Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 декабря 2011

Кроссовер новый помогите выбрать

Помогите выбрать новый авто. Тут почитала на форуме, но хочется все таки свой выбор обсудить.  По ценам посмотрела Тойота рав4(комфорт, автомат)   наиболее подходящий вариант.

Требований особых нет, хочу красивую, надежную, недорогую в обслуживании, паркетник желательно (Седаны та же ценовая категория, думаю лучше за те же деньги лучше взять паркетник, так как все на автомате начинают от 900 тыщ). Китайские или корейские не хочу. Смущает что тайот много, как фордов сейчас. Езжу в основном я с ребенком, в семейных поездках муж (из области в Мск)

Бюджет 500 000 (думаю от продажи своего авто,) + остальное кредит

Вообще нравится БМВ Х1. но не знаю... дороговата и + обслуживание (отзывов особых не нашла).  Смотрела Тигуан, но смущает калужская сборка.

Склоняюсь к Тойота Рав4 думаю надежнее (но тоже уже начиталась, краска облупляется на капоте...). Цена 1220+ доп. оборудование(зимняя резина, сигналка) = 1300. комплектация норм, на мой взгляд.

Спасибо за ранее за ответы. Что посоветуете? {#angel}

25613 просмотров
Комментарии 442
3 декабря 2011 в 08:43

Т.е. ты ездила смотреть Тигуан и после этого склоняешься к Тойоте? Так понимаю, что внутреннее содержание не интересует.

Непонятно тогда почему корейские машины пролетают? Киа и Хюндай делает кроссоверы не менее красивые, чем Тигуан и не менее комфортные, чем Тойота.

А если бы у меня была возможность купить БМВ, я бы вааще два раза не думал, а уже стоял бы возле их салона и ждал открытия.

0
илья_088
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 11:51

Я ничего не ездила смотреть, завтра поеду смотреть на рав4).

От Тигуана отталкивает калужская сборка, и детали врооде как сыпятся, опять же это все "говорят". БМВ очень красивая))) ,но боюсь не потяну. Отдавать почти з/п на ТО я не готова, но очееень хочется ездить на такой машине, и думаю, может это все таки будет следующей моей машиной, а не в этот раз)) КИА и Хюндай как то не лежит душа к ним, считаю их более мужскими марками что ли))) такое женское , может глупое рассуждение.

0
sunyangel
3 декабря 2011 в 11:55

и детали врооде как сыпятся

Это да. Сам люблю ездить за Тигуанами и подбирать отваливающиеся калужские детали.

0
илья_088
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 11:59

Воот, я этого делать не хочу. Хотя вид спереди очень радует  глаз))){#smile}

0
sunyangel
был день назад
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 3 декабря 2011 в 14:43

у меня отец купил спортейтж и не разу не пожалел

0
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 3 декабря 2011 в 10:58

Nissan Qashqai оказался самым надежным автомобилем в Европе

Подробности по  надёжности автомобилей можно самим посмотреть на авторитетном респектабельном германском сайте ADAC (Allgemeiner Deutscher Automobil-Club e.V.)

На будущее: вы всегда найдёте по ключевому слову в поиске:  Pannenstatistik , - где по годам в таблице обозначена надёжность по маркам, моделям и годам.

К примеру, посмотрим статистику надёжности для автомобилей Среднего Класса - Mittelklasse (кликните), - там вы можете видеть BMW X3, Nissan Qashqai, Toyota RAV4, и др. и сравнить.

Тёмно зелёным цветом, также двумя знаками плюс ++ обозначены наивысшие показатели надёжности. Также чем меньше значения приведённых там чисел, тем меньше соответственно произошло отказов и ремонтов.

И далее, от светло-зелёного через жёлтый и оранжевый до тёмно-бурый цвета обозначена надёжность в порядке ухудшения.

Вы можете видеть что если пропущены данные по годам или отдельным моделям, то по ним не накоплена статистика, - они возможно ещё не выпускались в то время, или обслуживались исключительно у официальных дилеров.

Верить или нет этим германским данным ADAC, крупнейшего объединения которое помимо прочего занимается буксировкой неисправных автомобилей и их ремонтом,  - это уже решать вам.

Ибо в статистику неисправности НЕ входят те автомобили которых ремонтируют в фирменных СТО официальных дилершипов.

Можно предположить что богатые владельцы дорогих суперкаров, a также автомобилей марки BMW (по которым круглосуточная бесплатная гарантийная помощь) в случае чего позвонят на дилершип, и вряд ли все они будут пользоваться услугами недорого клуба ADAC. Хотя кто-то из них мог при каких-то обстоятельствах просить помощь у ADAC, и попал в статистику. Но такая редкая статистика может не отражать реальной картины.

0
lexeich
3 декабря 2011 в 10:58

Автор, познакомься, это наш канадский парень из зазеркалья. Живет в сказке глянцевых журналов и от российской грязной действительности весьма далек.

0
илья_088
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 3 декабря 2011 в 12:04

Между прочим, моя соседка с каждым днём всё больше пищит от своего кашкая, прям нарадоваться не может, что выбрала именно его.

0
ego
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 12:07

а мой свояк все сильнее хочет его продать)

0
vazovod
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 3 декабря 2011 в 12:10

Ну не знаю... РАВ-4 или СRV меня тож не вдохновляют как-то... если уж только в самом полном фарше...

0
ego
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 12:18

им даже фарш не поможет. вот вольвусик хс70-це дило)

0
lexeich
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 11:57

Спасибо за такю инфу!))), но сравнивая Рав4 и кашкай по этой статистике, что то как то с трудом верится в достоверность этих данных. 

Конечно я могу ошибаться, так как оч поверхносто читала про эти марки.

0
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 12:06
0
vazovod
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 3 декабря 2011 в 12:09

Лёх, я смотрела. Правда, года 3-4 назад. Ваще ни о чём.

0
ego
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 12:19

подробнее) чем кашкай, рав4 и црв лучше?

0
vazovod
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 3 декабря 2011 в 13:23

Пластиком!))))

0
ego
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 13:41

в лабораторию на анализы возила? имхо он во всех япах одинаково ацтойный.

0
vazovod
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 14:37

Реально отстойный? А где не остойный?

Теперь впала в раздумья...

0
vazovod
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 3 декабря 2011 в 15:22

Мне самым ацтойным показался в Аутлендере и Мазде-7

0
ego
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 15:35

аутлендер у моего брата, ничего такого не заметила. не понимаю в чем отстой?)) объясните может?{#smile}

0
sunyangel
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 3 декабря 2011 в 15:38

А Ауди сядьте, объяснять ничего не придется...

0
ego
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 16:22

согласна) сидела и в ауди и в бмв.

сравнивать их нельзя. это другой класс машины

0
sunyangel
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 3 декабря 2011 в 16:24

Понятное дело, но надо как-то пытаться приближаться...

0
ego
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 16:34

хочется приближаться, но и без штанов ходить тоже нельзя и ездить на машине не по карману. Одно дело купить, а другое содержать))

а что приближенее к этому классу, а?

0
sunyangel
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 3 декабря 2011 в 16:45

Ну я же говорю: в седанах за эти же деньги будет намного приличнее. Потому что в паркетнике мы платим за полный привод, а там те же деньги идут на отделку интерьера.

Но если уж Вы во главу угла ставите именно полный привод... поездите по салонам, посидите, пощупайте, понюхайте, прокатитесь. У нас тут любимая присказка про то, что на вкус и цвет все фломастеры разные... Так что уж сами поймёте, где удобнее и меньше воняет.

0
sunyangel
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 5 декабря 2011 в 07:49

согласна) сидела и в ауди и в бмв.

сравнивать их нельзя. это другой класс машины

Да, заблуждаются те кто пытаются сравнивать обычные Ниссаны и Тойоты с люксовыми Ауди. У машин марки Тойота не может быть богатых материалов обивки. Потому что иначе они станут конкурировать с машинами их люксового отделения Lexus. В отличие от Тойоты, - Ауди, Мерседес, ВМW до недавнего времени пока не для широких массовых продаж.

У обычных Тойот весь дизайн направлен на надёжность и чтобы при этом не произошло переудорожания чтобы не снизить продажи.

а что приближенее к этому классу, а?

Поэтому если хотите сравнивать с Ауди, Мерседес, ВМW и заинтересованы в лучшем пластике, дереве, коже, - то тогда должны прокатиться в Lexus RX. - Это практически неубиваемый кроссовер и на весь мир известный своей надёжностью, высокой ремонтопригодностью, и доступностью расходных запчастей идентичных с Toyote Camry.

0
lexeich
На Volkswagen Tiguan 5 декабря 2011 в 08:08

Выбор делается исходя из своих возможностей.

И из-за дорогой машины, я спать не буду))) не угнали ли)))) Пластик меня в тойоте устроил вполне)

0
ego
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 16:48

Ирина, я недавно ходил на тест драйв нового х3. если честно, то разницу со своей маздой в комфорте и пластике почуял не большу. явно не в 2 раза! и ауди у меня была и езжу я на разных автомобилях.  да, пластик в япах дешевле, подгонка деталей хуже, мелочи всякие не хотят продумывать, но в целом то, человеку неискушенному, которому главное, что бы ездила и внешне нравилась-на это мягко говоря пох)

0
vazovod
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 3 декабря 2011 в 16:51

пластик в япах дешевле, подгонка деталей хуже, мелочи всякие не хотят продумывать, но в целом то, человеку неискушенному, которому главное, что бы ездила и внешне нравилась-на это мягко говоря пох)

А чё ты ярлыки развешиваешь? Может, автор как раз-таки человек искушенный и хочет нечто большего, чем просто средство передвижения?

Когда-то мы все, как тут правильно не раз замечали, на тазиках рассекали и не мечтали ни о чём другом. Только ведь нет предела совершенству!

0
ego
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 16:57

на кого я тут что то развесил? да и автор выше написала, что в аутлендере ей качество вполне себе ниче показалось. если сводить все к пластику и забить на остальное, то да, ауди решает... на ркайняк вольвец. и плевать что непрактично, пузом по земле, зимой за жопу держут на любой скользкой дороге... ну застрянет она несколько раз во дворе... подумаешь. найдуться джентельмены и вытолкают. ну разобьет бампер о бордюр. фигня... каско разрулит) зато мягкий пластик будет!

0
vazovod
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 3 декабря 2011 в 17:09

Ну хрень ты пишешь полную! Надоело уже спорить даже на эту тему.

Мне в пассате гораздо лучше, спокойнее и безопаснее, чем было в прадо, который по несколько раз за зиму улетал в неуправляемые заносы при перестроении, заваливался в поворотах и вёл себя вообще абсолютно непредсказуемо.

На пассате я застряла один раз в первую зиму. ESP - и проблема решена. Бампер не разбивался ни о какие бордюры ни разу. В поворотах стоит как влитой на гораздо больших скоростях. И за жопу никто не держит, я даже не понимаю, что ты хотел сказать этой фразой.

Так что фигня все эти твои доводы. Я не егерь, не фермер и не лесник.

Даже муж мой со своим другом в дальнюю дорогу не хотят ездить на паркетнике, а оставляют его мне, а сами уезжают на пассате. Потому что жопе удобнее. И не важно, какое время года на дворе и в какую деревню их несёт...

0
ego
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 17:17

ну где хрень то?

че ты сравниваешь современный пассат со старым прадо который к слову не кроссовер)

а я застреваю регулярно на недоприводах. в частности на встрече форума на природе! и вытаскивают меня с потерями юбки бампера или самого бампера...

есп ваще ни о чем когда застрянешь.

жопу держит))) ну вот ты стоишь на светофоре, под колесами скользко. жмешь, колеса буксуют, значек есп пробуксовки стрекочет и машина еле еле начинает ехать. на полном приводе  нажал и  поехал, как будто под колесами асфальт.

в дальнюю дорогу, например в белорашу, я бы тоже с большим удовольствием поехал на пассате, нежели на црв. частный случай. в повседневке кроссовер практичнее и удобнее.

0
vazovod
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 3 декабря 2011 в 17:20

который к слову не кроссовер

тем более.

Езди. Каждый день. Корми в 2 раза чаще.

Мне не нужен полный привод. Даже ностальгии нет при воспоминании.

0
ego
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 17:27

тебе не повезло с ним) к прадо как к россоверу относиться несерьезно.. тем более старому и коротышу) я на паджере ездил с радостью, но всегда считал его трактором) и не ждал от него динамики или устойчивости в поворотах.  а тот же сх7 в повороте вполне сможет составить конкуренцию твоему автомобилю)

кормлю ровно столько же) у меня витара ест как мазда. сейчас куда как приятнее ездить на ней, нежели на переднеприводной мазде с клиренсом 13см.

0
vazovod
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 3 декабря 2011 в 17:31

А мне мой автомобиль нравится гораздо больше Мазды.

И ездить на пассате мне приятнее, чем на паркетнике.

Думаю, на этом можно поставить точку и считать дискуссию оконченной.

0
ego
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 17:35

я тоько рад за тебя) это ж чудесно, когда все нравится)

как скажешь Ирин)

0
vazovod
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 14 декабря 2011 в 07:23

...ходил на тест драйв нового х3. если честно, то разницу со своей маздой в комфорте и пластике почуял не большу. явно не в 2 раза! и ауди у меня была и езжу я на разных автомобилях.  да, пластик в япах дешевле, подгонка деталей хуже, мелочи всякие не хотят продумывать, но в целом то, человеку неискушенному, которому главное, что бы ездила и внешне нравилась-на это мягко говоря пох)

Х3 может неплохая машина, но мозговой центр фирмы BMW не очень.

То что ставят докатку вместо полноразмерной запаски, - озлобляет многих владельцев кто далеко ездит.

0
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 3 декабря 2011 в 12:13

Седаны та же ценовая категория, думаю лучше за те же деньги лучше взять паркетник, так как все на автомате начинают от 900 тыщ

В одной ценовой категории будут табуреточный, пустой паркетник и седан с такой кучей дополнительных прибамбасов, что комфорта окажется выше крыши... Для меня лично удобный салон важнее полного привода.

0
ego
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 12:20

это пока снега не навалило)

0
vazovod
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 3 декабря 2011 в 13:22

Фигня это всё. Я уже больше 5 лет обхожусь прекрасно 16-ю см клиренса вместо 20-ти.

0
ego
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 13:55

а кто то обходится летними шинами на копейке жиге) это не значит, что полный привод зимой не рулит) особенно в нашей деревне, где снег чистят жители своими силами, во дворы жилых домов заезать можно, а выехать-как повезет. парковка порой становится проблемой... что уж говорить про уверенный старт и перестроения на скользкой поверхности.

0
ego
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 14:41

Ну паркетник, так как Московская область, в дворах непочищено, главные дороги заснежены, а не голые без снега как в Москве. А так же на дачу к родителям по нечищенной можной проехать. поэтому весы перевесели в сторону паркетника.

В рав4 конфигурация на мой взгляд норм., а куча прибамбасов как правило не используются, хотя я конечно не знаю что именно там за прибамбасы.  

0
sunyangel
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 3 декабря 2011 в 15:25

Я постоянно живу за городом, в дачном посёлке, грейдер проходит 2 раза за зиму в лучшем случае.

А по поводу простора, уюта и комфорта... я предпочту пассат, а не тигуан; камри, а не РАВ-4; теану, а не кашкай. ИМХО, так сказать...

0
ego
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 15:39

значит вы не любитель паркетников)

0
sunyangel
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 3 декабря 2011 в 15:41

Однозначно! Я считаю их бешеными табуретками и не скрываю презрения. Всё это недо-...: и не седан, и не рамный внедор, так, ни рыба, ни мясо!

0
ego
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 16:51

седаны непрактичны, в отличие от паркетников.

0
vazovod
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 3 декабря 2011 в 16:54

Я не вижу никакой практичности в паркетниках. Неудобный тесный салон, вместительность багажника, оставляющая желать... Клиренс, полный привод и лишний жор топлива?

0
ego
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 17:04

ну как) проем багажного отделения больше, чем у седанов. объем со-но тоже. т.е можно погрузить к примеру стиралку, кресло, генератор и т.д.

салон опять же, смотря с кем сравнивать. в диско тесный салон? или може в туареге? в тахе наверное тесный... я не ездил.

клиренс. да! нафиг не нужен, у нас везде идеальный асфальт. полный привод тоже... живем то в европе почти и комунальные службы у нас на высшем уровне. обзор тоже не к чему, спортивная низкая посадка круче.. и ниче что слепят встречным светом, ерунда. топливо лишнее конечно да, минус, но сейчас почти все кроссоверы с подключаемым полным приводом, который в обычной эксплуатацуии как правило передний.

0
vazovod
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 3 декабря 2011 в 17:10

При чём тут диско, туарег и тахо??? Мы ваще-то РАВ-4 да Аутлендер с Маздой-7 обсуждаем.

0
ego
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 17:19

ты не указала, в каких именно кроссоверах тесно, неудобно и багажник маленький. в сх7 к слову нифига не тесно и багажник поболее твоего.

0
vazovod
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 3 декабря 2011 в 17:21

Да ты трезвым смотрел эту мазду?!!!

0
ego
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 17:27

я всегда в гавно!

0
vazovod
На ВАЗ 2115, Mazda 6 3 декабря 2011 в 18:05

В Хтрайле точно не тесно.. и багажник огромен.. за сравнительно небольшие деньги, что неможет не радовать покупателей)  Хотя мне например и в СX7 не показалось тесно.. реально показалось тесно в Прадо и Паджеро4.. хотя многие кричат что там свободно.

0
vazovod
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 18:28

ego и  vazovod респект вам!{#thumbs_up}

каждый на своей позиции!! скажу банальную фразу "каждому свое")

0
sunyangel
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 4 декабря 2011 в 00:36

Вы только не подумайте, что у нас по всем вопросам подобные разногласия. На самом деле у нас тёплые дружеские отношения и регулярные совместные попойки!)))){#whistling}

0
ego
На Volkswagen Tiguan 4 декабря 2011 в 00:42

по тону разговора, видно что не чужие люди){#thumbs_up}

0
ego
На Volvo S70 13 декабря 2011 в 12:27

Полностью присоединяюсь. Клиренса полноприводной Теане вполне хватает чтобы ездить по посёлкам. Есть свои прелести и в кроссоверах. Если хочется именно премиум, то Вольво самый доступный вариант. Да и Мазда СХ-7 достойный выбор. Ауди Q3 тоже интересный вариант! А вообще лучше поездить на нескольких претендентах на покупку. Когда сядешь в салон, сразу поймёшь, что "ТВОЁ" и надо брать.

0
На ВАЗ 2115, Mazda 6 3 декабря 2011 в 12:23

Кашкай раф и срв ничем не лучше мазды сх7.. кроме  начальной цены, цены на последующую обслугу и  аппетитов к топливу)

0
На ВАЗ 2115, Mazda 6 3 декабря 2011 в 12:29

по теме.. кроме Рафа , Кашкаев, и Тигуанов, посмотрел бы ASX и Аутлендер.. ASX многим девушкам нравится. Также скоро выходит на рынок Мазда СХ5.

0
sergof
На Volkswagen Tiguan изменен 3 декабря 2011 в 14:43

у брата моего такая машина, при чем предыдущий аутлендер угнали от дома(( так что не хочется такую же брать..

а скоро это когда? и цена тоже интересна на мазду

0
sunyangel
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 16:19

смотрю еще и на ASX... теперь

0
sunyangel
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 16:52

ну и как асх?

0
vazovod
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 18:31

ну так... ничего.., смахивает на кашкая.

склоняюсь снова к рав4.{#grin}

почитала на форуме рав4, владельцы вроде хвалят, канеш есть у всех недостатки.. но в принципе пока первый в списке.

причем там же на форуме, сравнивают тигуан и рав4. перевешивает рав4 по выбору при покупке.

0
sunyangel
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 18:38

ты на форум тигуана зайди) перевесит фольц)

0
vazovod
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 19:30

понятное дело)) поэтому пока не добралась до него.

Вообще если б не калужская сборка) посимпатичнее будет, но так она меня отталкивает((

0
sunyangel
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 19:37

а мож йети глянуть?

0
vazovod
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 20:35

а это что?))

хотя уже думаю что то нехорошее (опять же в моем понимании)

0
sunyangel
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 20:39

нее, не пойдет)

0
sunyangel
был 4 часа назад
изменен 3 декабря 2011 в 21:40

тигуан чем то лучше?

0
vazovod
3 декабря 2011 в 21:44

Йети теперь нижегородский будет. Опоздала.

0
илья_088
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 23:12

с таким успехом , скоро будем машины сами заказывать, только вот таможня на новые ооочень высока будет, а трехлетки уже не так дорого.. 

0
vazovod
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 5 декабря 2011 в 10:57

ты на форум тигуана зайди) перевесит фольц)

Заходил я на их форум как-то. Был изумлён что могут быть такие проблемы у новых автомобилей, особенно по двигателю, по поршневой. Думал что это проблемы прошлого века и что они уже невозможны сегодня.  Ан нет.

0
lexeich
5 декабря 2011 в 11:03

Непонимаю таких людей. Купят говно и вот себя уговаривают, что это лучший выбор на свете. И вот ищут недостатки у нормальных машин, по форумам чужим лазят. Вот в жизни бы не полез на форум тойотоводов, чтобы узнать, что у этих помоек не так. Вот совсем неинтересно. Пусть у них никогда ничего не ломается... Да и чему там ломаться? Технологии прошлого века с четырехступенчатыми автоматами и обязательным обслуживанием каждые сто километров.

0
илья_088
был 4 часа назад
На Volkswagen Touareg 5 декабря 2011 в 11:54
И на тебя не действуют даже магические фотки Мурано рядом с палаткой и на парковке???
0
gudi_vudi
5 декабря 2011 в 12:18

Действуют. Уже палатку купил.

0
илья_088
5 декабря 2011 в 12:19

Куплю Мурано, полезу на форум Туарег-клаб смотреть как у этих чудиков все всегда ломается.

0
илья_088
был 4 часа назад
На Volkswagen Touareg 5 декабря 2011 в 12:56
Не забудь еще про парковку!
0
илья_088
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 6 декабря 2011 в 01:16

илья_088

Непонимаю таких людей. Купят говно и вот себя уговаривают, что это лучший выбор на свете. И вот ищут недостатки у нормальных машин, по форумам чужим лазят. Вот в жизни бы не полез на форум тойотоводов, чтобы узнать, что у этих помоек не так. Вот совсем неинтересно. Пусть у них никогда ничего не ломается... Да и чему там ломаться? Технологии прошлого века с четырехступенчатыми автоматами и обязательным обслуживанием каждые сто километров.

Так то чисто профессиональное любопытство. Я ж уже разъяснял что читаю профессиональные автомобильные журналы с 6 лет. Сам работал в автобазе и в НИИ по дорожной безопасности и испытанию сцепления шин, сам имею самостоятельную статью в журнале "Автомобильный транспорт", и теперь продолжаю интересоваться когда есть время. Остановит меня от этого только могила. Ночью еду, вижу на стоянке дилершипа что-то интересное, - останавливаюсь и знакомлюсь. Выбегают дилеры с предложениями. Я не отказываюсь прокатиться. Ещё дома пока киношку или музыку переписываю, или на работе когда ещё когда в ожидании заказа делать нечего то да, читаю про автомобили.

Насчёт Тигуана, - так тоже уже здесь печатал даже с фотографией когда родственницу возил смотреть и тест-драйвить дизельный Туарег и Тигуан заодно тоже. Но перед этим поинтересовался о чём пишут зарегистрированные на форуме владельцы.

Так что извините, дружище.

0
sunyangel
На ВАЗ 2115, Mazda 6 3 декабря 2011 в 17:36

http://www.drive.ru/mazda/shortnews/2011/11/14/4457912.html

http://www.mazda.ru/showroom/coming_soon/mazda-cx-5/specs/

лично мне важно то что там стоит более совершенный,  но все же классический автомат.. а не новомодные ломучие игрушки, типа вариаторов и роботов..

0
sergof
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 19:31

надо про вариатор почитать даже не знаю что это{#blush}.. все таки на автомате я каталась, но для себя буду брать впервые.

0
sunyangel
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 3 декабря 2011 в 21:23

В вариаторе мало чего хорошего. Особенно если это касается вопроса надёжности. Обычнаяя АКПП будет в разы надёжнее

0
s_k_i_p
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 21:37

спс)  буду иметь ввиду){#smile}

0
sunyangel
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 3 декабря 2011 в 22:47

Форумы почитать стоит. Там не только про вариатор расскажут

0
s_k_i_p
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 23:07

читаю вот, но это дело такое.. сколько людей столько и мнений.

ну вот здесь даже, у одних все круто, у других г... одна и та же машина. так что надо впитывать инфу, и делать выводы уже  самому покупателю

0
sunyangel
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 4 декабря 2011 в 01:22

Это нормально. У каждого свои предпочтения. Лично у меня было достаточно японцев и немцев. В итоге я тоже за немцев. Но люди разные. И каждому доказывать ничего уже не хочется)) Да и собственные ощущения и опыт ценее, чем кого-то

0
s_k_i_p
На Volkswagen Tiguan 4 декабря 2011 в 21:04

был бы доход по больше, выбор был бы из немцев) )

0
s_k_i_p
На Citroen C-Crosser 14 декабря 2011 в 21:09

Много опыта эксплуатации вариатора? Или просто начитался где-то? Обычный 4-ст гидротрансформатор по-твоему лучше? Видимо не наедался

0
sergof
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 6 декабря 2011 в 00:55

sergof

лично мне важно то что там стоит более совершенный,  но все же классический автомат..

Во-первых совершенство и надёжность тут на форуме кроме некоторых чудаков мало кого интересует. Почитайте отзывы и мнения, - главное кожа и пластик.

Но не известно ещё про новую модель, однако CX7 и СX9 уже зарекомендовали себя сравнительно с конкурентами как ненадёжные, несмотря на их классические автоматы.

Так что всё в реальном сравнении.

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 3 декабря 2011 в 12:55

Равчик никудышная машина, да качественная, да надежная, да мб кому то красивая. Но как я уже не раз говорил "не хочется платить миллион и получать машину для поездок из точки А в точку Б, машина должна нравиться". А у Рава ни души ни характера

То же самое могу сказать и про Икс-треил, но лично мне Ниссан приятнее, но я думаю он великоват вам будет.

Что же вас так Калужская сборка тигуана смущает? Я бы на вашем месте взял бы именно его, потому что это Фольксваген, а значит в нем все чуточку лучше и продуманнее, чем в японцах, в превую очередь для водителя. Тигуан лично по мне покрасивей одноклассников, особенно новый, у него получше салон (Равчика, икс-треила, кашкая уж точно), получше динамические характеристики.

Но ладно, у каждого свои мысли.

Тогда у вас 2 варианта, Кашкай, а что неплохая машинка, или на самом деле ждасть СХ-5, но это как кота в мешке, а чёрт его знает что там будет? Владельцы солярисов тоже не подозревали...

0
diedfight
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 14:45

почему у рава не души ни характера? он сучноватый канеш внешне, но опять же надежность.

кашкай страшноват))))) на мой взгляд) и думаю хуже все же чем рав4

0
sunyangel
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 17:05

ага, тойоты не ломаются) никогда никогда)

0
vazovod
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 18:33

я щас езжу на форде комплектация гиа испанской сборки.

вот ничего кроме расходников не меняла и не ломалось за 3 года! думаю тойота так же)))

0
sunyangel
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 18:39

форд фьюжин что ли?

0
vazovod
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 19:08

форд фокус 2 седан, какой фьюжен??)))))))))))))))))) это вот точно табуретка))

0
sunyangel
был 4 часа назад
изменен 3 декабря 2011 в 19:11

фокус и что бы не ломался... да за 3 года то. там пробег, что ли 50тыш?

0
vazovod
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 19:15

фокусы вообще неубиваемые машины!! 80 тыщ.

менты знакомые именно так и говорят, как они обходятся с этими фордами!! а им хоть бы что! 

0
sunyangel
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 19:27

фокусы неубиваемые машины) надо будет запомнить)))

0
vazovod
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 19:33

ну реально говорю))) если б не ездила сама на нем)

0
sunyangel
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 19:39

да верю я, верю! продавать надо срочно, а то машина из неубиваемой быстро перекочует в черный список)))

0
vazovod
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 20:41

почему в черный?

неубиваемая она у ментов им пофиг это же рабочая машина.

а моя.... я ее холила и лелеила, так что думаю все ок))

0
sunyangel
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 21:41

а моя разваливалась на глазах.

0
vazovod
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 22:04

наверное питерской сборки)

хотя у ментов тоже питерской{#grin}

нууу ... не знаю. мне значит повезло)) или как ездить)

0
sunyangel
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 22:12

всеволжской)

0
vazovod
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 23:02

считаю форд свой хорошей машиной, новые щас которые вышли  вообще не нравятся, хотя развелось их тоже как грязи))

0
sunyangel
был 4 часа назад
4 декабря 2011 в 00:13

а я свой плохим)

0
vazovod
На Volkswagen Tiguan 4 декабря 2011 в 00:25

нууу не знаю. у меня знакомый, отъездил на первом фокусе, лет 10 и ничего, щас вот только решил поменять. так что это такие непонятки, уодних хорошо, у других плохо)

0
sunyangel
был 4 часа назад
4 декабря 2011 в 12:02

знаю тех, кто отъездил 20 лет на жигулях и доволен)

0
sunyangel
На Volvo S70 13 декабря 2011 в 12:44

РАВ - хороший выбор, особенно удлинённый вариант. Но, чтобы быть полностью спокойной, попробуйте покататься на Хонде CR-V. (Можно примерить и Опель Антару). Что легло на душу, то и покупайте.

0
был час назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 3 декабря 2011 в 13:57

думаю все перечисленные авто примерно одинаковые по потребительским качествам   есть правда небольшая разница в цене      посоветовал бы просто пробить статистику угонов по этим маркам и от этого плясал бы-брать наименее рисковую в плане угона     

0
был час назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 3 декабря 2011 в 13:58

извиняйте-посмотрел регион автора-проблем с угонами я думаю там нет

0
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero 3 декабря 2011 в 14:22

у друга жена по Екату ездит второй год на Тигуане(дизельный) ни чего не отваливается, ездит очень часто по работе в основном, вообщем эксплуатация жесточайшая, по комфорту для девушек в теле не рекомендую, тесновато, а так хорошая машинка сам ездил немного на ней, про раф не знаю

0
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 14:35

Спасибо всем огромное за участие!

Что то прям большинство против рав4. я уже как то настроилась{#sad}

Это да. Сам люблю ездить за Тигуанами и подбирать отваливающиеся калужские детали.

А  anvar  обратное говорит, что ничего не отваливается. ))))))) так что не знаю что думать!!

0
sunyangel
3 декабря 2011 в 21:51

Врет этот анвар. Я уже две тонны калужских деталей собрал с дорог в гараж к себе. Как ни подберу железку, на ней "сделано в Калуге". Вот три тонны наберу, поеду в чермет сдам.

0
илья_088
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 22:06

обалдеть можно!! я так не хочу)

0
sunyangel
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 4 декабря 2011 в 00:39

Шутит он. Не сдаст в чермет, будет тигуан себе собирать из собранных деталей. Конструктор "Сделай сам".

0
ego
На Volkswagen Tiguan 4 декабря 2011 в 00:44

ну если сыпиться, то реально конструктор лего получается)))

хотя в реале такой ситуации не представляю)

0
sunyangel
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 4 декабря 2011 в 00:49

Он у нас ваще весёлый парень, тоже не чужой человек)))))))

0
ego
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 4 декабря 2011 в 00:54

Кстати, с кем-то из родственников недавно тигуана покупал...

0
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 3 декабря 2011 в 17:03

Требований особых нет, хочу красивую, надежную, недорогую в обслуживании, паркетник желательно (Седаны та же ценовая категория, думаю лучше за те же деньги лучше взять паркетник, так как все на автомате начинают от 900 тыщ).

А почему именно паркетник-то ? Типа больше машины за те же деньги ?

Посмотрите Ситроен С5 универсал 1,6 ТНР Конфорт АКПП.  1,1 денег , а не 1,3 Для семьи  - самое то .

0
zakk
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 17:06

полный привод бы ему...

0
vazovod
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 3 декабря 2011 в 17:07

А Домодедово далеко от Москвы ? {#wink}{#biggrin}

0
zakk
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 3 декабря 2011 в 17:13

Да пох! Вазику и на автобане без полного привода никак. Он же усрется, но не согласится, что далеко не всем и далеко не всегда это необходимо.

0
ego
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 17:22

наверное полные неадекваты и лохи его с каждым годом все больше и больше преобретают)   даже ребенку понятно, что 4 колеса которые крутят автомобиль, априори лучше, чем 2.

0
vazovod
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 3 декабря 2011 в 17:25

Леша, а полнопривод наверное в обслуге подороже ? Бензина поболе кушает ? Бывают ситуации, когда полный привод - зло, а не помощь водителю ? {#wink}

0
zakk
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 17:28

наверное. давай примеры конкретнее рассмотрим.

0
vazovod
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed изменен 3 декабря 2011 в 17:37

C-Crosser vs C5

Йети - Октавия

Тигуан - Пассат

РАВ-4  - Авенсис

СРВ - Аккорд

Кашкай -  ???? Теана ?  Альмера

4008 -   408

Колеос - Лагуна

0
zakk
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 17:42

к своему стыду я не ездил на этих автомобилях и даже не в курсе, какой привод у ц кроссера.

но по расходу горючки они очень схожи

http://avtomarket.ru/catalog/Citroen/C-Crosser/?id=47370&class=1

http://avtomarket.ru/catalog/Citroen/C5_Tourer/?id=47494&class=1

в ц кроссере бывает третий ряд. х.з не могу сравнить автомобили эти, даже не катавшись в них.

0
zakk
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 17:43

ух е))))

йети на базе фабии.

тигуан на базе гольфа

рав 4 короллы

как их сравнивать?

0
vazovod
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 3 декабря 2011 в 17:52

НУ дык, об чем и спич )))

Куга - это у нас хто ? ))))))

Я к тому начал этот разговор, что  автор и сама не понимает , зачем ей "паркетник. Типа "шоб було як у чоловиков" )))

Но ведь не понимает, что подбирать надо  под себя и свои финансовые и !!! физические возможности, а не по принципу "как у людей" )

0
zakk
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 17:56

ты это за нее решил? ну хочется ей 4х4 и повыше сидеть. че тут странного то? у меня практически все друзья и знаковые пересаживаются с пузотерок на кроссоверы или жыпы со временем. да они дороже, но каждый сам решает, на что тратить кровно заработанные.

0
vazovod
На ВАЗ 2115, Mazda 6 3 декабря 2011 в 17:57

Опять же смотря какой тигуан.. если самый маленький движек на тигуане, то будет меньше хавать .. чем пассат 1.8т если нормально крутить..

Ети -Октавия при одинаковых движках ..Ети тяжее..расход больше.. 2.0 Авенсис и 2.0 раф.. хавают почти одинаково, если авенсис нормально крутить,  и зимой например.

С Кроссер в конечном итоге получится возможно даже экономичнее, если  сравнивать с С5 на пневме, которой зимой лучше не пользоваться, не дай бог подушка лопнет или  придется без гарантии что нить менять.. а так обыкновенный С5 экономичнее во всем.. Кашкай vs Tеана некорректно сравнивать даже.. движки 2.0 и 2.5 на теане намного больше лошадей.. кашкай экономнее.

0
sergof
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 3 декабря 2011 в 18:05

sergof

А обслуга ?

0
zakk
На ВАЗ 2115, Mazda 6 3 декабря 2011 в 18:47

Ну скажем если рассматривать резину диски .. то дешевле всего ездить на 14,15, радиусе.. R15 и на королле в базовой комплектации, остальные R16..  по пятерке рублей в среднем за покрышку... То и на кашкай например можно подобрать 16 радиус за примерное одинаковую сумму.. Другое дело R17 стоят уже в половину дороже16х колес.. но опять же, и на С5 ситрон и на многие другие легковые идут колеса 17, 18..

В остальном не так явный перепад по обслуживанию..колодки там и прочие расходники можно найти по сопоставимым ценам, смотря где и что покупать..

Опять же например в легковых турбовиках типа пассата, шкод и многих других надо чаще менять масло.. и они любят хороший бензин и исключительное масло... иногда  некоторые модели любят турботаймеры.. что тоже стоит денег.. чем  не отличаются скажем многие всеядные паркетные атмосферники.. типа Хтрайла например.. от вебасты не будет плохо никакому дизелю зимой , будь то легковая или паркет..

Понятно что если сравнивать Короллу с крузером, Крузер дороже по обслуге.. или Гольф с Туарегом сравнивать.. Обычные паркеты не так явно тянут карман, и привода редко подключаемые через муфту..если по городу кататься и пять раз в год на речку и рыбалку сьездить, то  ходят долго.  ..( если ездить не там где ездят на  лаптежных Кразах и Уралах..)

0
vazovod
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 3 декабря 2011 в 18:04

ты это за нее решил?

Ты же знаешь, что каждый решает сам для себя.  Просто очень часто, ты сам об этом знаешь, люди неадекватно ставят себе задачи и потом выстраивают пути их реализации. Вот как то так )

0
zakk
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 18:08

по моему автор четко сформулировала, что ей хочется: хочу красивую, надежную, недорогую в обслуживании, паркетник желательно

навяжем свою точку зрения? не поймет, догоним и сделаем добро! на зло другим! что бы не повадно было))

0
zakk
На Volvo S70 13 декабря 2011 в 12:51

Совершенно верно! Свои плюсы и минусы есть в каждом типе привода автомобиля. Иногда (только при экстремальном вождении) полный привод бывает непредсказуем, это правда. Сам езжу на полноприводном седане от Вольво. Но в подавляющем большинстве ситуаций полный привод - добро, а не зло!

0
vazovod
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 3 декабря 2011 в 17:26

наверное полные неадекваты и лохи его с каждым годом все больше и больше преобретают

В нашей стране? В Европах всё больше малолитражки в почёте.

А у нас все особо умные: и когда малиновые пиджаки напяливают, и когда ковры на стенку прибивают, и когда цепи унитазные на шею вешают.

0
ego
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 17:33

я бы с радостью ездил на малолитражке, если бы жил в центре москвы на смарте) не шуч. на худой конец в риме, париже, брюсселе, вене... но я живу в деревне, где иногда попадаются ямы на дороге, глубиной 20см, выпадает снег, который чистить-дело добровольное.

0
vazovod
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 3 декабря 2011 в 17:36

И я живу в деревне. И в Раменском районе дороги гораздо хуже, чем в Ногинском (слава Дёмину!). Ну и что?

Вот будет у тебя грыжа в каждом позвонке, как у меня, тогда и ты, может, приоритеты поменяешь...

0
ego
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 17:45

ты кроме бетонки куда нибудь съезжала? дороги у нас лучше)))

спасибо тебе за добрые пожелания)))

0
vazovod
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 4 декабря 2011 в 00:46

Ваще-то я как бы всё-таки прописана в Ногинском районе, так что периодически приходится по разным вопросам наезжать... завтра вот голосовать подамся.

Не за что! {#grin}

0
ego
был 4 часа назад
4 декабря 2011 в 12:03

я тоже голосовать поеду) заезжай, устроим снежный старт))))

0
vazovod
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 4 декабря 2011 в 15:57

Я уже обратно приехала. Погода премерзкая!(((

0
ego
был 4 часа назад
4 декабря 2011 в 16:34

да, ацтой на улице

0
vazovod
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 17:47

Такая же фигня)

Малолитражки в Европах,  так как там за экологией следят! там машину прогревать то нельзя, где то вычитала недавно, так как при прогреве больше выхлопных газов.

Я например из дома завожу, и как то неуютно в холодную садиться. А если б Европа... все .. попу бы пришлось морозить

0
vazovod
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 18:38

я вот никогда на маленькую не сяду и не куплю))) такие они стремные. хоть в городе, хоть в деревне. даже те же крутые спортивные машины.. не привлекают мой взгляд.. поэтому может хочу сидеть повыше в "табуретке", как выразилась еgo, хотя рав 4 таким не считаю))){#grin}

0
sunyangel
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 6 декабря 2011 в 06:43

...так как при прогреве больше выхлопных газов.

Это может так. Но как кто-то уже ранее отметил насчёт выхлопа, - то заводы, ТЭС, тепловозы, грузовики дают колоссально больше выбросов. Но для Западных либеральных социалистов-энваерменталистов, - частные автомобилисты и их легковые автомобили - самая лёгкая цель чтобы достичь им своих корыстных целей на выборах.

На самом деле современные легковые автомобили достигли самого большого совершенства в деле охраны окружающей среды.  На заводе Volvo провели эксперимент: - замерили качество поступающего городского воздуха в автомобиль с составом газов на выхлопе. Оказывается что поступающий в автомобиль городской воздух грязнее чем чем выхлоп. Так что можно для очищения городского воздуха погонять по городу побольше автомобилей. Пора политикам прекратить придираться к легковым автомобилям и дурачить обывателей насчёт охраны природы.

я вот никогда на маленькую не сяду и не куплю))) такие они стремные. хоть в городе, хоть в деревне. даже те же крутые спортивные машины.. не привлекают мой взгляд.. поэтому может хочу сидеть повыше в "табуретке", как выразилась еgo, хотя рав 4 таким не считаю))){#grin}

Тут ещё важный фактор преимущества машины повыше и помассивнее, - безопасность обусловленная законами физики при ударе.

Отдельные многолетние испытания только подтверждали это.

Недавняя сама за себя говорящая американская новость как мгновенно погибли известный пастор с женой когда в их минивэн лоб-в-лоб ударил кроссовер, который тяжелее и выше, и к тому же имеет приваренную к кузову раму. Все были пристёгнуты ремнями. Непонятно почему женщина-водитель кроссовера выехала на встречку, однако результат в том что она хоть и в тяжёлом состоянии, но жива.

0
lexeich
На Volkswagen Tiguan 6 декабря 2011 в 22:58

да, у меня тоже такое ощущение что когда сидишь повыше, то как то безопаснее кажется)))

0
sunyangel
6 декабря 2011 в 23:00

- Я продал немного яблок и купил тебе автобус. Езди, как все!

А ещё лучше фуру...

0
zakk
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 18:35

я не в самомо Домодедово, а от него еще километров 30 . в деревне!!!

а к чему собственно вопрос? далеко ли до Мск гонять?)))

0
sunyangel
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 4 декабря 2011 в 06:44

Вопрос к тому, насколько плохое у Вас качество дорог ?

ЗЫ  Форд Куга посмотрите 2,5Т   За 1,3 денег будет Титаниум.  Вам после Фокуса ни к чему привыкать не придется. На дорогах будете в штучном экземпляре. Подруги обзавидуются )))

0
zakk
На Volkswagen Tiguan 4 декабря 2011 в 08:54

Хочется нового наоборот. ))

0
sunyangel
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed изменен 4 декабря 2011 в 09:15

Назвать РАВ-4 "новым" может только женщина  (не в обиду) )))))

Кстати,  если слово Хёндай будорахит слух и ум - можно глянуть на КИА Соренто, раз уж речь о 1,3 лимона.

А о Ниссане Джук не задумвались ? Тут был отзыв про него совсем недавно.

0
zakk
был неделю назад
На Audi A4 4 декабря 2011 в 09:19

А о Ниссане Джук не задумвались ?

жалкое подобие худших мест тоёты камри.

0
alex0271
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 4 декабря 2011 в 09:31

Ну вот зачем ты так ? ))) Зато внешне очень необычный )

0
zakk
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 4 декабря 2011 в 15:59

Ага, редкий урод!

0
ego
был неделю назад
На Audi A4 4 декабря 2011 в 18:38

Зак у нас  - мазахист).

0
zakk
На Volkswagen Tiguan 4 декабря 2011 в 20:53

"нового" . это я имела для себя нового!, киа тоже режет слух, а ниссан упите себе)))))

я вообще не понимаю кто его покупает)

0
sunyangel
4 декабря 2011 в 21:06

название некрасивое?

0
илья_088
На Volkswagen Tiguan 4 декабря 2011 в 21:08

)))) машина полнейший отстой в плане внешнего вда, в салоне такая же фигня))) просто ужас!

0
sunyangel
4 декабря 2011 в 21:33

чем тойота рав лучше? у меня такие же слова для нее

0
илья_088
На Volkswagen Tiguan 4 декабря 2011 в 21:39

всем! короче мне она нравится)

0
sunyangel
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 4 декабря 2011 в 21:43

А чё мы тогда второй день тут обсуждаем? Нравится - надо брать...

0
sunyangel
был 4 часа назад
4 декабря 2011 в 21:44

тлетворное влияние общественного мнения

0
vazovod
На Volkswagen Tiguan 4 декабря 2011 в 22:44

вообще походила сегодня, посмотрела и поняла, что ближе мне по внешнему виду все таки рав4)))  комплектация у него считаю норм, в наличии есть, по сравнению, например, с тигуаном, которого ждать 4-5месяцев, обещали даже резину зимнюю в подарок подарить! вообщем заманивают клиентов... прокатилась без записи на тест-драйв, правда по внутренней стоянке, но мне хватило этого, потому как выезжать на мкад я в любом случае не собиралась и торчать в пробке), хотя пришли люди. записанные на  это время, вообщем менеджеры сделали свое дело. Осталось продать своего фордусика, но что то никто не звонит(((   {#grin}))))

0
sunyangel
был 4 часа назад
4 декабря 2011 в 22:48

интересно, почуму на ломучий тигаун очередь в пол года, а роа4 как говна за амбаром)))

0
vazovod
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 4 декабря 2011 в 22:50

))))))))))))

Вяло работает калужский конвейер!

0
vazovod
5 декабря 2011 в 10:04

потому что человек в здравом уме не купит тойоту по цене тигуана

0
илья_088
был день назад
На Nissan Qashqai 5 декабря 2011 в 10:06

Откуда тогда столько Тойот на дорогах ? :))

0
романов
5 декабря 2011 в 10:07

делай выводы

0
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 18:01
0
vazovod
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 3 декабря 2011 в 18:22

Санта Фе за 1,2 - 1,3 млнпо салонам практически не найти, у нас в Томске цена начинается с 1,4 мульена за дизель, меньших комплекцаий нет, мб в Москве с этим делом получше конечно,  атк машина отличная

0
diedfight
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 18:41

все равно кредит) где 1.3, там и 1.4))) тем более поставить рядом санта фе2 и рав4... выбор очевиден

0
vazovod
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 19:43

+каска+противоугонка+сигналка с автозапуском+зимняя резина+коврики..

вот этот аппарат ничего хочу сказать, но значек "ХУНДАЙ"....

блин.. дура я наверное.)))))))) но какая то такая глупая логика... ничего поделать не могу))

0
sunyangel
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 19:49

может прикрутить значек бмв и ездить??)))))))))))))))))))))))))))))))

0
sunyangel
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 6 декабря 2011 в 08:42

но значек "ХУНДАЙ"....

...не лежит к хундаю. машина - это ж еще такое чувство, что б было ощущение что "ТВОЕ")

Хм... Звучит знакомо. Примерно так одна подруга пела. Отказалась даже садиться в Хьюндай...

0
sunyangel
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 21:43

значек хундай он конечно не красит автомобиль) согласен) но не на значке же ездить)

0
vazovod
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 22:07

не лежит к хундаю. машина - это ж еще такое чувство, что б было ощущение что "ТВОЕ")

0
sunyangel
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 22:13

а к тойоте лежит?

0
vazovod
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 22:44

ну так, канеш лучше по мне.

не знаю как объяснить. так же как покупка бука,  есть много всяких брендов, но для меня, например сони и только сони, есть асусы и еще куча всяких, они же тоже не плохи, но ... мой выбор таков хотя начинка может быть и одинаковой, но за бренд готова переплатить, др сделает свой выбор. если бы машина стоила так же как бук)) я бы взяла беху или ауди м.б)

0
sunyangel
3 декабря 2011 в 23:19

понты это называется

0
илья_088
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 23:39

понты называется выбрать лучшее для себя, ну конечно исходя из своих возможностей???

на данном этапе возможности такие, вот и исхожу из них, может через пару тройку лет будут другие, никто ж не знает, что будет завтра.

0
sunyangel
был 4 часа назад
4 декабря 2011 в 00:15

на таких тойоты с сони и держатся) им бы еще акции... приведи друга в тойота центр-получи скидку на покупку следующей тойоты для себы+кепка в подарок)

0
vazovod
На Volkswagen Tiguan 4 декабря 2011 в 00:22

))))))

а что лично вы имеете против тайоты??

спасибо за ролики, завтра буду так же все дергать и смотреть))))))))))

0
sunyangel
был 4 часа назад
4 декабря 2011 в 12:06

против ничего не имею)  забавно смотреть как народ платит за мифическую надежность и возвышает ее шильдик выше других...

0
vazovod
На Volkswagen Tiguan 4 декабря 2011 в 20:55

а какая марка не мифическая надежность???

0
sunyangel
4 декабря 2011 в 21:07

ВАГ без ДСГ

0
илья_088
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat изменен 4 декабря 2011 в 21:14

Не надо грязи. 150 тыков почти. ДСГ ни разу не дурила (Слава Аллаху!)

0
ego
был день назад
На Nissan Qashqai 4 декабря 2011 в 21:14

Один случай - это не статистика.

0
ego
был 4 часа назад
4 декабря 2011 в 21:15

у тебя старая дсг)

0
ego
4 декабря 2011 в 21:35

да ты ваще машину убивала безжалостно

там и дсг выжила назло

0
илья_088
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 4 декабря 2011 в 21:51

Чё это? Ну турбина, 3 форсунки,  маховик, рулевая рейка, пару раз шланг интеркулера перетёрли, шрус, стойки стабилизаторов, подшипники ступиц, аккумулятор... Остальное - масло, фильтры, ремень ГРМ, свечи накаливания, пыльники шрусов, тормозуха и колодки!

0
ego
был 4 часа назад
4 декабря 2011 в 22:08

ей страховой случай светит)

0
vazovod
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 4 декабря 2011 в 22:13

Нафига? Там же всё новое!!!)))

0
ego
был 4 часа назад
4 декабря 2011 в 22:14

а шоп неповадно было)))

0
vazovod
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 4 декабря 2011 в 22:15

Каски нету...

0
ego
был 4 часа назад
4 декабря 2011 в 22:16

жаль( давай тада его продадим!

0
vazovod
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 4 декабря 2011 в 22:21

Или каску наденем?

0
ego
5 декабря 2011 в 10:07

турбина, 3 форсунки,  маховик, рулевая рейка, пару раз шланг интеркулера перетёрли, шрус, стойки стабилизаторов, подшипники ступиц, аккумулятор

Надо за машиной следить изредка.

0
илья_088
был 4 часа назад
4 декабря 2011 в 21:14

и без тсй)

0
vazovod
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 9 декабря 2011 в 05:34

sunyangel (автор темы)4 декабря 2011 в 20:55

а какая марка не мифическая надежность???

А чо все в осадок выпали и никто не ответил?

0
lexeich
На Volkswagen Tiguan 9 декабря 2011 в 18:12

У КАЖДОГО СВОЯ МАРКА ВИДИМО))

0
sunyangel
был 12 часов назад
На Suzuki Grand Vitara 9 декабря 2011 в 23:57

Однозначно - Тойота!{#devil}

0
lexeich
был 4 часа назад
11 декабря 2011 в 18:50

я просмотрел. у уаза)

0
был 12 минут назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 3 декабря 2011 в 18:04

Сузуку Гранд Витару не рассматриваете?

0
olegg116
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 18:40

у папы моего такая. повторятся не хочу и ездить с ним как два брата близнеца)), и как то марки сузуки, цитроен, киа, хундай, пежо.. вот не знаю почему, но как то "не мое" что ли)

0
sunyangel
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 18:43

да, не тойота конечно) управляй мечтой)

0
vazovod
3 декабря 2011 в 22:10

А что вы ожидали от русской сборки, такое чувство, что он не только коврик снял, но и пол-обшивки прихватил (или на нашем заводе кто-то). А вообще-то, на мой взгляд, так можно на любой машине косяки найти, ну, мож. на майбахе такого нет, да, и разве в багажнике счастье-то, он там ездить собирается или за сумки переживает?

По поводу тигуана: на скорости 120 (окна все были закрыты и машина в полном фарше на шоссейке) мне показалось, что на заводе просто не поставили совсем никакой шумки, это просто отвратительно, на 100-ках, прадах, лексах все отлично, даже на хаммере лучше, на рафике не ездил, не знаю. Но тигуан мне не понравился совсем, пассат в6 в плане шумки был куда лучше, но сборка немецкая была.

0
carman007
был 4 часа назад
3 декабря 2011 в 22:15

0
vazovod
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 3 декабря 2011 в 22:50

Как это всё знакомо)))

0
vazovod
был неделю назад
На Audi A4 4 декабря 2011 в 00:21

)))

подпишусь под каждым словом). "включать не буду, ну его нах, а то чё-нить отвалится" (с). )) 

0
vazovod
был 14 часов назад
На Ford Expedition 4 декабря 2011 в 13:31

Куда интересно он смотрел при покупке?

0
тучеед
был 4 часа назад
4 декабря 2011 в 16:35

в рекламный буклет

0
vazovod
был 14 часов назад
На Ford Expedition 4 декабря 2011 в 21:48

Ага при этом проехав 2 года притензий небыло. И про багажник он начал говарить спустя 2 года. Ему чо 2 года по приколу было ездить с такой елнутой торпедой? С таким мудацким но по виду новым багажником? И заметь не слова о поломках автомаюиля. Все притензиции это натянутая фигня. С точно такимиже притензиями я могу подкатить и к примеру 750 или S80. К примеру у БМВ елнутая система считывания информации с дисплея. Сцуко невидно нехрена когда работает музыка. А на копейках вообще даже докатки нет. Говно мля. Я уже не говарю про развесовку меринов СЛК.

0
тучеед
был 4 часа назад
4 декабря 2011 в 22:09

с чего ты взял что небыло? не додумывай))) по мне японцы-гавно на говне.

0
vazovod
был 14 часов назад
На Ford Expedition 4 декабря 2011 в 22:16

А Самурай кстати тоже японец.)))))))

0
тучеед
был 4 часа назад
4 декабря 2011 в 22:17

и?

0
carman007
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 22:54

ролики впечатляют)) и при этом приводят в ужас))

я считаю что рууской сборки брать вообще не стоит, лучше тогда взять калину, и ездить, по крайней мере по бюджету не ударит)))))

если б еще на эту рускую сборку цена была ниже, то можно было понять и сделать выбор между русской сборкой и зарубежной, кому как нравится. потому как когда я залезла на сайт vv, зная что их собирают в Калуге. думала что закажу уж точно не русской сборки, ан нет , оказалось что кроме русской нет. 

0
sunyangel
был 4 часа назад
4 декабря 2011 в 00:17

точно! калина наше все)

0
sunyangel
был неделю назад
На Audi A4 изменен 4 декабря 2011 в 01:32

это не сборка). я так же разглядывал камри американок и эмираток. у всех - точно такая же хрень).

0
alex0271
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 5 декабря 2011 в 10:04

Мало того что слепой был когда покупал. Так похоже ещё и бухой.

Как протрезвел так и охурашел.

0
На Volkswagen Tiguan 3 декабря 2011 в 19:02

Круто здесь, так настроение поднимается, когда читаю новые сообщения!! ))))) не думала что можно так веселиться)

короче ввыводы пока такие:

есть категория людей, считающая что лучше седан с наворотами, чем паркетник голый, и есть категория людей которая одобряет хоть как то, так сказать мой выбор)

Из седанов нравится только аккорд, дорогие марки не рассматриваю для себя(ауди, бмв, лексусы и т.д.). из паркетников нравится БМВ Х1, но откладываю его пока до лучших времен. теперь, исходя из финансов, рассматриваю RAV4, ASX, еще был тигуан, но сегодня наверное отметаю, из-за частых поломок и калужской сборки, кашкай тоже нет.

такк.. наверное вот так пока. завтра планирую посидеть в этих машинах, может на что еще гляну... 

Спасибо всем огромное)) но пока я не продам свою, буду выбирать, так что еще время есть{#smile}.

0
sunyangel
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 4 декабря 2011 в 00:53

Это у нас тут застой... бывали лучшие времена.

А по поводу выводов и выбора... раньше у нас тут такие баталии случались между приверженцами немцев с одной стороны и японок с другой, что аж дым валил!

0
ego
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 4 декабря 2011 в 01:19

Да как бы и сейчас не тихо. Правда буквально год назад было громче и веселее))

0
s_k_i_p
был 4 часа назад
На Volkswagen Touareg 5 декабря 2011 в 08:28
Раньше и вода мокрее была, и небо голубее
0
был день назад
На Nissan Qashqai 4 декабря 2011 в 09:50

Бесспорные минусы РАВ-4:

- Частое техническое обслуживание (1 раз в 10 тыс.км.). Другие бензиновые паркетники заезжают на ТО обычно 1 раз в 15 тыс.км.

- Высокий риск угона, или нападения на водителя с целью отобрать авто (что еще хуже, чем угон).

Бесспорные плюсы РАВ-4:

- Японская сборка (г.Такахара) для России. В других странах возможны также канадская (Онтарио) и китайская (Таньжин) сборка.

Все остальное - дело личных предпочтений и кошелька.

0
романов
был 4 часа назад
4 декабря 2011 в 12:09

японская сборка-это бесспорный плюс? не знал) опять стереотипы правят разумом)))

0
vazovod
На Volkswagen Tiguan 4 декабря 2011 в 20:57

vazovod, на чем ездиете ВЫ?))) что вам так япония не нравится, наверное  у вас германская сборка?)))))))))))))

0
sunyangel
был день назад
На Nissan Qashqai 4 декабря 2011 в 21:12

Японская сборка - это когда на японском конвеере работают японцы.

С этим не особо поспоришь, так как Япония фактически мононациональная страна.

Немецкая сборка - это когда на немецком конвеере работают немцы?

Ага, щаззз.

0
sunyangel
был 4 часа назад
4 декабря 2011 в 21:17

у меня мазда 5 японской сборки и сузуки гранд витара тоже японской сборки)))

хотя есть еще нива)) нашей сборки) во многом не хуже японской)

0
vazovod
На Volkswagen Tiguan 4 декабря 2011 в 21:44

ухх ты у вас целый гараж) на сузуки грант витара ездит мой папа, и очень доволен. и что... таже витара сильно отличается от рав4?

если да, то чем? пластиком чтоли??  ))) пластик я сегодня посмотрела, ну да, жестковат, как в ролике таких моментов не обнаружила))) какие существенные отличия то?{#rolleyes} 

0
sunyangel
был неделю назад
На Audi A4 5 декабря 2011 в 09:40

он ипонцев для баловства берёт. на полгодика. для расширения кругозора). а когда надо было пепелац надолго, - на той же ауди гонял).

0
alex0271
был 4 часа назад
5 декабря 2011 в 11:29

да) 4года) никогда у меня так долго тачки не задерживались))) об ауди самые положительные впечатления остались, если не брать в расчет внедорожники)

0
sunyangel
был 4 часа назад
5 декабря 2011 в 11:27

ну рав4 у меня пока еще не было) в гранд витаре пластик гавно! да и ваще она сделана очень дешево... едешь и чуствуешь, как на тебе сэкономили(((  в бардачке света нет и открывается он как в ниве. кнопочки на руле управления музоном не подсвечиваются, руль регулируется только вверх вниз, как на шиве ниве или уазе патриот! ключ зажигания как на калине... сложно было сделать складной, что ли. стеклоподъемник с доводчиком только у водителя и то вниз. вверх надо держать кнопочку. к слову подсветка этих кнопочек тоже отсутствует кроме как у водилы. музон-гавно. звук как из китайского магнитофона. когда открываешь багажник, при заснеженной крыше-снег сыпется в салон((( да да! и пластик там деревянный.... но это я еще могу простить японской машине.

зато мазда ушла далеко вперед от этого ужаса... ей я доволен. практически немец, если откинуть дешевый пластик и кой какие прощеты в эргономике.

0
vazovod
На Volkswagen Tiguan 5 декабря 2011 в 11:54

все перчисленно считаю такой мелочью, купите себе майбах, там этого не будет, ну или что там еще покруче есть!

0
sunyangel
был 4 часа назад
На Peugeot 308 5 декабря 2011 в 12:34

Есть за те же деньги, но без данного колхоза.

0
sunyangel
был 4 часа назад
5 декабря 2011 в 13:24

достаточно просто купить фольцваген.. даже опель)

0
романов
был 2 месяца назад
4 декабря 2011 в 14:03

Бесспорные минусы РАВ-4: Высокий риск  нападения на водителя с целью отобрать авто (что еще хуже, чем угон).

Высокий риск? Ты эт серьёзно? ))

Мараться за 3 копейки по той же самой статье что и за 3 рубля? Cмысл?

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser изменен 4 декабря 2011 в 14:24

Народ, кто знает, что за сборка у камри из видео, дабы не дай Бог не взять такую.

Про "хуй знать почему болтается", как владелец ТЛК Прадо добавлю, Почему во вседорожнике вроде как бизнес класса болтаются херни над задним бампером?

к

Крузер на фото не мой, что нашел в просторах интернета, то и выложил.

Кстати, салон у у Прадо получше Камри, но объясните, как!? как!? у 4 летней машины уже протерлось сидение сбоку, водительское, ну до кучи оно все в заломах, но это наверное из-за габаритов сидящего, допустим, но как оно сбоку то протерлось, если не забуду завтра сфоатю и выложу.

0
diedfight
4 декабря 2011 в 17:11

Если прадик не новым брали, то м.б. бампер до вас уже снимался и поставили не очень качественно, а про сиденье (кожа японская полное говно).

0
carman007
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 5 декабря 2011 в 14:31

Новый, из салона, японской сборки, 2007 год

в зад не битый

0
diedfight
6 декабря 2011 в 09:25

Тогда не знаю, у меня такой же, но тьфу 3 раза, вроде пока держится бодро, хотя и ногами на бампер наступали и сумки ставили и даже задом стены приперали, на лексе у меня немного отвисал, но не болтался (после местного ремонта).

0
carman007
был 4 часа назад
На Volkswagen Touareg 6 декабря 2011 в 09:47
Вы просто манагер, все врете и навязываете тут манагерское мнение))
0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser изменен 4 декабря 2011 в 14:19

Полочки в задних дверях кстати очень нихуево пчкаются обувью, соглашусь с автором видео ролика

Вентеляция +1, хуй пойми что

А на Прадо подлокотник фиксируется:) НО почему он из хрен пойми какого пластика!? почему его не могли кожей обтянуть?

Стойка почему-то тоже живет лтдельно

А ручка удобная на Праде

Рычажок круиз-контроля блять да... постоянно бесит

0
diedfight
был 4 часа назад
4 декабря 2011 в 16:38

добавлю еще)

0
vazovod
4 декабря 2011 в 20:58

А на этих видео багажник уже собран, больше всего поразило как он жаловался на управление магнитолой, ебл..н а для кого на руль кнопки вывели или ты так досканально изучая этого не заметил, а кто-то пользуется пепельницей в машине, сзади выведены воздуховоды, которые мешают детям, так в майбахе там вообще панель, получается майбах - говно, желтое дерево в салоне, так он ее с закрытыми глазами брал?? На мой взгляд либо человеку достался откровенный левак (конструктор), либо это заказ. По гарантии тебе и бензобак поставят на место и остальные косяки исправят, а ковролин в салоне (я долго смеялся), Придурок, возьми уазик, там все железное и пепел можно в салон бросать вместе с окурками. Дое..ться можно и до столба. ЗАКАЗ 100% Согласен только с тем, что кожа - говно.

0
carman007
был 4 часа назад
4 декабря 2011 в 21:21

а я со всем согласен) япы ахренели с ценниками на сови шушлайки

0
vazovod
На Volkswagen Tiguan 4 декабря 2011 в 21:46

сегодня смотрела новую камри, близко нет что тут показывается. мягкий пластик, отдлека типа подерево, вобщем рав4 мне больше понравился все равно, хотя в новой камри получше будет в салоне, чем в рав!

0
sunyangel
был 4 часа назад
4 декабря 2011 в 21:47

тут из калины все собрано

0
vazovod
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 5 декабря 2011 в 07:53

сегодня смотрела новую камри, близко нет что тут показывается. мягкий пластик, отдлека типа подерево, вобщем рав4 мне больше понравился

Может не стоит брать Камри, не губить мечту о кроссовере?

Да того что вам понравилось - это мало. Главное чтобы тут всем вашим анонимным сочуствующим на форуме понравилось )))

0
lexeich
На Volkswagen Tiguan 5 декабря 2011 в 08:14

Главное что б мне нравилось)) Народ тут такой прикольный веселый, но че т не одобряет мой выбор)))) Настроилась на рав4, но пока продаю, все равно еще смотрю отзывы, и т.п. и т.д. с таким "неодобрением" можно легко и передумать, хотя...наверное уже не передумаю))) 

0
sunyangel
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 5 декабря 2011 в 09:32

RAV 4 в Россию попадают с японского завода Tahara. Подозреваю что никакой Кашкай собранный джентльменами из Англии не может становиться рядом и сравниваться с RAV4.

С недавних пор RAV4 выпускают в Китае (на внутренний рынок), ещё в Канаде, и они тоже не доплывают до Европы, на них спрос большой в Сев. Америке, так что ещё довозят из Японии. Бегают они беспроблемно по тамошним северным краям через снег и ледяные торосы.

Вам предпочтителен какой, - короткий или удлинённый вариант?

Уже выбрали цвет? (чёрный - по статистике самый опасный по вовлечению в ДТП, быстро пылится и видна грязь. Белый, светло-серый самые безопасные, и пыль и грязь на них не сильно бросается в глаза).

К другим цветам нужно осторожно подходить. Мой друг выбирал себе Lexus RX. Так насчёт то ли светло-бежевого то ли серо-коричневого его дочь возразила что на таких старпёры ездят. ))) Вот так. Молодёжь всё знает. Сама она ездит на белом Audi Q5. А отец взял в лиз цвета Satin cashmere metallic  (по мне так он тоже вроде бежевый).

0
lexeich
был день назад
На Nissan Qashqai 5 декабря 2011 в 10:10

Светло-бежевый - самый практичный цвет для Подмосковья (грязь вообще не видна).

И ОЧЕНЬ красиво смотрится. Причем практически на любом авто.

0
lexeich
5 декабря 2011 в 10:30

Подозреваю что никакой Кашкай собранный джентльменами из Англии не может становиться рядом и сравниваться с RAV4

А чего подозревать? Сходи в салон и посмотри. Только будь готов, что в Тойоте к тебе ни одна тварь не подойдет, сиденье скорее всего уже будет изрядно потерто, а аккумулятор посажен, чтобы не двигали лишний раз "кресла".

Вообще, сделать машину "дешевле" РАВ-4 уж слишком затруднительно даже джентельменам. Откровенная помойка внутри. С Ладой Калина разве что сравнить.

0
илья_088
был 4 часа назад
5 декабря 2011 в 11:31

я всегда говорю: тойота-мечта идиота.

0
vazovod
На Volkswagen Tiguan 5 декабря 2011 в 11:42

короче, ребят, поняла вашу точку зрения))

0
sunyangel
5 декабря 2011 в 12:40

Да мы уже не с тобой. Ты потерянный член автообщества.

Вчера заезжал Прадо смотреть в Тойота-Измайлово. Урод, конечно, но что делать...

Ходят скучающие работники салона, никто не подходит. Открываю дверь, а там сидуха... На стотысячном Пассате новее. Затёрта чуть не до дыр, в складках дешевых, грязная откровенно. Ну, фиг с ней. Сяду... Хрен там! Аккумулятор сел. Нашел придурка с карточкой на пинжаке. "Как сиденье отодвинуть?" "Сейчас". Полез к кнопкам. "Ах, вот они как двигаются!", - говорю, - "Как я сам не догадался!?" Пощелкал кнопками. "Аккумулятор сел". Гений, блин!

- Ну-у-у?

- Надо зарядить.

- Ну и?

- Аккумулятор надо зарядить.

Гений дважды!

В Хайлендер сунулся. Такая же фигня, только сидуха почище. Желание управлять мечтой сдуло моментом.

В этот же день ездил в Шкоду в Марьино. И с порога хором "Здасьте", и "чем Вам помочь?",  и "кого позвать?", и стульчик дополнительный принесли, и машины все чистенькие, и аккумуляторы все заряжены, и "давайте тест-драйв"...

0
илья_088
был 4 часа назад
На Peugeot 308 5 декабря 2011 в 12:46

Как это ни странно, но у нас аналогичная ситуация.

Ты нафиг никому не нужен в салонах: Киа, Хундай, Тойота, Шевроле, Форд.

Сильно контрастируют Сузуки, Рено и Фольцваген. Последним я сразу сказал, что не буду брать у них машину, всё равно навязали тест-драйв =) Прокатился, понравилось. Ещё к ним заходил, подарили просто так диск с Dirt 2. Мелочь. Но именно из них и складывается впечатление.

0
valsinats
был 2 часа назад
На Hyundai Tucson 9 декабря 2011 в 01:07

А у нас наоборот: у Сузук - полный отстой, Шевроле, Форд - середнячки, корейцы - вполне себе неплохо...

0
илья_088
На Volkswagen Tiguan 5 декабря 2011 в 16:10

что за хрегь вы несете???

я вообще не понимаю. надо было на телефон все это снять, и сюда выложить.

офигеваю ппц.

0
sunyangel
изменен 5 декабря 2011 в 20:05
Комментарий удален автором.
sunyangel
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 5 декабря 2011 в 17:36

что за хрегь вы несете???

У Вас как-то по другому?

0
sunyangel
был 4 часа назад
5 декабря 2011 в 19:05

это все после фокуса) неизбалованный человек. берите мечту идиота, рано или поздно дойдете до немцев... вот тогда вместе посмеемся)))

0
4 декабря 2011 в 22:03

БМВ Х1 не так дорого вам обойдется в обслуживание, как кажется! А сам автомобиль точно лучший из своего ценового сигмента, еще вариант(немного дешевле) Ниссан Жук, ну это если только вам нравится он, так как одного мнения по нему просто нету!

0
ppcon
4 декабря 2011 в 22:12

А можно по-подробней,  где дешево обслужить гарантийный БМВ?

0
ppcon
На Volkswagen Tiguan 5 декабря 2011 в 08:18

От БМВ Х1 решила пока отказаться, так как задний привод стоит 1300, а полный, по моему полтора, а брать хочу именно полный, + доп. оборудование+каска+сигнализация+зимняя резина и противоугонки всякие, короче накладно выходит, пока откладываю, на ближайшие года три. рав4 со всеми этим хозяйством выходит как раз полторашку и меня более или мене это устраивает))

0
sunyangel
изменен 5 декабря 2011 в 10:48

Бери Рафик только не на МКПП - не хвалят. Тойоты здесь хаят, так по мелочам только, т.к. больше не к чему придраться, а на других моделях по гарантии меняют коробки, рулевые и т.д. - вот это уже проблемы. А то, что "мне не нравится дерево желтого цвета.." и типа того - это просто смешно.

У икса подвеска жестковата, не очень комфортно для наших дорог.

0
carman007
На Volkswagen Tiguan 5 декабря 2011 в 11:45

ну спасибо))) хоть один хороший человек нашелся, а то ту собралось смотрю общество ненавистников тойоты по моему в целом)))

я считаю что за свой бюджет, классная машина, атомат 2 литра. минусов, вот често не вижу... хоть тут все прям опустили!!!

0
sunyangel
был 4 часа назад
5 декабря 2011 в 11:54

минус у нее огромный-цена задрана раза в два.

0
vazovod
был 4 часа назад
На Volkswagen Touareg 5 декабря 2011 в 11:57
Вот это - точно! Ладно бы последние разработки были б там, а то чего ни коснись (пусть и не ломается, хотя и там есть чему ломаться - рейка та же) - прошлого века достижения.
0
gudi_vudi
был 4 часа назад
5 декабря 2011 в 11:59

все ломается.

0
vazovod
был 4 часа назад
На Volkswagen Touareg 5 декабря 2011 в 12:01
Я свой купленный новым годовалый РАВ4 с пробегом 20 тысяч продавал - рейка уже начала подстукивать
0
gudi_vudi
был 4 часа назад
5 декабря 2011 в 12:08

японское качество)

0
vazovod
На ВАЗ 2115, Mazda 6 5 декабря 2011 в 12:52

с дуру и ..й хрустальный можно сломать) такая поговорка есть..  могу пролететь 500 км по одной "хорошей"  дороге со скоростью хотя бы 120км  не глядя на ямы и кочки.. и по возвращению можно будет менять, диски, всю ходовую, и рейку тоже.. так что это не показатель.

0
sergof
был 4 часа назад
На Peugeot 308 5 декабря 2011 в 12:55

Показатель то, что нынешняя Вольва у того же хозяина по тем же дорогам не рассыпается пока.

0
sergof
был 4 часа назад
На Volkswagen Touareg 5 декабря 2011 в 13:37
Сдуру можно глупостей много ляпнуть в сети) У некоторых РАВ4 рейки выходили из строя при пробегах от 20 до 45 тыс.км - это известно тем, кто изучал эти авто. Лично знаю и авто, и его хозяина, который поменял коробку передач на 80 тысячах пробега и коробка эта - механическая! У него ее заклинило прямо на ходу на питерской КАД. Прально Валсинатц показатель определил, а вот вы сдуру ляпнули
0
sunyangel
был 4 часа назад
На Peugeot 308 5 декабря 2011 в 12:36

Зачем тогда вопросы задавать? Чтобы покивали дружно?

0
valsinats
На Volkswagen Tiguan 5 декабря 2011 в 16:13

Вопрос был задан два дня назад , когда еще стоял выбор и там было несколько машин.

0
sunyangel
был 4 часа назад
На Peugeot 308 5 декабря 2011 в 16:18

Судя по всему, ответы сильно помогли при выборе =)

0
sunyangel
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 5 декабря 2011 в 14:35

Рав-4 хороший, спору нет, но салон говно

"классная машина, атомат 2 литра" это скорее минус, такой махине 2 литра, ещё и приглушенные автоматом...

0
sunyangel
был 4 часа назад
На Volkswagen Touareg 5 декабря 2011 в 14:41
Явный минус, что с 2-мя литрами не едет он ни фига на автомате, у меня именно такой тоже был.
0
gudi_vudi
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 5 декабря 2011 в 15:06

Мне в последнее время частенько достается в качестве разъездной машины ЦРВ на автомате 2 литра. Тоже не едет. Педаль топчешь, а в результате только видишь, как расход топлива зашкаливает.

0
ego
был 4 часа назад
На Volkswagen Touareg 5 декабря 2011 в 16:34
Однозначно! Маловасто для этих неплохих в общем машинешек двигателей 2,0 в паре с автоматами.
0
gudi_vudi
был 4 часа назад
5 декабря 2011 в 19:08

гонщики!

0
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 5 декабря 2011 в 08:22

А можно по-подробней,  где дешево обслужить гарантийный БМВ?

Дёшево? Пока марка BMW вроде не стала ещё дешёвой.

Пока в России можно выгодно приобрести на 7-ю модель пакет BMW Service Inclusive Plus. Получаете право на техническое обслуживание вашего BMW в течение 3 лет или до достижения пробега 60 000 км (что наступит раньше) у любого официального дилера BMW в России. Фиксированная стоимость пакета, выплачиваемая единовременно, защитит Вас от инфляции и повышения цен на запасные части и услуги в течение всего срока действия пакета.

Можно ожидать что как спадёт ажиотажный спрос, вероятно обслуживание гарантийных BMW по предоплаченному пакету распространится на все модели.

0
На Volkswagen Tiguan 5 декабря 2011 в 11:49

Спасибо всем и каждому!!!! кто принял участие и высказала свое мнение. Думаю тему пора закрывать, так как выбор сделан, дело осталось за малым. Про цвет не решила, но точно не бежевый. Вопросы есть по сигналке, но это совсем другая тема)))

Всем удачи на дорогах!!!{#thumbs_up}

0
sunyangel
был 4 часа назад
На Volkswagen Touareg 5 декабря 2011 в 11:56
Не берите РАВ4, за те же деньги комплектация Тигуана того же будет намного интереснее и АКП будет иметь в 1,5раза больше ступеней!
0
gudi_vudi
был 4 часа назад
5 декабря 2011 в 11:58

бесполезно) блажен, кто верует)

0
vazovod
На ВАЗ 2115, Mazda 6 5 декабря 2011 в 12:31

Я не сторонник камри.. но и не сторонник "хорошего" качества плохих немцев.. Эти ролики про камри устаревшие и неактуальные.. во первых на камри после рестайла уже давным давно небыло не зеленой магнитолы ни пластика сомнительного деревянного цвета..  а то что там кнопочки и прочая лабуда не такая как в вагах.. и пластик проминается на милиметр меньше чем в  прочих "качественных" калужцах.. так это все для девочек.. машина должна ехать.. а какая там картонка лежит под обшивкой в багажнике, меня например вообще не волнует, на трассе где нить по дороге на Иркутск зимой в -30.. тойота по крайней мере едет всегда.. в отличии от некоторых фольцовских моделей, небуду уточнять каких...но с определенного момента про хваленое качество дешевых немецких машин я забыл навек))

К тому же в инете можно найти подобные ролики http://video.mail.ru/bk/empire_2222/_myvideo/158.html

0
sergof
5 декабря 2011 в 13:02

про хваленое качество дешевых немецких машин я забыл навек

И не только дешевых, выбирал себе W211 (остались хорошие воспоминания о 124 еще из 90-х), но ознакомившись поближе с данным аппаратом, мнением сервисменов, а так же почитав форумы и т.д., решил, что мне такая техника не нужна. А Q7 - отдельная песня, он у нас на рынке постоял 3-4 месяца и ни с того ни с сего начал троить, а туарег - это вообще пылесос для денег (не знаю как новый), кайен - тоже чудо (подержанные категорически нет), все это НЕДЕШЕВЫЕ немцы, но очень крутые и на сервисах их ОЧЕНЬ "уважают" и любят!!

0
carman007
был 4 часа назад
5 декабря 2011 в 19:12

не нужно путать хер с трамвайной ручкой. машины НЕДЕШЕВЫЕ немецкие в РАЗЫ технологичнее и сложнее японских повозок.

0
vazovod
На ВАЗ 2115, Mazda 6 5 декабря 2011 в 20:22

Нисколько не технологичнее того же Лексуса или Субары .. или  даже нового Патрола или Мурано..

0
sergof
На ВАЗ 2115, Mazda 6 5 декабря 2011 в 20:28

различные пневмоподвески и компрессоры для подвески или для дверей в расчет не беру.. хотя тоже ломаются, довольно часто и стоят довольно много)

0
sergof
был 4 часа назад
5 декабря 2011 в 20:32

кто? кайен? с мурано?))) смешно)

0
vazovod
На ВАЗ 2115, Mazda 6 5 декабря 2011 в 20:42

причем тут кайен.. даже Ауди Q5 в максималке стоит  дешево?..  что до кайена.. он самый быстрый в своем классе, но далеко не самый надежный.

0
sergof
был 4 часа назад
5 декабря 2011 в 20:46

говорю не о надежности) а о технологичности) можем и ку5 и ку7 и х5))) видел в х5 рулевую?)))

0
vazovod
На ВАЗ 2115, Mazda 6 5 декабря 2011 в 20:59

Адаптивная  гидравлика.. под модным названием серворуль.. у всех других авто называется гидрач с переменным усилием.. .. подобная система на Q7, но управляемость страдает

0
sergof
был 4 часа назад
5 декабря 2011 в 21:03

видел, как она  в повороте приподнимает подвеску?  в муране так же?

0
vazovod
На ВАЗ 2115, Mazda 6 5 декабря 2011 в 21:17

Я то видел.. но какая разница че она там приподнимает.. сколько стоил новый х5 в свое время и сколько стоит мурана, в которой немногим меньше электроники..и совсем все непросто.. плохой электрик или агрегатчик.. не полезет не в х5 ни в мурано.. но мурано в сервисах проводит меньше времени..

0
sergof
На ВАЗ 2115, Mazda 6 5 декабря 2011 в 21:26

и вообщем то известный факт.. что гидро и пневмо рулевая или подвеска..это головняк ..тем более на севере..поэтому каены это турбоигрушка на три года.. потом лучше продавать.. хотя вот и человек из Саратова даже пишет, что не все так радужно..

0
sergof
был 4 часа назад
5 декабря 2011 в 21:37

немногим) ну о чем тут говорить тогда? немцы-это техногогичность.. а сложно и надежно не бывает.  тебе не надо такое, мне не надо, другому надо. разговор то не об этом)

0
vazovod
На ВАЗ 2115, Mazda 6 5 декабря 2011 в 22:33

На Лексусах и Ситроенах.. тоже электроники много тоже пневма есть.. и она даже работает и  даже не хуже немецкой ) хотя на ситроене тоже глючит иногда.. да и ломаются немцы не только потому что там пневма, это не технологичность высшей степени сложности.. для нормального спеца.

0
sergof
был 4 часа назад
5 декабря 2011 в 22:37

{#grin}

0
vazovod
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 6 декабря 2011 в 01:10

sergof

различные пневмоподвески и компрессоры для подвески или для дверей в расчет не беру.. хотя тоже ломаются, довольно часто и стоят довольно много)

Но эта сложность никого  особо не трогает. Даже исторический факт когда впервые Папе Римскому подарили Мерседес пульман-лимузин. По утрам вид его был ужасно перекошен, но это никого не волновало, - подкачал и всё в порядке.  Можно было потом ехать.

И на некоторых французских сложную подвеску с прошлого века устанавливают. Если было бы проблемно, - то прекратили бы.

Ну и в одном случае я знаю на гарантийном BMW X5 4.8bis пневмоподвеска накрылась, но на дилершипе её очень быстро заменили на новую. Так что практически не было проблем, - не успели перепугаться.

0
vazovod
На ВАЗ 2115, Mazda 6 6 декабря 2011 в 11:51

Смешного мало.. Это называется не технологичность.. а навороченность и геморойность на задницу покупателя.. за приличные деньги..

Технологичность.. это когда с литра рабочего обьема двигателя снято 80-100 лошадок без всяких турбин..и движек при этом масло не жрет ни капли, от замены до замены.

а пневма это по сути адаптивная,  контурная система , с датчиками положения авто и пневмоподушками.. что давным давно в разных проявлениях существует и изучено еще по грузовикам.  Просто не называется модными словами для девочек.. типа гидрактив 3,4 или хоть10..

И сложность там в электронике, а не в механике..заменить подушку не сложно.. просто дорого.. И самый сложный по электрике будет Кайен..

Когда некоторые начитавшись рекламных брошюр говорят про супер технологичность всех машин wv.. это даже смешно.. для производителя который ставит на некоторые модели  ременный древний слабосильный движок.. когда таже тойота даже на королле имеет цепь еще с 2000го года.. а на остальные одноразовые 1.2., 1.4  лепит турбины, .. и говорят что это какой то прорыв, в области КПД двигателя и технологичности.. вот это смешно)  турбину и на ваз10ку можно прилепить, без особых проблем.

Это из области экономичности топлива, СO экологичности.. и борьбу за экологию в европе..и не более того.. В Европе налоги на машину напрямую зависят от вредных выбросов. Вот и вся технологичность .. на wv  поло седан за 650 тысяч ставят барабанные тормоза.. очень технологично.. хотя даже на солярисе дисковые, и с движка снято побольше лошадок.. где технологичность..

будут гансы думать про россию.. они думают как им ездить в европе по автобанам и по сервисам и запчасти продавать..  поэтому машины эти стали все хлипче и хлипче.. последнее время, качество это пустой звук.. у любого производителя.. согласен с  carman007 что кто связан с авторемонтным бизнесом непонаслышке знают об этом..

0
sergof
На ВАЗ 2115, Mazda 6 6 декабря 2011 в 11:55

В России на восновном б/ушных х5 по дилершипам не бегают.. слова такого в обиходе не имеют даже.. это добропорядочный бюргер при сгоревшем придохранителе, заплачет и побежит вызывать эвакуатор)

0
sergof
был 4 часа назад
6 декабря 2011 в 12:18

без комментариев))) даже говорить не о чем))) цепь признак технологичности, а дсг нет) браво) у моей нивы-цепь. она технологична! ржунемогу) жги дальше)))

0
vazovod
На ВАЗ 2115, Mazda 6 6 декабря 2011 в 16:49

За ремонт этого технологичного дсг  мой двоюродный брат на днях заплатил 102 тысячм рублей на машине.. со 115тысяч пробега..остальное без без коментариев.

0
sergof
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 6 декабря 2011 в 16:50

ДСГ по куланцу ваще-то ремонтируют нормальные люди...

0
ego
На ВАЗ 2115, Mazda 6 6 декабря 2011 в 16:59

гарантия кончилась.. куланц он не вкурсе.. меня в городе небыло, и спросить не догадался.. хоть куланц хоть не куланц.. все равно, приятного в этом мало.. и машину уже продал за дорого, пол цены ремонта оправдал..так что все нормально.. но осадочек остался)

0
vazovod
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 9 декабря 2011 в 05:38

vazovod

без комментариев))) даже говорить не о чем))) цепь признак технологичности, а дсг нет) браво) у моей нивы-цепь. она технологична! ржунемогу) жги дальше)))

Чтобы понять разницу можно попробовать поставить на НИВу движок с ремнём от 5-ки.

0
sergof
был 4 часа назад
На Peugeot 308 6 декабря 2011 в 12:29

Технологичность - это в первую очередь удобство производства агрегата, ремонтопригодность и только потом какие-то эксплуатационные качества.

0
valsinats
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 14 декабря 2011 в 07:32

valsinats

Технологичность - это в первую очередь удобство производства агрегата, ремонтопригодность и только потом какие-то эксплуатационные качества.

Верно. Как и ремонтопригодность, - своё понятие.

0
gudi_vudi
На Volkswagen Tiguan 5 декабря 2011 в 12:28

не понимаю чем каулжский тиган круче рав4. может кто нить объснит и не будет только усирать рав4.

вот реальные отличия и преимущества и недостатки каждого! засрать каждый может, вижу различие в поастике, но он не так важен!

0
sunyangel
был 4 часа назад
На Peugeot 308 5 декабря 2011 в 12:40

Калужский Тигуан ничем не отличается от некалужского. Вообще ничем. Совсем.

Насчёт преимуществ тут уже почти 300 сообщений. Тут не так хорош Тигуан, как плох Рав-4 за эти деньги. Достаточно один раз проехаться, чтобы понять пропасть между ними.

0
sunyangel
5 декабря 2011 в 12:57

Главное различие по ощущениям: РАВ-4 - игрушка, Тигуан - машина. Далее. Салон - полнейшее дерьмо. Подозреваю, что с ВАЗа приглашали людей при проектировании. По эргономике вопрос для меня так же закрыт. Фольксваген берет человека и делает вокруг него машину, Тойота делает машину и пытается впихнуть в то, что получилось, человека. Фольксваген делает машину безопасной для людей, Тойота делает машину безопасной для краш-тестов. Фольксваген делает машину из металла, Тойота из фольги. Фольксваген вставляет в машину передовые узлы и механизмы, Тойота, вставляет прошлый век четырехступенчатый. Фольксваген меняет ходовую по гарантии на ТО-45, Тойота спишет на дороги даже при десятитысячном пробеге и заставит платить. И при этом РАВ стоит дороже Тигуана на 20-30тр в равных комплектациях.

0
sunyangel
был 4 часа назад
На Volkswagen Touareg 5 декабря 2011 в 13:32
Илья вон уже основное назвал, пусть и как обычно слегка эксцентрично))), но я с ним согласен. Добавлю, что какой-то особой волшебной надежностью РАВ4 не обладает, эргономика хромает, элементарных полезных вещей не имеет, шумоизоляция отсутствует (в Тиге - однозначно лучше), комплектация у Тигуана богаче при той же цене. Какие еще доводы вам приводить, если вы очевидного не хотите видеть?
0
gudi_vudi
5 декабря 2011 в 13:37

Межсервисный пробег какой в России у этих двух?

0
илья_088
был 4 часа назад
На Volkswagen Touareg 5 декабря 2011 в 13:39
Дык вроде ж у Тиги - 15т.км., а у Тойоты - 10т.км. (если бензин)?
0
gudi_vudi
5 декабря 2011 в 13:46

прошу занести в протокол!

0
илья_088
был 4 часа назад
На Volkswagen Touareg 5 декабря 2011 в 14:25
Дык занесено!
0
gudi_vudi
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 5 декабря 2011 в 13:46

Вы чё упираетесь? Выбор сделан, тема закрыта, ваше мнение никому не интересно.

0
ego
5 декабря 2011 в 13:55

Мне интересно. Почему ты меня называешь "никем"?

0
илья_088
был 4 часа назад
На Volkswagen Touareg 5 декабря 2011 в 14:27
Мне тоже интересно, выбирается второй авто.
0
gudi_vudi
5 декабря 2011 в 14:50

а модели 1:43 считаем?

0
илья_088
был 4 часа назад
На Volkswagen Touareg 5 декабря 2011 в 15:27
Нет, только что-то с АКП (не ДСГ), не меньше 2,0литра и только бензин, и среднего размера, так как в основном будет ездить женщина и рост у нее 1м60см))))
Ты вот лучше посоветуй, ты-то уже давно мучаешься выбором))) вроде
0
gudi_vudi
был 4 часа назад
На Peugeot 308 5 декабря 2011 в 15:32

Так чем Тигуан не устраивает? 2.0 турбо, АКП-6 Типтроник (не ДСГ), бензин, среднего размера.

0
valsinats
был 4 часа назад
На Volkswagen Touareg 5 декабря 2011 в 15:38
Так а я о чем?)))) Вроде бы все устраивает.....очередь на него не устраивает! Но походу придется потерпеть, зато будет уже 2012г.в....
0
gudi_vudi
5 декабря 2011 в 15:43

Жена, не без моего совета, заказала чешскую Йети 1.8Т в средней комплектации с ксеноном. Ждали в декабре, но задержка вышла на два месяца. Предложили отказную  в точь такую же, только без ксенона на 40тр дешевле. На следующей неделе забираем, если сложится по плану. Рассмотрели бы и Тигуан, только для ее сестры полгода назад выбрал его, а в одинаковых польтах ходить - нетерпимо для женского организма.

Теперь Йети будут нижегородские и это смущает. Смущает не то, что российская, а то, что только начали их собирать. Пока всех алкашей с завода повыгоняют надо бы обождать полгода-год. А может и нет.

Тигуан не делают с 1.8Т, но зато там 2.0, правда, с обычным автоматом, а мне, например,  хочется ДСГ6. Уж очень впечатлен я этим произведением. Не настолько, конечно, чтобы отказаться от - неожиданно - Октавии, но подумать еще время есть.

А миллилитры - это не для меня. Это так же важно, как размер очечника и объем охлаждающей жидкости.

0
илья_088
был 4 часа назад
На Volkswagen Touareg 5 декабря 2011 в 16:32
Так у Тигуана же тоже турбированный движитель, да еще и объемом немного боле - чем он хуже 1,8Т? И автомат 6ступ - прилично вполне себя ведет в паре с 2,0...
0
gudi_vudi
5 декабря 2011 в 16:38

автомат 6ступ - прилично вполне себя ведет в паре с 2,0

Прилично. Даже очень прилично. Кто ж спорит. Просто, ДСГ ведет себя лучше.

А объемом, сколько голову ни забивай, его значимость не повысится. Хочешь объем - купи 5.7 литра восьми горшковый. Вот там объем. А рюмки эти вымерять... В конце-концов, 1.4 лучше в разы, чем 1.6 у ВАГа. Вот и все твои "литры".

0
илья_088
был 4 часа назад
На Volkswagen Touareg 5 декабря 2011 в 16:41
Рюмки рюмками, но кажется мне, что конкретно на Тиге 2,0 будет веселее, чем 1,4. А чем тебя 1,6 старенький не устраивает - пашут даже на Пассатах, у меня такой был - не ехал ни хрена, но я его крутил-крутил - потом продал, до сих пор ходит...
0
gudi_vudi
был 4 часа назад
На Peugeot 308 5 декабря 2011 в 14:57

Да тут выбор прост, на мой взгляд, и сводится к двум машинам - Тигуану и построенному на его базе Йети. Можно было бы и Кашкай вписать, но вариатор лично меня отпугивает. Да и перегреваются муфты у Ниссанов быстрее.

0
valsinats
был 4 часа назад
На Volkswagen Touareg 5 декабря 2011 в 15:30
Кашак и снежный чел - не в тренде)))) Не катят
0
gudi_vudi
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 5 декабря 2011 в 15:33

По мне Йети внешне почти такой же дегенеративный уродец, как и Джук...

0
ego
был 4 часа назад
На Volkswagen Touareg 5 декабря 2011 в 15:39
Примерно так и есть)) не катит
0
ego
изменен 5 декабря 2011 в 20:09

как будто сама не на Пассате шестом ездит

0
илья_088
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 5 декабря 2011 в 16:11

Йети и пассат - близнецы-братья?!!!

0
ego
5 декабря 2011 в 16:22

ну, Йети посимпатишнее, просто

0
илья_088
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat изменен 5 декабря 2011 в 16:46

Жуть... мне он горбатого запора напоминает, только в масштабе.

0
ego
5 декабря 2011 в 16:48

Пассат? А мне обиженного панду напоминает.

0
илья_088
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 5 декабря 2011 в 16:49

Не пассат.

0
ego
изменен 5 декабря 2011 в 17:05

Очень интересная машинка. Можно спорить о красоте, но лицо у нее определенно есть, в отличии от тех же Тигуана с Пассатом прошлым.

0
илья_088
5 декабря 2011 в 17:07

0
илья_088
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 5 декабря 2011 в 17:28

На вкус и цвет... Раз уж покупаете, то желаю неломучести!

0
ego
5 декабря 2011 в 17:33

Ага. Сейчас позвонили, в пятницу-субботу можно забирать.

0
илья_088
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 5 декабря 2011 в 17:38

Не забудь обмыть как следует! Пока мне не нальёшь - носиться не будет!))))

0
ego
5 декабря 2011 в 17:41

А мне-то чего? Захочет обмыть - сам не откажусь. Я там финансово никак не участвую. Все сама. От меня только название машины и адрес салона требовались.

0
илья_088
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 5 декабря 2011 в 17:45

Отмазался... ну и ладно! Я всё равно потеряла интерес к алкоголю...

0
ego
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 5 декабря 2011 в 17:47

потеряла интерес к алкоголю...

И ты туда же))))

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™