Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 декабря 2011

Сломал голову. Что выбрать!

Выбираю из 4-х авто, достаточно разных:

- Киа Сронто 3.3 автомат

- Аутлендер 3.0 автомат

- Мазда СХ-7, 2.3т автомат

- Нисан Мурано 3.5 автомат

Все в полной комплектации, все трех-четырех летки.

Ценю в авто надежность, компфорт и динамику.

Из всех вышеперечисленных склоняюсь к Мурано, на вариатор меня уж сильно смущает, хотя не критично. И плюс на входе он самый дорогой будет из всех 4-х. В остальном имхо он выигравает: комфорт (шумка, сидухи с памятью), динамика (самое мощное двигло).

Аутлендер: спартанец. Говорят надежен. Вроде не плох, но эмоций никаких не вызывает. Динамика с 3.0л почти 10 секунд - как то несерьезно (и это при 6-ти ступенчатом автомате). Сидухи без поясничного подпора, руль по вылету не регулируется (у нисана кстати тоже, но у него педальный узел регулируется). В плане посадки самый неудобный для меня.

Мазда - все ругают неэластичный мотор, слабую турбину, большой аппетит, ужасную шумку, дубовую подвеску. Зато красивая. Сидеть удобно кстати, понравилось.

И Соренто. Единственный рамник. Почему? Просто давно я еще запал на него (тяжело даже объяснить почему - субъективного много), но все не удавалось купить. Надежен, крепок, неплохая динамика. Сидеть средненько, посадка наиболее джиперская, руль по вылету тоже не пляшет... И...кнопок на руле нет :( А я ой как привык музыку с руля перебирать. И еще не знаю как он по управляемости. Только сидел, но не ездил. Учитывая раму, должен быть валким, в колее кидать докучи видимо будет. Вобщем не знаю...

Уважаемые Формучане посоветуйте плз. Выскажите свое мнение! Кто чтобы купил и почему?

Кстати на Аутлендере и Мазде придется делать 100% шумку (хотя многие уже продают с ней). А это еще тысяч 30 сверху.

ЗЫ Езжу в основном по городу, но и по плохой дороге тоже случается. Сейчас вожу А6 2.4 кваттро автомат. Не хватает клиренса и динамики!

17598 просмотров
Комментарии 17
был неделю назад
На Nissan Terrano 13 декабря 2011 в 15:53

соренто ИМХО.аутлендер у друга, чё то не нравится ему, продавать будет. по мелочи поломки начались,  сам знаешь, мелочёвка, хуже нету. с другими не знаком близко.

0
На Opel Astra, Nissan Pathfinder 13 декабря 2011 в 18:04

Мурано - в топку, с вариатором можно влететь рубликов в 200 с его заменой, он как  раз на подходе у 3-4 годовалой машины будет

СХ-7 вполне нормуль в целом за свои деньги, но только если готовы мириться с расходом не менее 20 литров, причем даже по трассе, город 25-30. Жестковат, но рулиться и на дороге стоит четко. Шумка и комфорт приемлемые.

Аутлендер - ИМХО вообще ни о чем. После Ауди больше всех раздражать будет

Соренто вполне приличный аппарат, тем более если запали на него как сами говорите

Шевроле Трайлблейзер не рассматривали? Ценники на них вполне адекватные

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14092504-4c3f.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13934988-9aa084.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14720941-31981d.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13654749-a2f7.html

Очень неплохая тачанка, отличная шумка, плавная на ходу, комфортная, едет бодро, оснащена очень прилично, куча ништяков всяких - короче настоящий американский рамный внедорожник. Единственный минус - налог за 295л.с.  

0
был 16 минут назад
13 декабря 2011 в 18:25

после а6 надо пересаживаться хотя бы на х3))) до кучи рассмотри фрила, GLK и Q5. дизель рулит!

0
vazovod
был неделю назад
На Nissan Terrano 13 декабря 2011 в 20:01

Лёх, у него денех нет на кушку. вообще то ты в курсе, неужели адекватно?

0
zabora
был 16 минут назад
13 декабря 2011 в 20:20

бюджет не указан

0
14 декабря 2011 в 11:10

Вариатор починить давно уже не стОит 200к. Все намного бюджетней, я узнавал в сервисе и на сайте мурановском спрашивал также.

Х3 внешне очень не нравится. Х5 староват в этот бюджет. Дизеляки тоже по бюджету не тяну. Да и не сторонник я их как то. Хотя конечно едут они зачетно (по крайней мере немцы).

Также не рассматриваю авто с налогом больше 250лс. Хотя Трейл мне тоже по душе, но налог... жаба душит просто так столько денег отдавать.

Соренто серьезно рассматриваю, но смущает управляемость, специфическая джиперская посадка и отсутствие ништяков типа кнопок на руле и хорошей штатной музыки.

Мазду, Митцу отмёл. Почитал вчера сайты по ним. Мазда вообще сложилось мнение что ломучка, погремушка и пожиратель бензы. На сайте любителей аутов постоянные споры о том что 3.0 всё таки едет несмотря на паспортные 9,7сек до сотни. Посмотрел ролик на ютюбе - едет он 10 секунд. Как моя 2.4 сейчас почти. Овощь вобщем.

Остались Мурано и Соренто, кто что скажет? Может еще какой авто предложите? Посматриваю на олроуд в старом кузове (он заметно дешевле, но пневма и две турбины смущают), либы РХ330 лексус - правда возраст у него приличный получается, но говорят неломуч зараза.

0
hacker
был 16 минут назад
14 декабря 2011 в 11:16

XC90)

0
hacker
был 4 часа назад
На Kia Sorento 14 декабря 2011 в 11:20

rx300 вечный авто))

ауди в топку- пневмостйки дОроги на замену

0
hacker
14 декабря 2011 в 13:00

Вариатор починить давно уже не стОит 200к. Все намного бюджетней,

И сколько, если не секрет?

0
carman007
был 4 часа назад
На Kia Sorento 14 декабря 2011 в 13:00

189000))

0
был 3 часа назад
15 декабря 2011 в 09:54

опель антара - шевроле каптива или кия спортейж?

0
s1stem
был час назад
На Hyundai Tucson 15 декабря 2011 в 12:09

Шевроле.

0
sma
был неделю назад
На Nissan Terrano 15 декабря 2011 в 18:38

кривая....фуууу.....

0
16 декабря 2011 в 11:29

Купил Мурано. Всем доволен. Всем спасибо!

0
hacker
был 16 минут назад
16 декабря 2011 в 12:18

0
hacker
изменен 16 декабря 2011 в 14:51

Купил Мурано. Всем доволен

И правильно!! Какого года, пробег??

0
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 16 декабря 2011 в 12:29

А я бы Мурано взял, не стал сразу советовать.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™