Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 ноября 2011

Помогите с выбором авто

Нужен авто для поездок на дачу в горах. Выбор между Мицубиси Аутлэндер 2.0 и 2.4. Смущает сборка в Калуге 2.4. А может  вообще что-то иное подскажут знатоки.Буду признательна за помощь.

Метки обсуждения: Mitsubishi Outlander
16161 просмотр
Комментарии 86
был 23 часа назад
25 ноября 2011 в 08:43

авто б/у или новое , какой бюджет ?

0
s1stem
25 ноября 2011 в 11:08

Хочу новое. Бюджет до 1300

0
На Kia Mohave, Nissan Note 25 ноября 2011 в 08:48

По поводу российской сборки - у меня вторая такая машина (собранная в РФ, правда, марка корейская, а не японская, и сборка не в Калуге, а в Таганроге). Но претензий к сборке нет.

0
fivenizza
был 2 месяца назад
На BMW K 1300, Audi A5 изменен 25 ноября 2011 в 13:19

В плане теxнической надежности, может сборка и не имеет значения, но разница всеже есть, в мелочаx. У меня Аут Японский, те 4то продают в еSSтонии и латвии голандской сборки. У ниx другое качество кожи, у меня инспaир с люком , голандские без него, резина 18 в оригинале, в эстонии предлагают 17 летние стандарт и цена на зимние 16 диски + резина = 17 ламельной резине, КEYLESS GO + камера в стандаре , а не опция ,как мне xотели втюxать, обшивка потолка из другого метериала.Это то что сразу вспомнилось. Но пластик такой же дешевый, где-то переодически надо подправить, где-то липучка двуxстронняя спасла, серая пласtмаса вокруг переключателя АКП царапается,на торпедо бардачок вечно в отпечаткаx,экран установлен не под самым удачным углом,шумновато в салоне.Если ездить в маленьком городе старт-стоп кушать будет 15-18, но с ценами в на бензин в России  не заметно,на траcсе экономно 8-9 если не топить. если бы машину брал для души и надолго то скорей всего выбрал Леxус RX 400H , из того что пересмотрел, пока лучше не нашел , не ездил еше правда  на Инфинити.

0
oneway1
25 ноября 2011 в 11:19

Есть разница между 2.0 и 2.4? В основном ездить буду в городе. Выезд на дачу в выходные зимой. Летом живу за городом, горное место.Может будет достаточно 2.0. Тогда и сборка в Японии.

0
ltisch
На Suzuki Grand Vitara 25 ноября 2011 в 11:28

муки выбора - нет альтернативы цена -качество ,предназначение  : СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА   но только с мотором 2.4 и АКПП  - зверь . владею год  нет никаких проблем пробег 25000   катил её во всяких  условиях . когдато мучился с выбором тестил все кроссоверы   и рамники  в цене до 1500000. выбор пал в пользу НСГВ    и щастье

обслуга на ТО  не дорогая  .  расход по городу  13-14     на трассе  10-11при скорости  от 100 до 120 км /час

удачи в выборе....

0
sabaluga
был 2 месяца назад
На BMW K 1300, Audi A5 25 ноября 2011 в 12:14

2.0 и 2.4 разница в КW (BHP). 2.0 мне показался скучным, да и маловат движок для массы Аутлендера. А вам еше по горам надо ездить и на дачу наверно груженым :))) Дизель отпал из за цены, у меня слишком маленький годовой пробег, экономически не оправдано, в разы  шумнее и опять же не xочется напороться на левую салярку. На сайте есть отзывы, от владельцев Аутлендеров, там найдется интересная для вас информация

УДАЧНОГО ВЫБОРА!

0
ltisch
На Suzuki Grand Vitara изменен 25 ноября 2011 в 13:10

Разница большая, 2,0 вообще не едет. Тем более зимой. Согласна с предыдущим автором по поводу Витары. Сама на такой езжу - не нарадуюсь. У нас был Аутлендер, 3,0. Это да! Из Мицу могу еще порекомендовать Паджеро-спорт.

0
неопытная
25 ноября 2011 в 13:12

А что значит не едет? Даже если 2WD? Или мащей не хватает?Я не очень быстро езжу. На трассе могу 120-130 не более.А по нашим горным дорогам лихачить......

0
ltisch
На Suzuki Grand Vitara 30 ноября 2011 в 11:17

Ну для горных дорог я бы вообще 4WD посоветовала, устойчивее в поворотах. А мощей и правда не хватает. Если потребуется резко идти на обгон, а на горных дорогах встать в хвост какому-нибуть "тяжеловесу" удовольствие ниже среднего, а прямых участков мало, т.е. надо резко набрать скорость на коротком промежутке, то мощи-то и не хватает. Но если эти моменты не учитывать, то пойдет.

0
fivenizza
25 ноября 2011 в 12:08

У меня тоже Форд Фокус 1.Объем 2.0.Сборка РФ. Довольна. Проехала 70 000. Меняла только калодки. Но ей уже 8 лет. По- моему пора.....

0
ltisch
На Suzuki Grand Vitara 25 ноября 2011 в 12:11

Сборка РФ. а машине 8 лет???? Ничего не перепутали?

0
неопытная
25 ноября 2011 в 13:04

Нет. Это первая сборка в Питере.Машина 2004 года. Т.е почти 8 лет.

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 25 ноября 2011 в 18:58

Аутлендер? скажите честно чем он вам так понравился?

Вот мне он понравился салоном, особенно в коже, престижно, презентабельно, уютно, но говорят люди не самая лучшая машинка, ходоые качества не самые превосходные, да и на любом бездорожье её одноклассники объедут. Ничего конкртеного не говорили, но уж слишком много людей мне так сказали, поэтому данное авто отцу барть не решился. А взял Икс-треил 11 года, и вам советую, лично мне авто понравилось, салон конечно похуже аутлэндеровского, но просчетов особых нет, дешевым назвать нельзя, сидеть удобно, места много. Порадовала задняя печка/кондиционер, панорамная крыша и камера заднего вида пропади она пропадом, недели 2 не мог объяснить как ею пользоваться, ибо встроена она в салонное зеркало. Обзор очень хороший в Икс-треиле! И все это внимание! меньше чем за 1,2 миллиона! Жаль что в наличии не было ни кожи не 2.4 литровых двигателей, хотя кожа для деревни сомнительный плюс, то двигатель 2.4 был бы очень кстати. Дэ этого отец ездил на 1.8 авенсисе с механикой, уж очень нервничал первое время с 2.0 да ещё и задушенными вариатором:) Сочинение какое-то написал... короче вы поняли, я советую настоятельно рассмотерть Икс-треил!

Если нужна машина меньше, то Тигуан, с ним дела не имел, сочинение написать не смогу:) так, только по наслышке, мол немец он и в россии немец,  классный салон, как на машинах выше классом ну и прочие хвалебные песни, особо ничем не подкрепленные

0
diedfight
30 ноября 2011 в 14:09

взял Икс-треил

Если человеку нужен полный привод, то Икстрейл точно не для него. Если, конечно, нет мазохистской цели платить побольше за бензин на асфальте, а в трудной ситуации остаться на переднеприводной машине с перегретой муфтой.

Впрочем, Аутлендер идет в тот же список.

0
илья_088
был 4 часа назад
30 ноября 2011 в 15:16

на асфальте эти автомобили как правило переднеприводные.

0
vazovod
30 ноября 2011 в 15:47

это в принципе менят дело

получается ты оплачиваешь полный привод, который вообще никогда не работает

тогда надо брать

0
илья_088
был 4 часа назад
изменен 30 ноября 2011 в 16:45

ну зачем так строго. при старте на скользком покрытии он срабатывает. удобно. определенно лучше, чем вообще ничего. просто при буксованнии он отключается, дабы не угробить муфту. как впрочем и вариатор и автомат!

яркий пример. снимал лично.

0
vazovod
1 декабря 2011 в 09:37

жалко с вами Акцента не было

0
илья_088
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 1 декабря 2011 в 10:04

Никто не догадался посоветовать поменять шины на новые?

0
lexeich
был 4 часа назад
1 декабря 2011 в 10:36

))) шины то новые, как и машины. на одном из хитрил так вообще BF goodrich A/Т

0
vazovod
был 3 дня назад
На Audi A4 1 декабря 2011 в 11:04

чёта они совсем не ездят. зашиповать нужно было.  )

0
alex0271
был 4 часа назад
1 декабря 2011 в 11:06

зашиповать не поможет) ну скользко, дождик был, на тяге ездить не умеют. че тут... там интересно когда в горку фрил заехал, а хитрила нет. перегрев варик и муфту. хотя на приличной для говен резине, в отличие от 18х фриловских штатных шоссеек

0
vazovod
был 3 дня назад
На Audi A4 1 декабря 2011 в 11:11

резюме:  из всех недожипоф - фрил как всегда вне конкуренции? )

0
alex0271
был 4 часа назад
1 декабря 2011 в 11:17

однозначней однозначного. могу подборочку фоток выложить, где мы на нем рассекали)))

0
vazovod
был 3 дня назад
На Audi A4 1 декабря 2011 в 11:25

кидай). а лучше в личку пихни всё, что стОящее к просмотру). у меня ж вопрос по выбору паркета пока так и не закрыт))).

а насчёт ломучести аглицкой техники и относительной проблемности с ремонтами/запчастями - враки?

0
alex0271
был 4 часа назад
1 декабря 2011 в 11:38

хорошо, соберу сборничек из видео и фот)

ща Саш все производители делают машины не такие как раньше. надежность не выгодна. фрил не хуже другиг по надежности-факт.  проблем с з/ч нет.

0
vazovod
был 3 дня назад
На Audi A4 1 декабря 2011 в 12:05

надежность не выгодна

как сказать, Лёх. выбор и мнение потенциальных покупателей о вещах во многом зависит от того, когда потенциальный покупатель видит, что прошлые изделия данного производителя служат многие годы.

на этом, собсно, та же ауди и сыграла в 80-е годы, и поднялась практически из забытья. не только ж на системе "кваттры", но и на применении негниющих кузовов, хороших материалов отделки, и т.п.. начиная с б3/4 и с3/4, которых досихпор полно в мире, - продажи их последующих моделей - в разы вверх полетели.

0
alex0271
был 4 часа назад
1 декабря 2011 в 12:17

я говорю о нынешнем положении вещей. качество материалов падает, надежность падает. цены растут.  у всех. изобретают ненадежные коробки, какие то сложные и очень капризные моторы, 100500 сайлентов в 30 рычагах и прочее... опять же электроника. фрил для своей напичканности вполне на уровне держится.

0
vazovod
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 1 декабря 2011 в 23:11

100500 сайлентов в 30 рычагах и прочее...

Точно. Как-то набрёл на обсуждение с фотками как у Мурано и однотипных седанах народ меняет шаровую. Там теперь в конструкции приплетены какие-то штифты которые вскоре примерзают, ещё какая-то фигня добавлена. Там целая сага с иллюстрациями написана по их действиям. Я тогда подумал, - это специально чтобы вы сами не лазили, а чтоб вам на сервисе меняли в сборе.

Раньше чтобы шаровую на Максиме снять, - ослабил, затем один удар молотком по кулаку, и ещё один чтобы выбить (если съёмника нет), - и за несколько минут открутишь.

0
lexeich
был 4 часа назад
2 декабря 2011 в 11:04

выгодно так производителю. все ж логично.

0
vazovod
был 3 дня назад
На Audi A4 изменен 2 декабря 2011 в 09:02

не все. технически моя бмв такая же как и прошлый вариант. ходовка, мотор и т.д.. по салону - дизайн другой, но качество материалов не хуже. качество кузова не хуже. оптика сложнее, но красивше и довольно качественные материалы). единственное, что меня раздражает, - это "интерфейс"). - на приборном щитке - только спидометр и тахометр). нет ни масла, ни температуры антифриза (температуру антифриза я даже в её компе не нашёл), даже контрольки габаритов и фар нет). едешь днём по трассе и гадаешь, - свет включен или нет)). приходится для контроля выходить и смотреть)). да и вообще не понятно - что под капотом происходит). кипит она там или холодная). мож, конечно, комьютер чё-нить и напишет, если она закипит, ну или какая-нить лампочка где-нить возникнет, но боюсь тогда уже поздно будет))). щупа в моторе, зараза, нет)). если масло грязное или уровень мал, - должна на компьютере написать). вроде бы)... если комп не глюкнет)... а визуально смотреть и следить - никак). нипанимаю таких "нововведений"). зато когда в бачке омывателя воды меньше литра остаётся, - этот машин весь моск затрахает). всеми лампочками моргает, пищит, - типа ахтунг, катастрофа, срочно долейте воды в омывайку!!!))) пипец важная проблема))). 

0
alex0271
был 4 часа назад
2 декабря 2011 в 11:05

я конечно не эксперт по бмв, но мне что то подсказывает, что ты не прав сейчас по поводу такая же) как и по материалам. но спорить не буду, т.к лично не владел.

0
vazovod
был 3 дня назад
На Audi A4 2 декабря 2011 в 12:53

если б их лепили из той же фанеры, пластиков от китайских детских погремушек и тоненького играющего железа без шумки как тоёта стала лепить свою камри, - они б не стоили вдвое-трое дороже той камри). разница между той же камри и бмв - бешенная. чего нельзя было однозначно сказать лет 15 назад. думаю - с новыми аудями примерно так же дело обстоит как с бмв.

0
alex0271
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 2 декабря 2011 в 14:14

с новыми аудями примерно так же дело обстоит как с бмв

Да

0
alex0271
был 4 часа назад
2 декабря 2011 в 14:15

не понял, причем тут камри? тойота всегда забивала болт на мелочи. ауди тоже стали хуже! вот с ними то я знаком)

0
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 2 декабря 2011 в 14:23

С новой А6 что-то не то

0
s_k_i_p
был 4 часа назад
2 декабря 2011 в 14:33

новые тачки мне вообще не нравятся. чем дальше в лес, тем толще партизан.

0
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 2 декабря 2011 в 14:39

Ну смотря что. А6 мне сиптична только в кузове сарай. В БМВ я снова влюблён. Мерс .....

0
s_k_i_p
был 4 часа назад
2 декабря 2011 в 15:00

бмв-это наркотик. хорошо, что я не подсел...

0
vazovod
был 2 дня назад
На Peugeot 308 2 декабря 2011 в 15:22

А я слетел с этого наркотика как только в неё первый раз сел =) Как на ней можно у нас зимой ездить, не знаю, а весной тем более.

0
vazovod
был 3 дня назад
На Audi A4 2 декабря 2011 в 15:35

а меня и не зацепило... видимо фуфло подсунули, - не иначе )

0
alex0271
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 2 декабря 2011 в 15:47

а меня и не зацепило...

После Ауди вообще мало что цепляет

0
s_k_i_p
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 2 декабря 2011 в 15:58

После Ауди вообще мало что цепляет

меня наоборот.......... была когда то ауди-100, машина хорошая (слов нет), намного уютнее чем е-34, но что-то в ней не то....... не нравилась она мне

0
zimmermann
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 2 декабря 2011 в 16:30

Вот в новой А6 что-то не то)) Прошлая была намного лучше. Не зря у меня их две штуки было. А вот новая 5-ка конкретно зацепила. Давно из головы не вылазит уже

0
s_k_i_p
был 4 часа назад
2 декабря 2011 в 16:37

меня машины вообще перестают волновать. ездят и ладно. вот моцики-це тема!

0
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 изменен 2 декабря 2011 в 17:22

Меня кроме квадрика ничего не прельщает. Вчера дошть был. Ездил с соедом в посадку искать приключения. Я на Терашке. А он свой квадрик потащил. Я был чище чем он))))

На его квадрике прокатился. Сделал вывод, что нужно быть морально готовым к тому, что в любой момент можешь быть по уши в болоте и мокрым. Пока на это не согласен. А жаль. На квадрике воде как интерестнее было)

0
s_k_i_p
был 4 часа назад
2 декабря 2011 в 23:23

фоты давай)

0
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 3 декабря 2011 в 00:50

Мне честно говоря было не до фот. Был занят, как бы не засадить машину. Резину так и не купил. Езжу не пойми на чём. Сосед тоже тот ещё чайник. Вроде как что-то на телефон щёлкал. Надо будет спросить у него. Может что-то и есть. Я был весь в поту)))

Итог поездки: засрались по уши, у меня с какого-то перепуга перестала работать левая фара и кажись что-то с передней подвеской. В луже какой-то пенёк был или камень, которого я не видел из-за обилия воды. И я как раз прямо в него. Домой ехал как-то неправильно. Завтра будем смотреть. В машинане не ковырялся хороших 8 лет)))) Благо теперь времени свободного вагон))

0
s_k_i_p
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 11:58

времени вагон??? усе, работу забросил свою командировочную?))) без поломок в нашем деле не бывает)

как машинка, радует?

0
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 3 декабря 2011 в 14:17

Работу не полностью забросил. До НГ мы ещё вместе, а там посмотрим. Просто стало больше свободного времени)

Терашка - {#thumbs_up} Нужно только доработать слегка. В ближайшие планы хочу купить резину позубастее, и нужно убрать с пола оббивку. Она до сих пор мокрая. Позавчера залил слегка салон

0
s_k_i_p
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 14:23

круто) а я снова на нивасе)

мож тебе подойти к доработке автомобиля комплексно?

0
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 3 декабря 2011 в 16:04

а я снова на нивасе)

Так ничего и не приобрёл? Паджерик, Гелик, та же Терашка. Куча вариантов

мож тебе подойти к доработке автомобиля комплексно?

Пока ограничусь резиной и салоном. Как стану чаще застревать, наверно дойду до лифта, лебёдки и всего остального. Я не спешу)) Терашку брал не на месяц. Всё у нас ещё впереди

0
s_k_i_p
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 16:43

витару приобрел) и ниву починил)

тераша ездит без проблем? внимания не требует к себе?

0
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 3 декабря 2011 в 17:42

Зачем брал Витару, если в говны на нивасе?)) Как обычно за недорого и на продажу?

На Терашке только покататься езжу. Всё остальное время стоит на улице возле дома. Пока что за пройденные 1000 км всё хорошо

0
s_k_i_p
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 17:47

витара-кроссовер. как зачем-тачко нужно ездить)  жона рада. само собой.

0
s_k_i_p
был 3 дня назад
На Audi A4 3 декабря 2011 в 13:59

засрались по уши, у меня с какого-то перепуга перестала работать левая фара и кажись что-то с передней подвеской. В луже какой-то пенёк был или камень, которого я не видел из-за обилия воды. И я как раз прямо в него.

)))  эт Лёшин идеальный вариант использования авто)). 

0
vazovod
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 1 декабря 2011 в 11:10

))) шины то новые, как и машины. на одном из хитрил так вообще BF goodrich A/Т

Лучше поменять.

Как-то по другому поводу я отметил что на моём FJ Cruiser с завода стоят BFGoodrich Rugged Trail T/A.

Чья-то реплика была что они - ничего особенного. И я согласен, - они так себе по условиям сцепления.  Разве что не жёсткие на стыках и неровностях  С удовольствием заменю на другие когда ещё немного поизносятся.

0
lexeich
был 4 часа назад
1 декабря 2011 в 11:19

на хитриле стоит вот такая резина http://shop-pajero4x4.ru/category/335/all/

вполне ничего кстати! особенно для хитрилы) надо же понимать всю глубину наших глубин))))

0
vazovod
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 1 декабря 2011 в 11:21

...вот такая резина http://shop-pajero4x4.ru/category/335/all/

Ничё се!

0
vazovod
был 3 дня назад
На Audi A4 1 декабря 2011 в 11:36

многофункциональные шины All-Terrain T/A. Они одинаково хорошо ведут себя как в городе, так и за городом

чёт мне жизненный опыт подсказывает, что рекламный слоган "одинаково хорошо" правильнее было б назвать "одинаково плохо". ))

как и всё другое, рассчитанное  "на все случаи жизни", - уступает всему "специализированному" под конкретные условия. ) 

0
alex0271
был 4 часа назад
1 декабря 2011 в 11:40

вот ты мне ответь, икс трейл это машина для каких целей?

0
vazovod
был 3 дня назад
На Audi A4 1 декабря 2011 в 12:08

вроде - "для всех"). если не ошибаюсь, - примерно так их позиционируют? )

0
alex0271
был 4 часа назад
1 декабря 2011 в 12:20

всех?)))  я на витаре очкую ездить по всем своим целям)))  95% передвижения таких авто-асфальт.

хотя тот хитрила, что на видео, побывал на эльбрусе и в иране)) ну и на покатушках)

0
vazovod
был 3 дня назад
На Audi A4 1 декабря 2011 в 12:43

тот хитрила, что на видео, побывал на эльбрусе

судя по этому видео, - его туда твоей лошадью и Фантиком затаскивали. )))

0
alex0271
был 4 часа назад
1 декабря 2011 в 12:51

на цепях... ну не на самую макушку конечно. так, экспедиция была. отметился)

на видео практически любая машина бы буксовала, особенно в неумелых руках. горки, дождик, скользко.

0
vazovod
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 1 декабря 2011 в 23:51

Там в шинах что мне не нравится, - по протектору разбросаны шашечки крупные (это хорошо), но нету никакой продольной составляющей линии чтобы держать направление и курс. Вот я на видео видел как плавал из стороны в сторону, - думаю что от этого.

Для лазания по скалам одни лишь шашечки - это достаточно. Но для грязи и для снега (M+S) должна быть продольная чёткая линия по окружности шины чтоб шина держала курс.

Может я не прав, ибо по картинкам  Mud-Terrain T/A шин которые рекомендуют я не могу подтвердить своё мнение

Вот только на шинах Yokohama Geolandar M/T+ я могу показать то что я имел в виду, - продольная ребристая канавка по центру. Она никакого зацепления не делает, но она должна помогать не сползать вбок.

Но по отзывам это не самые лучшие шины.

Я очень хорошо знаю что такое когда на на снегу не достаточно продольной устойчивости, и машина поддаётся боковому сносу или плохо держит курс, поэтому при покупке шин всегда обращаю внимание на продольные бороздки.

Вот какие внесезонные GoodYear хотел себе купить

но они сильно подорожали, поэтому уже установил на Мурано себе Мишелины M+S подешевле

0
lexeich
был 4 часа назад
2 декабря 2011 в 11:11

эко ты глубоко копаешь.

на ниве у меня сейчас стоят вот такие колесики

http://www.s-shina.ru/tyre/hankook/rt03/

тянут лучше гудричей, но на скозьком покрытии конечно же буксуют, как и любые другие. там просто нужно ехать на тяге... которой у нивы почти нет))))

0
vazovod
был 2 дня назад
На Peugeot 308 1 декабря 2011 в 12:40

Если честно, больше грязи рассчитывал увидеть =) Какая-то обычная размытая грунтовка. У нас вся деревня так выглядит после дождика. Не давили бы так тапку, носило бы поменьше, а ехалось лучше. Ежели без горок, то даже Пыжик на зимней резине едет по такой.

0
valsinats
был 4 часа назад
изменен 1 декабря 2011 в 12:56

не передает видео в полном объеме ситуации. не проехала бы там недоприводная машина. никакая. а тапку в пол давить просто прикольно) грязь летит.

вот тебе больше грязи) разницу между кроссоверами и внедорожниками видно наглядно))))))))))))

0
vazovod
был 2 дня назад
На Peugeot 308 1 декабря 2011 в 13:11

Может и не передаёт. Пыжика-то в грязь мы не суём, как-то не верится в его внедорожные способности, а вот Москвич 2140 много чего повидал. Жаль не було тогда с собой никакой аппаратуры. Там и горки и болота были =)

0
valsinats
был 4 часа назад
1 декабря 2011 в 13:13

))) я помню на 9ке ездил по таким местам... кроссоверы не сувались) даж на ауди) и защиты отрывал и бампера... как то на ауди подушки двигателя оторвали, пока меня вытаскивали. плавали-знаем)

0
vazovod
был 2 дня назад
На Peugeot 308 1 декабря 2011 в 13:24

Да, у мну брат двоюродный восьмёрку засадил, туда Нива потом не смогла доехать, чтобы вытащить, трактор искали =)

0
valsinats
был 4 часа назад
1 декабря 2011 в 13:30

у меня аналогичная ситуация была. 9ку засадил, что нивой и джимни одновременно дергали+ поддомкратил, погнув штатный домкрат! еле вытащили.

0
vazovod
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 2 декабря 2011 в 00:05

Да, там на видео явно плавает. Но красиво выплывает.

0
lexeich
был 4 часа назад
2 декабря 2011 в 11:18

ему тяжелее всех было. он дорогу пробивал, как ледокол.

0
vazovod
был день назад
На Nissan Terrano 2 декабря 2011 в 23:54

Лёш, а на 4 райнере нет блокировок дифа? что то я загорелся на эту скотинку.

0
zabora
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 00:10

бывают

0
vazovod
был день назад
На Nissan Terrano 3 декабря 2011 в 00:17

у нас продавали бензинку. тянул её по деньгам. в свете последних событий, уже нет. написано что блоки стояли. это отдельная опция или от комплектации зависит?

0
zabora
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 12:00

х.з, не в теме по фораннерам.

мож тебе ужаз хантер взять?)

0
vazovod
был день назад
На Nissan Terrano 3 декабря 2011 в 12:12

не нравится.

0