Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 ноября 2011

Помогите со странным выбором!

Приветсвую уважаемые участники.

Очень хочу услышать ваши советы и мнения т.к. выбираю первый авто, пересаживаюсь с мото.

Денег хотелось бы потратить 250к рублёв, с учетом того что 50к вложить сразу если нужно будет и потом постепенно то же будет возможность вливать но не особо по многу, либо сразу за 300к но с минимумом вливаний.

А выбор  уменя странный, потому как душевные метания между типа Grand Cherokee  и Mercedes C, CL, E, осознаю что за такие деньги будет это 95-96 год.

Расход топлива не пугает, потому как трезво осознаю его.

Интересуют практические советы знающих итд.

Огромное спасибо заранее тем кто ответит!!!

Метки обсуждения: Mercedes, Jeep Grand Cherokee
3234 просмотра
Комментарии 41
На Skoda Octavia 4 ноября 2011 в 08:50

При таком раскладе, я бы взял  Чирка..

0
kozzma
был 9 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 10 ноября 2011 в 05:52

...А выбор  уменя странный, потому как душевные метания между типа Grand Cherokee...

Grand Cherokee - затрат если требует, то умеренных. Машина на которой приятно ездить по городу и на природу, и она не лишена  души. У нас была  V6 модель 2005 г. до той поры пока не выбегала заводскую гарантию, - вот эта:

Модификаций почти никаких, - только задние фонари чернёные, и на окнах полупрозрачные чёрные ветровики-козырьки.

Всем нашим нравилась, и мне кажется что должна всем нравиться.

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 4 ноября 2011 в 21:22

Мерседес С-класс, скорее всего он менее затратный будет

0
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 4 ноября 2011 в 21:26

я за мерседес.........бенц С..........

0
zimmermann
10 ноября 2011 в 15:47

+1! к бенцам!

0
был 56 минут назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 4 ноября 2011 в 21:27

Я за свежую Приору...

0
вега
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 4 ноября 2011 в 21:29

душа у него не мечется к приоре)))

0
zimmermann
был 3 месяца назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 4 ноября 2011 в 21:41

За такие деньги Мерседес будет мёртвый. Я поддерживаю Сашу Вега. Приора млять как не крути. Честный выбор, за честные деньги. На Мерс надо заработать денег. А пока покуривать на приоре.

0
lov006
был 32 минуты назад
5 ноября 2011 в 21:46

приора для лохов!

0
vazovod
был час назад
На Ford Expedition 5 ноября 2011 в 22:01

+1

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 4 ноября 2011 в 21:43

не, ну тогда хоть нексию

0
diedfight
был 3 месяца назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 4 ноября 2011 в 21:46

А на скока она тянет???

0
lov006
был 32 минуты назад
5 ноября 2011 в 21:47

на пол литра. не больше

0
5 ноября 2011 в 01:37

ЛУчше взять какого-нибудь японца, более свежих годов, чем на столько старого немца. Конечно и немцы и япошки будут сыпаться, но японцы, как минимум, дешевле в обслуживании

0
ppcon
был 32 минуты назад
5 ноября 2011 в 21:47

глупость

0
vazovod
12 ноября 2011 в 01:43

Конечно глупость, ведь ВАЗ это лучший авто в мире

0
ppcon
на сайте
На Peugeot 308 15 ноября 2011 в 14:51

Давно ВАЗы немцы стали выпускать?

0
5 ноября 2011 в 01:59

Всем спс за ответы, приора вообще не вариант как  и вообще российский автопром. Японца советовали, и за эти деньги вполне свежеприличного можно найти, но... нет в них души....

0
volk_nwn
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 5 ноября 2011 в 02:56

Логан ищи. В нём есть душа

0
s_k_i_p
был 32 минуты назад
5 ноября 2011 в 21:48

сатаны

0
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 9 ноября 2011 в 01:28

Главное что есть))))

0
изменен 5 ноября 2011 в 07:53

Логан вообще не нравиться. Причем как все рено. Интересует либо немец либо американец в пределах 250-300к рублёвых. АГа, понимаю, это называется хочется всего и сразу. Душа больше к черку лежит но их мало и они в основном почему то 93-94гг продаются что огорчает хотя возможно и зря, но их реально мало. Может подскажите что еще джипопадобное такое? Вроде у шевроле что то было американское но не уверен как будет в обслуживании. А еще не понятно, есть прдложение по мерсакам CL за 250-270 94г и  С в пределах 180-270 чуть поновее. Почему нет разницы? CL все в более лучшем состоянии, заботяться за ними что ли? А цена низкая. Хотя их то же не так много может в этом кроется подвох. Думаю на счет Е но не нравиться лупоглазость а так и 97 год можно купит опять же за те же деньги. Может кто внятно объяснить разницу в эксплуатации итд между С и Е? В вики не шлите плз, статьи и обзоры читаю - и там и там мерсы хвалят почти все.

ЗЫ: японский джип то же в тории вариант но не могу найти за эти деньги желаемого: либо очень убогий дизайн, либо ужасные отзывы. А все вкусное не укладывается даже в 350к. а Мб китай? ;)))

0
volk_nwn
был час назад
5 ноября 2011 в 07:41

не слушайте не кого , берите мурза С-класса 96-99 года , он за эти деньги будет вполне себе нормальный , потому что дороже они не стоят уже давным давно ! Е-класс не советую т.к. они гниют на сколько я слышал прилично , потому что оцинковки кузова нет.Забудьте про приоры , китайцы и прочий хлам такого типа...

0
volk_nwn
был час назад
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 5 ноября 2011 в 10:41

через инет по машинам таких годов путнего не чего не посоветуют надо ехать и смотреть на месте

а лично мое мнение за 300т немец или яп это просто хлам который в последствии высосет кучу денег

я бы в сторону кореи смотрел

0
77alex
был 32 минуты назад
5 ноября 2011 в 21:49

очередная чушь. корея ацтой

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 5 ноября 2011 в 08:30

Е-класс и С-класс этих годов не будут различатся в стоимости обслуживания, она будет просто драконовской. Так Но CL и Черокез будут ещё дороже

0
На Skoda Superb, Opel Meriva 5 ноября 2011 в 21:10

Скажу лишь,что недавно знакому искали авто,бюджет был 300тр,в итоге взяли за 244тр 124Мерса 95г.в в отличной комплектации 2.3акп ,кожа и полный эл. пакет,состояние по ходовой требовало вложений,отделался 20тр,кузов не одной складки лонжерона,а так конечно крашен не раз,но без шпаклевки

0
руслан 21150
был 32 минуты назад
5 ноября 2011 в 21:50

{#thumbs_up}

+1
был 32 минуты назад
5 ноября 2011 в 21:54

прочел все камменты. в силу зеленого змия даже ответил многим... наверное зря, т.к свою голову не прикрутишь, а спорить бесполезно.

ищи то, что нравится. на такую будет не впадлу денег тратить. машины все сосут бабос... но в любимый чирок куда приятнее закинуть денег, чем в блядскую приору... пошукай по форумам профильным. посмотри там владельцев, выбор очень широк. я смотрю ты не ссышь взять неликвид... масса вариантов, реально МАССА! найти не вопрос машину без гемора которая будет радовать, это я тебе как человек нающий авторынок не по наслышке говорю. и не слушай всяких чудиков, которые считают свежие фокусы, ланцеры, мазды и прочую херню за машины. они не понимают что говорят.

0
vazovod
был час назад
На Ford Expedition 5 ноября 2011 в 22:11

А я добавлю. Раз ты автор темы байкер значит есть где варить и чем варить. И нравятся тебе похоже реально мощьные и большие автомобили. Бери Додж, ДЖИМС мтпренького. движки у них милиониики. Статусная понтовая автомобилька. Я сам ездил когдато на додж караван 82го года. Когда была своя группа поющая блюз.

Хотя я тебе всетаки посоветаю япа. Пускай он как многии говарят неживой. Зато надежный, комфортный и затягивающий в себя.

0
тучеед
был 32 минуты назад
5 ноября 2011 в 22:17

паджеро или патрол

0
vazovod
был час назад
На Ford Expedition 5 ноября 2011 в 22:48

Не факт. Возможно ему прульки нравятся.

Лех я тут нашол прульку на ручке паджа первого за 30 думаю брать или нет?

0
тучеед
был 32 минуты назад
5 ноября 2011 в 23:23

за 30 я велик купил.

0
vazovod
был час назад
На Ford Expedition 5 ноября 2011 в 22:49

За эти денежки япов можно купить микроавтобусов спортивных седанов. Но руль в бордачке.

0
изменен 9 ноября 2011 в 01:59

А если увеличить бюджет до 400-450к что можно ещё придумать? Кстати из японцев еще более менее галант нравиться не очень свежей со злой мордой.

Мне надо не для "гонять".. ;)

0
volk_nwn
На Skoda Octavia 9 ноября 2011 в 07:20
За этот бюджет,можно Тахо вполне приличный найти. Я за амеров полюбас.Машины с харизмой простые как веник на запцацки цена кошерная.А звук разбуженного утром восьми горшкового чудовища ни с чем не сравним :)
0
kozzma
на сайте
На Peugeot 308 9 ноября 2011 в 15:26

... как и аппетит.

0
valsinats
На Skoda Octavia 10 ноября 2011 в 06:59

Человек написал,что расход топлива ему не очень важен. Газ тоже никто не отменял.Если на джипе в такси не работать,то расход будет по карману почти любому человеку. Обычно,самые большие пробеги приходятся на летний период. Двигаясь по трассе с нормальной/разумной скоростью, за счет минимальных оборотов двигателя,расход очень умеренный получается.

0
kozzma
9 ноября 2011 в 21:33

Тахое очень понравился внешне, надо про него узнать подробнее

0
9 ноября 2011 в 15:22

при таком бюджете и думать нечего - надо на надежность ориентироваться. в свои варианты ты будешь вкладывать и вкладывать, золотыми автомобили выйдет. еще и времени кучу потратишь. бери Нексию - горя знать не будешь, а будешь ездить и не думать о проблемах. ЗАведется и поедет в любую погода и никаких вложений свех цены.

0
stopover
На Daewoo Matiz 15 ноября 2011 в 14:14

Поддерживаю! Новая Ксюха лучше будет, хоть и без громкого шильдика как те, на которые вы засмотрелись. Но зато сел и поехал - и так несколько лет. А вот каким бы ни было пятнадцатилетнее авто, его придется регулярно чинить, ремонтировать, какие-то запчасти покупать, спрашивать совета к знающих людей, искать причины поломок... Одна головная боль, ничего больше. Короче, Нексию!

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™