Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 ноября 2011

Авто с вместительным багажником за 350-400тр

Всех приветствую.

Жизнь складывается таким образом,что необходимо расставаться с любимой Каптивой,взятой на кредитные деньги,дабы на какое-то время избавиться от кредита. В связи с чем встает вопрос,очень непростой,после имеющегося авто на даный момент, а что взамен при наличии на руках указанной суммы? Собственно интересует машина с вместительным и удобным багажником и с пробегом до 100 тысяч км, в идеале до 70 тысяч км,ну и чтоб не совсем "овощ" от 100 л.с(хотя для кого-то и 200лс не едет) Человек я семейный,жена,ребенок.Ну и авто нужен семейный, чтоб на работу каждый день, в выходные за город(лодка с маленьким моторчиком), ну на дальняк смотаться разок другой в год, юг, море и все такое. Время на выбор ещё более чем достаточно,сию процедуру буду осуществлять ближе к весне. Вот варианты:

Шкода Октавия Тур 06-08г

Форд Фокус 2 Туриер 06-07г

Шевроле Лачетти универсал 07-08г

Опель Астра универсал 06-07

Опель Зафира 03-05г, но тут пробег под 150тыщ

Что посоветуете из указанных или может предложите другие варианты. Хотелось бы авто понадежнее,хотя с машинами чаще всего сам ковыряюсь,люблю это дело и руки растут из нужного места,но все же

Пока больше склоняюсь к Шкоде 1,6 или возможно постарше,но 1.8Т

23872 просмотра
Комментарии 57
На Skoda Superb, Opel Meriva 15 ноября 2011 в 23:28

Октавию,Фокус ,Астру эа такие деньги дайте две)))

0
руслан 21150
На Mazda MPV 16 ноября 2011 в 07:21

Откройте сайт с объявлениями и посмотрите. Я свою Астру 2008 года в 2010 году продавал за 440 тысяч,а тут я указал и годом старше,да и время то идет

0
alexman
На Skoda Superb, Opel Meriva 16 ноября 2011 в 11:31

Не возьмепте сарай хороший за такие деньги

0
был 17 минут назад
16 ноября 2011 в 11:50

а что за каптива то? я бы при взаимном интересе мог бы предложить на обмен свою мазду5

0
vazovod
На Mazda MPV 16 ноября 2011 в 12:06

Ответил в личку

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 16 ноября 2011 в 12:59

фокус или астра

0
был 3 часа назад
16 ноября 2011 в 15:15

рассмотрите додж караван . Дешего и сердито !

0
s1stem
На Mazda MPV 16 ноября 2011 в 18:53

По деньгам в четвертый не впишусь,а третий старый,да и пробеги там большие

0
был 2 месяца назад
На BMW K 1300, Audi A5 16 ноября 2011 в 20:40

Шкода не самый плоxой выбор. Если машина с историей и обслуживалась в центре, то с пробегом до 150кг довольно надежный аппарат. Из опыта владения Шкодой. Ползовалця Румстером, брал новый, как рабочую, двигатель 1,4 , продал с пробегом 130кг , по теxнической части нареканий нет. мелочи типо лампо4ек, парктроник задний сломался, ну и расxодники по сервису. По гарантии делали центральный замок, передняя дверь провисла ,была проблема с задними габаритами- не лампочки:) и задние датчики давления колес поменяли. Машина тупая, но как колеса под ж..у , вполне нормально и в Россию на ней не страшно еxать на чужиx номераx, такиx уродцев не угоняют:))))

0
oneway1
17 ноября 2011 в 12:30

+1 к шкоде. Правда с уродцами поторопился {#bandit}

0
maxmac
На Mazda MPV 17 ноября 2011 в 13:22

Она не уродец,а просто старушка{#grin}

0
был 2 месяца назад
На BMW K 1300, Audi A5 17 ноября 2011 в 21:30

"Уродец" было сказанно про Румстер. Xотя думаю о красоте нет смысла спорить, у каждого свое мнение.

0
На Daewoo Nexia 18 ноября 2011 в 16:31

Первое, что на ум пришло со вместительный багажником и движком от 100 лошадей - ДЭУ Нексия. Они вообще по 355 со всеми комплектациями, но перед новым годом подешевле можно взять даже новую, скидки же, подарки - типа как к празднику. На дальняки ксюхи отлично ходят, для семьи места хватит. В принципе, новый же автомобиль будет, новизна это скорее плюс для вас.

0
фаир
был 17 минут назад
18 ноября 2011 в 16:33

превое апреля уже прошло

+1
vazovod
На Mazda MPV 18 ноября 2011 в 18:39

+1 тебе{#smile}

0
фаир
На Mazda MPV 18 ноября 2011 в 18:38
Не хочу обидеть,но Нексия-древний автомобиль Опель и после всех имевшихся у меня до этого машин, её я не рассматриваю.
0
alexman
На ЗАЗ Chance 21 ноября 2011 в 17:52

Рассматривать или нет - дело ваше и только ваше. Лично мне бы хотелось, чтоб и вы, и все остальные ищущие купили себе автомобиль по душе. Это ведь все очень индивидуально, что нравится одному - может не очен нравится другому человеку. Нексию после рестайла я бы сокрее назвал идущей в ногу со времнем. Да, не писк моды и не супер-мега-новье, но все-таки авто хорошее. Лучше китайцев и лучше некоторых нашемарок.

+1
нормпацан
На Opel Astra, Nissan Pathfinder 21 ноября 2011 в 18:14

Ты это серьезно говоришь? Или стеб???

0
нормпацан
На Mazda MPV 22 ноября 2011 в 07:28

Согласен,но Нексия для души не подходит{#smile}

0
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 21 ноября 2011 в 20:58
Chery Indis 375 тыс.руб

0
x-men
На Mazda MPV 22 ноября 2011 в 07:35

{#devil} Не мой размерчик

0
alexman
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 22 ноября 2011 в 17:12

Идеально тебе по размеру подошёл бы Great Wall Wingle

Но его цена 610 тыс.руб и ждать придется месяца два не меньше.

0
был 16 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 22 ноября 2011 в 04:17

alexman 18 ноября 2011

Не хочу обидеть,но Нексия-древний автомобиль

Как долго древний? И плохо это или хорошо влияет на размер багажника?

Кто-то на форуме недавно справедливо заметил что Mercedes G-Klase Geländewagen тоже довольно старой разработки, - выпускается с 1979 года. Но это очень хорошо отработанная модель, провевенная на службе в армиях многих стран. Кроме того это один из редких автомобиль, каждый экземпляр которого после выпуска с конвейра проходит напряжённые дорожные испытания прежде чем выставить на продажу.

Последний раз довелось детально рассмотреть G-Klasse выставленного на экспозиции в салоне аж более 5 лет назад. И в то время то  пришли смотреть другую модель. Но тогда всем моим в семье тот экземпляр белого цвета очень и очень понравился. И багажный отсек в нём вместительный, и к тому же прямоугольной формы, - большое преимущество в путешествиях для перевозки вещей (по сравнению, например, с Мурано). Сейчас в последнее время присматриваемся к Mercedes ML, но что-то в новейшей модели ML внешние формы как-то непривычны. Вот были бы только нам лишние деньги, - и сейчас купили бы себе  того древнего G-Klasse.

0
lexeich
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 22 ноября 2011 в 17:17

((и сейчас купили бы себе  того древнего G-Klasse)) - для каких целей?

0
x-men
был 16 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 23 ноября 2011 в 07:20

((и сейчас купили бы себе  того древнего G-Klasse)) - для каких целей?

С той же целью что и другие наши машины, - выезжать на природу в свободное после работы время и путешествовать в отпуске.

0
lexeich
На ЗАЗ Chance 22 ноября 2011 в 19:55

В случае с Нексией то, что модель давння, - большой плюс. Знаешь, что берешь. На них ведь столько людей ездит уже столько лет, что можно делать объективные выводы о надежности. Какая разница, когда первая Нексия появилась, если выглядит они и сейчас нормально, багажник большой, вся техническая часть хорошая?

0
kolobot
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 27 ноября 2011 в 22:45

Как раз что касается технической части то это слабый автомобиль. Кузов не соответствует современному уровню безопасности. Двигатель 1.5 16v слабый. Дорожный просвет не большой. Дизайн автомобиля устаревший.

Люди ездят на том на что цена более менее доступнее.

Заз Шанс покрепче по тому что посовременнее - корни то одни Деу!

0
x-men
6 декабря 2011 в 16:33

Ничего себе! Вы как напишите - хоть стой хоть падай. 109 лошадей - это офигенный двигатель для бюджетного автомобиля за такие небольшие деньги. Прибавьте сюда то, что у Нексий ресурс большой и такой двигательно несколько сот тысяч километров без глобальных ремонтов легко проходит. Дорожный просвет 16 сантиметров - норма. Кузов - как у всех, не хуже точно. Дизайн только-только обновляли. Короче, учите матчасть.

0
шиномонтаж
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 6 декабря 2011 в 22:36

Не хотел не кого обидеть. От Узбеков я ждал Нексию в новом кузове, а не Опель Кадет 1984 г. выпуска. 109 л.с это у двигателя 1.6 16v - офигенным я бы его не назвал. Если говорить о бюджетных автомобилях в пределе 400 тыс.руб. То лучше обратите внимание на Джилю 1.8 140 л.с

0
x-men
7 декабря 2011 в 18:03

А мне двигатель Нексий нравится. Тот, который со 109 лошадями. Мощный и с большим ресурсам - то, что от двигателя и требуется. Плюс потребляет топлива умеряно и динамику обеспечивает как надо, тянет и само авто, и пассжиров, и полный багажник груза даже со включенным кондиционером. Нет, не скажите, хорошее авто как бы там ни было.

0
алоха
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 8 декабря 2011 в 15:27

Нексия это мертвый аппарат в зимнее время как и многие переднеприводники или заднеприводники. Вся мощь теряется при прошлифовке. Самые динамичные машины в зимнее время полноприводники - и паркетники с подключаемым задним приводом

0
x-men
На Mazda MPV 8 декабря 2011 в 15:28

Ага, с подключаемым задним очень неплохо зимой

0
alexman
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 8 декабря 2011 в 15:44

Нексия с подключаемым задним - только с таким {#laugh}

0
x-men
На Mazda MPV 8 декабря 2011 в 15:45

Отличный привод{#grin}

0
x-men
был 8 часов назад
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 8 декабря 2011 в 15:46

ну на твоих китйцев и не таких фоток можно найти

0
77alex
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 8 декабря 2011 в 16:05

У меня китайская Машина Джиля - все остальные не мои {#laugh}

0
x-men
был 16 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 8 декабря 2011 в 22:03

x-men

У меня китайская Машина Джиля - все остальные не мои

Не запомнил про какую марку китайского автомобиля писал один из Тигуан-форума.

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3837&page=127

Но он собираясь избавляться от своего проблемного Тигуана с двигателем 1.4 л, заметил что его дед на китайском автомобиле уже более 200 тыс. отгонял без поломок.

Похвально для Китая, - не только стали поставлять свои автомобили в Германию, но и стали бить дойчей (проблем  в самой Германии с двигателями Тигуанов больше чем в России и Украине, так что качество ГСМ не при чём).

0
lexeich
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 9 декабря 2011 в 02:27

Это лишь свидетельствует о том что не все бывает идеальным.

Когда двигатель завожу зимой и включаю подогрев сидений и музыку - обратил внимание что выхлопные газы не равномерно выходят. Отключаю электроприборы - выхлопные газы выходят ровно. Надо обязательно скинуть видео.

Еще при прогреве было когда обороты опускались до о.9 - заметна небольшая кратковременная вибрация - поменял бензиновый фильтр который был в ужасном состоянии и через некоторое время вибрация пропала.

Чек загорался на Лукойловских заправках (свидетельствует о некачественном бензине) - пришлось перейти на Феник.

0
x-men
был 16 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 9 декабря 2011 в 05:19

x-men

Когда двигатель завожу зимой и включаю подогрев сидений и музыку - обратил внимание что выхлопные газы не равномерно выходят. Отключаю электроприборы - выхлопные газы выходят ровно. Надо обязательно скинуть видео.

Меняется режим работы двигателя потому что при включении дополнительных устройств сразу включается система компенсации, которая призвана увеличить подачу топлива и воздуха и соответственно обороты. Эта система нужна чтобы не дать разряжаться аккумулятору, и чтобы двигатель не заглох когда дополнительные потребители повышают нагрузку на генератор.

В случае неисправности системы компенсации нагрузки может быть неправильной дозировка воздуха или топлива, поэтому может появиться неравномерность работы или выхлопа.

0
lexeich
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 9 декабря 2011 в 17:19

Что удивляет двигатель работает плавно без вибраций, нет подергивания стрелки оборотов как на Фокусах с дв. 1.8

0
x-men
был 16 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 10 декабря 2011 в 07:52

огда двигатель завожу зимой и включаю подогрев сидений и музыку - обратил внимание что выхлопные газы не равномерно выходят. Отключаю электроприборы - выхлопные газы выходят ровно. Надо обязательно скинуть видео.

Что удивляет двигатель работает плавно без вибраций, нет подергивания стрелки оборотов как на Фокусах с дв. 1.8

Выпускные трубы вместе с глушителями рассчитывают на определённый диапазон потока и скорости газов с тем чтобы лучшим образом быстрее удалять выхлопные газы. Но известно, что при переходных режимах поток может тормозиться, и даже колебаться назад-вперёд, и это естественно. Однако что нежелательно, - это когда часть выхлопных газов при перекрытии клапанов заскакивает обратно в цилиндры. (Печальная история с отзывом автомобилей Nissan c 4-цилиндровыми 2.4-л двигателями примерно 2005 г., когда некачественный материал каталитик-конвертора разрушался, и частицы залетали в цилиндры вызывая поломку.)

Так что если всего лишь неровность выхлопа в определённом диапазоне оборотов, - то естественно и в общем то нормально. Может не очень кропотливо проектировали и настраивали выхлопную систему, может не удалось добиться безукоризненности. Такое бывает.

0
lexeich
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 10 декабря 2011 в 11:02

Согласен что выхлопная труба у многих машин не идеальна. Мне нравится шум от выхлопных газов у более дорогих автомобилей. Раскручиваешь двигатель под 6 тыс.оборотов а шума практически и нет!

Зато у отечественных автомобилей у той же Приоры - шум от выхлопной сильнее чем у старенькой 2108.

0
x-men
был 16 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 13 декабря 2011 в 00:51

Согласен что выхлопная труба у многих машин не идеальна. Мне нравится шум от выхлопных газов у более дорогих автомобилей. Раскручиваешь двигатель под 6 тыс.оборотов а шума практически и нет!

Бывает что и шумно. У некоторых моделей за характерный звук выхлопа нужно доплатить.

0
x-men
На Daewoo Nexia 8 декабря 2011 в 19:07

Если уж этот мертвый, то живых тогда и нет. Сами подумайте, мощности более, чем просто достаточно для обычных поездок. Гоночные автомобили мы ведь сейчас не обсуждаем здесь. Переднеприводный автомобиль, за данные деньги большего ждать не приходится. Вообще я у Нексий вижу достоинств, чем недостатков.

0
виктор игоревич
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 9 декабря 2011 в 17:25

Я имел в виду мертвый в плане эффективности разгона зимой на асфальте на шипованных шинах. Нексия как и Джиля шлифует при разгоне и при переключении передач - что не прощают им автомобили с полным приводом!

0
x-men
На Daewoo Matiz 13 декабря 2011 в 00:41

Нексии вообще не предназначены для гонок, это же не спортивный автомобиль. И цена на Нексии совсем не спортивная, а как раз наоборот - низкая, как говорится, народная. В этом разница. На зимней резине едет нормально, всего хватает - динамики, устойчивости, скорости. Передачи переключаются как положено.

0
zendenius
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 13 декабря 2011 в 01:35

А для чего тогда производитель ставит двигатель в 109 л.с?

0
x-men
На Daewoo Nexia 14 декабря 2011 в 21:57

Думаю, двигатель мощный нужен для того, чтобы Нексия спокойно могла идти при включенном на полную мощность кондиционере, с полным салоном пассажиров и с полным багажником (а там есть куда  нагрузить сумки и все остальное). Мне 16-клапанные Нексии больше нравятся, чем полуторалитровые.

0
фаир
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 15 декабря 2011 в 18:31

А в багажник сколько мешков картошки влезет?

Вообще сколько новая Нексия способна перевезти кг?

0
x-men
На Daewoo Nexia 15 декабря 2011 в 22:05

У Нексии объем багажника большой, даже огромный для седана - 530 литров. Это много мешков картошки можно, не сомневайтесь. Килограмм 500 можно грузить в Нексию, если по весу. Думаю, этого достаточно. Дачники урожай Нексиями часто таскают :)

0
фаир
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 16 декабря 2011 в 02:24

Форд Фокус 2 хечбек от 450 кг почти асфальт скребёт, если Нексия 500 кг это реальный рекорд в своём классе.

Хотя действительно некоторые люди чувствуют себя в багажнике Нексии вполне комфортно {#laugh}

0
x-men
был 16 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 4 января 2012 в 07:37

x-men

Форд Фокус 2 хечбек от 450 кг почти асфальт скребёт, если Нексия 500 кг это реальный рекорд в своём классе.

Хотя действительно некоторые люди чувствуют себя в багажнике Нексии вполне комфортно {#laugh}

Это ты там такой серьёзный рядом пристроился?

0
lexeich
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 4 января 2012 в 10:56

Мне нельзя жена есть. {#grin}

0
фаир
На Skoda Superb, Opel Meriva 16 декабря 2011 в 14:55

0т 500кг,у Нексии не только задние ,но и передние пружины лопнут

0
руслан 21150
был 17 минут назад
16 декабря 2011 в 15:22

она с аптечкой в багажнике по трассе задом машет, как лодка на волнах)))

0
10 декабря 2011 в 19:05

рассмотрите по лучше вариант форда!

0
На Mazda MPV изменен 9 января 2012 в 09:33

Все,решил пока не продавать,жизнь налаживается{#grin} Всем спасибо за комменты

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™