Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 ноября 2011

Парни, нужны отзывы на отечественный дизель для Патриота. Спасибо.

Коллеги. Помогите понять что за дизель ЗМЗ 5143.10

22605 просмотров
Комментарии11 Добавить комментарий
был 4 недели назад
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 16 ноября 2011 в 14:23

Говно. Лучше бензин.

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=20641

Добавлю ИМХО :)

0
На УАЗ 3163 (Patriot), Chevrolet Niva (2123) 17 ноября 2011 в 12:28

ИМХО - не брать. Исключение - вы разбираетесь в дизелях или у вас есть механик, который в них разбирается.  Движок будет с нововведениями, необкатанными, хорошего от ЗМЗ лично я не жду. Хотя, думаю найдется много людей, которые со мной не согласны. Эксплуатация на солярке с заправок дешевле не будет. Еще раз ИМХО.

0
schuravi
был 2 дня назад
На Ssang Yong Kyron 17 ноября 2011 в 14:16

Спасибо, брат!

0
clipper
был 4 месяца назад
На Nissan Terrano 17 ноября 2011 в 16:24

я с змз часто грузился, видел эти двиги, интересовался. в принципе говорят ничего так, но обвешаны всякой импортягой. прикинь, датчики по 8 тыров.дороговато.

0
был 2 дня назад
На Ssang Yong Kyron изменен 17 ноября 2011 в 18:11

Вчера был на тесте Патриота (решил лошадку сменить)  и там меня "обрадовали" сообщением, что с Нового года на Патриоты станут устанавливать вместно дизеля Ивеко, наш ЗМЗ. В общем вместо 116 лошадок предлагают 92 в "сыром" движке. Чем продиктовано такое головотяпство? Мне объяснили, что , мол, реклама создана и пипл схавает и не такое. Уроды!!! Его 130 лошадей инжектора еле тянут. Во всяком случае у меня после теста ощущение было именно такое. Понадеялся на ивековский дизель, а там такой облом. Так и придётся Патрол шестилетку покупать. Думал слезу с подержанной иномарки (надоело запчасти с интернета ждать по 3 недели). Ага. Размечтался.

0
clipper
был месяц назад
17 ноября 2011 в 17:49

Что то не то говарите. Как буд то про Хантер разговор. У меня 2009г/в. мотор 409. 129л/с. Ездиит нормально. Снимите какализатор, поставьте пламегаситель, переустановите программу(низов подкинь на чипе) и полностью зарытые в говнища 33 калёса будут грести как зверь. Да ещё газ поставь. И всегда доедешь. Нах солярку. Какие 92 кабылы ? Какие низы ? В глине выезжал, кусок метров 700 тахометр внизу на красном лежал...Та пендец дизельным кабылам пришёл бы сразу...Чё то про верхи никто неговарит...а зряяяяя...

0
был 2 дня назад
На Ssang Yong Kyron изменен 18 ноября 2011 в 06:07

Да не то, что бы машина дохла. Нет. Но на прямой передаче на 40 км двигун начинает как паралитик трястись, А на поворотах , особенно на обратных на третьей скорости та же картина. На подъём в где-то 30 градусов на третьей тоже ехать не хочет, надо на вторую переходить. И это при загрузке в 2 чел. Между тем имеющаяся у меня сейчас старая (94-го года) Фронтера всё это без пляски святого Вита  вытворяет легко. Хотя никогда чистым проходимцем не считалась. А движочек то всего 2 литра и годов ему... Так что Патриот всё время на оборотах держать надо. Неэкономно. Одно порадовало это накат и способность по ровному на пятой передаче на скорости 45-50 км двигаться.

А дизель хочу т.к. у нас летом тут жара как в сахаре и мы уже не молоды. Бензин меня сожрёт. А дизелюху я завсегда смогу в полцены взять. И расход меньше, особенно с кондёром. Да и тяговитость нужна. А что касаемо переделок. То я за свою жизнь этого налопался по немогу. Надоело. Взять машину за деньги для российского авто немалые и потом играто в самоделкина. Это я уже на ЛУАЗЕ наигрался.

А за советы и отзывы спасибо.

0
clipper
был неделю назад
На Ford Expedition изменен 18 ноября 2011 в 00:55
Комментарий удален автором.
clipper
был месяц назад
18 ноября 2011 в 07:38

Патриот не обидит. Бери и не заморачивайся. Не пожалеете. Я газ 20л(на заначку) плеснул, а ездил на бензине. 2 бака влезло 75 литров, из них 48км полной жъпы, приехад домой, глянул на спридометр : 412 км вся покатуха обошлась. Лампа горит сплошным не моргает.., но хватило, без газа . Почти 20 литров средний расход в говнах.

Зря они Патриот на 76 бензин не сделали. Ему пох, что пережёвывыать.

А тяги ему хватает за глаза. Никому не верьте.

0
На УАЗ 3163 (Patriot), Chevrolet Niva (2123) изменен 18 ноября 2011 в 09:06

Народ, а какой датчик на Патриот стоит 8000 руб.? Я что-то не припомню. ДПДЗ менял на днях - 200 руб. А на счет 409-го - мощности Патру хватает и на трассе и в говне, у меня сейчас колеса 32 дюйма и пары 4,6 - проблем не вижу. Хотя конечно всегда хочется лучшего)))

Кстати, если надо то могу и своего Патрика показат -как он бегает. Не увидел, что земляк)

0
schuravi
был месяц назад
18 ноября 2011 в 08:46

Нету таких датчиков и в помине. Я как то все в запас взял, а то далеко ездить приходится, а написано что при накрытии датчика вала и расхода - тянуть в мастерскую. А поменять пару минут делов. Вот и купил все, один фиг подловит когда нибуть , ну чё то на 1600руб что ли. Мелочи.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™