Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
27 ноября 2011

Ford Focus 2011 или Audi A6 2000

Рассматривается только ауди а6 б.у и новый форд фокус. Не стандартное сравнение),но после долгих выбираний и сравнений,выбор пал на эти модели.

Встрал вопрос о покупке авто.Бюджет максимум 500к,выбор пал на ауди а6 99-02 г.в мкпп или новый фокус в базовой комплектации.

Плюсы ауди,класс гораздо выше чем у фокуса и комплектация заметно богаче,но авто будет всяко старше 10 лет,это минус.За б.у ауди а6 я готов отдать максимум 400к не больше.Можно ли найти а6 года 2001 за 400к в хорошем состоянии?

Фокус,плюс наверное один,он будет новый.Минусы,размер машины,базовая комплектация,на 100к дороже,500к повторюсь это предел бюджета. Гарантийное обслуживание будет влетать в копейку+на фокусы очередь.

На фокус кредит придется брать на 5 лет,на ауди на 3 года.

Кто что думает?

19680 просмотров
Комментарии 151
был 3 месяца назад
28 ноября 2011 в 00:21

Посмотреть другие авто. Фокус в базе - будет очень раздражать, когда пройдет эйфория от покупки.

Ну а брать кредит на 10-летнее авто, это... скажем так, неразумно.

0
28 ноября 2011 в 01:20

Уже рассматривал варианты=(.Брать карейскую,китайскую или нашемарки новые или бу нет не какого желания.Хочется немца и именно ауди а6,сейчас меня возит примера ниссан 93го года,вполне устраивает,но хочется обновится.А вот средства ограничены.И хочется именно либо новую взор пал на Фокус 3,либо класса D бу в пределах 400к.На бмв и мерсы даже не смотрю,почитал кучу отзывов и понимаю что брать такие громкие марки будет накладно.Смотрел на Фольц пассат Б5,но с виду очень не нравится.

0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 28 ноября 2011 в 09:22

Если вы можете въе..ть десяток тыщ во внезапную поломку, то Ауди 10 лет от роду ваша машина!

0
был 2 часа назад
На Kia Sorento 28 ноября 2011 в 10:15

На фокус кредит придется брать на 5 лет,на ауди на 3 года

При таком раскладе - новый авто, ибо будет гарантия. Но будет обязательная страховка, ТО, проценты по кредиту..

Если в кармане нет лишнего полтинника на неожиданные траты- я за Фокус.

0
На Volkswagen Touareg 28 ноября 2011 в 10:54

Я бы не стал брать старую машину в кредит,из-за финансовых соображений.

0
на сайте
28 ноября 2011 в 11:03

почему именно а6 ? а4 будет годом свежей , смотрится не хуже а6 . Ппц у вас цены на машины ...

0
На Opel Astra, Nissan Pathfinder 28 ноября 2011 в 11:15

сложная ситуация

ИМХО брать кредит под старую машину - как-то неразумно

в любом случае, кроме денег на само авто нужно иметь деньгу на его содержание и вполне вероятные недешевые вложения

новый пустой Фокус за 500т.р - тоже не айс вариант, тем более в кредит на 5лет

А6 2001г.в за 400т.р сомневаюсь что будет в хорошем состоянии, нужно внимательно искать, есть смысл действительно посмотреть А4 или вообще Пассат Б5

0
_pavel_013
На Volvo S70 1 декабря 2011 в 16:01

Полностью согласен! Брать сейчас любой  кредит вообще неразумно. За 400 т. р. можно найти такую машину. Но через год вкладывать в неё надо будет 100 т.р. Возьми Лачетти и не мучайся. Когда финансовые дела поправяться, купишь что захочешь. А если так хочеться премиум, то лучше взять Вольво S 80 (60) 2004-2005 годов выпуска.

0
был 2 недели назад
На Toyota Camry 28 ноября 2011 в 12:27

Все как-то негавно отзываются об идее кредита на старую машину... а какая, собственно, разница? Кредит он и есть кредит. Машина за 500к она и есть машина за 500к, новая или десятилетняя - какая разница, если она стоит те же 500к?

0
totenherz
на сайте
28 ноября 2011 в 13:39

Так то да . Отдавать в любом случае придется с одинаковыми % {#grin}

0
s1stem
был час назад
На Peugeot 308 28 ноября 2011 в 13:49

Вот это не факт. На новые часто какие-нить акции бывают. Можно на пару лет вообще без процентов. Всяко бывает.

0
valsinats
был неделю назад
28 ноября 2011 в 13:59
На новые машины российской сборки кредит можно получить и 5%
Под старье дадут потребительский и проценты будут мин 3-4 раза выше
На что потом чинить ауди?
0
александр
На Mazda MPV 28 ноября 2011 в 14:20

Не уверен про 5%,но обычно процент снижают,когда на руках есть процентов 40-50 от стоимости, а у автора явно не та ситуация.  По поводу кредита на старую машину, лично я за. Я вообще все свои машины в кредит брал и ничего. Возникли проблемы всегда можно машину продать и кредит погасить. Просто надо брать кредит такой,чтобы были деньги на внезапный ремонт.В данной ситуации,я бы рассмотрел и другие варианты автомобилей.Вопрос к автору, Фокус нравится внешне или сидели в нем?Просто я ездил в автосалон и после того как посидел в нем,даже на тестдрайв не поехал,вылезаешь из него и головой об дверной проем ударяешься,а рост у меня 178 см.

0
valsinats
на сайте
28 ноября 2011 в 14:44

Все же я думаю , что речь идет полностью о потребительском кредите , что на новую , что на б/у авто. Хотя я могу ошибаться.

0
s1stem
был час назад
На Peugeot 308 28 ноября 2011 в 14:50

А смысл на новую потребительский брать? Отдаёшь половину, вторую половину под очень маленький процент или вообще в рассрочку. А без половины в наличии или хотя бы 30% сомнительна такая затея. Слишком проценты большие будут, да и сумма самого кредита тоже.

0
valsinats
был неделю назад
28 ноября 2011 в 20:45
На авто отечественной сборки идут дотации гос-ва
Поэтому реально взять кредит 5-6 %
Если автор будет брать 400 штук в да в кредит да потребительский
Боюсь выплатами в месяц+ ремонт старой машины можно и помиру пойти
А если ее еще и на разбор стырят тоо
Поэтому риски говорят о новой
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 28 ноября 2011 в 14:09

Если тачку в кредит, считай КАСКО затребуют. посчитайте ради интереса на старую А6 КАСКО страховку. Вылезает весьма нехеровая сумма. Да и не все её возьмуца страховать. У многих СК предел старости машин - 10 лет. Даже если вы успешно застрахуете в этом году А6, то не факт, что кто-то примет её на страхование в след.году

0
xenon
на сайте
28 ноября 2011 в 14:43

какой каско на 10-11-ти летний авто ? это бред полный ! Если будет создатель темы брать б/у авто , то кредит будет обычный , потребительский . Или его бывший владелец машины заставит каско сделать? {#grin}

0
s1stem
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 28 ноября 2011 в 14:48

Поспокойне можно? Нигде не написано, что будет потреб. Посему, я вправе полагать, что будет авто-кредит.  Ежели нет - флаг в руки, А6 под жопу.

0
xenon
на сайте
28 ноября 2011 в 14:55

Извеняюсь, но я спокоен . Просто имею ввиду , что глупо делать каско на машину , которая старше 5 лет . Вообще я считаю , что не нужна ему не а6 не а4 с таким раскладом по деньгам . Да и фокус ему тоже не нужен. Проще смотреть новую нексию , логан , ланос- заз шанс. Эти машины он еще сможет обслужить .

0
s1stem
На Audi A6 28 ноября 2011 в 15:44

Просто имею ввиду , что глупо делать каско на машину , которая старше 5 лет .

В связи с чем?

0
finist81
был 2 недели назад
На Toyota Camry 28 ноября 2011 в 16:19

В связи с ценой такого КАСКО хотя бы.. да и никто не даст автокредит на интересных условиях под десятилетку

+1
totenherz
на сайте
28 ноября 2011 в 16:21

Вы меня опередили ответом +1 ))

0
s1stem
был 2 недели назад
На Toyota Camry 28 ноября 2011 в 16:52

=) Я смеху ради посчитал КАСКО на свой Ниссан 13-летний - вышла сумма, за которую я его купил)))

0
totenherz
на сайте
28 ноября 2011 в 17:13

Да , тут вы правы . Не стоит оно того . Хотя встречаются люди , которые делают каско на авто свыше 5 лет . Но это далеко не бедные деятели своей жизни . И машины у них как правило бизнес-премиум класса в которые они влюблены по уши и только поэтому не меняют их. А так как правило после 5 лет ,не гарантия оффициалов не нужна , не каско.

0
s1stem
4 декабря 2011 в 19:22

На БМВ Х5 2005 года каско не нада?    Ну-ну...  Каен какого года у тебя?

0
дим димыч
на сайте
4 декабря 2011 в 23:20

нет , не надо . 2004 год и не какой каско.

0
s1stem
4 декабря 2011 в 23:40

У меня во дворе на севере  МСК ровно 2 недели назад такой увели (Х5 имею ввиду) а ранее где-то 1.5-2 года назад Туарег (четырех или пятилетний) пытались отковырять не получилось.    А где храниш порш?

0
дим димыч
на сайте
5 декабря 2011 в 00:12

Чаще возле дома , чем в гараже. х5 по угоняемости на приличном месте . На порше любят переднюю оптику , но у меня в городе самоубийц нету :) . Их тут на пальцах пересчитать можно.

0
На BMW X6, Ford Focus 28 ноября 2011 в 14:50

Автор,

уточните пжста Вашу позицию по поводу Ауди 10-ти лет? Чем она лучше (на ваш взгляд), чем новый Фокус? Просто хочется понять, что Вас привлекает в машине с пробегом под 200 тыс и трудно прогназируемыми денежными вливаниями? Ауди, безусловно, машина качественная, но она тоже подустать могла за это время.

Фокус не блещет, конечно, внутренней отделкой и опциями за 499 тыс, но он будет новый и курьезных ситуаций в эксплуатации будет значительно меньше. В случае чего (кредит) его лекго продадите за короткое время.

0
-peper-
был 6 дней назад
На Audi A4 29 ноября 2011 в 09:20

уточните пжста Вашу позицию по поводу Ауди 10-ти лет? Чем она лучше (на ваш взгляд), чем новый Фокус?

всем лучше.от размеров, материалов, комплектации и комфорта, - до ликвидности при последующей продаже. продавая её года через 3, автор потеряет только пару тыс.$ от сегодняшней цены. новый фокус за это же время упадёт почти наполовину закупочных вложений.

0
alex0271
На Opel Astra, Nissan Pathfinder 29 ноября 2011 в 10:47

новый фокус за это же время упадёт почти наполовину закупочных вложений.

с такими темпами роста цен потеряет он при перепродаже не так уж и много

я напрмер свой L200 сейчас могу продать почти за теже деньги, за которые покупал в 2007 году

знакомые недавно продавали Мазду3 и Короллу, тоже купленные в 2007 - потеряли не более 50т.р 

0
_pavel_013
был 6 дней назад
На Audi A4 изменен 29 ноября 2011 в 12:26

с такими темпами роста цен потеряет он при перепродаже не так уж и много

я не о "голой" цене фокуса говорил, а о

закупочных вложений

проценты кредита, страховки и т.д..

ну да бог с этим. лучше расскажи поподробнее - кто купил у этих знакомых 3-х - 4-х летнюю мазду3 при том, что добавив всего тыщи полторы $ мог взять совершенно новую... ты б сам так купил?.. я вот например покупал 3-х летнюю бмв. за пол цены от новой...

жипы - отдельная тема. они намного меньше падают.

0
alex0271
был час назад
На Peugeot 308 29 ноября 2011 в 11:26

А с чего ты взял, что можно новую купить, добавив 1,5 тыс?

0
valsinats
был 6 дней назад
На Audi A4 29 ноября 2011 в 11:27

знакомые недавно продавали Мазду3 и Короллу, тоже купленные в 2007 - потеряли не более 50т.р 

0
alex0271
был час назад
На Peugeot 308 29 ноября 2011 в 11:31

Так новая в 2007-м стоила на 50 тыс. дороже. Сейчас-то она стоит тысяч на 200 больше.

0
valsinats
был 6 дней назад
На Audi A4 изменен 29 ноября 2011 в 12:42

гарантии-то где, что и впредь стОит на подобное расчитывать? тут не знаешь, - что через 3-4 месяца будет, а не то, что через 3-4 года. кроме того фокус в рф уже давно - черезчур "народный" брэнд для глобальных чудес с ценами и спросом.

0
alex0271
был час назад
На Peugeot 308 29 ноября 2011 в 12:06

Что-то не припомню, чтобы у нас машины дешевели. Каждый год стабильно цены подбрасывают. Фокус вместе со всеми дорожает, тут чудес никаких.

0
valsinats
был 6 дней назад
На Audi A4 29 ноября 2011 в 17:53

примеров - масса. новые эсперо (супер популярные в своё время) изначально стоили под 18 тыс $, потом упали до 9 тыс.. это на фоне всеобщего роста цен. ну и т.д..

0
alex0271
был час назад
На Peugeot 308 30 ноября 2011 в 08:50

Ты ещё удешевление Победы в 47-м вспомни =)

Падение цены могло быть связано с началом производства в России. Лично я не помню что там с этой машиной было.

0
valsinats
был 6 дней назад
На Audi A4 30 ноября 2011 в 09:48

Падение цены могло быть связано с началом производства в России

ты так считаешь? тогда значит фркус и все остальные "русосборки" тоже могут и просто обязаны того и гляди в любой момент вдвое упасть?..

а "прадо" 120 в дубаЯх года четыре назад в честь чего падала с 40 тыс. до 27?

0
alex0271
был час назад
На Peugeot 308 30 ноября 2011 в 10:17

С чего он должен упасть, его уже сколько лет собирают у нас. Во времена Эсперо не было автомобильного бума, народ в России был нищий даже по сравнению с нынешним положением. Сейчас всё иначе, 2-3 место в Европе по продажам, потому идут другим путём. Сохраняют цену, пичкая машину доп.оборудованием. Крайний пример - Пежо 308. Цена после начала сборки в Калуге не изменилась, но уже в минималке вместо кондиционера стали ставить двухзонный климат, помимо этого - задние стеклоподъёмники, защиту картера, попогрев, коврики, увеличили клиренс - что с ходу вспомнилось.

Ты какие-то примеры приводишь... Причём тут Дубай? Я хоть и знаю, где это находится, о его социально-экономических процессах мало чего могу сказать. Может там государство начало выплачивать остальную сумму в целях поддержки Тойоты.

0
valsinats
был 6 дней назад
На Audi A4 30 ноября 2011 в 10:58

Сейчас всё иначе

ну-ну). так во все времена думали...

2-3 место в Европе по продажам

по продажам чего? самого дешёвого и не нужного в остальном мире? за счёт заградительных пошлин на всё остальное?.. отмени пошлины, - сразу увидишь совсем другой расклад и реальный выбор населения. а не искусственную внутреннюю "гос.статистику".

Причём тут Дубай?

стабильная кап.страна (в отличие от непредсказуемой рф). можно не только оаэ и не только тоёту привести в пример.

0
alex0271
был час назад
На Peugeot 308 30 ноября 2011 в 11:07

ну-ну). так во все времена думали...

А что, я не прав? Посмотри статистику продаж авто тогда и сейчас и сделай сам вывод, есть изменения или нет.

по продажам чего? самого дешёвого и не нужного в остальном мире? за счёт заградительных пошлин на всё остальное?.. отмени пошлины, - сразу увидишь совсем другой расклад и реальный выбор населения. а не искусственную внутреннюю "гос.статистику".

Что ты хочешь, большинство населения у нас всё еще за чертой бедности, но ты сравнивай с тем, что было в 90-е. Да и процент проданных иномарок год от года растёт. Большинство автопроизводителей открыли предприятия на территории России и заградительные пошлины на них не действуют.

стабильная кап.страна (в отличие от непредсказуемой рф).

Именно потому и спрашиваю, причём тут Дубай. Мы вроде в России живём, про неё и говорю.

0
valsinats
был 6 дней назад
На Audi A4 30 ноября 2011 в 11:26

Да и процент проданных иномарок год от года растёт.

продажи авто во все времена во всех странах росли и растут. в т.ч. - и в рф - и в 60-е, и 80-е, и в 90-е, и в 2000-е.

Большинство автопроизводителей открыли предприятия на территории России и заградительные пошлины на них не действуют.

да ну). чё ж их тогда ввели и теперь не уберают? может из-за того, что без них люди не станут брать новые фокусы и короллы, и станут вместо них за эти деньги прикатывать 3-х - 5-ти летние А6, лексусы, мерседесы и т.д.?..  

0
alex0271
был час назад
На Peugeot 308 30 ноября 2011 в 12:24

продажи авто во все времена во всех странах росли и растут. в т.ч. - и в рф - и в 60-е, и 80-е, и в 90-е, и в 2000-е.

Ну не такими же темпами, как у нас. Рост рынка в России связан исключительно с переходом части населения из категории неимущих к категории нищих и слабо связан с эволюцией автобиля.

да ну). чё ж их тогда ввели и теперь не уберают? может из-за того, что без них люди не станут брать новые фокусы и короллы, и станут вместо них за эти деньги прикатывать 3-х - 5-ти летние А6, лексусы, мерседесы и т.д.?..

Именно благодаря этим пошлинам и строят заводу на территории России. Сейчас вот им новый ультиматум поставили - создавать научные центры и цеха высокотехнологичной продукции. Убери пошлины и рычагов давления не будет.

Нефиг сюда металлолом десятилетний везти. Встанешь за такой навороченной тачкой выпуска середины девяностых, задохнуться в машине можно. Дым валит, как от Икаруса 70-х годов постройки. Надо налаживать производство у нас, давать рабочие места, развивать промышленность. Не только же торговать.

0
valsinats
был 6 дней назад
На Audi A4 30 ноября 2011 в 12:47

Сейчас вот им новый ультиматум поставили - создавать научные центры и цеха высокотехнологичной продукции. Убери пошлины и рычагов давления не будет.

"приватизировавшие" всю промышленность ссср чиновники, ставшие за несколько лет миллиардерами, теперь учат правильно вести коммерцию и бизнес мировых автомонстров с почти 150-ти летним опытом )))

Встанешь за такой навороченной тачкой выпуска середины девяностых, задохнуться в машине можно. Дым валит, как от Икаруса 70-х годов постройки.

приезжай ко мне). понюхаешь с завязанными глазами трубы моих аудь в ряду более свежих авто). если определишь по выбросам - где моя "рухлядь", - я тебе её подарю). а не определишь, - подаришь мне своего пыжика))).  

0
alex0271
был час назад
На Peugeot 308 30 ноября 2011 в 13:17

"приватизировавшие" всю промышленность ссср чиновники, ставшие за несколько лет миллиардерами, теперь учат правильно вести коммерцию и бизнес мировых автомонстров с почти 150-ти летним опытом )))

Они не учат вести коммерцию, а заставляют работать на благо нашей страны. Почувствуй разницу.

приезжай ко мне). понюхаешь с завязанными глазами трубы моих аудь в ряду более свежих авто). если определишь по выбросам - где моя "рухлядь", - я тебе её подарю). а не определишь, - подаришь мне своего пыжика))).

Несколько отдельных экземпляров общей статистики не нарушат.

0
valsinats
был 6 дней назад
На Audi A4 1 декабря 2011 в 09:00

Они не учат вести коммерцию, а заставляют работать на благо нашей страны. Почувствуй разницу.

чувствую. от бывших ельцина, березовского и пр. - до настоящих путина, абрамовича, лужкова и пр., - все денно и ночно только и пекутся о благе страны и населения...

Несколько отдельных экземпляров общей статистики не нарушат.

общая статистика в том, что практически все б/у соответветствуют нормам. залезь на немецкие сайты по продаже там машин и почитай данные.

0
alex0271
был час назад
На Peugeot 308 1 декабря 2011 в 12:45

чувствую. от бывших ельцина, березовского и пр. - до настоящих путина, абрамовича, лужкова и пр., - все денно и ночно только и пекутся о благе страны и населения...

Это демагогия, я про конкретный пример говорю и объясняю назначение пошлин. Что это для спасения ВАЗа делается - глупость. Реальная задача - привлечение инвестиций автопроизводителей.

общая статистика в том, что практически все б/у соответветствуют нормам. залезь на немецкие сайты по продаже там машин и почитай данные.

Они там пускай что хотят пишут, мой нос меня не обманывает. Немцы ещё не так сильно заметны, а вот праворукие дымят вообще не по детски. Но чую, им далеко не 10 лет.

0
valsinats
был 6 дней назад
На Audi A4 1 декабря 2011 в 13:10

Это демагогия

шедеврально).

Что это для спасения ВАЗа делается - глупость. Реальная задача - привлечение инвестиций автопроизводителей

а это - не демагогия). никто и не сомневается). особенно те, кто вынужден ездить на старых машинах и дымить в твой нос, не имея материальной возможности  прикатить приличную б/у немку или японку и тем более - взять новый фокус . никто и не спорит, - первым делом - свои бабки, а экология страны и безопасность населения - не в счёт). пусть дедушка так и ездит на своей старой 2106 или форде сиерре). нефиг ему позволять ездить на б/у а4 или тоёте с абс, аирбэгами, катализаторами и пр.). или пусть рожает нам деньги на покупку того, что мы ему продадим, или пусть пешком ходит. ну или пусть так и дымит до своей смерти).  

0
alex0271
был час назад
На Peugeot 308 1 декабря 2011 в 13:22

шедеврально).

Чего шедеврально?

а это - не демагогия).

Ты, видимо, плохо знаком со значением этого слова.

В случае с нашей страной, развитие промышленности является более важной задачей, нежели экология и наличие у дедушки б/у Тойоты из Германии. Эти вопросы можно будет поднимать, когда слезем с нефтяной иглы и сможем себя своим производством кормить.

0
valsinats
был 6 дней назад
На Audi A4 1 декабря 2011 в 13:39

В случае с нашей страной, развитие промышленности является более важной задачей, нежели экология и наличие у дедушки б/у Тойоты из Германии. Эти вопросы можно будет поднимать, когда слезем с нефтяной иглы и сможем себя своим производством кормить.

так слово в слово населению и рассказывают наши властьимущие, принимая нужные себе законы и выводя на запад суммы, сопоставимые с бюджетом... а при потере места, - на следующий же день сваливают в страны с нормальными условиями и нормами, не желая лично жить "на общих правах" при том порядке и при тех нормах, которые сами же и организовали для остального населения.

кстати о пошлинах и мерах поднятия производств. случайно не подскажете, - а почему в китае новая ауди а6 местной сборки стоит меньше, чем в рф фокус?.. 

0
alex0271
был час назад
На Peugeot 308 1 декабря 2011 в 13:51

А чего они организовывают? Законы принимают? А кто их исполняет? Ты вот ПДД хотя бы всегда соблюдаешь? Уверен, что нет. И даже не стараешься это делать. Потому что пока русскому человеку не будет грозить реальная опасность, он не почешется делать всё по закону.

Управители наши всё на Европу смотрят, гуманизьм всякий распространяют. А прежде, чем мы того уровня достигнем, надо показательно несколько миллионов нарушителей расстрелять. Тогда свои мозги начнут расти у рядового гражданина. Выбранный ими путь тоже может привести куда-нибудь в приличное место, но очень нескоро.

Потому что в Китае А6 произвести дешевле, чем у нас Фокус - это раз. И население у них беднее - это два. У нас и так продажи ограничиваются возможностями заводов. Так зачем делать дешевле?

0
valsinats
был 6 дней назад
На Audi A4 1 декабря 2011 в 14:20

А чего они организовывают? Законы принимают? А кто их исполняет?

все. те же пошлины.

Ты вот ПДД хотя бы всегда соблюдаешь? Уверен, что нет. И даже не стараешься это делать.

лично я - давлю всех подряд. особенно гаишников. мне работа позволяет ездить как нравится.

Потому что в Китае А6 произвести дешевле, чем у нас Фокус - это раз. И население у них беднее - это два.

зарплаты там всреднем такие же. а цены ниже оттого, что их власть принимает меры, которые действительно направлены на развитие страны и благосостояния населения. там нет заградительных пошлин на ввоз. там запрещён вывоз этих авто. чтобы не ломать производителям цены и бизнес в остальных странах. в гондупасах типа рф. при этом на внутреннем рынке цена привязана к себестоимости (с учётом местных зарплат и затрат на местные энргоносители). кто мешает медвепутам так сделать в рф и снизить вдвое - трое цены на те фокусы и пр.? без всяких ввозных пошлин люди сами перестанут гнать б/у. если новая а6 упадёт до уровня китая до 18 тыс.$, а авто типа фокуса до 7-8 тыс, - кому будет нужен б/у? все будут в состоянии брать новое. даже тот дедушка.

прокомментируйте, плиз, - что нашим властям мешает?

0
alex0271
был час назад
На Peugeot 308 1 декабря 2011 в 14:43

лично я - давлю всех подряд. особенно гаишников. мне работа позволяет ездить как нравится.

Ну а чего тогда требуешь от других? Вот каждый и делает, что ему душа позволяет. Пока так происходит о каком-то порядке и дешёвых Фокусах можно забыть.

там нет заградительных пошлин на ввоз

Откуда дровишки? Там, помимо пошлин, обязательным условием выхода на рынок является создание СП, в котором наполовину участвует китайский партнёр. Южная Корея именно так и создала свой автопром - ввела драконовские (не чета нашим, там цена росла в разы) пошлины на ввоз авто. Индия и Бразилия действуют также и у них тоже пошлины выше.

Я уже задавал вопрос: зачем снижать цену на тот же Фокус, Логан или Солярис, если продажи ограничиваются только возможностями завода-изготовителя и очереди итак полгода?

0
valsinats
был 6 дней назад
На Audi A4 изменен 2 декабря 2011 в 08:34

Откуда дровишки?

бываю там регулярно. по работе. связанной с пересечением законодательств рф и китая в сфере различных бизнесов и партнёрств между нашими и их фирмами...

ты ушёл от ответа на вопрос. - что мешает нашим властям заставить (по той же китайской схеме) производителя авто продавать тот же фокус в рф по цене рф. коль уж его производят тут наши люди за наши зарплаты, используя наши энергоносители и пр.?  дык по каким же причинам наши власти создают условия, выгодные для иностранных производителей (продажи товара практически по европейским ценам при его производстве по нашим ценам), а не для своего населения (с их пенсиями и зарплатами) и свей страны, ежели есть решения и их производства тут наладить, и при этом те интересы своего населения максимально удовлетворить?

0
alex0271
был час назад
На Peugeot 308 2 декабря 2011 в 08:48

Это не я ушёл от вопроса, это ты невнимательно читаешь. Но повторю.

зачем снижать цену на тот же Фокус, Логан или Солярис, если продажи ограничиваются только возможностями завода-изготовителя и очереди итак полгода?

0
valsinats
был 6 дней назад
На Audi A4 2 декабря 2011 в 09:14

какие проблемы-то? )) ну ставь не один, а 3 или 5 конвейеров)). за те же полгода это можно сделать, если нужно)). заодно - ещё в 5 раз больше рабочих мест будет в рф)). не об этом ли ты говорил? )

а в данном случае власть поддерживает интересы импортного производителя и продавца, а не своей страны и своего потребителя. ты как думаешь, - бескорыстно? 

0
alex0271
был час назад
На Peugeot 308 изменен 2 декабря 2011 в 11:32

Заводы постоянно увеличивают производительность, вводят новые ветки конвейера, уже давно работают в 3 смены, но рынок растёт быстрее. И само государство эти заводы не строит, оно лишь может стимулировать процесс.

Все страны стараются привлечь иностранные инвестиции, не вижу ничего плохого, что для этого создаются особые условия. Или во всех странах, в том числе в Китае, это небескорыстно делается?

Если свои не хотят строить заводы, это будут делать иностранцы. Налогов в казну от этого меньше идти не будет, а качество выпускаемой продукции несомненно выше. При этом также осуществляется обучение соотечественников, трудоустройство и т.д. Что в этом плохого? Ты не там предательство ищешь.

Раз в Китай ездишь, поинтересуйся, сколько там стоят номера и как они покупаются =)

Сразу скажу, что там это осуществляется по аукциону и цена достигает тясяч долларов, ибо желающих много, а номеров выдают лимитированное количество. Вот так налоги собирают с китайцев. Дешёвые машины и много денег с народа в казну за право на них ездить.

0
valsinats
был 6 дней назад
На Audi A4 2 декабря 2011 в 12:16

...само государство эти заводы не строит, оно лишь может стимулировать процесс... ...Все страны стараются привлечь иностранные инвестиции...

у китайцев по их схеме это лучше получается... не находишь?.. сравнение темпов развития экономик рф и китая за одни и те же последние 20 лет - для тебя не показатель? и в многократном превышение колличества стран, экономических и бизнес структур, желающих инвестировать свои средства и компании в китай, а не в рф - тоже не видишь никакой связи с проводимой нашими властями у нас эконом.политикой?

Если свои не хотят строить заводы...

не хотят - кто и почему?.. не потому ли, что эти "свои" - представители этой же власти (не обязательно - напрямую)?.. а им это нафиг не нужно... эти и так нормально живут. ...или у тебя и у твоего соседа по лесничной площадке достаточно средств и ресурсов для постройки заводов, но ты и он просто не хотите?.. )

Сразу скажу, что там это осуществляется по аукциону и цена достигает тясяч долларов, ибо желающих много, а номеров выдают лимитированное количество.

не интересовался этим. честно скажу. но - сомневаюсь в таком. хотя... - без проблем поинтересуюсь. у меня сейчас какраз гостят китайские китайцы)). один из них - тамошний йурист).

давай завязывать этот разговор)). а то нас забанят нафиг)). просто - на всякий случай)). по китаяйским номерам, если тебе интересно, - в личку тебе сброшу.  

0
alex0271
был час назад
На Peugeot 308 2 декабря 2011 в 13:35

Ты переводишь разговор с конкретного вопроса по пошлинам на ввоз ино на общую налоговую и экономическую политику. Это неправильно.

А не хотят открывать производство соотечественники тупо потому, что торговать гораздо прибыльнее, а капитальных затрат требуется сильно меньше. Необходимо государственное регулирование торговли и налоговое послабление производственникам.

0
valsinats
был 6 дней назад
На Audi A4 2 декабря 2011 в 14:23

да ничего я не перевожу). всё - звенья одной системы). я ж тебе привёл пример того же китая просто как вариант. 

вместо (как у нас) заградительных пошлин на ВВОЗ ино, - элементарный запрет на ВЫВОЗ собранных тут и продаваемых для нашего внутреннего рынка машин. ради бога, господа иностранцы, - стройте тут свои заводы как и сейчас, но продавайте этот товар не по своим европейским ценам, а по соответствующим их местной себестоимости). а мы просто запретим их гнать в ту же германию, чтобы не портить вам там ваш бизнес). что тебя смущает-то я не пойму? ) 

есть и другие, проверенные временем и работающие не только на импортных товаропроизводителей, но и на своё население  варианты. эмиратский например.

А не хотят открывать производство соотечественники тупо потому, что торговать гораздо прибыльнее, а капитальных затрат требуется сильно меньше.

))) ну наконец-то ты и сам и пришёл к такому выводу по поводу имеющейся в рф эконом.системы, выстроеной нашей родной властью. )))

0
alex0271
был час назад
На Peugeot 308 2 декабря 2011 в 14:35

да ничего я не перевожу). всё - звенья одной системы). я ж тебе привёл пример того же китая просто как вариант.

В том то и дело, что нет у нас единой системы. Исключительно адресная помощь. Водопровод провести - конкретной бабушке по указу призидента, промышленность наладить - производство иномарок. Комплекно проблемы не решаются.

элементарный запрет на ВЫВОЗ собранных тут и продаваемых для нашего внутреннего рынка машин. ради бога, господа иностранцы, - стройте тут свои заводы как и сейчас, но продавайте этот товар не по своим европейским ценам, а по соответствующим их местной себестоимости). а мы просто запретим их гнать в ту же германию, чтобы не портить вам там ваш бизнес). что тебя смущает-то я не пойму? )

А смысл везти немецкие машину обратно в Германию? Дешевле точно не будет. У нас же просто отвёрточная сборка, все детали изготавливаются у них. И машины у нас продаются как раз по сформировавшимся в России ценам. С Европой никак они не завязаны. Не было бы пошлин, хрен бы кто стал строить у нас заводы.

))) ну наконец-то ты и сам и пришёл к такому выводу по поводу имеющейся в рф эконом.системы, выстроеной нашей родной властью. )))

К этому выводу я пришёл уже очень давно =) Только не о том у нас речь. Это совсем другая тема.

0
valsinats
был 6 дней назад
На Audi A4 3 декабря 2011 в 15:20

ты так намертво зазомбирован властной авто-пропагандой?) я ж выше тебе привёл для примера конкретные эконом.меры и цены при точно такой же "отвёрточной сборке" в том же китае. и никаких ввозных пошлин на авто там нет (кстати, как и во всей европе), и автосборочных заводов - немеренно, и желающих их там ещё стороить, - в разЫ больше, чем в рф), и темпы развития в автопроме - в разЫ больше.  

....кстати, и в рф многие сборочные заводы начали работать ещё за много лет до этих пошлин. если что.

мне надоела эта тема). удачи).    

0
alex0271
был час назад
На Peugeot 308 4 декабря 2011 в 02:25

Ты не пытаешься понять того, что я пишу, а стараешься убедить меня в том, что ты прав.

0
valsinats
был 6 дней назад
На Audi A4 4 декабря 2011 в 08:07

я не убеждаю. всё, что я хотел сказать, - когда законодательно запрещается ввоз некоего товара на некий внутренний рынок, - это делается не для блага населения и развития промышленности на этой территории, а исключительно для принуждения потребителя преобретать местную продукцию. и в отсутствие конкурентного импорта  приводит к необоснованным ценам местных производителей, снижению качества их продукции и к отсутствию особой необходимости увеличивать своё производство.

то, что ты выше жаловался на дымящие старые авто, - прямое следствие именно этих мер, а не наоборот. небыло бы пошлин, - 99 % этих авто давно были бы на свалке, и люди, вынужденные сейчас ездить на них, -  уже давно ездили бы на относительно свежих ауди и тоётах. при этом - население пользовалось бы безопасными машинами, местное производство новых авто только бы росло, экология - зеленела. в мире есть работающие примеры таких подходов.

а когда меня лишают прав (выбора), заставляют покупать то, что нужно властям, а не моей семье, вынуждают пользоваться древними товарами, исключая возможность заменить их на более новые, безопасные, качественные и нужные мне, да ещё при этом убеждают, что всё это в конечном счёте - исключительно для моего же блага, - меня это мягко говоря - напрягает. учитывая то, что благо страны и экологию власти могут поднять и без лишения моей семьи прав, благосостояния и возможности безопасной езды на нормальном авто. и при этом - гараздо быстрее и эффективнее. если это им было бы нужно, конечно.

кстати, о б/у )  у меня тут ещё одно "старьё" было до недавнего времени) :

по нашему законодательству эта тележка попала в категорию "раритет". но ей просто повезло. была б хоть на год моложе, - была бы официально однозначно - "автохламом").  не смотря на состояние и пр. ))) я фигею от наших "авто-законов"))).

0
alex0271
был 11 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 5 декабря 2011 в 07:05

Красивая Волга.

0
alex0271
был час назад
На Peugeot 308 5 декабря 2011 в 09:01

Мировой опыт показывает обратное. Я уже приводил примеры. Ты вот знаешь, что корейский автопром вырывается в лидеры, но не знаешь как это произошло. Пошлины там, кстати, до сих пор в силе и не на 30%, а в разы. Все страны, пытающиеся развивать свой автопром, вводят пошлины, я уже приводил примеры: Индия, Китай, Бразилия и т.д.

Это лишь одна из мер и может работать только в совокупности с другими. А вот других мер как раз проводится очень мало, а если что-то делается (те же многомиллиардные вливания в АвтоВАЗ), то КПД стремится к нулю.

0
valsinats
был 6 дней назад
На Audi A4 изменен 5 декабря 2011 в 10:10

ф китаи нет пошлин на ввоз)). как и в европе)). откуда у тебя этот бред?) в китае вывоз собранных там ино авто, предназначенных для внутреннего рынка, - запрещён, а не ввоз). впрочем, ежели тебе нравиться "опыт" автопрома и его развития в индии, и ты считаешь его эффективнее китайского, европейского или штатовского... - ты и получишь результат как в индии). будем как в индии ездить на лисапедах с моторчиками и с брезентовыми тентами. )) или как в бразилии, - второй век собирать "жуков" образца 1945 года)). 

0
alex0271
был час назад
На Peugeot 308 изменен 5 декабря 2011 в 10:42

А чего ты за Индию зацепился, Корея чем не понравилась? Берёшь в пример беднейшую страну, страдающую от переначеления. Не всё сразу, будет и у них автопром. Про фирму Тата слышал?

В Китае есть пошлины на ввоз, смирись с этим.

Повышение конкурентоспособности автомобильной отрасли Китая на мировом рынке стимулируется правительством также за счет содействия созданию совместных предприятий. Государственная политика не только нацелена на сворачивание отверточных производств, когда на заводах собираются готовые автомобили из импортных деталей, но одновременно ограничивает импорт готовых автомобилей, на которые к 2006 г. были отменены все импортные квоты и лицензии, однако таможенная пошлина составляет 25% (на запчасти она на уровне 10%). Ввоз подержанных автомобилей запрещен. Таможенные пошлины на импорт новых автомобилей до вступления в ВТО составляли более 100%, в 2002 г. ввозные пошлины на автомобили были снижены с 70-300% до 30-50%.

Чуешь? Помимо пошлин, раньше действовали ещё и квоты, пока не развилось внутреннее производство.

0
valsinats
был 6 дней назад
На Audi A4 изменен 6 декабря 2011 в 10:07

«пока не развилось»?.. удивляешь). ну естессно пробовались разные крайности в процессе. но они не длились годами и десятилетиями в надежде на прекрасное будущее в неопределённом далёко. от них тут же и отказывались, и применяли то, что приносило результат. результат - налицо. при одинаковом старте (за один и тот же срок в одних и тех же сферах) - уже в десятки раз обошли рф. и это не за 50 лет, а всего за 15. так зачем применять тут по многу лет то, от чего они там по быстрому отказывались?.. чтоб уже «наверняка» сильно их не догонять?..

индия не мой пример, а твой. тату видел. сам на таком ездий).

корея?.. знакомое название… это случайно не та страна, где практически вся промышленность металлургия, электроника, авто, самолёта, кораблестроение и пр.)  принадлежит паре корпораций, с контрольным пакетом у сша?.. которые, собсно, всё это там по быстрому и создали буквально за 10-15 лет (в 80-е), и теперь продают те же «корейские» авто по миру, сами ездят на чём хотят, а население кореи – только на «своём»?.. нет уж, спасибки).

было интересно поболтать, но я уже устал. больше не буду обсуждать эту тему. извиняй).      

0
alex0271
был час назад
На Peugeot 308 6 декабря 2011 в 10:38

Остаётся лишь вновь процитировать себя

Ты не пытаешься понять того, что я пишу, а стараешься убедить меня в том, что ты прав.

Ты даже не читаешь что я пишу. От чего они отказались? На данный момент у них действуют ввозные пошлины 25%. Почти как у нас.

Всё остальное - вновь попытка увести обсуждение конкретного вопроса в сторону глобальной политики вообще.

0
valsinats
был 6 дней назад
На Audi A4 7 декабря 2011 в 19:08

нет их. впрочем... если ты настаиваешь на своих данных и цифрах,.. - пригони мне б/у ауди из германии и растамож за 25%?.. или вывези новую «внутреннею» из китая и так же растамож за 25% от её тамошней цены?.. адреса салонов и в некарсульме с хальбронном, и в шанхае с урумчами - я тебе дам. тебя там даже встретят и помогут с передвижениями и пр..  ?  глядишь, - даже бизнес с тобой наладим… 

0
alex0271
был час назад
На Peugeot 308 16 декабря 2011 в 12:58

25% - пошлины на новую машину при ввозе в Китай. Растомаживать авто при ввозе в Россию придётся также в России, а не в Китае.

А ты ввези в Китай б/у =) Я специально жирным выделил в том тексте

Ввоз подержанных автомобилей запрещен.

0
valsinats
На Volvo S70 5 декабря 2011 в 11:16

Какие "все страны"? Иностранные инвестиции работают на свою страну. Инвесторы построят один автомобильный завод в России, а на те деньги, которые они у нас заработают, могут построить у себя три таких завода. Оно России надо? Такой стране как Россия просто позор привлекать иностранные инвестиции, когда свои же миллиарды долларов лежат в Стабилизационном фонде и ежегодно безвозвратно вывозятся из страны.

0
Скрыто 15 комментариев. Показать?
максим 1512
был час назад
На Peugeot 308 5 декабря 2011 в 11:59

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Такой стране как Россия просто позор привлекать иностранные инвестиции...

Вот чем Россия так отличается от остальных государств, что тому же Китаю не позорно привлекать иностранные инвестиции, а нам позорно. Про стаб. фонд можно забыть, нет там уже ничего.

Инвестиции работают и на ту страну, где размещаются в не меньшей степени. Здания, оборудование, рабочие места, налоги - всё это здесь. Не будь инвестиций, было бы дикое поле. Что лучше?

0
valsinats
На Volvo S70 5 декабря 2011 в 13:51

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Чем Россия отличается от остальных стран знает каждый школьник. Инвестиции - это долг! Кому охота по своей воле влезать в долги??? Другое дело, что могут заставить. Ливию заставить было трудно, пришлось бомбить... Я согласен, что инвестиции работают, но в любой момент могут прекратить работать. Почему Россия, даже в тяжёлые послевоенные годы старалась по минимому привлекать эти самые инвестиции? И как мы пёрли в экономическом развитии вперёд. Даже сегодняшнему Китаю такие темпы роста непокоримы. И никакого "дикого поля" и в помине небыло. Это сейчас, с инвестициями, Россия превращается в "дикое поле".

0
максим 1512
был час назад
На Peugeot 308 5 декабря 2011 в 14:41

Это каким таким хитрым образом ты инвестиции с долгом связал?

Какое отношение инвестиции имеют к Ливии? Там доступ к нефти нужен. Это вообще не из той книжки глава.

что инвестиции работают, но в любой момент могут прекратить работать

С чего им прекращать работать, если бизнес в гору идёт? А коли затормозится, так и всё вокруг затормозится. Тобишь настанет глубокая задница вне зависимости были те заводы или не было.

Почему Россия, даже в тяжёлые послевоенные годы старалась по минимому привлекать эти самые инвестиции?

Ты как себе представляешь в коммунистическом СССР привлечение иностранных инвестиций?

И как мы пёрли в экономическом развитии вперёд

И как пёрли? Шибко богато жили?

то сейчас, с инвестициями, Россия превращается в "дикое поле".

Ты опять переходишь от обсуждения конкретного вопроса к обсуждению общей политики.

0
valsinats
На Volvo S70 5 декабря 2011 в 15:15

Полностью с Вами согласен. Богатой стране инвестиции и даром ненужны. А жили то намного богаче чем сейчас. Я имею ввиду подавляющее большинство населения. Многие сейчас могут бесплатно учиться, лечиться, отдыхать??? Да хотя бы поехать к друзьям за тысячи километров и то большенству не по карману. А инвестиции СССР брал, но в крайних случаях. Больше старался у своих граждан деньги с помощью облигаций (займов) одалживать. Инвестор просто так денежки никогда давать не будет. А когда страны находятся в разных экономических условиях, то всегда более мощная и развитая страна будет находится всегда в более выигрышном положении. Проще говоря богатыее страны будут богатеть, а бедные беднеть. Сколько в Африку за последние 50 лет вложено западных инвестиций, а богаче Африканские страны не становятся.

0
максим 1512
был час назад
На Peugeot 308 5 декабря 2011 в 15:43

Ты по-моему путаешь инвестиции с кредитом.

Не знаю такой страны, которая отказалась бы от иностранных инвестиций.

Подавляющее большинство жило совсем не богато. Что много чего бесплатно - это позволяло нормально существовать. А накопи на машину ту же. А коли зубы на полку сложил и набрал, то попробуй купи.

Долбо**изма что тогда хватало, что сейчас.

Инвестор и вкладывает не просто так, а с учётом того, что впоследствии он вернёт их в ходе работы построенного предприятия.

В Африке кончились инвестиции с отменой колоний, потом только выкачивание недр, что никак нельзя инвестициями назвать. Ну и сами они молодцы, целый континент ничего делать не умеет и не хочет, кроме как стрелять друг в друга.

0
valsinats
На Volvo S70 5 декабря 2011 в 19:28

Согласен. Я не путаю инвестиции с кредитами. Суть у них одна. Ты что-то сильно Африку опустил. Просто им не дают что-то путнее делать. А то недай бог сделают атомную бомбу и прекратят грабёж своего континента. А оно Западу надо?

0
максим 1512
был 11 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 5 декабря 2011 в 22:50

А инвестиции СССР брал, но в крайних случаях.

Зато грабили церкви и вместе с музейными экспонатами, и отобранным у крестьян зерном меняли у капиталистов на паровозы, оборудование для автомобильных и тракторных заводов.

Потом при Хрущёве хлеба не стало, и чтобы народ в СССР не умер и не бунтовал, - США и Канада продавала в СССР зерно по цене ниже себестоимости. (Они и своим в своих странах продают по цене ниже себестоимости, т.к. в стратегических целях держут такое производство в избытке, на дотации. А в остальные страны продавали и продают как и положено по рыночным международным ценам. )

Так что не на одни инвестиции надо смотреть когда говорите про историю СССР.

0
lexeich
был 6 дней назад
На Audi A4 6 декабря 2011 в 10:24

у капитализма тоже хватало «подвигов» на протяжении всей истории). от инквизиции и рабства до мора от голода, олигархии и ирака). Чё об этом никто «не вспоминает» и не оценивает строй с тех же позиций?) по этим показателям «проблемы» и дела ссср – детскими игрушками покажутся).

0
alex0271
был час назад
На Peugeot 308 6 декабря 2011 в 10:51

Да, инквизиция была как раз в разгар капитализма =)

У тебя удивительная способность, характерная для советских агитаторов - связывать несвязываемое. Вот как ты связал церковный институт с экономической системой в данном случае?

Расскажи подробнее про голод 32-33 года. И попробуй назвать его детской игрушкой. Ну и попытайся доказать, что политика государства тут была не причём.

0
lexeich
На Volvo S70 6 декабря 2011 в 13:09

Грабили церкви во все века и времена. Особенно их пограбили интервенты (14-и стран) хлынувших за лёгкой добычей в Россию сразу после революции 17 года.  Грабили с помошью белых аж до 1922 года. (СССР тогда ещё не существовал). Вывезли добра по стоимости равного 37 тыс. т. золота! Грабить слабых (в том числе колонии) Западу непривыкать. Кстати обмен сырья и всякого полуфабриката на передовые технологии (в основном из Германии и США) помогли СССР в период с1930 по 1940 гг. подготовиться к новому походу Запада на Восток за наживой и территориями в 1941 году и победить вдвое превосходящего по многим показателям противника в страшной войне. А все эти байки про голодомор и т. д. выдуманные министром пропаганды Третьего Рейха Геббельсом в надежде переманить на свою сторону часть  населения СССР как-то уже и вспоминать стыдно. Как он позже признался Гитлеру, к сожалению это не сработало. Народ трудно обмануть. Если бы Советская власть хоть половину делала того, что приписывали ей тогда фашисты, она бы и года не просуществовала. Жаль, что и сейчас гитлеровская пропаганда продолжает жить и размножаться с помошью всевозможных любителей Гитлера. Я любителем Гитлера не являюсь. С какой стати я должен ему простить гибель 20 млн. советских стариков, женщин и детей? Даже учитывая то, что он являлся гениальным полководцем и талантливым художником, не пил, не курил, был вегитарианцем. Как говорят в таких случаях: -Лучше бы он пил!

0
максим 1512
был час назад
На Peugeot 308 6 декабря 2011 в 13:28

Вот это ты загнул крюк. Интервенты, как и Гитлер грабили чужое. Чуешь разницу?

Ты хочешь сказать, что голодомора не было?

Одна из главных причин проигрыша Германии и в пропаганде и в войне - зверства, которые они стали чинить на территории СССР, а отнюдь не любовь народа к Сталину.

В первые дни войны они продвигались бешеными темпами именно потому, что народ не хотел воевать за советскую власть, дезертировал толпами. Потом насмотрелись на зверства фашистов, ну и понеслась душа в рай. Уже была именно ненависть к врагу, а не жажда отдать свою жизнь за Родину и Сталина.

И кто бы при Сталине возбухнул? Делали что хотели. Недовольные быстро оретали пристанище на лесозаготовках.

0
максим 1512
был час назад
На Peugeot 308 6 декабря 2011 в 09:22

Суть кредита и инвестиций вообще ничем не похожа. Кредит - это дал деньги, ничего не делал и получил назад уже с прибылью. А инвестиции - это когда вкладываешь свои деньги, что-то строишь, сам же организовываешь бизнес и пытаешься вернуть вложенные деньги, желательно с прибылью.

Кто африканцам чего не даёт? Какую атомную бомбу? В большинстве африканских стран телевизор вызывает религиозный трепет. Они конкурсы проводят на знание корана среди детей и первый приз - Калашников, второй - граната.

Вот Зимбабве взять. Там инфляция миллионы процентов в год. Нули на купюры не влазят. Глянул, что за страна. Там пшик, неселение небольшое, но у них есть всё, от алмазов до нефти.

0
valsinats
был 21 час назад
На Chevrolet Suburban 6 декабря 2011 в 10:28

Тссс{#shut_up}, а то тебя Америкосы услышут...""но у них есть всё, от алмазов до нефти"".

Про Ирак кто то ж проболтался...

0
valsinats
На Volvo S70 6 декабря 2011 в 13:22

Суть кредита и инвестиций - получение прибыли. Ещё раз напоминаю, кредиты просто так никто не даёт!!! Так же как и инвестиции никто просто так никуда не вкладыват. Всегда просчитывается до десятка вариантов всевозможных последствий и рисков. Африканцам много чего не дают! А кто заключённым в тюрме что-то не даёт? Хочешь ходи с лева на право, хочешь наоборот. Можешь повеситься, застрелиться, отравиться... Полная свобода! А в Зимбабве что, разрешили местному населению распоряжаться своими алмазами? Россиянцам своей нефтью и газом распоряжаться не дают, а вы хотите чтоб малюсенькому Зимбабве позволили? Ирак только пискнул что-то и сразу был уничтожен. Ливии дали немного поряспоряжаться своей нефтью... Авиация НАТО и тут поставила жирную точку.

0
максим 1512
был час назад
На Peugeot 308 6 декабря 2011 в 13:33

Суть любой коммерческой деятельности - получение прибыли.

Просчитываются риски, и что? Это не делает кого-то обязанным им что-то отдавать за их инвестиции. Они сами несут эти риски. И в случае неудачи все потери - тоже на них.

Не вижу существенного отличия между нами и африканцами. Нам тоже никто не мешает. Сами дураки.

0
valsinats
На Opel Astra, Nissan Pathfinder 30 ноября 2011 в 13:25

Нефиг сюда металлолом десятилетний везти. Встанешь за такой навороченной тачкой выпуска середины девяностых, задохнуться в машине можно. Дым валит, как от Икаруса 70-х годов постройки.

глупости говорите если честно)))))

все-таки десятилетний "металлолом" как вы выражаетесь и экологичнее, безопаснее и вообще всем всем лучше новых изделий автотаза

а сколько всяких реально чадящих Жигулей, Волг, Уазиков, Камазов, Газов, Мазов и прочего чадящего хлама по нашим дорогам рассекает, не замечали, нет???

Или в Газеле, в которой можно внутри задохнуться от своего же выхлопа??? Не ездили не разу? Самый настоящий Газенваген, который у фашистов на вооружении был))))

0
_pavel_013
был час назад
На Peugeot 308 30 ноября 2011 в 13:39

С чего бы десятилетнему БМВ с вырезанным катализатором быть экологичнее новой Приоры? Или кто-то заморачивается новый поставить взамен вышедшего из строя? А без катализатора, извините, выше Евро-2 при всём желании получить нельзя даже на новом двигателе, не говоря уж о десятилетнем, который и масло начинает подкушивать, особливо если турбо.

Про древние Волги я не говорю. Пускай ездят, пока не развалятся, не отбирать же их у хозяев. Хотя программа утилизации - выход. Сделать её постоянной, благо денег сейчас водители навалом платят за "дороги". Но завозить ещё и из-за границы - ну нафиг.

Вот Газели - другое дело. Общественный транспорт, должны соответствовать. Запрет необходим.

0
valsinats
На Opel Astra, Nissan Pathfinder 30 ноября 2011 в 13:53

про экологичность разговор бессмысленный

пока у нас ездят большинство страны на автомобилях констукции середины прошлого века - ситуация не изменится

кстати на 90% Приор этот самый катализатор тоже отсутствует))))

если уж заботится о экологии - убирайте с дорог миллионы адски чадящих Камазов, Мазов, Газонов. От одного такого экземпляра вреда как от сотни иномарок

а давайте еще закроем ТЭЦ, непрекращающие ни на секунды вредные выбросы

а металлургические заводы и комбинаты?

Но завозить ещё и из-за границы - ну нафиг

не стоит говорить за всех

вам этого не нужно - а другие хотят подержанную недорогую качественную машину из другой страны

чем вам эт этого хуже? тем что вместо новой Калины на дороге будет 3-летний Гольф например?

Логаны, Салярисы и прочий шмурдяк покупать за 500т.р не всем интересно, да и нет таких денег зачастую у народа

ну или кредит по конским ставкам

0
_pavel_013
был час назад
На Peugeot 308 изменен 30 ноября 2011 в 14:09

пока у нас ездят большинство страны на автомобилях констукции середины прошлого века - ситуация не изменится

Конструкция двигателей всё же новее, как и системы выпуска.

кстати на 90% Приор этот самый катализатор тоже отсутствует))))

Откуда инфа?

Чем хорош наш автопром - не живёт сильно дольше катализатора.

если уж заботится о экологии - убирайте с дорог миллионы адски чадящих Камазов, Мазов, Газонов. От одного такого экземпляра вреда как от сотни иномарок

Вот это крайне спорный вопрос. Чад Камаза - это главным образом зола, которая оседает и особо вредных примесей в себе не содержит.

Но бесспорно согласен, нужно бороться с любым чадящим транспортом вне зависимости от того, Камаз это или Ока.

а давайте еще закроем ТЭЦ, непрекращающие ни на секунды вредные выбросы

а металлургические заводы и комбинаты?

Вообще другая епархия, как только получилось связать всё воедино - воистину загадка. Перевод ТЭЦ на газ, установка очистных сооружений на предприятиях - всё это медленно, но приходит к нам.

чем вам эт этого хуже? тем что вместо новой Калины на дороге будет 3-летний Гольф например?

Это где такие дешёвые Гольфы раздают? И 3 года - не десять. А повалят именно те, которым 10, ибо они там копейки стоят, а у нас - лишь бы мерс, пофиг, что сгнил и рассыпался пять лет назад.

0
valsinats
На Opel Astra, Nissan Pathfinder 30 ноября 2011 в 14:38

Конструкция двигателей всё же новее, как и системы выпуска.

у классики жигулей конструкция сильно обновилась что-ли? И подогнали выхлоп якобы под ЕВРО?

не смешите

Вообще другая епархия, как только получилось связать всё воедино - воистину загадка. Перевод ТЭЦ на газ, установка очистных сооружений на предприятиях - всё это медленно, но приходит к нам

смысл в том что они тоже помимо машин наносят вред экологии

Это где такие дешёвые Гольфы раздают? И 3 года - не десять. А повалят именно те, которым 10, ибо они там копейки стоят, а у нас - лишь бы мерс, пофиг, что сгнил и рассыпался пять лет назад.

посмотрите цену 3-х годовалого Гольфа в Германии

еще раз скажу какая вам разница - Мерседес 10-ти летний или ТАЗ???

Если люди хотят ездить на хороших машинах, а вы на русских ведрах - кто запрещает то?

не все могут заработать миллион на более-меннее приличную новую машину. Уровень жизни у нас в стране не позволяет. А здесь выход - недорогая подержанная машина.

не вижу в этом абсолютно ничего плохого

а про сгнил, рассыпался - не стоит писать ерунду, ага? Вы же я как понял все равно не в теме. Я юзал несколько 10-летних машин из Германии в свое время - и ничего у меня не сгнило и не рассыпалось

Откуда инфа?

Чем хорош наш автопром - не живёт сильно дольше катализатора

потому что он умирает через год после покупки машины и начинает ипать моск постоянно загорающимся Чэкэнджином. А стоит немало 

0
_pavel_013
был час назад
На Peugeot 308 30 ноября 2011 в 14:57

у классики жигулей конструкция сильно обновилась что-ли? И подогнали выхлоп якобы под ЕВРО?

не смешите

Довольно сильно. Хотя бы то, что стал инжекторным - сильно на экологию влияет. Плюс катализатор.

потому что он умирает через год после покупки машины и начинает ипать моск постоянно загорающимся Чэкэнджином. А стоит немало

Нинада, у меня 14-я вон до сих пор в гараже стоит, брата с армии ждёт. За 3 года эксплуатации никаких джекичанов не было. Так, эпизодически, но с катализатором не было связано.

0
valsinats
был 11 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 5 декабря 2011 в 23:07

Вот это крайне спорный вопрос. Чад Камаза - это главным образом зола, которая оседает и особо вредных примесей в себе не содержит.

Это не так.

Сажа выбрасываемая дизельными двигателями - давно известный канцероген. Потому такие строгие  законодательные барьеры стоят по выбросу именно дизельных двигателей, что вынуждает ставить дополнительные дозаправляемые во время ТО канистры с веществом облегчающим работу каталитического дожигателя.

Кстати такие канистры и дозаправляемые жидкости недёшевы.

0
lexeich
был час назад
На Peugeot 308 6 декабря 2011 в 09:41

Ох уж эти канцерогены и холестирин. Засрали людям моск. Жареное тоже канцероген.

Эти, как ты говоришь, специальные канистры - не что иное, как мочевина. Используется для обезвреживания сточных вод, содержащих нитраты. По аналогии с этим, в системе выпуска дизельных автомобилей применяется для перевода вредных окислов азота в азот и воду. В бензиновых моторах образуется значительно меньше окислов азота, поэтому с ними справляется обычный катализатор без применения мочевины.

Сажа же в современных моторах тупо собирается специальными сажевыми фильтрами и там окисляется до угарного газа и далее до углекислого.

0
alex0271
На Opel Astra, Nissan Pathfinder 30 ноября 2011 в 12:24

все бы прикатывать в любом случае не стали

сейчас уже нет такого повального увлечения б/у, как было раньше

поэтому нужны новые машины, нужны.....

0
_pavel_013
был 6 дней назад
На Audi A4 30 ноября 2011 в 12:48

все бы прикатывать в любом случае не стали

ну дык тем более - отменяйте)). в чём проблема-то? ))

0
alex0271
На Opel Astra, Nissan Pathfinder 30 ноября 2011 в 13:16

а вдруг?))))) опасаютсо Медвепуты что спрос на тазы упадет))))

а если серьезно - то ждать снижения пошлин я думаю не стоит, как бы не хотелось

но блин, смотришь на моbile.de цены на подержанные в Германии - аж противно становится, почему мля у нас так дорого то???

0
_pavel_013
был час назад
На Peugeot 308 30 ноября 2011 в 13:19

Потому что у них подержаный нафиг никому не нужен, стараются новую машину купить, а у нас от бедности люди покупают именно б/у. Спрос разный.

0
valsinats
На Opel Astra, Nissan Pathfinder 30 ноября 2011 в 13:32

вот именно - от  бедности

когда нам сейчас впаривают новый ваз 2109 за 10т. у.е - меня такой расклад не радует. Я куплю 3-4 летний импортный хлам лучше

стараются новую машину купить

в курсе, что в Европе большиство новых машин покупается в кредит???

тем более процентные ставки там не сравнить с грабительскими нашими, а про уровень жизни и говорить нечего

почему при таком раскладе и не покупать новые машины???

хотя 10 и леток там катается полно

0
_pavel_013
был час назад
На Peugeot 308 изменен 30 ноября 2011 в 13:43

тем более процентные ставки там не сравнить с грабительскими нашими, а про уровень жизни и говорить нечего"

Собственно, одно из другого следует. В заграницах вообще кредиты любят и всю жизнь живут в кредит.

"Я куплю 3-4 летний импортный хлам лучше"

3 года - это почти новая машина. Только за 10 тыс. - максимум Гетц 4-летний.

0
valsinats
На Opel Astra, Nissan Pathfinder 30 ноября 2011 в 13:58

3 года - это почти новая машина. Только за 10 тыс. - максимум Гетц 4-летний

вот именно, только Гетц за такие бабки

и посмотрите что можно купить на 10т. евро в Германии из 3-х леток

хотя я за 400т.р покупал 3-х годовалый дилерский Меган в свое время 

0
valsinats
На Opel Astra, Nissan Pathfinder 30 ноября 2011 в 14:02

В заграницах вообще кредиты любят и всю жизнь живут в кредит

у них живут - а у нас выживают

в последнее время это становится все тяжелее и тяжелее

для многих даже жигули еще несбыточная мечта - что тут вообще можно еще говорить?

а посмотрите цены на жилье....а на бензин?

0
_pavel_013
был 11 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 5 декабря 2011 в 07:23

Нужно быть также в курсе что в западноевропейских странах тоже бывает двойное обложение ипортных автомобилей (Швейцария). И к тому же в некоторых высокое налогообложение, которое они там сами называют коммунистическим (Дания).

Чтобы брать в кредит нужно достаточно зарабатывать и быть кредитоспособным.

А в России сейчас можно хорошо зарабатывать. Несмотря на цены по продаже новых автомобилей Россия уже обогнала Германию.

0
valsinats
На Volvo S70 2 декабря 2011 в 15:14

А почему бы хорошее не вспомнить? Славные времена были... Пока главной целью в жизни наших "эффективных" менеджеров будет стоять нажива любой ценой, ни о каком снижении цен на автомобили думать неприходиться.

0
valsinats
был 2 недели назад
На Toyota Camry 29 ноября 2011 в 18:21

Ну так надо ж по сегодняшнему дню смотреть.. какой толк в том, что "потеряли не более 50т.р ", если добавив 50к уже не купишь такую же новую? Деньги-то обесцениваются

0
alex0271
На Opel Astra, Nissan Pathfinder 29 ноября 2011 в 12:59

не о "голой" цене фокуса говорил, а о

проценты кредита, страховки и т.д..

с б/у авто тоже нужно учитывать вероятные недешевые ремонты машины, обслуживание

тем более в случае с автором и на подержанную будет кредит, а соответсвенно проценты тоже будут капать

ну да бог с этим. лучше расскажи поподробнее - кто купил у этих знакомых 3-х - 4-х летнюю мазду3 при том, что добавив всего тыщи полторы $ мог взять совершенно новую...

добавив "тыщи полторы" ты бы сейчас ничего не купил

насколько помню, Мазду он покупал за 650т.р, продал за 590тр. Притом что аналогичная новая 2-х литровая сейчас стоит 900т.р, а самая пустая 1.6 на ручке - 650т.р

тоже самое и с Короллой - покупалась где-то за 600т.р - отдал за 550т.р. Новая такая сейчас 700т.р с лишним, самая начальная 1.3 на ручке - 600т.р

еще не стоит забывать, что японские автосы, а в частности Тойоты очень медленно у нас теряют в цене 

ты б сам так купил?

сложно сказать

вышеприведенные машины за эти деньги - не купил бы однозначно

хотя я 1.5 года назад брал Меган 3-х годовалый за 420т.р, он был примерно на 100т.р дешевле изначальной покупочной цены. Через год продал его за ту же сумму.

я вот например покупал 3-х летнюю бмв. за пол цены от новой...

как известно, премиум-марки теряют в цене сильнее всего. БМВ вообще один из лидеров по этому показателю мне кажется

хотя возможно у вас какой-то особый случай был. Потому что машина купленная за 1.5млн напрмер - через 3 тода продающаяся 750т.р - это лихо конечно, потеря в цене очень и очень серьезная

жипы - отдельная тема. они намного меньше падают

далеко не все

а вообще наш рынок Б/у в России не поддается какой-либо разумной логике

0
_pavel_013
был 6 дней назад
На Audi A4 29 ноября 2011 в 17:46

да нет никаких проблем с содержанием б/у. если, конечно, она изначально в нормальном состоянии. что с ней может случиться ужасного? думаешь, вероятность поломки той же абс или кпп у нового фокуса меньше, чем у б/у ауди или мерседеса?

моя бмв баварской сборки. по её документам (первого владельца) новая она в её комплектации стоила 67 тыс $ (соответственно - в евро). я на её покупку потратил 27 тыс. $ (с учётом всех проблем). сейчас её пробег 58 тыс.. ну и накой мне новые фокусы, реношки и т.п.?

с А6 - примерно то же самое. её я взял примерно за 10 тыс $. не смотря на её возраст, - по добротности материалов с ней и рядом не стоят новые тоёты (включая камри 40) и пр.. при покупки бмв я подумывал о новой камри. потом походил по продавашкам, посмотрел на их состояние 3-х - 4-х летних, увидел дешёвые пластики, облезлые в таком возрасте окраски пластмасок "под серебряшки", представил, - что же со всем этим будет ещё лет через 5, вспомнил свои ауди с практически новыми интерьерами в их уже 10-ти летних возрастах, и в очередной раз - купил нормальную немецкую машину). пусть и б/у).

0
alex0271
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 29 ноября 2011 в 17:50

а как же непропуканный салон?)))))))))))

0
zimmermann
был 6 дней назад
На Audi A4 29 ноября 2011 в 17:57

они не пропуканы))) :

ну какой тут нафиг новый фокус рядом стоял? )))

0
alex0271
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 29 ноября 2011 в 19:34

а как же "хороший автомобиль - новый автомобиль!" (Генри Форд)? {#biggrin}

0
zimmermann
был 6 дней назад
На Audi A4 30 ноября 2011 в 09:51

эт просто слова продавашки своего товара))). не более того)).

0
alex0271
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 1 декабря 2011 в 22:30
Комментарий скрыт: Использование нецензурной лексики.

"тезисы" скопипиздил с отзывов и комментариев отдельных клоунов здесь же....))))

зы. у аудюхи салон уютнее ( и на фото и "вживую")......... тут не поспоришь...)

0
alex0271
На Opel Astra, Nissan Pathfinder 29 ноября 2011 в 20:11

да нет никаких проблем с содержанием б/у. если, конечно, она изначально в нормальном состоянии.

я владел и новыми и б/у машинами, но так до конца в душе и не определился, какой выбор действительно лучше. И в покупке подержанной есть плюсы и минусы, и при покупке новой

при условии покупки подержанной машины в действительно хорошем и неубитом состоянии, без каких-либо серьезных проблем, желательно после одного хозяина, с пробегом до 150т.км максимум  -  при таком раскладе серьезных проблем быть не должно

но подержанных ушатаек, битья, со скрученными в 2 раза пробегами тоже пруд-пруди, даже среди 3-х леток

чтобы выбрать нужно определенную сноровку и умение иметь

думаешь, вероятность поломки той же абс или кпп у нового фокуса меньше, чем у б/у ауди или мерседеса?

и новые машины ломаются, никто и не спорит

просто в случае поломки на б/у ты платишь немалые деньги из своего кармана, а на новой - есть гарантия.

у мне лично с новыми (не сглазить тьфу-тьфу) серьезных проблем и поломок не было и нет, гарантийный срок выкатывал без проблем. Да и б/у особо не парили мозг 

хотя немало примеров в жизни видел, когда и с б/у влетали на бабки и крупные ремонты, и новые с салона геморой доставляли, и наооборот. Как повезет

если все будет нормально откатаю я на Мондео где-нибудь 120 т.км за 3 года - и продам нафиг, пусть следующих владельцев уже "радует". А на новой машине с гарантией все равно как-то спокойнее)))

0
_pavel_013
был 11 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 29 ноября 2011 в 22:57

я владел и новыми и б/у машинами, но так до конца в душе и не определился, какой выбор действительно лучше. И в покупке подержанной есть плюсы и минусы, и при покупке новой.

Цена, и все совокупные затраты, - самое главное. Пример: я покупал в своё время б/у Короллу, и никак не мог найти ни одной по цене которая отвечала бы её состоянию. На мой взгляд все завышали цены. Если в приличном состоянии,  то за неё упорно просили чуть-чуть поменьше чем за новую, и это несмотря на то что я указыаал продавцу на неновые шины, тормозные диски с бороздками...

Когда смотрел б/у Короллы постарее и подешевле, то было очевидно что по пробегу вскоре потребуется крупное техобслуживание с заменой ремней, жидкостей, колодок. Допуская вероятность также влетания в непредвиденный ремонт, - то сразу суммарные затраты могли превысить цены на идентичные Короллы того года авпуска. Для меня запрашиваемые цены на б/у Короллы в то время выглядели абсурдно завышенными.

Я вскоре устал искать и в итоге купил новую Короллу, тем более импонировало что новая шла обновлённой внешне. Зато когда через несколько лет наша Королла стала утомлять своей плохой проходимостью зимой с потерей бамперов, её удалось выгодно продать по цене на уровне самой высокой объявленной дилершипом, причём она улетела меньше чем за неделю.

С другими машинами которые обесцениваются быстрее, конечно думаю не было бы проблем сравнить, выбрать и купить б/у.  Можно покупать и б/у. Только главное цена, цена, и цена.

0
_pavel_013
был 6 дней назад
На Audi A4 30 ноября 2011 в 10:11

в случае поломки на б/у ты платишь немалые деньги из своего кармана, а на новой - есть гарантия.

мы в сторону ушли). речь о другом. вопрос не в том - что предпочтительнее и в конечном счёте выгоднее - новый фокус или б/у фокус. а в том, - новая "бюджетка" или б/у "бизнес-класс", который выше классом, комлектацией, с лучшими материалами, лучшего производителя и т.д..

а по поводу гарантий - тоже не всё однозначно. 1. - гарантии идут не на все поломки, 2.- их реального исполнения в рф нужно ещё добиться. 3.-всё это время придётся ходить пешком (а это месяцы может занять), 4.- как качественно "нахаляву" отремонтируют - большой вопрос, 5.-в вопросе гарантий нужно учитывать цены на конкретные авто одной и той же марки и модели (на моём примере - новая бмв 67 тыс, 3-х летняя - 27 тыс.. т.е. она у меня должна поломаться на 30 тыс $, чтобы я проиграл в том, что не взял новую). 

0
alex0271
был 11 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 30 ноября 2011 в 11:29

а по поводу гарантий - тоже не всё однозначно.

Так ведь очень плохо с такой НЕ "гарантией".  Возможно это от сверхажиотажного спроса на новые автомобили в России.

Что и подменный автомобиль той же модели не предоставят?

Вот что-то я уверен что на BMW и Mercedes по всему миру в период гарантии выполняют 24 часа / 7 дней в неделю дорожную помощь и предоставляют подменный автомобиль. Тогда бы я с другими марками и не связывался бы.

Самая лучшая система гарантии которая дополнительно установлена законодательством США, так называемый Lemon Car Law, - по которому независимо от производителя, при некоторых поломках или при оговорённой законом частоте поломок, - дилершип обязан принять ломающийся автомобиль обратно с возвратом денег владельцу обратно,  или владелец по желанию выбирает другой авто по своему усмотрению.

0
lexeich
был 6 дней назад
На Audi A4 изменен 30 ноября 2011 в 11:55

думаю, в целом, - подобное просто от общего отношения к нашим людям. импортные производители ж видят как у нас наша же власть имеет своё же население, не защищает его, сама не исполняет свои же принятые законы и т.п.. вот и они играют на этой территории по этим же правилам. в тех же штатах - не выплати сразу, или не устрани свой косяк, - через неделю втрое больше придётся отдать потребителю. 

0
alex0271
На Opel Astra, Nissan Pathfinder 30 ноября 2011 в 12:21

мы в сторону ушли). речь о другом. вопрос не в том - что предпочтительнее и в конечном счёте выгоднее - новый фокус или б/у фокус. а в том, - новая "бюджетка" или б/у "бизнес-класс", который выше классом, комлектацией, с лучшими материалами, лучшего производителя и т.д

тут каждый для себя сам решает

я лично выбрал машину ниже классом - но новую, хотя мысли купить подержанный бизнесс-класс были. Мне пока так проще и спокойнее - ездишь на плановые Т.о и больше не паришся не о чем. Сломается - гарантия. 

а автор сам не знает чего хочет и с чем планирует связаться, поэтому и мечется из крайностей в крайности

в конечном счете не нам ведь платить за ремонт, если он по незнанию купит А6 с упоротым движком например и кучей других проблем, которые ему придется расхлебывать)))))) так что советовать в таком случае - дело неблагодарное

а по поводу гарантий - тоже не всё однозначно. 1. - гарантии идут не на все поломки, 2.- их реального исполнения в рф нужно ещё добиться. 3.-всё это время придётся ходить пешком (а это месяцы может занять), 4.- как качественно "нахаляву" отремонтируют - большой вопрос,

не стоит уж так драматизировать)))

у меня если случались неисправности, не так часто, но бывало - меняли без каких-либо лишних вопросов даже крупные узлы, на L200 например рулевой вал в сборе по гарантии.

в случае ее отсутсвия во первых нужно иметь деньгу в запасе на з/ч и ремонт, опять же возможно ожидание з/ч, в противном случае и хождение пешком, да и в обычном сервисе за твои бабки неизвестно что и как наковыряют

на моём примере - новая бмв 67 тыс, 3-х летняя - 27 тыс.. т.е. она у меня должна поломаться на 30 тыс $, чтобы я проиграл в том, что не взял новую). 

интересный подход)))

0
_pavel_013
был 6 дней назад
На Audi A4 30 ноября 2011 в 13:05

интересный подход)))

обыкновенная арифметика). я посчитал, что доплачивать 30 за три года "за гарантию" - мягко говоря - не разумно). за эти 30 можно целиком ещё одну взять, а не то что чё-нить отремонтировать). а запас общего ресурса у неё - более чем достаточный. у меня есть куда эти 30 более разумно потратить). я ж их не рисую, и кремль мне их не дарит).

+1
alex0271
был месяц назад
На Opel Astra 30 ноября 2011 в 16:50

В кои-то веки разумного человека почитать.Сам всегда так делал,только ценовая планка у меня поскромнее)))

0
mix68ru
был час назад
На Peugeot 308 30 ноября 2011 в 17:01

А только с элитными машинами такое и срабатывает. Возьми какой-нить Фокус, она 3-хлетняя на 150 тыс. где-то дешевле выйдет. Вполне реально на сравнимую сумму попасть, я уж про нервотрёпку молчу.

0
valsinats
На Opel Astra, Nissan Pathfinder 30 ноября 2011 в 17:05

с вашим пессимизмом лучше вообще не иметь машину))))

0
_pavel_013
был 11 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 30 ноября 2011 в 21:18

_pavel_013

тут каждый для себя сам решает

я лично выбрал машину ниже классом - но новую, хотя мысли купить подержанный бизнесс-класс были. Мне пока так проще и спокойнее - ездишь на плановые Т.о и больше не паришся не о чем. Сломается - гарантия.

а автор сам не знает чего хочет и с чем планирует связаться, поэтому и мечется из крайностей в крайности

Вчера одним ухом слышал (смотреть некогда)  предвыборный документарий по одной московской TV программе где в интервью автовладельца и обсуждении сказали что средний класс окреп в России, уже Германию догнали по продажам новых автомобилей...

И вот заявили что в России средний класс отличается тем, и показывает другим принадлежность к среднему а не низшему классу тем что они покупают новые автомобили, и ездят на новых автомобилях, не обязательно на дорогих, может не на самой новейшей модели, может успели ухватить по дешёвой цене уходящую модель, но всё равно на новых. В смысле купили новой а не подержанной.

Не знал и не задумывался раньше об этом.  Ну разумеется  студент,  - он везде и всегда студент - особая каста, и к нему разделение на классы не относится.

0
_pavel_013
был час назад
На Peugeot 308 1 декабря 2011 в 12:49

Я исключительно реалистичный оптимист =) Если и буду брать б/у, то которую хороший знакомый продаёт, либо на глазах которая была. Обе моих машины, кстати, я брал у собственного отца в возрасте 1,5 года. Я знал, что в них делалось и даже принимал участие в покупке новых.

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 28 ноября 2011 в 15:08

Фв поло седан, форд фокус или шевроле авео, лучше не дергаться на старое, да ещё и деятилетнее

0
На Audi A6 28 ноября 2011 в 15:43

Некоторое время назад в похожей ситуации выбрал свой "фокус" (в виде Мазды 3).

Через год исправился, взял то, что действительно нравится, как раз А6 в таком возрасте. Но для этого потребуется некоторый фарт и действительно ухоженный вариант. Ибо "Можно ли найти а6 года 2001 за 400к в хорошем состоянии?" -- думаю, шансов практически нет. Если такой вариант вдруг и возникнет (по какой-то странной причине), его мгновенно заберут "видавшие виды" покупатели, точнее перепокупатели.

Возможно, все-таки стоит поискать "золотую середину" между новым унылым барабаном и сильно возрастной Аудюхой.

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 28 ноября 2011 в 16:42

Пассат, но автору он не нравится

0
был 2 недели назад
На Toyota Camry 28 ноября 2011 в 17:35

Я бы за эти деньги глянул Авенсисы года 2004-2006

0
28 ноября 2011 в 22:46

Если есть вариант хорошего Ауди, то было бы наверное лучше его укпить, но 10-и летнее авто, редко когда будет в хорошем состояние, а Фокус, как вы сами уже сказали идет новый и этим все сказано. нужно для себя понимать как на долго вы его хотите, уверен, что 10 летняя Ауди А6, проеездит дольше чем Фокус новый, так что если готовы, к вложениям, тогда берите Ауди!)

0
был 22 часа назад
На Kia Optima 29 ноября 2011 в 00:40

Я только за ауди! Обажаю 10-20 летний хлам!

0
nekit-007
29 ноября 2011 в 01:14

Амне нравятся из недоприводов фольци а из внедорожников Ниссаны и Сузуки 25 летней давности. Гыыыыы.

0
был 11 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 29 ноября 2011 в 05:47

Можно ли найти а6 года 2001 за 400к в хорошем состоянии?

Так как официальная цена однотипных новых машин в Германии и России примерно одинакова, то и старых реальная ценность  (с точки зрения инвестирования капитала и взятия кредита) тоже примерно одинакова.

Так, в Германии цена новой Audi A6 начинается от 36 000 EUR. http://www.audi.de/de/brand/de/neuwagen/a6.html

В Росии цена новой Audi A6 начинается от 1 160 000 руб., что довольно близко к цене в Германии.

Б/у Audi A6 2001 года на автомобильном рынке в Германии оценивается  на уровне 2000-4500 Евро http://www..mobile.de/

Конечно, кто-то возразит что б/у Ауди в России имеет особый шарм, имидж, и её  ценность у части народа выше чем б/у Ауди в Германии.

Тем не менее, разумный смысл вкладывания денег, - найти товар по цене соответствующей  реальной его ценности. Или даже ниже сегодняшней стоимости.  Или в расчёте что со временем подорожает. Иначе,  - деньги на ветер.

0
изменен 1 декабря 2011 в 13:20

Если нет на новую ауди, брать то что по карману. Фокус хорошая машина. Сам катаюсь на новом 3 фокусе. Были и ауди и вольксвагены, все они ломались. Я  постоянно прислушивался, что там не так работает, что то надо поменять,, хороший звук всегда вылезет на ружу.)))) В итоге пришел к одному мнению "лучшая машина - это новая машина". Не забивайте себе голову чепухой, если вы конечно не колликционер.) Сходите в ФМК и запишитесь на тест драйв. Лично я больше на б/у не сяду))) Удачи в выборе.

0
2 декабря 2011 в 00:10

Нафлудили то сколько).Кредит хочу взять потребительский,смогу позволить себе максимум 500к,чтоб выплачивать каждый месяц без задержек 5 лет,но блин это же не пол года и не год,а пять лет + переплата будет хорошая это и отталкивает.

Может не торопится,поднакопить,а оставшуюся сумму добить кредитом?

А что за А4скажите?Имхо она меньше А6 и совсем другой класс авто,но чтото последнее время начал задумыватся и о А4.Почему именно ауди?Ну во первых немец,во вторых,имхо середина между опелем,фольцвагеном,мерседесом и бмв.Много слышал о качестве сборке ауди только хорошего,о ее надежности.Ходовые качества,динамика,устойчивость на дороге,но мшине будет минимум 11 лет.Естествеено буду смотреть лучший вариант если всеже решусь покупать и хлам брать не буду.По поводу фокуса,ну фокус машина маленькая с моим ростом в 190 и весом под 90,но за то новая.Всякие там ланосы,девы нехии и подобные модели даже не рассматриваю.Не хочется остоваться в той же планке или спускатся в низ,хочется большего,ну наверное как и любому другому.

Всем спасибо за советы) и объективные мнения.

0
freeweb
был 3 часа назад
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R изменен 2 декабря 2011 в 00:46

из перечисленного выше могу тока одно сказать а возьмите лучше форд б\у это золотая серидина ну что то вроде этого

http://www.hibiny.ru/auto/used_cars/gadghievo/ford/focus/54612/

а А6 эт прям руская рулетка как бы потом и впрям не застрелится

0
freeweb
был 6 дней назад
На Audi A4 изменен 2 декабря 2011 в 08:14

Нафлудили то сколько).

по делу же)). в спорах рождается истина (с)  ))

динамика у аудь на уровне остальных. не лучше и не хуже. от моторов зависит. с ростом 190 а4 тебе будет тесновата. начинка а4 и а6 - практически одинакова. 90% запчастей по ходовке, моторам, электронике - одни и те же. впрочем, как и у а8. между затратами в их содержании нет особой разницы. 

а вот это действительно рассмешило))) :

середина между опелем,фольцвагеном,мерседесом и бмв.

0
2 декабря 2011 в 00:54

Неплохой форд),но нет.Если брать то новый из этого класса.

А вот вариант еще) http://www.hibiny.ru/auto/used_cars/murmansk/audi/a6/53397 А6

http://www.hibiny.ru/auto/used_cars/murmansk/audi/a4/53444 А4

кстати посмотрел в экзисте запчасти на ауди,цены приемлимые,как на мою примеру.Хотя может чего не знаю)

0
freeweb
был 3 часа назад
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 2 декабря 2011 в 01:09
цены то приемли мы если ремонтировать сами можете а так денег высосет эта ауди но я так думаю вы свой выбор уже сделали в сторону ауди
0
freeweb
был 3 часа назад
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 2 декабря 2011 в 01:09
цены то приемли мы если ремонтировать сами можете а так денег высосет эта ауди но я так думаю вы свой выбор уже сделали в сторону ауди
0
77alex
2 декабря 2011 в 03:14

Ну движки не копиталю,ноколодки поменять смогу),или в подвеске рычаг какой.Вобщем не сложные работы выполняемые в гаражных условиях,которые не требуют спец оборудования или определенных навыков подготовки и практики.Выбор сделал,осталось найти ту ласточку в хорошем состоянии на механике).

Болезни то у них есть какие?Слышал что двигатели особенно подвержены перегреву,что можно проверить открыв крышку радиатора и проверить следы ржавчины на ней,если не так поправьте.Еще о электрике слышал нелестные отзывы.На что еще следует обратить свой взор перед диагностикой на сто,дабы не зря тратить $ на диагностику и время.

0
freeweb
был 11 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 2 декабря 2011 в 06:10

А что за А4скажите?Имхо она меньше А6 и совсем другой класс авто

Если привык к А6 то А4 может показаться маловатой. Поставишь в багажник ящик пива, а для остального тесновать, надо место искать.

Ну во первых немец

По дизайну Германия, а по месту сборки может быть Бельгия. А у некоторых Китай и Индия. Ауди - это уже интернациональное производство.

0
lexeich
был 6 дней назад
На Audi A4 2 декабря 2011 в 08:08

Поставишь в багажник ящик пива, а для остального тесновать

да не). что-что, а вот багажники у аудь - одни из самых больших из всех седанов. у а4 он больше, чем например у бмв 5 или мерседеса Е. только прёмы подкачали. крышки багажников им побольше бы не помешало бы).

0
alex0271
был 11 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 2 декабря 2011 в 09:42

Конечно есть другие машины с багажниками поменьше.

Да, я сравнил и вижу что багажник у Audi A4 последних поколений с 2000-х гг. довольно большой - 0.48 м3:

Это я изначально имел в виду запомнившееся мне поколение до 2001 гг. Audi А4, там багажник поменьше, - 0.39 м3.

Не подумал что выбирая А4, её можно взять поновее чем изначально рассмотренная Ауди А6 2000 года.

0
lexeich
был 6 дней назад
На Audi A4 изменен 2 декабря 2011 в 10:12

разные цифры пишут. вот например:

http://avto-russia.ru/autos/audi/audi_a4_b5.html

тоже почти полкуба. это ближе к истине. впрочем, - мож от комплектаций зависит. в моей б5 визуально был довольно большой. снаружи зад машины вроде маленький, а откроешь крышку, - багажник на 2/3 под заднее стекло уходит). кто в первый раз видел, - удивлялись несоответствию внешней видимости и реальному внутреннему объёму). я даже размышлял, - лучше б эти немецкие конструкторы задние сиденья на пол метра назад двинули для бОльшего простора в салоне, чем такую глубину багажника делать))).

0
freeweb
был 6 дней назад
На Audi A4 2 декабря 2011 в 08:12

можно проверить открыв крышку радиатора и проверить следы ржавчины на ней

)))

там в радиаторах вообще нет крышек )))

0
16 декабря 2011 в 11:37

Сам был с похожим выбором. Взял А6 2000г и не жалею. По мелочи кое что делал. Проблем никаких, по комфорту и опциям фокус рядом не стоит. Плюс у меня кваттро, а зимой это вообще супер. Главное найти ухоженную и будет радовать.

ЗЫ Я сейчас взял себе Мурано, свою буду продавать после НГ. В машине абсолютно все работает.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™