Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 января 2012

выбор между 2114 и 2110

недавно жена захотела белую четырку ну или 13 , а мне по душе больше десятка жена вроде и не против но все равно носом вертит я не особый знаток в авто так вот подскажите что лучше взять

16989 просмотров
Комментарии 52
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 5 января 2012 в 02:43

ярко красную покупай...

0
был 12 часов назад
5 января 2012 в 03:41

в 14 сзади сидеть не где . Жужит и дребезжит так похлеще чем в 10ке.

0
был 12 часов назад
На Nissan Qashqai 5 января 2012 в 09:53

Если будет приобретаться б/у авто - то ту, которая в лучшем техническом состоянии (при равной цене это будет скорее 14, чем 10).

IMHO: 13-ю - нафиг, быстро надоест трехдверка. Хотя по цене она будет выгоднее всего (по этой же самой причине).

0
романов
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 5 января 2012 в 11:24

Почему это 13-ка быстро надоест? Если грачевать не собираются, то нормальный ход. Самый стильный вид из всех Самар2, самая тихая (меньше щелей-зазоров), и кузов попрочнее.

Десятка как для женщины не совсем подходит, она погабаритней и баклажанистей. Управление на скорости похуже чем у Самар.

Больше всего Калина-хэтч  дамам подходит, но там тоже важный косячек-невнятное управление - отвратная обратная связь от руля. Если не гонять, то свыкнется-прывыкнется.

У нас кстати белая 13-ка, жена  довольна, хотя за рулем  мало времени проводит из-за мизерного опыта.

И еще, как правильно заметили если б/у, то тут уж по цене и тех. состоянию, по моделе, а тем более цвету выбрать очень тяжело.

0
risk
изменен 5 января 2012 в 22:18

ну вообщем понравилась 2110 (2006 год цвет кварц не бита не крашена, на 16 катках мишлен, хочет за нее 180 т.р.) либо приора 2008 у моего знакомого за 240 (ну как вы понимаете нужен разрыв мозга по поиску деньгов {#smile} )

0
зятёк
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 6 января 2012 в 01:18

Ну может все-таки Приору, если деньжат раздобудете, у знакомого все таки. Она то повеселей наверно, да облагорожена слегка по сравнению с 10-кой.

0
был 17 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 5 января 2012 в 18:49

Машины см..ти.

0
x-men
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 5 января 2012 в 20:37

Блин и тут Икс-мен побывал))). Короче, берите наверно Джили или Чери, чтоб не пожалеть))). Походу и самому придется продавать и брать китайца какого нить)))

0
risk
был 7 часов назад
На Ford Expedition 5 января 2012 в 20:40

И присадки разнообразные еще.

0
risk
был 17 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 5 января 2012 в 20:43

Я ещё не рассказал про ЕБД (ЕСП) - отличная вещь, когда тормозишь и при этом можешь поворачивать руль (и тебя не начнет бросать из стороны в сторону.)

Это была первая моя ошибка когда я овладел отечественным автомобилем.

Присадки это очень хорошо - я проводил тест моторных масел в общем без присадок масло не масло.

0
x-men
был 7 часов назад
На Ford Expedition 5 января 2012 в 20:44

Дада на других автомобилях в повороте тормазить нельзя. Сразу в занос уносит. Только джиля рулит.

0
тучеед
был 17 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 5 января 2012 в 20:46

Я говорю о торможении в пол. Сейчас многие автомобили оборудованы такой системой.

Туча это должно быть в каждом автомобиле!

0
x-men
был 7 часов назад
На Ford Expedition 5 января 2012 в 20:47

Ага. Особенно во внедорожниках.

0
x-men
был 12 часов назад
На Nissan Qashqai 5 января 2012 в 21:25

Ты путаешь ESP и ABS  :)

0
романов
был 17 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 6 января 2012 в 01:39

Серьезно спутал: оказывается в таких вещах помогает АБС

ESP

ABS+EBD в Джилим МК

Дальнейшее развитие ABS привело к появлению на современных автомобилях системы электронного распределения тормозных усилий. Эти системы всегда работают в паре, поэтому чаще всего в каталогах можно увидеть аббревиатуру ABS+EBD. Идея EBD выросла из того факта, что при резком торможении на неоднородном покрытии автомобиль начинает  разворачивать. Это происходит оттого, что степень сцепления колес с дорогой разная, а тормозное усилие, передаваемое на колеса, одинаковое. Система EBD, используя датчики ABS, анализирует положение каждого колеса при торможении и строго индивидуально дозирует тормозное усилие на нем. При этом учитываются загрузка автомобиля и его положение относительно дорожного полотна. Особенно заметна польза EBD при торможении в повороте. Думаю, многие из водителей не раз демонстрировали "высокий" уровень речевой культуры и подсознательное знание ненормативной лексики, когда в закрытом повороте перед ними оказывался автомобиль очередного "умника", вздумавшего отдохнуть на обочине. Именно EBD позволяет в такой ситуации тормозить, не теряя контроля над автомобилем. Без этой системы торможение в лучшем случае закончится сносом с траектории. Уверен, что по поводу полезности EBD споров не возникнет.

ESP Кашкая {#smile}

Помните нашумевшую на весь мир историю с переворачиванием Mercedes-Benz A-класса? Если нет, то напомню. В 1997 году во время ездовой презентации автомобиль при прохождении маневра "переставка" перевернулся. После потока критики, обрушившейся на концерн, мерседесовское руководство во всеуслышанье объявило о том, что на все машины А-класса будет бесплатно установлена фирменная система динамической стабилизации. Именно применение электроники позволило окончательно решить проблемы с управляемостью. До этого случая ESP по заказу устанавливалась на автомобили S-класса еще в 1995 году. ESP на сегодняшний день является высшей ступенью эволюции электронных систем активной безопасности, объединив в себе лучшие решения из перечисленных выше. Принцип работы ESP основан на том, чтобы бороться со сносом и заносом автомобиля не только рулем и "газом", но и торможением одного или нескольких колес. Если машину сносит передней осью, система притормаживает внутреннее по отношению к повороту заднее колесо, придавая автомобилю избыточную поворачиваемость. Когда возникает угроза заноса, притормаживается внешнее переднее колесо. При сносе всех четырех колес ESP вычисляет, какое из них и в какой момент притормозить. Вместе с торможением система "сбрасывает" и обороты двигателя. Таким образом, используя исполнительные механизмы ABS и ASR, система способна притормаживать каждое колесо в отдельности. Но для того, чтобы выполнить такую сложную работу, ESP недостаточно только датчиков ABS. Поэтому в автомобиле установлены дополнительные датчики. Один сообщает системе о том, в какую сторону и с какой скоростью вращается рулевое колесо. Еще два "жалуются" на угол поворота машины и уровень боковых ускорений. Показания этой компании датчиков позволяют моментально вычислить, что происходит с автомобилем, и привести в действие исполнительные механизмы. Естественно, что и тут не обошлось без недостатков, если их можно назвать таковыми. Можно, например, пожаловаться на то, что система будет мешать опытному водителю, который просчитывает каждое свое движение на несколько шагов вперед. Но ESP не предсказывает будущее, а исправляет совершенные ошибки. Поэтому она не даст пройти поворот в управляемом заносе, вмешавшись в самый неподходящий момент. Но во всех остальных случаях ESP окажет действительно неоценимую помощь не только начинающему водителю. В конце еще раз хочу обратить ваше внимание на то, что жалуются на работу перечисленных систем лишь активные драйверы. Но вспомните предназначение электронных помощников - активная БЕЗОПАСНОСТЬ, а не активный драйв. И тогда все сразу становится на свои места. И последнее, не раз уже сказанное: законы физики никакая электроника преодолеть не в состоянии.

0
x-men
На Ford Focus 6 января 2012 в 11:35

Всегда думал,что производитель хорошего масла добавляет сбалонсированое количество присадок в масло.Масло без присадок это минеральное масло.Добавляя присадки вы нарушаете баланс (пересаливаете) прще поминять масло,тем более хорошие присадки стоят также как замена масла.Да кстати эконом не ваш клон?

0
веселый молочник
был 17 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 6 января 2012 в 12:11

((эконом не ваш клон))

Это кто такой? - первый раз слышу.

Присадки помогают металлу не прилипать при масло голодании (эффективны в зимнее время )

0
x-men
На Ford Focus 6 января 2012 в 12:50

Понятно не ваш,рассылает в личку предложения зарабатывать по 1000долларов через интернет,его пробег по сайту 1 км..А вы здесь рекламируете разные присадки,моющие жидкости и т.д.Чтобы избежать масло голодание проще поменять масло,применение присадок это временная мера подходит для перекупов.Я бы отдал предпочтение 10.Трехдверка машина для одного водителя,если будете ехать с женой и пассажиром кто то из них должен быть гимнастом.

0
веселый молочник
был 17 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 6 января 2012 в 19:09

((личку предложения зарабатывать по 1000долларов))

Мне тоже один тип в личку писал с такой хре..ю видно это он и был.

Я написал меня это не интересует - он сказал жаль. В общем сейчас не достаёт.

0
веселый молочник
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 6 января 2012 в 20:00

Трехдверка машина для одного водителя,если будете ехать с женой и пассажиром кто то из них должен быть гимнастом.

Не ну если уж для пенсионеров, то конечно не годится.

0
risk
На Ford Focus 6 января 2012 в 23:42

Попробуйте в зимней одежде полазить на заднее сиденье.У меня дядька ездил на 3дверки и мне доводилась ездить с ним,даже на переднем доставало выпрыгывать из машины.Машина для 2 человек.

0
веселый молочник
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 7 января 2012 в 02:00

Это не реклама, а ответ, просто случай был (скопировал свой коммент с одного из отзывов)

Ехал один, но багажник набил сильно: овощи, консервация и пр. Ближе к Киеву в одном из населенных пунктов, неистово голосовали люди. Остановились и ... оказалось нужно взять 5 чел. (одна компания-2 мужика, женщина, девушка и пацан), я им: -у меня тесная и уже подгруженая 13-ка, гайцы там...Вообщем стали  проситься, говорят пацана на руки возьмут, от гайцов отобъют)). Уселись короче. Почуствовал небольшой перегар. Вспомнил молодость, когда в села на дискари ездили по 6-7 чел. на Жигах. Ностальгия! ))

Да заметил при трогании, что машина тяжеловато пошла, но далее ниче так прет, больше 110 не давал, но несколько обгонов (особых тошнотиков) совершил, особенно понравилось, когда на четвертой обогнал под крутую горку Фольца (модель не запомнил, кругловатый какой-то из новых) пришлось справого края обходить(там две полосы было и сужение наверху). Незнаю чего он так хлипко шел, но пустой был падла и еще занял дорогу по полосам не там не сям.

Короче довез всех без последствий, машина всем понравилась, за отсутсвие задних дверей никто не заикнулся. Один из дядек сказал: машина класс, была и него такая же. Проностальгировал и он вообщем))).

Вывод-мораль: Самара не боится перегруза и ЕДЕТ, а не тошнит

А так для троих: мне, жене и малому хватает выше крыши. Если очень надо то сядуть ВСЕ))). Каждому свое вообщем...

0
risk
На Ford Focus 7 января 2012 в 07:23

Мы когда подростками выкатывали из гаража запорожца,ездили 7 и тоже всем нравилось{#smile}на баяене правда не играли.Согласен каждому свое.

0
веселый молочник
7 января 2012 в 14:48

у нас тоже восьмера была по мимо меня с женой сзади уселось пять человек и нормально ехали еще и песни орали )))

0
зятёк
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 7 января 2012 в 23:10

{#beer} Это вам не инопузотерка)))

0
risk
5 января 2012 в 22:23

понятно что ино будет прикольнее нашей но так как мы с женой пока молодая семья выбираем русскую из соображения доступных запчастей и по цене и по наличию в магазине (город маленький у нас на некоторые иномарки геморойно с запчастями)

0
зятёк
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 5 января 2012 в 22:44

да чтож за прикол.

пишите сколько у вас денег, если хотитие чтобы вам что-то дельно посоветовали.

а то может быть вы трижды бэу выбираете, а может трехлетки

0
diedfight
6 января 2012 в 21:37

ну мы сейчас продаем дайхатсу , и решили все таки приору я сегодня  смотрел состояние "конфета" как новая 2008 года так как мой близкий отдает за 230 цвет не помню как называется но на вид мокрый асфальт металик как то так

0
зятёк
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 6 января 2012 в 22:05

Ну и правильно, надеемся на порядочность вашего друга.

0
x-men
На ВИС 2345 6 января 2012 в 21:07

ахахахахаха:))))))))))))! Икс-мен здарова! :)))))))))))))))

0
andrew29
был 17 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 6 января 2012 в 21:58

Здорова.

((мы с женой пока молодая семья выбираем русскую из соображения доступных запчастей и по цене и по наличию))

Всё таки люди как программы. Они видят то что им показывают. Видят рекламу Калины и про себя думают так дешевле этой машины не чего и не купить.

Если ты понимаешь меня. Я о том что на учёбе именно знания а не предположения помогают найти правильное решение. Когда человек начинает гадать с ответом - он может предполагать что он прав, но на самом деле ошибаться.

И заметь он говорит также как и ты. Он готов ремонтировать свой автомобиль! Если бы он не был готов , он бы собирал на новую иномарку. В этом нечего такого нет, кто то рад даже укатанному автомобилю - тем что тот у него есть и на нем можно ещё передвигаться.

((Машина не роскошь а средство передвижения))

С этим я не согласен. Я прихожу к тому что машина как раз роскошь и предмет наслаждения.

Когда эти наслаждения начинают угасать, человек меняет свой автомобиль на более роскошный. Если он не может получить от него хорошего наслаждения - человек начинает перебирать подходящие ему автомобили.

0
x-men
6 января 2012 в 22:26

ну я с тобой согласен конечно хочется новее ну все таки знаешь мы еще молодые с женой эмоций куча и в заднице свербит попробовать и получить опыт может и не удачный но все же интерес, а приора для нас будет оч хорошим приобритением, так как еще полтора года нзад ездили на убитой восьмере и путем мены машин пришли к тому что можем взять свеженькую хоть и русскую машину я считаю не плохо

0
зятёк
был 17 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 6 января 2012 в 23:57

А сколько готов потратить на Приору. И будет ли в ней кондиционер?

0
x-men
7 января 2012 в 01:16

нет собственно этой вещи там что меня очень растраивает так как в моей маленькой дайхатсу есть блин, ну а с другой стороны поставить его туда тоже не проблема у нас в городе двадцатку стоит это удовольствие

там короче электро усилитель, все подъемники с доводчиками, электро зеркала с обогревом, ну и музыка хз какая бочка точно есть в багажнике

мне оч цвет приоры понравился

0
зятёк
7 января 2012 в 01:18

а вот насчет денег получается что 240 я за нее отдам, я просто договорился по частям отдавать так как целой суммы нет на руках

0
зятёк
был 17 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 7 января 2012 в 09:22

((я просто договорился по частям отдавать так как целой суммы нет))

тогда нормально!

Я раньше не задумывался какая температура в машине при +30 градусов.

В салоне автомобиле температура подымается к красной зоне. В общем это объясняет большое количество ДТП (люди перегреваются). В общем кондиционер (климат контроль) для меня очень важен, так ка в последнее время высокую жару стал труднее переносить.

0
x-men
7 января 2012 в 14:41

да видно как люди дуреют в жару , делают обсурдные вещи

мы етим летом на двенашке отъездили и нормально {#smile}

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 5 января 2012 в 22:07

а какие года то?

и сколько денег? может не стоит ваз то брать?)

0
На ГАЗ 3110 5 января 2012 в 22:33

москва и питер не стоит брать. темболее отечественные

0
7 января 2012 в 02:28

Калину ищи

у нее хоть усилитель руля есть и размеры компактные

0
павел_013
7 января 2012 в 14:42

ну у приоры которую хотим брать есть электро усилитель

0
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2109 7 января 2012 в 12:38

Для девушки лучше 2110 или 12.ИМХО

0
На Daewoo Nexia, ВАЗ Priora 7 января 2012 в 16:21

Поставь мультилок и на руль незабывай ставить противоугонку. Приора классная машина , посмотри мой пост.

0
изменен 12 января 2012 в 14:43
Комментарий удален модератором.
15 января 2012 в 16:36

Главное чтобы цвет нравился! Разницы существенной нету!

0
14 февраля 2012 в 00:14

Вообщем купили мы с женой четырку 2006 года цвет кварц комплектация норма передние стеклоподьемники 1.5 , 8 клапанная 

хорошая машинка по трассе плывет плавно скрипов кроме полки нет (может позже проявятся) на разгон вполне приятна. СПАСИБО РОДИТЕЛЯМ!! не знаю как они нас еще терпят ))

0
зятёк
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 14 февраля 2012 в 00:55

Хм, да уж, самаровская магия сильна... 

0
risk
15 февраля 2012 в 12:05

ну и любовь жены к автовазу Смеюсь

0
зятёк
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 15 февраля 2012 в 13:23

Видно предыдущий хозяин ухаживал за ней, по ямам и колдобинам не скакал как одержимый, поэтому и тихая для такого пробега. А мастера на СТО нахваливают двиг. 1,5, говорят самый надежный и безпроблемный. За мой 1,6 немного меня поукоряли...

0
risk
16 февраля 2012 в 12:27

ну предыдущий хозяин наоборот не ухаживал, по башке бы дал.

а за 1.6 хз у нас на 2112 был 1.6 норм движка ,  1.5 пока нормально шустро разгоняется 

0
зятёк
На ВИС 2345 14 февраля 2012 в 10:30

поздравляю, какой пробег при покупке настоящий? 

0
andrew29
15 февраля 2012 в 12:04

пробег 102 тысячи. спасибо за поздравление Смеюсь

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™