Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 ноября 2011

Парни, нужны отзывы на отечественный дизель для Патриота. Спасибо.

Коллеги. Помогите понять что за дизель ЗМЗ 5143.10

21760 просмотров
Комментарии 11
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 16 ноября 2011 в 14:23

Говно. Лучше бензин.

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=20641

Добавлю ИМХО :)

0
На УАЗ 3163 (Patriot), Chevrolet Niva (2123) 17 ноября 2011 в 12:28

ИМХО - не брать. Исключение - вы разбираетесь в дизелях или у вас есть механик, который в них разбирается.  Движок будет с нововведениями, необкатанными, хорошего от ЗМЗ лично я не жду. Хотя, думаю найдется много людей, которые со мной не согласны. Эксплуатация на солярке с заправок дешевле не будет. Еще раз ИМХО.

0
schuravi
был 3 месяца назад
На Ssang Yong Kyron 17 ноября 2011 в 14:16

Спасибо, брат!

0
clipper
был 4 дня назад
На Nissan Terrano 17 ноября 2011 в 16:24

я с змз часто грузился, видел эти двиги, интересовался. в принципе говорят ничего так, но обвешаны всякой импортягой. прикинь, датчики по 8 тыров.дороговато.

0
был 3 месяца назад
На Ssang Yong Kyron изменен 17 ноября 2011 в 18:11

Вчера был на тесте Патриота (решил лошадку сменить)  и там меня "обрадовали" сообщением, что с Нового года на Патриоты станут устанавливать вместно дизеля Ивеко, наш ЗМЗ. В общем вместо 116 лошадок предлагают 92 в "сыром" движке. Чем продиктовано такое головотяпство? Мне объяснили, что , мол, реклама создана и пипл схавает и не такое. Уроды!!! Его 130 лошадей инжектора еле тянут. Во всяком случае у меня после теста ощущение было именно такое. Понадеялся на ивековский дизель, а там такой облом. Так и придётся Патрол шестилетку покупать. Думал слезу с подержанной иномарки (надоело запчасти с интернета ждать по 3 недели). Ага. Размечтался.

0
clipper
был 19 часов назад
На Chevrolet Suburban 17 ноября 2011 в 17:49

Что то не то говарите. Как буд то про Хантер разговор. У меня 2009г/в. мотор 409. 129л/с. Ездиит нормально. Снимите какализатор, поставьте пламегаситель, переустановите программу(низов подкинь на чипе) и полностью зарытые в говнища 33 калёса будут грести как зверь. Да ещё газ поставь. И всегда доедешь. Нах солярку. Какие 92 кабылы ? Какие низы ? В глине выезжал, кусок метров 700 тахометр внизу на красном лежал...Та пендец дизельным кабылам пришёл бы сразу...Чё то про верхи никто неговарит...а зряяяяя...

0
был 3 месяца назад
На Ssang Yong Kyron изменен 18 ноября 2011 в 06:07

Да не то, что бы машина дохла. Нет. Но на прямой передаче на 40 км двигун начинает как паралитик трястись, А на поворотах , особенно на обратных на третьей скорости та же картина. На подъём в где-то 30 градусов на третьей тоже ехать не хочет, надо на вторую переходить. И это при загрузке в 2 чел. Между тем имеющаяся у меня сейчас старая (94-го года) Фронтера всё это без пляски святого Вита  вытворяет легко. Хотя никогда чистым проходимцем не считалась. А движочек то всего 2 литра и годов ему... Так что Патриот всё время на оборотах держать надо. Неэкономно. Одно порадовало это накат и способность по ровному на пятой передаче на скорости 45-50 км двигаться.

А дизель хочу т.к. у нас летом тут жара как в сахаре и мы уже не молоды. Бензин меня сожрёт. А дизелюху я завсегда смогу в полцены взять. И расход меньше, особенно с кондёром. Да и тяговитость нужна. А что касаемо переделок. То я за свою жизнь этого налопался по немогу. Надоело. Взять машину за деньги для российского авто немалые и потом играто в самоделкина. Это я уже на ЛУАЗЕ наигрался.

А за советы и отзывы спасибо.

0
clipper
был 2 часа назад
На Ford Expedition изменен 18 ноября 2011 в 00:55
Комментарий удален автором.
clipper
был 19 часов назад
На Chevrolet Suburban 18 ноября 2011 в 07:38

Патриот не обидит. Бери и не заморачивайся. Не пожалеете. Я газ 20л(на заначку) плеснул, а ездил на бензине. 2 бака влезло 75 литров, из них 48км полной жъпы, приехад домой, глянул на спридометр : 412 км вся покатуха обошлась. Лампа горит сплошным не моргает.., но хватило, без газа . Почти 20 литров средний расход в говнах.

Зря они Патриот на 76 бензин не сделали. Ему пох, что пережёвывыать.

А тяги ему хватает за глаза. Никому не верьте.

0
На УАЗ 3163 (Patriot), Chevrolet Niva (2123) изменен 18 ноября 2011 в 09:06

Народ, а какой датчик на Патриот стоит 8000 руб.? Я что-то не припомню. ДПДЗ менял на днях - 200 руб. А на счет 409-го - мощности Патру хватает и на трассе и в говне, у меня сейчас колеса 32 дюйма и пары 4,6 - проблем не вижу. Хотя конечно всегда хочется лучшего)))

Кстати, если надо то могу и своего Патрика показат -как он бегает. Не увидел, что земляк)

0
schuravi
был 19 часов назад
На Chevrolet Suburban 18 ноября 2011 в 08:46

Нету таких датчиков и в помине. Я как то все в запас взял, а то далеко ездить приходится, а написано что при накрытии датчика вала и расхода - тянуть в мастерскую. А поменять пару минут делов. Вот и купил все, один фиг подловит когда нибуть , ну чё то на 1600руб что ли. Мелочи.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™