Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 ноября 2011

Помогите с выбором.

Помогите с выбором авто.  Семья из 4 человек, в перспективе согласен и на пятого. Отпуска провожу на автомобиле вместе со всеми членами семьи. Критерии автомобиля: всем должно быть достаточно места, большой багажник, хорошая отделка, качество, возможность вздремнуть в авто (если вблизи нет гостиниц) без последствий для суставов.  В моей джете поспать уже не получается, места маловато. Остановился на трех варинтах Суперб Универсал, Октавия Скаут 4х4, Туран. Ценники в одном ценовом диапазоне, все на ручке. ДСГ лотерея. Суперб и Скаут с 1,8 турбо-бензин, Туран 2,0 дизель (110 л/с). Суперб конечно огромен, солиден, места взади и багажник загибают представителей Е-класса, на вторичке потеряет меньше всех, но большая база...снижает проходимость по плохим нешоссейным дорогам. У сестренки Суперб лифтбек на днях застряли в снегу по дороге на дачу. Октавия Скаут проходимей багажник тоже не мал, но вот взади места, как в моей джетте (комфортно только двоим), на вторичке потеряет в цене быстрей всех. Туран хорош: три раздельных места взади, высокая крыша (места больше чем в пассате универсал), багажник немаленький. Минусы: 1. Не разложишь сидлушки вровен с полом, если у предыдущих незначительный уступ, то на Туране он 18 см., не поспишь. 2. Требовательный к хорошей солярке движок, а иногда я езжу в местах где нет благ цивилизации, боюсь где-нибудь крякнет. Двигатели 1,2-турбо ; 1,4-турбо я не хочу, т.к. они тоже любят только очень хороший бензин, да и по полной загрузке сомневаюсь в их тяге. Жаль, что на Туран перестали ставить атмосферник 1,6. И не понимаю почему не ставят движок 1,8 турбо, он дешевле дизельного. Продажи пошли бы на ура. Посоветуйте.

18211 просмотров
Комментарии 13
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 17 ноября 2011 в 14:23

А ничего из парктников не хотите?

Х-треил например

0
На Skoda Octavia, Volkswagen Jetta 17 ноября 2011 в 14:45

Как вариант смотрел, смущает российская сборка, есть мелкие огрехи в качестве (судя по отзывам), тесноват взади в ногах. Плюсы высокая посадка, хороший клиренс, багажник приемлемый (чуть меньше, чем у перечисленных мной аппаратов), пластик тоже неплох, при сложении задних сидений образуется ровный пол, достойный полный привод  с блокировкой. На ходу не пробовал. Но... поимев ВАГовскую продукцию. Хочется качества того же уровня или большего.

0
gfh
17 ноября 2011 в 15:12

Для не понятливых. Я так понимаю все рассматривается новье? 

0
gfh
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 17 ноября 2011 в 15:57

сзади не тесноват ни разу, хотя какая комплекция конечно, вот мне 130/180 тесновато, а с весом поменьше моего нормально будет, хотя мне не тесновато только на передних сдиниях.

Насчет качества не знаю, купленному аппарату месяца нет. Из плюсов, кроме тех что вы перечислили: мне понравился салон, огрех в эргономике нет, удобные сидения, качественные материалы, жаль конечно комплектация без кожи, печка-кондей для заднего ряда, для Сибири вообще плюс огромный, ну и панорманый люк, это уже больше бонус, чем плюс.

Кстати в бардачке и ящике м-ду пердними сидениями есть холодильники, раз вы на машинах в дальняки ездите, пригодится.

А насчет качества утверждать конечно не могу, но все же это ниссан, а не ссангйонг, лично для меня японские авто символизируют качество, беспроблемность, спасибо ТЛК конечно, вот такой вот у меня стереотип

0
был 41 минуту назад
На Nissan Qashqai изменен 17 ноября 2011 в 16:40

Нафига вам все эти пузотерки при указанной вами потребности в проходимости, и в езде по удаленным от приличных заправок (и сервисов) местах? Тем более, если надо вздремнуть  четвером-впятером в салоне авто.

По указанным критериям, я точно остановился бы (с учетом, что вам некритично наличие АКПП, и вы ностальгируете по неприхотливым атмосферникам)  на... дизельном Пежо Типи Outdoor с системой Grip Control в виде опции (это чтобы вылезти из снега/грязи - притормаживает буксующее колесо, и не дает закопаться). Уверяю, что и вы будете счастливы, и ваша семья будет вам благодарна за такой выбор: http://www.peugeot.avtomir.ru/default.asp?trID=13772

Я 3 года откатал на таком (только на бензиновом, дизелей тогда еще не было в 2008 г.) - и по Москве, и по дальним вылазкам (типа - всей семьей в Карелию, и т.п.). Ни поломок, ни проблем с угоняемостью, комфорт и вместимость - просто супер, при отличной обзорности, рулежке, и скромных внешних габаритах.

0
романов
На Skoda Octavia, Volkswagen Jetta 17 ноября 2011 в 19:24

А качество отделки как? Сидел в его брате двойняшке Ситроене жесткий пластик. У ВАГа тоже есть такой вариант называтся Кедди и Кедди макси, причем и с полным приводом. Так отделка тоже дубовая, а что еще требовать от грузопассажирской машины каблучка.

0
gfh
был 41 минуту назад
На Nissan Qashqai изменен 17 ноября 2011 в 20:49

Качество отделки хорошее. Пластик где жесткий (за счет фактуры выглядит лучше иного мягкого), где мягкий. Интерьер Кэдди (с "фанерной" крышей и голым железом в салоне)  на фоне Типи - сарай-сараем. Все каблуки бывают не только грузовыми, но и пассажирскими. Я говорю за пассажирский:

И при ТАКОМ внутреннем пространстве - Типи короче всех указанных выше машин.

0
романов
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 18 ноября 2011 в 17:26

Отличный универсально трансформируемый салон.

0
18 ноября 2011 в 02:22

Ну Лучше сколониться в сторону Суперб. Вы понимаете, что посадить можно практически любой автомобиль. Если учитывать комфортабельность автомобиля и его проходимость то можно смело ставить Хорошие балы. Конечно с Кроссоверами он не сравнится по проходимости на полной скорости. Но вы же будете учитывать это при вождение автомобиля. Так что из трех вариантов представленых вами. Лучший Суперб.

0
был 8 часов назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 18 ноября 2011 в 07:38

катали неделю по швейцарии и германии на туране2007г  2.0 тд-140 акпп с пробегом 170000км    очень хорошая машина      дизель вообще не слышно   по автобану 170 без напряга    сзади для 2 крупных взрослых места навалом   расход в смешанном цикле 7.0на 100      со слов водителя  никаких проблем с машиной не было   только плановые т0 1р в год или 30000км     понравилась машинка

0
ameniks
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 18 ноября 2011 в 19:23

ameniks

на туране2007г  2.0 тд-140 акпп ...   дизель вообще не слышно   по автобану 170 без напряга

Это действительно впечатляет. На такой скорости очень редко довелось ездить. И то было на 2-дверной со спортивным характером машине. Хороший Туран.

сзади для 2 крупных взрослых места навалом   расход в смешанном цикле 7.0на 100      со слов водителя

Для путешествий наверное лучше и нечего искать.

....на туране2007г  .... с пробегом 170000км

...никаких проблем с машиной не было   только плановые т0 1р в год или 30000км  ...

Межсервисный пробег тоже впечатляет. И достигнутый общий пробег при этом - особенно.

А что ещё искать,  что может лучше быть?

0
lexeich
был 8 часов назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 18 ноября 2011 в 19:47

ну не знаю- судя по форуму в россии вся ваговская продукция и фольс и ауди и шкода по надежности ниже плинтуса       а в европе сплошные  ваги в разных интерпритациях    в швейцарии например любимое семейное авто ауди6 3.0 дизель кваттро    и пробеги годовые у людей под 40000  и никто не жалуется на поломки-просто ездят и опять меняют на ваг       может нам на родину идут  какие то особые фольсы ауди     сам столкнулся сейчас -у ауди5 2.0-211лс у дочки при пробеге 2000км  долил 0.5л масла  при спокойной обкаточной езде       так что убеждать в выборе турана не буду-черт его знает как он себя поведет в россии

0
был 11 часов назад
18 ноября 2011 в 18:06

с такими требованиями нужно рассматривать минивэн или микроавтобус.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™