Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
29 ноября 2011

Головоломка: Avensis vs Corolla

Всем привет!!

Помогите пж-та, уже всю голову сломал, хочу взять себе 2-ю машину, в основном для города (на работу ездить, ну, иногда трасса). Так чтобы проблем поменьше с обслуживанием, ну, и главное не позорно ездить было. В основном рассматриваю Авик и Королку, т.к. Камрюха большая больно хотя очень нравится. Понимаю, что выбор сложный, машины похожие слишком, по тех. характеристикам тоже примерно одинаковы (рассматриваю Королку 1,6  и Авик 1,8 обе на МКПП), машины не новые 07-08 г.в. Прошу вашего совета, а может все-таки кто-то переубедит на камри..

33181 просмотр
Комментарии 26
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 29 ноября 2011 в 17:42

Авенсис минимум Д класс, а Короллка С-шка.

Чисто по мне, Королла такая бездушная, невзрачная машинка

А на авенсисе у меня отец с 2008 по ноябрь 2011 ездил. 1.8 сарай, мешалка. Отличная машина, но подвеска жестковата.

Лично я за авенсис.

А вообще за камрюху

+1
diedfight
изменен 30 ноября 2011 в 09:52

За 3 года эксплуатации какой пробег и главное, что делали по машинке не плановое?

0
carman007
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 30 ноября 2011 в 16:53

ну за 3 года 35 тысяч отец наездил, помиомо планового только подкрашивалась раза 2. В деревне дороги не очень.

Ещё кстати при продаже привязались к бамперу, весь в трещинах был внизу, к минусам клиренса.

Багажник ооочень вместительный на универсале, но вас думаю это не интересует.

Машинка кстати резвая и теперь отец на Икс-треиле 2.0 с вариатором после 1.8 авенсиса с мешалкой уж жутко нервничает.

Машина отличная

0
diedfight
30 ноября 2011 в 16:57

Ясно, спасибо, но конечно 35 тысяч немного. Про клиренс это да, все жалуются на юбку переднего бампера.

0
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 29 ноября 2011 в 19:46

авенсис покупали... в целов машина отличная... и самое главное безопасная...

когда выбирали... там несколько ньюансов по двигателям... 1,8 не бери...

0
На Opel Astra, Nissan Pathfinder 29 ноября 2011 в 20:27

однозначно Авенсис, очень приличный аппарат

тем более разрыв по цене между ним и Короллой не так велик

0
изменен 29 ноября 2011 в 22:24

ОЧЕНЬ надежная если со своевременным обслуживанием но имхо убогая в плане дизайна кому что.

Это про авенсис.

0
был 2 месяца назад
На BMW K 1300, Audi A5 29 ноября 2011 в 22:32

Авенсис вс королла Авенсис надежная машина на каждый день, очень xороший варриант и визуально на мой взгляд  более мужская, чем королла. Буквально в начале года  сам к ней присматривался, опросил знакомыx кто пользуется данной моделью, не одного плоxого отзыва. Спросил у удного чудика из тойота центра про ее слабые стороны, сказал не знает они типо не ломаются, но ето конечно понты. Вообшем ту что xотел ушла, не судьба значит. Еше тоyота на акцияx в эSSтонии давала на авенсис 5 лет гарантии, или можно самому докупить после 3x лет, была бы проблемная модель они бы вмeсто гарантии скинули чутка или % лизинга понизили, что бы народ заманивать. Лично мне в Авенсисе не понравились сиденья, трудно обьяснить, но после Ауди , казалось что совсем нет поддержки, ну и конечно подсветка,  пипец ораньжевая, опять же кому-то пофиг, еше пластик поскриповал, тоже мелочи .

0
На УАЗ 3909 30 ноября 2011 в 06:16

у меня знакомый после 3-х лет на короле поменял ее на евенсис (все новое, с салона) - так говорит, что евенсис просто на голову выше, хотя я с ним ездил и не скажу что на голову, но ему как владельцу наверно виднее

0
30 ноября 2011 в 09:47

Да, такого единогласия я не ожидал, спасибо!!

Про дизайн согласен, не супер он на тоетах, кроме крузеров и камри. 

Про двигатель 1.8 на Авике, на сколько я слышал, они его после 06-го года доработали, и масло он перестал употреблять, это основная болезнь данного двиг-ля, 2-х литровый привередлив к качеству бензина, да, и в продаже в основном с АКП, к томуже цены на него как на камри.

0
был 5 часов назад
30 ноября 2011 в 10:54

авенсис говорят для пенсионеров с ее подуставшими кобылками . Лучше вольву посмотреть или немца за эти деньги.

0
изменен 30 ноября 2011 в 11:28

Да, с удовольствием взял бы 3 или 5 БМВ или 211 мерс, всерьез рассматривал пассат в6 (на алькантаре, вообще сказка), но... мне нужна НАДЕЖНАЯ машина, На счет Вольво, так вот точно для пенсионеров, даже не рассматривал.

0
carman007
был неделю назад
На Audi A4 30 ноября 2011 в 11:37

взял бы 3 или 5 БМВ или 211 мерс, всерьез рассматривал пассат в6, но... мне нужна НАДЕЖНАЯ машина...

http://newmpv.ru/sites/category/33/message/6230/

0
alex0271
30 ноября 2011 в 11:53

Согласен, бывает и такое, но посмотрите на его вывод, А сравнить опять же стоимость обслуживания, официалами давно не пользуюсь и оригиналом не увлекаюсь, хотя на тоету он не очень-то дорогой. К примеру, фара на бмв 60 новая 35-50 т.р.(мож. где-то есть дешевле) на тоете можно пол-машины поменять, соответственно и все остальное (не считая конечно расходников), а глючит и ломается это все на немцах чаще, хотя многое зависит от стиля вождения (Допустим взять авик и спокойно ездить - это одно, но взять бэху и не погонять - глупо).

0
carman007
был неделю назад
На Audi A4 30 ноября 2011 в 12:07

дело не в фаре на бмв. оригиналы на любые авто стоят примерно одинаково, а неоригинал на любые авто есть. хотя, согласен, - на тоёт и ваги его выбор больше, чем на других.

но ежели у них через 3-4 года краска отваливается, - то как же "качественно" сделано то, что не видно?..

0
alex0271
30 ноября 2011 в 12:23

согласен, красят немцев великолепно, но у меня лекс был (не жалуюсь на краску, хотя не супер), я на нем 6-ть лет отъездил - ничего в принципе не делал.

0
carman007
был 7 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 4 декабря 2011 в 07:04

Я в Королле 9 лет отъездил (картинку перед тем как продать я тут помещал,  - внешне как новая), и бегала как новая.  Но выдать всё-таки от страны сборки зависит сильно.

Изумило меня по ссылке выше что двигатель вибрировал. Очевидно совсем плохая сборка, ибо на Камри на 4-цилиндровых двигателях стоят балансирные валы которые хорошо справляются с гашением крутильных колебаний и вибраций.

0
был 2 часа назад
На Ford Expedition 4 декабря 2011 в 13:33

Ябы авенсиса взял.

0
На Alfa Romeo 159, Toyota Duna 22 декабря 2011 в 08:14

Думаю поздно конечно, но напишу. У отца королла 09года, у меня Авик 08 1,8АКПП, поэтому скажу однозначно  - Авик. За один день, бывая в разных машинах, хорошо чувствуется разница. Авик тише, подвеска не шумит и намного мягче. В городе 1,8 мне и на автомате хватает, а на МКПП думаю намного лучше. По габаритам Авик не критичен, а вот места сзади больше. Считаю, что сравнение не особо корректно, т.к. машины разных классов, даже если они фактически разных поколений. Последний довод, отец на моей катался, сказал, что лучше чем Королла(но это может из-за того, что у него она на роботе))) . Может Вам еще что присмотреть? Про Камри только скажу, что Акула была надёжной, про остальные не знаю.

0
bosozoku
22 декабря 2011 в 11:21

Да, пока еще не поздно, я думаю ближе к весне брать сейчас на джипе предпочтительнее ездить, что-то у нас в регионе пошла тенденция задирать цены на авик, по цене уже подбираются к камри 40.

Спасибо за инфу, весь в раздумиях,  все так единогласно авик советуют, а мне внешне как-то королка нравится, взял бы я конечно камри, но на кой черт такая огромная для города.

0
carman007
был 7 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 23 декабря 2011 в 12:20

...сейчас на джипе предпочтительнее ездить

можно с него и не вылазить.

0
carman007
На Alfa Romeo 159, Toyota Duna 23 декабря 2011 в 12:29

То что весной решили это хорошо, только обналичить деньги не забудьте до выборов)))думаю, что сейчас кризис искусственно сдерживают. Может и на авто цены упадут! Но не в коем случае не принимайте мои слова к руководству, это я так мыслями поделился, потому что то же в раздумьях о новом авто. Что касается Вашего выбора, то попробуйте Короллу на автомате. Если её дополнительно проклеить, а вместо больших колёс вложить деньги в хорошие амортизаторы, то будет хорошо. По Авику прочитайте мои отзывы, либо задавайте вопрос на прямую, чем смогу помогу))

0
bosozoku
23 декабря 2011 в 12:47

только обналичить деньги не забудьте до выборов

ВОТ, это точно, сам планирую обязательно до выборов куда-нить внедриться, а то, боюсь, эти фантики потом могут уже не пригодиться.

Но если и возьму королку, то только на МКПП 1,6.

А себе, что думаете на замену?

0
carman007
На Alfa Romeo 159, Toyota Duna изменен 26 декабря 2011 в 11:47
Комментарий удален автором.
bosozoku
23 декабря 2011 в 17:43

..была безумная идея взять кузов без двигателя Бентли Купэ..

Бывает такое, думаешь, ага вот эту бы машинку, такой-то двигатель и т.д.

Да, даже есть видео как человек из 124 мерса ролс построил в казахстане, если не ошибаюсь, так что все возможно, если есть желание.

0
carman007
был 7 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 24 декабря 2011 в 08:28

Другой чудак взял двигатель от танка 900 л.с., мосты от грузовиков, причём задний дифференциал с блокировкой с пневмоприводом, и построил себе спортивный авто

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™