Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 октября 2011

Первое авто для девушки-блондинки, права от 27.10.11))

Здравствуйте господа автолюбители!

Вчера моя сестренка получила права. Cтоит задача подобрать ей первое авто.

Сначала хотели взять ей что-то новое, в кредит лет на 5, а имеющиеся 150 т.р. пустить на первый взнос. Затем, подумав, решили на эти деньги взять что-то из б.у.

Сами понимаете, опыта никакого, да и сама она будет бояться, за новый дорогой автомобиль.

К сожалению, у нас в семье нет автолюбителей, поэтому и обращаемся к вам за помощью.

Пока наше внимание привлекли две машины, это Chery Sweet (QQ) и Daewoo Matiz II.

Подскажите, какая из них лучше, или может, есть еще что-то интересное в пределах данной суммы.

И по пробегу, какой у этих авто ресурс, и после какого количества км Матиз лучше не покупать?

Мы хотели взять ей подешевле, чтоб она поездила годик, а потом, если все хорошо, будем думать о новой машине.

P.S. Живем глубоко в провинции, в маленьком городке, по которому она и будет ездить. «Встреча» с ней на дороге маловероятна. А вообще, она умница, все сдала сама, почти с первого раза!

4154 просмотра
Комментарии 49
На ВАЗ 2110, Mazda Demio 28 октября 2011 в 06:14

Думаю матиз будет самым оптимальным выбором за ваши деньги!

Чери лично я бы не стал брать

0
был 10 часов назад
На Kia Sorento 28 октября 2011 в 09:56

Если только их этих двух выбор- то Матиз, его потом хоть продать сможете, а не подарить)

0
был 5 часов назад
28 октября 2011 в 12:21

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13432086-2347e.html лучше нексию тогда уж.

0
s1stem
На ВАЗ 2110, Mazda Demio 28 октября 2011 в 12:26

для девушки матиз в самый раз будет.Но я бы конечно себе нексию взял

0
sadko_89
был 10 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 28 октября 2011 в 12:37

Дык Вы вроде того, не девушка...

0
вега
На ВАЗ 2110, Mazda Demio 28 октября 2011 в 12:39

Ну так я и говрю матиз для девушки самое то.А нексию лучше мужикам

0
sadko_89
изменен 1 ноября 2011 в 06:08

Нексия ей совсем не понравилась(,

0
На ЗАЗ Chance 28 октября 2011 в 15:35

Я тоже думаю, что для данного случая Матиз только будет. Я бы его посоветовал брать новым, пусть базовым за 200 тысяч, но новым - чтобы служил долго и вы его потом препродать могли легко, быстро и за красивые деньги. Как раз чтобы опыта набраться, продать и купить более крутое. Девушкам Матизы очень нравятся, цвет можно выбрать по душе. Можно легкий тюнинг сделать, если есть желание. Да, кстати! На новый Матиз же гарантию дадут, а на б/у - фиг. Имейте в виду!

0
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 28 октября 2011 в 17:07

Chery Sweet (QQ)

Китаёз?!! Да что ж она плохого семье сделала?!!

0
ego
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 28 октября 2011 в 23:59

в этом китаезе в отличии от большинства наших машин есть абс и подушки безопасности

0
klimat
был 21 час назад
На Ford Expedition 29 октября 2011 в 00:06

Я согласен. За эти деньги для учится ездить. вполне неплохой автомобиль.

Хотя я досих пор считаю что учится нужно на автомобиле с большими габаритами. После этого ты сможеш ездить на любой автомобильке.

0
klimat
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 29 октября 2011 в 00:53

А про наши речи вовсе не было!

0
klimat
1 ноября 2011 в 01:54

Хотели взять авто б/у, чтоб она поучилась годик-полтора, а потом продать без осложнений и больших потерь по цене. Разве с китайцем это возможно?

0
chaochao
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 1 ноября 2011 в 15:33

нет, невозможно. возможно  с нешемарками

0
klimat
был 11 часов назад
На Peugeot 308 1 ноября 2011 в 14:59

Вещи не первостепенной важности. Только из-за них машину покупать - как-то чересчур.

0
valsinats
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 1 ноября 2011 в 15:35

отказываться от этих вещей черезчур, тем более первая машина и а-класса

0
klimat
был 11 часов назад
На Peugeot 308 2 ноября 2011 в 12:44

Ну вот был бы у тебя выбор: Калина без подушек и АБС или Кукушка с ними, что бы взял? Допустим, за одни деньги в равном техническом состоянии.

0
valsinats
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 2 ноября 2011 в 14:11

ничего

0
klimat
был 11 часов назад
На Peugeot 308 2 ноября 2011 в 14:25

А если отбросить понты?

0
valsinats
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 2 ноября 2011 в 14:41

ты сравниваешь машины разных классов, которые мне обе не интересны чтобы выбирать из них добровольно в данный момент, если нужда заставит скорей калину просто потому что она больше и у меня стаж вождения как некоторым здесь и не снилось лет))) если кому-то из близких системы безопасности и прочии оценки краш-тестов будут играть не последнее значение при выборе

0
klimat
был 11 часов назад
На Peugeot 308 2 ноября 2011 в 14:50

Вот и я бы также выбрал, даже с нулевым стажем. При учёте безопасности я бы учёл, что Кукушка - китайский авто с соответствующим качеством металла. Креш-тест Амулета не скоро выветрится =)

Нет у нас отечественных машин А-класса хотя бы приблизительно равных по цене, потому и сравниваю с B.

0
29 октября 2011 в 03:30

Большое всем спасибо! Пока решили брать новый матиз, в комплектации DX 0,8 л 51 л.с., Люкс, с кондиционером, ГУР,  немного в кредит.  Теперь нужно почитать профильные форумы - с ценой непонятно, на офф сайте одна, но на других есть и дешевле, причем значительно.  И еще, что обычно происходит с ценами на новые авто перед новым годом? Может какие скидки  в это время, или наоборот все дорожает? Поспешить нам с покупкой, или подождать Рождественских распродаж?))

0
chaochao
На ВАЗ 2110, Mazda Demio 29 октября 2011 в 05:31

к новому году конечно дешевле.Бывают различные акции,скидки,подарки.

Например можете получить комплект шипованных колес в подарок!

Но не факт конечно

0
chaochao
На Daewoo Matiz 31 октября 2011 в 15:35

Такой Матиз 284 тысячи будет стоить. Загляните в конфигуратор вот здесь, там правильные расценки: http://www.uzdaewoo.ru/configurator/ Сколько тут - столько у любого официального дилеа будет стоить. И на этом же сайте есть про кредиты условия, тоже можете изучить. С 20 ноября будет акция на Матизы. При покупке билет дадут, там стираете защитный слой и смотрите, какая у вас скидка выходит. Вроде как до 70% :)

0
zendenius
1 ноября 2011 в 01:07

Спасибо большое! Посмотрели, цена устраивает, если в рассрочку под 0%, по программе от банка-партнера. И акция со скидками до 70% замечательно. Но, на форуме матизоводов очень много нареканий по качеству сборки. Пишут, что в 2010-11  оно сильно упало, и все жалуются, жалуются.. Опять склоняемся к покупке б.у, но это, оказывается, целая наука!

0
chaochao
На ЗАЗ Chance 1 ноября 2011 в 13:50

Не обращайте внимание на форум матизоводов. Знаете, это из серии "у соседа трава зеленее". Нормальное качество сборки у новых Матизов и всегда таким же было. Завод один, оборудование одно, сотрудники одни, контроль качества тот же, что и был - ничего не менялось в эти годы. Хорошо их собирают. Поедьте в салон и сами посмотрите любой Матиз. Б/у гораздо рискованнее покупать.

0
29 октября 2011 в 06:15

Япошку бери. Саньку, Корону. Матизы и прочие это дерьмо все. Япы рулят!"

0
ипонский бох
29 октября 2011 в 07:31

Наверно запчасти на японцев очень дорогие? Вот кстати  машинка, с виду сестре понравилась. Никто не знает, как она, стоит ее рассматривать как вариант?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13812293-c661fc.html

0
chaochao
На Skoda Superb, Opel Meriva 29 октября 2011 в 14:57

Для начинающего водителя самое то{#thumb_down}

0
chaochao
был 5 часов назад
29 октября 2011 в 17:39

начинающему водителю девушки пруль? да боже упаси ! Жестите , товарищь .

0
s1stem
1 ноября 2011 в 01:44

Сразу не заметили, что руль правый. Отпадает.

0
ипонский бох
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 29 октября 2011 в 19:30

((Япошку бери. Саньку, Корону. Матизы и прочие это дерьмо все. Япы рулят!" )) - ты уверен?

Лучше Джили МК не придумало человечество автомобиля дешевле 340 тыс.руб!

0
x-men
был 5 часов назад
изменен 29 октября 2011 в 20:35

Лучше Джили МК не придумало человечество автомобиля дешевле 340 тыс.руб! Да лучше нексию с кондеем взять за эти бабки или фиат альбеа , если немного добавить !

+1
x-men
На Skoda Superb, Opel Meriva 29 октября 2011 в 20:52

Лучше придумали и давно,но ты живешь в "своем мире"{#biggrin}

0
руслан 21150
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 30 октября 2011 в 10:11

0
x-men
был 5 часов назад
30 октября 2011 в 13:26

в чем прикол этого видео ? типо догнал впереди идущие машины? )) Бред !!!

0
s1stem
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 2 ноября 2011 в 16:50

Не бред, мы загнались на светофоре. Джиля обогнала Селику на 3-й передаче после 100 км.ч!

0
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 30 октября 2011 в 05:01

Лучше Джили МК не придумало человечество автомобиля дешевле 340 тыс.руб!

Узнал что по такому купили себе 2 друга, братья, моряки дальнего плавания, ездить на отдыхе между рейсами, Чем их выбор обосновывался пока не удалось узнать, говорят что всем довольны.

Для начинающей, - из нашего личного семейного мнения, - машина должна быть побольше, попросторнее с обилием жизненного пространства внутри, и повыше.

Попробовали пересадить свою молодую маму на Короллу после небольшого опыта на Джип Гранд Чероки , - но вскоре прервали этот неудачный и дорогой во всех отношениях эксперимент.

Хотя племянница уже давно, с самого получения прав откатала много на своём маленьком Матизе.

У всех может сложиться по-разному, так что окончательно - самим решать.

0
lexeich
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 30 октября 2011 в 10:33

Я раньше думал что мне нужна большая и массивная машина размерами как Валга.

Но я понял что в городе если у тебя большой автомобиль это не значит хорошо.

Матиз сильно маленький его щимят. Если рассматривать десятку ВАЗ то в этом автомобили не хватает чувства защищенности и сбалансированности в движении.

Джилю с рекламой Авторевью и Зарулем не кто серьёзно не воспринимает, но этот автомобиль способен утереть нос более дорогим автомобилям.

Китайцы нацелены на завоевание рынка недорогих автомобилей в пределах 420 тыс.руб и их не кто не сможет уже остановить.

Их машины могут конкурировать с подержанными иномарками, чего не скажешь о наших.

Китайский авто пром это частица Японской роскоши за значительно меньшие деньги.

0
1 ноября 2011 в 01:29

Китайские авто не рассматриваем, потом говорят продать сложно. А большая машина, наверно и стоит больше...

С матизами, оказывается тоже не все просто. У новых, качество сборки упало, а б/у без специальной обработки и постоянного контроля заботливого хозяина - быстро ржавеют. Хочется купить сестренке авто, чтоб  ездила, и не думала о техническом состоянии, а только протирала тряпочкой и полировала, она любит чистоту:). Получается за  150 т.р это не возможно?  А если увеличить бюджет до 200, будут еще варианты кроме матиза?

0
1 ноября 2011 в 11:46

Лучше смотреть Матиз, у чери слишком много пробелм, хотя они и похожи как сестры близнецы.

0
был 4 часа назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 1 ноября 2011 в 17:27

фиат пунто2    если не нужна акпп

0
ameniks
2 ноября 2011 в 05:21

Посмотрели, отзывы почитали - неплохая машинка, но для почти идеальных дорог, а у нас с этим не очень. Судя по отзывам, с проходимостью у нее еще хуже чем у матиза(

0
изменен 2 ноября 2011 в 07:09

Приятная весть от родственников, через пару недель наш бюджет на машину составит 250 т.р!

Что-нибудь более комфортное и надежное чем матиз, уже возможно? Хочется, чтоб хоть подушка безопасности была и ABS, а еще гидроусилитель, музыка mp3 и кондиционер.  акпп не нужна.

0
chaochao
был 4 часа назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 2 ноября 2011 в 07:15

гетц

0
ameniks
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 2 ноября 2011 в 14:17

ланос

0
chaochao
На Skoda Superb, Opel Meriva 6 ноября 2011 в 18:53

Я бы барышню в зиму не сажал,а подкопил и по весне приобрел АВТО

0
руслан 21150
11 ноября 2011 в 03:37

Спасибо за дельный совет, только барышню будет трудно убедить, да и цены к весне могут поползти.

0
chaochao
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 11 ноября 2011 в 10:07

Да пока будешь копить может покупательный курс денег упасть.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™