну я вообще езжу на додже 94го года. Ты мне на дороге ступиш а у тя джили новая. Зато я проеду на рубиконе и ты тоже мне уступиш. Хотя он маленький совсем. Да и на семерке если я поеду уступиш.

0
тучеед
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 6 ноября 2011 в 19:31

Для меня Джиля ох..я машина.  Запаха пластика нет, но есть запах свежести нового автомобиля.

Есть реальные по скорости машины - Скайлайн 280 л.с стоит примерно 400 тыс.руб

Но я понимаю что эта машина уже не новая и в неё придётся вкладывать деньги.

Приора это конструктор который всю жизнь придётся собирать.

В цивилизованном мире так и поступают, покупают новую машину поездят года 3-4 и продают, берут снова новую. Во первых машина в цене не так сильно упала и добавлять придётся меньше на новый автомобиль.

По 10 лет ездит нищита и это правда.

Туча Додж 94 года  - его в музей лучше, не надо на нем загоняться {#laugh}

0
x-men
на сайте
На Ford Expedition 7 ноября 2011 в 12:39

Так китаец не конструктор чтоли? А уже както писал про амулет которому на 10 тысячах преберали гбц изза обрыва ремня. Сервисмены сказали что изза того его обарвало что автомобиль работал много на холостых. Хаклинило рорлик и привет. Это нормально по твоему?

0
тучеед
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 9 ноября 2011 в 18:53

Брак может быть в любой технике. Но одни производители еб..т своих подчиненных за это. Другие как ВАЗ закрывают глаза на это.

Как у тебя гарантия на запчасти может быть две недели? Два года должно быть тогда и будет качество.

Чери Амулет которые по 200 тыс.км в такси  накатывают и это хорошо.

0
x-men
на сайте
На Ford Expedition изменен 9 ноября 2011 в 20:00

с 4рмя переборками накатывают))))))))) Знаю это сам с амулетом промучился. Что за бред 2 недели гарантии? А ты в курсах какая гарантия на китайцев?

Кстати вот про тебя написано. Только амулет поменяй на джили.

Являюсь острым приверженцом автомобилей всех марок китайского производства. Вся моя родня ездила только на китайских автомобилях, включая прадеда и прапрадеда. Купил себе Amulet 2008 года выпуска, цвет хамелион и отъездил на нем около 500 000 км. Очень доволен покупкой. Двигатель постоянно проходит обкатку и с каждой 10 тысячей километров едет все быстрее и быстрее. В прошлые выходные участвовал в гонках, у ребят на Бентли и Феррари не было шансов. Разгон до сотни уже менее 3 секунд. Расход по пробкам конечно великоват(около 2х литров 76) но при этом со светофора первый всегда. Тормоза жесткие но очень короткие(встаю как закопанный). Управляемость просто сказка, ни кренов, ни заносов нет даже за 240кмч в повороте 90 градусов. Надежность феноменальная, колодки ходят после списания авто еще на трех машинах, двигатель миллиардник, металл кузова твердый (полностью цинк) не гниет. В авариях был уже несколько раз(с А6, S600, Камаз и др), у всех при этом машины в хлам, у меня же даже краска не облезла. Только при лобовом столкновении с Камазом один раз отклеилась первая буква А в слове Amulet, что тут же исправили по гарантии с выездом к месту столкновения. Сервис кстати плохой, всегда дают масло на долив (по гарантии бесплатно) и ищут хоть какие нибудь поломки чтоб хоть на чем то денег срубить. Резина штатная не стирается вообще, при этом дорогу держит и зимой и летом как заклеенная. Внешний вид у машины с каждым днем становится все лучше и лучше. На дороге все меня останавливают, и девки, и менты, и водители дорогих иномарок, просят рассказать о машине, и поменяться с ними на их джипы и внедорожники. Но я не соглашаюсь, так как проходимость у Амулета хорошая, овраги не замечает, реки проходит ходом, а недавно соседский трактор вытащил из целины. Узнавал за сколько можно мою машину продать и понял, что с каждым годом она становится все дороже и дороже, выгодное вложение денег. Думаю купить еще две, продать их лет через десять и купить себе яхту (тоже китайскую). Все мои друзья уже пересели на Амулеты. Не буду никому ничего советовать, но я доволен!

0
тучеед
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 9 ноября 2011 в 19:10

Я тоже доволен Туча. Я не понимаю этих насмешек над Китайскими машинами. Туча ведь заметь что тех же Ховеров уже ездит больше чем L200

Туча подумай об этом почему так произошло?

0
x-men
на сайте
На Ford Expedition 9 ноября 2011 в 19:19

А чеготтут думать. Хмен подумай сколько их будит ездить через пару лет. Хмен. Все теже хозяива хрверов через пару лет х мен будут ездить на древних х мен л200. А сейчас икс мен их покупают по тому чтов кредит не дорого зато опции типо теже что на эльках . Только хмен народ недумает о качестве матерьялов и будищих вложениях. Те кто покупал ранише китай, сейчас уже избавились от него и хмен ездят на б.у воснавном япах или на техже патриках.

И к стати х мен их наобарот становится меньше уже сейчас. Как у вас незнаю а у нас меньше стало.

0
тучеед
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 9 ноября 2011 в 19:33

Если у меня много денег мне западло будет ездить больше 4-х лет на L200 и надежность меня будет интересовать меньше всего.

Поездил 4 года или 2 -а и купил новый автомобиль и без разницы чье производство.

Я сейчас могу себе позволить ту же Лачетти но она мне не как.

Я подожду когда появятся более интересные автомобили за 430 тыс.руб. Как говорится не к спеху. Сделают Японцы хороший автомобиль за 430 тыс.руб куплю, но ездить по 6 и более лет на нем не буду.

0
x-men
на сайте
На Ford Expedition 9 ноября 2011 в 19:47

А я консерватор в этом плане. Да и надежность мне нужна не для того чтобы ездить по много лет на одном и томже автомобиле а чтобы на нем можно было ненапрягаясь ехать далеко без остановок на ремонт. Но тебе это не понять. Ну вобщемто прикольно купить говно за 430 проездить 2 года продать это говно за 160 при этом за 2 года вложить в него 150 тысяч.

Задрал ты тему переводит. В 100 раз говарю элька в данном случаи совсем непричом.

0
тучеед
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 10 ноября 2011 в 17:14

Так почему ты думаешь что у тех людей кто ездит на Китайской техники есть проблемы и что они влаживают по 150 тыс.руб и что цена на автомобиль упадет до 160 тыс.руб за 2-х годовалый автомобиль.

0
x-men
на сайте
На Ford Expedition 10 ноября 2011 в 17:17

Я работаю с разными внедорожниками и с китайскими тоже по этому знаю людей которые купили когдато китайцев и сейчас пересели на автомобили и людей которыенедавно купили китайцев и как они ремонтируются.

0
тучеед
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 10 ноября 2011 в 17:22

Как они ремонтируются расскажи?

Мне очень интересно за мою машину еще что нибудь придумай как должна включатся КПП (ЕСЛИ ЛЕГКО ТО ЗНАЧИТ РАЗБОЛТАННАЯ кпп) {#laugh}

0
x-men
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 5 ноября 2011 в 19:44

Что в твоем понимании слово "крутость"?

0
zimmermann
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 5 ноября 2011 в 20:00

Крутость или круто - ты можешь то чего не могут другие. Ты можешь купить допустим за 10 мил автомобиль - другие не могут.

И то для кого то ты будешь крут для кого то будишь дураком. {#laugh}

0
zimmermann
на сайте
На Ford Expedition 5 ноября 2011 в 20:03

Я тебе честно отвечу. что такое круто как понятие я непонимаю. Я понимаю понятие пафос. А крутость? Ну например косогор на который я несмог въехать. Он реально крут. Мне или моему коню нехватило тяги взять эту круть. Ну вобщем филология. А вот второму моему коню безнапрягов удалось без пониженой преодолеть эту круть. Крутой подъем к примеру.

Ну для меня это оно и обозначает. Крутость человека обозначает то что его оссоциируют с горой. Тоесть есть горы а есть крутые горы. Так вот получается крутой человек это человек гора которого проедолеть практически невозможно. Соответсно автомобили здесь непричом. Крутость определяется неэтим. Тем болие мы говарим про недоприводы.

0
тучеед
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 5 ноября 2011 в 20:09

Туча, этот вопрос не тебе был..............

0
zimmermann
на сайте
На Ford Expedition 6 ноября 2011 в 15:13

факинг систем автомаркет.

0
zabora
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 5 ноября 2011 в 20:51

zabora - Езди на жигулях радуйся нашему автопрому, я тебе только одно могу сказать.

Не всегда дорогой товар лучше дешёвого, и Китайцы тому подтверждение.

0
x-men
был 5 дней назад
изменен 6 ноября 2011 в 00:10

Наш пернатый друх мне кажется опять Х-жжот.

0
x-men
на сайте
На Ford Expedition 6 ноября 2011 в 15:03

А есть еще поговорка. Я ненастолько богат чтобы покупать дешовые вещи.

0
тучеед
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 6 ноября 2011 в 19:15

Ты предлагаешь дотаскивать за другими дорогие вещи?

Или ездить на старомодных автомобилях? (Приора)

0
x-men
на сайте
На Ford Expedition 7 ноября 2011 в 12:40

Я считаю что лучше ездить на надежном б.у. автомобиле а не на понятном автомобиле созданом из отходов.

0
тучеед
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 9 ноября 2011 в 18:35

((Я считаю что лучше ездить на надежном б.у. автомобиле а не на понятном автомобиле созданном из отходов.))

Любой автомобиль создан из отходов. Б/У запчасти переплавляются и становятся новыми.

Ты подразумеваешь надежность под чем?

У меня машина не ломается в отличии от подержанных 10- и летних иномарок и от наших новых.

И я считаю свой автомобиль достаточно надежным за свою цену.

И мне без разницы Китайский он или Итальянский. Большое значение играет цена и опции автомобиля придающие автомобилю дополнительный комфорт.

0
x-men
был неделю назад
На Nissan Terrano изменен 7 ноября 2011 в 02:38

да мне пох, езжу на нивке,потому что квартиру купил. а ты езди на своём ведре и живи у папы с мамой или на съёмной. а скоро куплю нармальную балалайку и буду жить в своей квартире и ездить на свою дачу. а ты так и будешь искать свою крутость.

0
zabora
был час назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 7 ноября 2011 в 20:33

да мне пох... ...

{#grin}{#thumbs_up}

0
zabora
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 9 ноября 2011 в 18:39

Ты не подумал о том что у людей нет проблем с жильем. Покаты ездишь на Ниве кто то ездит на Порше. Когда ты купишь себе нормальную балалайку тебе будет стыдно за свои слова.

0
x-men
был неделю назад
На Nissan Terrano 16 ноября 2011 в 21:11

как я понял, ты полный дурачёк. я тебя считал умнее....

0
zabora
был час назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 16 ноября 2011 в 23:49

Как кто-то как-то тут мудро упомянул и сделал ассоциацию про ширпотреб, - машины не зависимо от цены, - ширпотреб. Как носки и джинсы сразу теряют в цене даже если не ездят. (Разве что не коллекционные, остались после знаменитостей, - но то особый разговор ).

Ну а квартира, дом, любое жильё, даже сарай-развалюха на твоём собственном участке земли, - это Real Estate, или реальное состояние в переводе. Что говорит само за себя.

Так что прав zabora на 100%

0
lexeich
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 17 ноября 2011 в 09:57

Забора - не прав так как он видит свои потребности в первую очередь. У каждого человека свои потребности. У кого то в жилье у кого то в машине у кого то в девушке. И эти потребности имеют разный порядок.

Если у человека есть квартира он покупает себе дорогой автомобиль - тем самым подчеркивает свой статус.

Если у него проблемы с жильем как у Заборы он будет ездить на ниве и собирать на квартиру.

Если у человека есть и квартира и машина то он может хорошо потратится на девушку.

Что касается ширпотреба - здесь все более сложно. У кого то нет денег на более дорогой товар, кто то покупает на определенное время.

Забора только одно не понимает что нива его очень ужасный аппарат и лучше бы он промолчал чем оскорблял других. Когда он насобирает денег на новый Китайский автомобиль тогда поймет. {#laugh}

0
x-men
был неделю назад
На Nissan Terrano 17 ноября 2011 в 11:09

ты нифига не понял. или не хочешь понимать. у меня не было жилья, и я купил. недёшево, могу сказать. а какая разница, на чём сраку возить? ремонт сделал, по стоимости ровно 2,5 твоих жили, прикинь.и езжу на ниве. а мог бы с газетками на окнах жить и юзать какую нибуть соренту, но как то комфортнее ходить по толстому ковру, смотреть телевизор 1.2 метра и спать на кровати 1.8 шириной, а не каскладушке.  я не понимаю твоей логики вообще, не для средних умов.ты сам себе постоянно перечишь, то тебе статус нужен, то тёлки, то китайци. в хитросплетениях твоей логики фрейду надо покопаться, мне тяжело разобраться. нивка аппарат хреновенький, буду менять, возможно в течении месяца. она себя отработала, и спасибо ей за это. но не на китайца, эт 100%. уже и машин подобрал, на эмблеме 3 кристала.

0
zabora
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 17 ноября 2011 в 12:49

((какая разница, на чём сраку возить?)) - совершенно ни какой - тогда почему ты так против дешевых китайских автомобилей. Ведь твоя Нива даже не Шевроле?

Да зачем тебе Соренто разницы же совершенно не какой по сравнению с Нивой {#stop}

0
x-men
был неделю назад
На Nissan Terrano изменен 17 ноября 2011 в 17:00

да потому что не научились они ещё делать.и ничего я не против, кто хочет, покупают. просто тебе кажется, ты тычешь в нос своей жилей и говоришь что она чуть ли не лучше ауди или бмв, бред. и нива у меня не шнива, а обычная.и не соренто хочу брать, даже не этой фирмы. но 4*4. научатся китайци делать нормальные машины, организуют сервис и нормальную поставку запчастей может и возьму что нибудь. а пока сыромятина одна, а уж грузовая техника, мама рОдная....

0
zabora
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 19 ноября 2011 в 09:02

Забора Джиля сейчас стоит 320тыс.руб - я не обманываю машина во всем отличная. Проблема в том что многие относятся к Китайским автомобилям с негативом. У меня машина за 25 тыс.км как новая не каких дефектов и не чего не ломалось. Управляемость отличная в повороты в ходит без заносов даже если педаль в пол! Конечно трудно кого нибудь переубедить я сам когда машину купил поехал в другой город зимой это 700 км и первые мысли были (лишь бы не сломалась машина в пути!) - это все действие на людей рекламы на Китайское качество!

0
был час назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 6 ноября 2011 в 07:52

Газель имеет какое-нибудь родство с LDV Maxus?

Несколько лет назад ГАЗ прибирал себе к рукам LDV - совместное детище с Daewoo

Модификации LDV Maxus выпускают в Великобритании, Азии (Китае) и на Ближнем Востоке, и эти модели должны быть хорошими, - присуждались титулы Лучший Вэн Года, Лучший Минивэн Года.

(Всё же сомневаюсь что имеет отношение к Газели).

Слыхал от  дяди что ему нравится автобус марки Daewoo :

0
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 6 ноября 2011 в 14:56

ГАЗель 322100 288 микроавтобус  8 мест стоит 550 тыс.руб {#shock}

(Maxus) 3-мест цельномет. фургон 2.8 / 120 , Цена: 626 280 руб.{#shock}

FAW CargoVan 240 тыс.руб{#thumbs_up}

0
x-men
на сайте
На Ford Expedition 6 ноября 2011 в 15:01

И на постоянный ремонт милионы рублей с ожиданием запчастей.

У нас такие ездили ровно месяц. аж 3 штуки. В итоги купили форды.

0
тучеед
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 6 ноября 2011 в 19:12

Денег заработали на них за месяц на Форды да? {#laugh}

0
x-men
на сайте
На Ford Expedition 7 ноября 2011 в 12:42

Неа. просто забили на эти шушлайки. Кстати того кто закупил этот хлам уволили. Новый завгар правда тоже чудной мужчина))))))

0
тучеед
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 7 ноября 2011 в 20:02

Я бы тоже многих по увольнял. Автобусы МАНЫ старье от которого за километр соляркой несет находится в таком автобусе не возможно, я просто выхожу с таких сараев. Реально нужно увольнять рас..ев которые пускают на маршрут такой хлам.

0
x-men
на сайте
На Ford Expedition 7 ноября 2011 в 20:04

Да делото в том что китайскии микрики оооочень быстро становятся таким хламом как воняющий лиаз честно отработавший 20 лет.

0
тучеед
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 9 ноября 2011 в 18:27

Не одного такого не видел. Увижу напишу.

0
x-men
был неделю назад
На Nissan Terrano 7 ноября 2011 в 20:28

ты же местами адекватен. приди в себя. чё ты ересь несёшь местами?. ну не понимаешь в чём , зачем лезешь? ты мне ещё скажи что вольво или ман хуже чем китайский хлам. или даже не знаю , с кем сравнить, мож тоько с камазом, и то с натяжкой. не знаешь, не лезь. изучил жилю, хвастайся, не лезь к профи с всякой хуйнёй. высрал твоих китайцев, не лезь. за умного сойдёшь.

0
zabora
на сайте
На Ford Expedition изменен 7 ноября 2011 в 21:33

А чем плох камаз? Вполне себе ничего так автомобиль для своих целей. А вот китайскии самосвалы которых в свое время было куплено немерено чото както отошли в никуда буквально за пару лет. Да и тягочей китайских чот нет сейчас.

0
тучеед
был неделю назад
На Nissan Terrano 7 ноября 2011 в 20:45

Лёх, я этих камазов переездил немерено, как и мазов. начинал с500тых, ты таких и не помнишь.нормальные машины при хорошем отношннии. комфорта мало, печка говно, клинья, но тем не менее на коленке починишь. и весь север освоен этими машинами. ну плюс магирус и татра немного.что такое камазовский двиг? эт мерсовый- 300 деталей, без шуток. ты видел мерсовый двиг? 1-1 камазовский, или редуктор. на мазу1-1 ман. не могут соблюдать допуски. неплохая техника, только выносливость поменьше.

0
zabora
на сайте
На Ford Expedition 7 ноября 2011 в 20:46

Я на камазах не ездил на мазах только. Но судя по общению камазавскии движки надежнее мазавских. Хотя похожи.

0
тучеед
был час назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 7 ноября 2011 в 20:51
А чем плох камаз? Вполне себе ничего так автомобиль для своих целей. А вот китайскии самосвалы которых в свое время было куплено немерено чото както отошли в никуда буквально за пару лет.
Для сравнения:
на БАМе работают и мощные самосвалы «Магирус-Дейц». Этих машин, сделанных в ФРГ, было приобретено в 1975—1976 годах более девяти тысяч.
... «правда жизни» о тех, кто работал на Магирусах… С тех пор утекло немало воды. Давно развалился Советский Союз, позабыты-позаброшены комсомольские «стройки века». А вот многие «бамовские» Магирусы до сих пор живы!
http://ru-bam.livejournal.com/11966.html
0
lexeich
на сайте
На Ford Expedition 7 ноября 2011 в 21:01

Не. Я про современное засилие китаепрома. Сейчас все покупают теже мазы вместо китайских автошек.

0
тучеед
был час назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 7 ноября 2011 в 21:45

Понятно.

0
lexeich
был неделю назад
На Nissan Terrano 7 ноября 2011 в 21:47

лексеич, я даже ссылку сделать не могу, извини. даже не знаю как абзаци отредактировать и в ряд поставить.извини. видел там магирусы, ездят. но говнище ткровенное. понятно что годы. но.. там и татры тех лет ездят. тоже говно полное... но.. там и камазы тех лет ездят... тоже говнище. ну чё говорить то. то что у них техника лучше? ну да. наша всегда разрабатывалась на пятилетку, у них навсегда. при нормальной эксплуатации и уходе и наша техника ходила, да блин, ничего я те не буду говорить. эт так долго и нудно, и не докажешь. у меня пол родни, а это очень много, север поднимали, и там живут. съезди разочек, окунись в колорит, не пожалеешь, отвечаю.

0
zabora
был час назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 7 ноября 2011 в 23:40

Кстати есть планы. Только сначала хочется опять побывать со своими ушастыми на Камчатке.

0
zabora
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 9 ноября 2011 в 19:01

5 и летний МАН автобус хуже чем новый Китайский автобус и это так!

0
x-men
на сайте
На Ford Expedition 9 ноября 2011 в 18:15

Ну еслибрать на 2 года эксплуатации то лучше китайский ибо он 5ть лет никак сможет пройти. Уловил суть?

0
тучеед
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 9 ноября 2011 в 19:20

Вот на подобии этого автобуса стали появляться у нас городе. В общем поживем и посмотрим что станет с Китайской техникой через 5 лет.

Как они себя покажут так их и будут покупать.

0
x-men
был час назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 10 ноября 2011 в 00:09

Проблема с европейскими автобусами известна давно. Сначала прекратили выпуск междугородных. Их стало не выгодно производить в Европе (рабочая сила стоит дорого, профсоюзы требуют ещё больше за меньший труд, качество падает, на одних гастарбайтерах производство не вытащить и подавно.)

Выход видится в переводе производства из Европы в Азию.

MAN в Сингапуре: http://www.mansingapore.com.sg/man/

0
lexeich
был час назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 10 ноября 2011 в 00:18

Вот ещё китайские MAN:

http://www.man-mn.cn/en/Bus/Bus.jsp

Так что рано или поздно за Китаем будущее (если не сопьются)

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™