Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 января 2012

Рено Дастер

В принципе, выбор уже сделан. Так, решил поделиться впечатлениями. Вчера вечером мне позвонил манагер из автосалона Рено и сказал, что привезли выставочный образец дастера. Я, быстренько собравшись, погнал в салон. Взял фотик, конечно, ну и жену (чтобы фотик таскала, пока я буду ползать, дергать, открыватьи т.д. Понятно, что фоток уже в нэте куча, есть и отзывы. Но вот мое мнение - машина весьма интересна за деньги, что за неё просят. Я беру машину бате. И за подключаемый полный привод + 2 литра (и кожаные сиденья) заплатить 681 т.р., по моему, очень хорошо. Притом, в салоне машины не сквозит адской простотой и аскетизмом, все в принципе достойно и приятно. Мне не нравица логановский салон, но в Дастере мне почти даже понравилось, хотя нет в нем и грамма мягкого проминаемого пальцем пластика. Единственное, что отметил для себя и чего нигде не слышал и не читал - на переднем сиденье узковато. С открытой дверью хорошо, а вот когда закрываешь, то хренакаешь обшивкой по своему боку. Левой руке не хватает пространства. Не знаю, как это будет мешать в движении. Притом одет я был не в толстый пуховик, а в легкую дубленку на тоненький свитер. Да и сам я не толстый - 90 кг.  Кароче, большим мужикам стопудов будет не очень комфортно. Ещё отмечу, что при отжиме сцепления носок ботинка цепляется за нижнюю обшивку панели, что не хорошо. Тем у кого размер больше 42 будет не очень удобно. На задних местах в принципе просторно. Но мне на них не ездить, поэтому особо не заострял внимания. Долго не мог понять как регулировать сиденье вверх, очень своеобразная операция в виде подтягивания на руле. Пока я не погнул кронштейн, отвечающий за эти действия, манагер не пояснил, как же тут работает лифт сиденья. Багажник большой - понравился. Минус - для того чтоб закрыть есть ухват в пласттиковой накладке внутренней части пятой двери, но расположен он достаточно высоко (как бы это объяснить  - ближе к заднему стеклу), получается, что потянув за него, пятую дверь нормально не закроешь, приходится тянуть с весьма ощутимым усилием и вдерь бУхает так, что опасаешься за краску, которая может сколоться от таких ударов. придется закрывать за нижнюю кромку двери - пачкать руки, зато замок не разобъешь и ЛКП не попортишь. Кожа на сиденьях откровенное говно  - молодой дерьмантин рулит, перфорированный дерьмантин.... Магнитолу послушать не удалось, да и хрен с ней. Звук клаксона, как щаз модно, мерзко-высокотональный. Удивило то, что на фотках жопа машины выглядит куцо и неприглядно, в действительности очень даже гармонично. Может никому и не пригодится мой опус, но вдруг. Тем более, меня распирало желание поделится вмечатлениями от машины, которую жду уже полгода как. Ещё столько же ждать...

18565 просмотров
Комментарии89 Добавить комментарий
был 7 часов назад
На Kia Sorento 16 января 2012 в 11:39

Интересное предложение, одно смущает -плохой краш тест..

0
almanzor
был неделю назад
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 16 января 2012 в 11:48

Ну чтож теперь, батя 30 лет отъездил на русских машинах, я тоже дофига катался на всяком опасном хламе. Убица можно на чем угодно, судьба...

0
был час назад
На Nissan Qashqai 16 января 2012 в 12:02

"С открытой дверью хорошо, а вот когда закрываешь, то хренакаешь обшивкой по своему боку. Левой руке не хватает пространства. Не знаю, как это будет мешать в движении."

Все как на правильном внедорожнике - чтобы было удобно высовывать голову из окна и смотреть на колеса с левой стороны.

Очень практичное авто.

0
романов
был неделю назад
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 16 января 2012 в 12:07

А если я по простой дороге еду, да к тому же зимой, мне тоже голову теперь высовывать прикажете? Бляха, придется горнолыжные очки купить на полморды...

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 16 января 2012 в 14:11

Отличная конкуренция Шниве ИМХО!

0
был 3 дня назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 16 января 2012 в 14:14

Тем более, меня распирало желание поделится вмечатлениями от машины, которую жду уже полгода как. Ещё столько же ждать...

{#shock}

0
вега
был неделю назад
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 16 января 2012 в 15:03

Очереди на машину километровые. Народ уже на 13-14 год записывается.

0
xenon
был 7 часов назад
На Kia Sorento 16 января 2012 в 15:05

На Duster???

0
almanzor
был 3 дня назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 16 января 2012 в 15:13

Блин, какой забавный народ, автор хоть пощупал авто, другие по картинкам и ждут больше года... Нет предела человеческой глупости)))))

0
вега
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 16 января 2012 в 21:38

У нас народ вообще любит башлять бабло за то, что тока на картинках видел. Привычка такая, очередь занимать. До 2014 года половина из них на Йети и Тигуан заработает. :)

0
galax
был 3 дня назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 16 января 2012 в 21:40

))))) Да.

0
almanzor
был неделю назад
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 16 января 2012 в 16:00

Да, на Duster. Я даже не вспомню подобного ажиотажа на какую-либо машину за прошедшие годы. Дастер- клубы образовывались в нэте среди хочунов и ждунов. Реальных владельце почти не было. В принципе, как и до сих пор.

0
xenon
был 3 дня назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 16 января 2012 в 16:05

Дастер- клубы образовывались в нэте среди хочунов и ждунов.

От блин))))))))

0
вега
был неделю назад
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 16 января 2012 в 16:11

То же самое и на солярис было и на половик - по картинкам заказывали

0
xenon
был 7 часов назад
На Kia Sorento 16 января 2012 в 16:45

как Dacia Duster он на Украине уже год, как продается. Так что уже отзывы есть.

0
almanzor
был неделю назад
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 16 января 2012 в 17:02

В курсе, кэп. Читал я эти отзывы и видео на украинском смотрел. Я имел в виду, что в России обладателей этой машины можно пересчитать по пальцам одной руки неудачливого фрезеровщика. Помимо прочего, в русском дастере много изменений по сравнению с украинской и чисто европейской машиной. До кучи, насколько помню, на Украину 2-литровые не поставляются. Хотя нет, щаз посмотрел, туперь уже 2 литра есть в продаже. Но, помимо этого, изменения значительные в русском варианте, в пользу последнего, что радует.

0
xenon
был 2 дня назад
На Kia Rio, Peugeot 308 16 января 2012 в 16:57

2-литровые вообще никуда не поставляются, насколько я знаю. Они будут делаться только для России и Бразилии. В европе либо 1,6, либо 1,5 дизель.

0
На Seat Altea 16 января 2012 в 14:15

Оно все ничего! Но если по латиницы читать:то не ДАСТЕР, а ДУСТЕР. От слова "дуст". Нда! Я бы, подумал, прежде чем выбрать машину с таким названием.

0
nikr
был 2 дня назад
На Kia Rio, Peugeot 308 16 января 2012 в 14:28

Серьёзный аргумент. Кто-то машину покупает, а кто-то буквы. В России, к сожалению, большинство относится к последним.

0
valsinats
На Seat Altea 16 января 2012 в 14:36

Ошибаетесь! Как корабль назовешь, так он и поплывет. Была у меня авто с названием ДАНА, из имен антихристовых. Это что-то!!! Все проклял, пока с ней расстался.! Так что, по верьте, не стоит легкомысленно относится к имени авто, надписи на ней.

0
nikr
был 2 дня назад
На Kia Rio, Peugeot 308 16 января 2012 в 16:39

Дана, в переводе со старославянского - богом данная. Чего тут от антихриста?

Что это вообще за такие имена антихриста?

0
valsinats
был час назад
На Nissan Qashqai 16 января 2012 в 14:37

"Плюс сто пятсот".

Но это только если есть возможность и выбор.

0
nikr
был неделю назад
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 16 января 2012 в 15:03

Да мне похер, я на Киа Серато езжу.

0
xenon
На Seat Altea 16 января 2012 в 15:08

Еще не вечер!

0
На Volkswagen Touareg 16 января 2012 в 16:18

Нормальня реношка,за такие деньги всепогодный универсальны автомобиль,это класс.Если заранее понять что это паркетничек с простой отделкой,но с нормальной ходовой,современным мотором,то в машине не разочаруешься.

0
serhs
был неделю назад
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 16 января 2012 в 16:23

В том и дело, что за эти деньги с такими ништяками только китайцы или Рено. Через 2 недели можно будет потестдрайвить, жду.

0
xenon
На Volkswagen Touareg 16 января 2012 в 16:33

Сейчас и китайцы подтягиваются.Но если логанов сотни тысяч продаются и многие запчасти подойдут от него,следовательно проблем по обслуге не будет,то у китайцев сложней.

Да и если для души и самолюбие современный француз,пусть и простенький,но добротное средство передвижения,причем КРУГЛОГОДИЧНОЕ,приятней чем китаец с технологиями из прошлого века (лицензированные моторы хотя бы).

Я по телевизору не так давно смотрел тест рено в румынии,наши выезжали.Нормальный аппарат.Если брать Шниву или дастер или китайца,думаю тут без вариантов,если не нужно покорение бездорожья.

0
На Mazda 626 16 января 2012 в 19:31

автор, берите два. если 2012 переживем, можете навариться,предложив без очереди {#smile}

0
еак
был неделю назад
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 16 января 2012 в 21:13

я думал об этом. Но лишних 600 штук нету

0
На Skoda Superb, Opel Meriva 17 января 2012 в 12:31

Ездил тест драйв ,что понравилось просторный салон,мотор весело тянет(1.:6),цена.Имхо аналог Хендай Санта Фе классик

0
руслан 21150
был 7 часов назад
На Kia Sorento 17 января 2012 в 13:26

Мну кажется, Дастер поменьше будет?

0
almanzor
был день назад
На Hyundai Tucson изменен 17 января 2012 в 14:04

Да, Санта вроде-как покрупнее и побрутальнее. ППП у Санты, правда - блокируется всё равно муфтой, так что если французы муфту хорошо настроят - будет не столь принципиально.

0
almanzor
На Skoda Superb, Opel Meriva 17 января 2012 в 14:30

я не про размер а про ощущение от авто

0
на сайте
17 января 2012 в 15:56

логан за почти 700тыщ и очереди на год)  можно перепись идиотов по стране составлять...

0
vazovod
был 7 часов назад
На Kia Sorento 17 января 2012 в 16:10

Ну энто не Логан ни разу уже..это почти Кашкай))

0
almanzor
на сайте
17 января 2012 в 16:13

это пускай так владельцы дастеров себе говорят))) мое мнение другое.

0
vazovod
был неделю назад
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 17 января 2012 в 16:26

Там от логана только база. Салон логановский на 80 процентов. В остальном другая машина.

0
xenon
на сайте
17 января 2012 в 16:30

салон логановский уже о многом говорит... т.е супербюджетка за 700р. мощно)

0
vazovod
был час назад
На Nissan Qashqai 17 января 2012 в 17:09

Смотря для чего эту машину покупать. Если для того же, для чего покупают Шниву в России, то все нормально.

0
романов
На ВАЗ 2115, Mazda 6 17 января 2012 в 17:30

Эта реношка за максимальную комплектацию Luxe Privilege 2.0 4x2 АКП4 (135 л. с.) 665 000р

2.0 4x4 MКП6 (135 л. с.) 681 000 рублей, кстати двухлитровик точно с Х трайла в Т30м кузове.

А начинается цена от 1.6 4x2 MКП5 (102 л. с.) 449 000 и 1.6 4x4 MКП6 (102 л. с.) 499 000 ..

Так что в любом  случае для народа покупка выглядит логичнее, чем брать какую нить Шевроле  Ниву  за 400-500.. с 80 допотопных  дохлых лошадок.

0
sergof
был час назад
На Nissan Qashqai 17 января 2012 в 17:47

Этих "двухлитровиков с Х-Трайла" - до фига и больше на Рено и на Ниссанах. Как я понимаю, на Дастере стоит самая простая модификация (без регулировки фаз газораспределения на головке блока). Оно и к лучшему, чем проще, тем выше надежность.

0
sergof
на сайте
17 января 2012 в 19:28

ну согласись, что 400-500 и 500-700-немного разные суммы. опять же у дастера есть понижайка и блокировка диффа межосевого?

0
vazovod
был 7 часов назад
На Kia Sorento 18 января 2012 в 10:48

на механике в качестве понижайки используется первая передача, при нормальных условиях рекомендуется трогаться со второй передачи. Есть селектор - переключающий с переднего на полный привод и режим "auto"

0
романов
на сайте
17 января 2012 в 19:30

для того же, для чего и шнива дастер не покатит ни разу... так, полноприводный логан.

0
vazovod
был неделю назад
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 17 января 2012 в 19:10

Ну о чем он говорит? Надо же было на чем-то экономить создавая такую машину. Я хочу купить новую машину с двумя литрами, подключаемым полным приводом, с нормальным клиренсом за недорого. Я беру Expression со всякими допами за 630 т.р. Какие ещё варианты из новых, даже двух-трехгодовалых? Альтернативы нет. При этом я уверен, что через 3 года я скину его с минимальными потерями и без гемора. Можно купить Фокуса и тому подобное, но они не подходят. У меня батя живет за городом, на пузотерке зимой там проблематично, имхо, Дастер - лучший вариант для таких условий. Да и себе вместо Cerato взял бы не думая.

0
xenon
на сайте
17 января 2012 в 19:34

)))) недавно я отказался от покупки 3х летнего саньенга актиона за 480р. пробег 52тыщи.

продолжим?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15163278-5e99.html

уверен, отдаст за 550. через 3 года будет стоить возможно столько же.

витары видел? 08г за 600-легче легкого. правда 3 двери, но многим от этого только плюс... и это уже не логаны! единственный минус, пернуть в сидушку первым не получится)))  но купил и купил, поздравляю. главно, что бы радовала.

0
vazovod
был неделю назад
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 17 января 2012 в 20:36

Вот СангЁнга не купил бы ни за что. Предубеждение у меня на его счет. Витары видел.  3-х летка пятидверная в хорошем состоянии стоит под 700 и выше. Катался я как-то полдня безвылазно в СГВ, ну, знаешь, скажу, что не особо она и прикольнее внутри, снаружи не красивше. В салоне тоже весьма аскетично и дубово. Хотя постоянный полный привод - это хорошо. За поздравления благодарю, но пока не купил. Первые машины ждут в марте.

0
xenon
на сайте
17 января 2012 в 20:42

а у меня предубеждения по поводу рено...

витара не прикольне внутри, чем логан? ну это ты зажег) снаружи она тоже в разы приятнее уродца дастера. я про 3х дверку говорил... заметь. 5ти дверка стоит много. да и выглядит не так зачетно уже(

0
vazovod
был неделю назад
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 17 января 2012 в 22:17

У Дастера салон отличается от логановского, логановский взят за основу и внесен ряд изменений, облагородивших интерьер.  Ради интереса посиди в Дастере, когда возможность будет. В салолоне СГВ  боле мене симпатично только центральная консоль смотрица, всё остальное такое же серое и дубовое.  Снаружи, ну на вкус и цвет все фломастеры разные. Трехдверка прикольная, конечно, но в хозяйстве 5-дверка предпочтительнее. И для мужика под 60 рассекать на 3-х дверке не комильфо.

0
xenon
на сайте
17 января 2012 в 22:29

салону логану тока палпач поможет. посижу обязательно. в сгв даж центральная консоль ниче... и в целом торпеда на уровне японских конкурентов.  если тещу не сажать на заднее сиденье, то в длину тачки сопоставимы.. как и в ширину. со-но обхем перевозимого груза для хозяйства одинаковый. тока в одном случае-это логан 4х4, а в другом гранд витара.но в целом я только рад за то, что тачан нравится. это главное!

зы: моему тестю под 60 и рассекает с удовольствием на 3х дверке.

0
xenon
был 2 дня назад
На Kia Rio, Peugeot 308 18 января 2012 в 12:23

Предубеждение основано исключительно на неправильном порядке букв в названии?

0
valsinats
был неделю назад
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 18 января 2012 в 13:03

Возможно и так. Нет доверия марке, ничего не поделаешь.

0
xenon
был 2 дня назад
На Kia Rio, Peugeot 308 18 января 2012 в 13:34

Самый старый автопроизводитель Кореи. С 54-го года джипы клипают.

0
valsinats
был неделю назад
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 18 января 2012 в 14:31

Волжский автомобильный завод, год основания 1966. 46 лет машины строит, но это его не спасет. СангЁнг не нравица больше всего чисто внешне, притом у нас в Мухосранске он не особо популярен - чинить мало кто возьмется. Еслиб нью Актион был бы на бензине от 2-х литров, да на полном приводе (пусть и подключаемом) тыщ за 600-700 в хорошей комплектации, я бы несомненно взял.

0
xenon
был 7 часов назад
На Kia Sorento 18 января 2012 в 14:33

К сожалению, в таком исполнении он от 1 млн рублей..

0
almanzor
был неделю назад
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 18 января 2012 в 14:42

Дохрена, имхо.

0
xenon
был 7 часов назад
На Kia Sorento 18 января 2012 в 14:44

за 1210 тыщ можно купить Хонду СРВ..2011 года..а Ссан Енг под 1100 ..

0
almanzor
был 2 дня назад
На Kia Rio, Peugeot 308 изменен 18 января 2012 в 15:03

890 тыс. с автоматом и полным приводом. Так что нинада.

На ручке вашпе 830. Конкурентов нет.

0
valsinats
был 7 часов назад
На Kia Sorento 18 января 2012 в 15:13

то, что я хотел, стоило именно стока

0
almanzor
был 2 дня назад
На Kia Rio, Peugeot 308 18 января 2012 в 15:32

А в Хонде всё это было за 1,2 млн? Что-то слабо верится.

Чего ты там необходимого на 200 тыс. навтыкал?

0
valsinats
был 7 часов назад
На Kia Sorento изменен 18 января 2012 в 15:39
0
almanzor
был 2 дня назад
На Kia Rio, Peugeot 308 18 января 2012 в 15:44

Я знаю, что такое CR-V. И за 1,2 млн. она будет явно не в топе. Скорее всего это базовая комплектация 2.0 на автомате без допов.

0
valsinats
был 7 часов назад
На Kia Sorento изменен 18 января 2012 в 15:50

Я там дал ссылку на комплектацию Хонды,за 1210 тыс  мне лучше СРВ, в нормальной комплектации за 1200, чем нафаршированный Ссан Енг за 1 млн..при продаже Хонда потеряет меньше в цене

0
almanzor
был 2 дня назад
На Kia Rio, Peugeot 308 18 января 2012 в 15:52

По ссылке фотки открываются. Цены там вообще предлагают по телефону узнать.

Я в Мажоре посмотрел. Воть.

0
valsinats
был 7 часов назад
На Kia Sorento 18 января 2012 в 15:54

я узнавал 12 января, были 2шт в наличии..в ближайшее время обещали повышение цен..

0
valsinats
был 7 часов назад
На Kia Sorento 18 января 2012 в 15:42
0
almanzor
был 2 дня назад
На Kia Rio, Peugeot 308 18 января 2012 в 15:50

От лукавого дилер. Вот правильные цены

Сравнил, за 909 тыс. в Йонге есть всё. CR-V может похвастать только докаткой вместо полноценной запаски на литье у Йонга.

0
valsinats
был 7 часов назад
На Kia Sorento 18 января 2012 в 15:52

на докатку мне ровно абсолютно..за 5 лет ОДИН раз пользовался запаской..

0
almanzor
был 2 дня назад
На Kia Rio, Peugeot 308 18 января 2012 в 15:54

Везёт. Я раз 7 наверное. Может и больше.

0
valsinats
был 7 часов назад
На Kia Sorento 18 января 2012 в 16:01

мне нравится Ссан Енг Нью..но был бы рублей на 100, 150 дешевле, купил бы..ибо внутри он мне понравился..не тесный, за рулем удобно, резвый со 175 кобылами+дизель..

0
almanzor
был 2 дня назад
На Kia Rio, Peugeot 308 18 января 2012 в 16:06

Мне тоже понравился. Дядя у меня себе взял, только зачем-то переднеприводный. Поюзал маленько. Потом на тест-драйв сходил, прокатился на 175 л.с. с полным приводом. Подвеска для наших колдобин - само то. Никакая CR-V в этом плане не сравнится. Можно особо не переживать из-за ям, ехать прямо.

Понравилось по всем статьям. И цена, в принципе, нормальная. Продажи у них отлично идут. У нас в городе полно уже ездит. Так что насчёт вторички - х.з. Если сыпаться не будет, то отлично пойдут.

0
xenon
был 2 дня назад
На Kia Rio, Peugeot 308 18 января 2012 в 15:02

Это где ты такие цены видел на полноприводный авто с двухлитровым турбодизелем при схожих размерах? Я уж про оснащение не говорю. Патриот стоит 600-700. Думаю, тут комментарии об их сравнении излишни.

0
17 января 2012 в 23:10

А какой привод подключаемый или постоянный? и как реализуется?

0
дим димыч
был неделю назад
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 18 января 2012 в 09:18

Подключаемый, через муфту

0
дим димыч
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 18 января 2012 в 09:30

Подключаемый. Точно также как в полноприводном Кашкае 2.0 и в X-Трайле. И МКПП-6, и раздатка, и задний редуктор, и даже "крутилка" выбора режима работы трансмиссии - одинаковые. 

3 режима: постоянный передний привод; автоматическое подключение полного привода при пробуксовке; полный привод. Ограничения те же самые - и автоматический режим и полный привод переходят в режим переднего привода при достижении скорости 40 км/час.

То есть - на скорости свыше 40 км/час и Дастер и Кашкай и Х-Трайл и Рено Колеос (это все одна и та же "платформа С" концерна Рено-Ниссан, создана на основе не Логана, а предыдущего Рено Мегана) становятся переднеприводными принудительно. У других авто с непостоянным полным приводом - примерно то же самое. Самый рекордсмен, это кажется, Сузуки SX-4 - он переходит в принудительный передний привод после 60 км/час.

0
романов
был день назад
На Hyundai Tucson изменен 18 января 2012 в 11:18
Комментарий удален автором.
романов
был день назад
18 января 2012 в 11:01

Интересно, на сколько нормальный межосевой дифференциал дороже вышел бы, не встречались данные?

0
torch
был час назад
На Nissan Qashqai 18 января 2012 в 11:24

Что значит "нормальный"? И зачем? Чтобы иметь возможность ездить на высокой скорости на полном приводе? Как на Субару (Ниву в расчет не берем)? Не думаю, что это сложно технически или сильно дороже (на пару шестеренок в раздатку). Скорее - это чисто маркетинговые дела. И ориентировка на определенные условия эксплуатации.

0
романов
был день назад
18 января 2012 в 12:38

Зачем? Ну допустим более предсказуемая управляемость (к примеру для обгона на зиней трассе через снежные колеи), большая выносливость в тяжелых условиях...

В Дастере раздатки нет.

Думаю, Верса С Тучеедом какую-то ясность должны внести (если заглянут в эту тему), особенно учитывая то что у Митсу изи-  и суперселект есть, мож цены сравнивать приходилось, а то и болгаркой резать...

0
torch
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 18 января 2012 в 13:53

"более предсказуемая управляемость (к примеру для обгона на зиней трассе через снежные колеи)" - это все уже реализовано практически с помошью другой системы (ESP). Лично у меня с этой системой никаких проблем при обгоне через снежную кашу нет. А вот опыт моментального разворота "вертушкой" на скользкой трассе на постояннополноприводной машине - есть.

0
романов
был день назад
изменен 18 января 2012 в 15:08

Романов, хорош перебазаривать))) Тем более что ЕСП в Дастере тоже нет.

Цена вопроса интересует, за дифференциал. Для общего развития, ткскзть...

0
torch
был час назад
На Nissan Qashqai 18 января 2012 в 16:09

Без ЕСП и прочих систем стабилизации на ледяной со снегом трассе будет неуютно что на полном приводе, что на переднем, а на заднем - вообще жесть. Даже с хорошей резиной.

Вкрячить раздатку с межосевым дифференциалом я думаю туда вполне возможно. При желании клиента и за его деньги. Это не самый сложный вариант тюнинга. Наверняка наши умельцы вскорости освоят такую процедуру. Приспособят что-нибудь на любой вкус и кошелек. Хоть б/у от Нивы/Шнивы, хоть новую от бренда.

0
романов
был 2 дня назад
На Kia Rio, Peugeot 308 18 января 2012 в 16:12

на такой трассе в любом случае неуютно. Что с ESP, что без. Правильно выбранная скорость - панацея от лишних нервов. ESP - всего лишь подстраховка. Чудеса она не творит.

0
valsinats
был 7 часов назад
На Kia Sorento 18 января 2012 в 16:14

иной раз 10 сантиметров от вылета на встречку может оказаться чудом..

0
valsinats
был час назад
На Nissan Qashqai 18 января 2012 в 16:19

Согласен. Но до чего приятна эта подстраховка зимой.

0
романов
был 2 дня назад
На Kia Rio, Peugeot 308 18 января 2012 в 16:22

Возможно. Пока, слава роботам, ни разу не ощутил её необходимость. Значит, не ошибаюсь с выбранной скоростью.

Вот шины - да. Последний сезон ходят =)

0
valsinats
был час назад
На Nissan Qashqai 18 января 2012 в 16:30

Это какая же должна быть скорость, чтобы прямо ни разу не вильнуть зимой на машине без ЕСП?

Можно улететь ведь и с нулевой скоростью - просто трогаясь с места в повороте.

Но вообще-то ее создавали для безопасного обгона.

0
романов
был 2 дня назад
На Kia Rio, Peugeot 308 изменен 18 января 2012 в 16:38

Передок сносит, бывает, как раз при трогании или в поворотах. Но всё под контролем.  Ничего критичного, чтобы требовалось вмешательство электроники. Чтобы все 4 колеса понесло - не было никогда. И задом ещё постараться надо вильнуть.

На пустых дорогах сам иногда провоцирую заносы =) недавно около здания областного ГИБДД на пустой стоянке удалось припарковаться в выбранный сектор с разворотом где-то на 120 градусов с ручником. Все 4 скользили. Классные ощущения =) Особенно от осознания, что получилось, что хотел.

0
романов
был день назад
На Hyundai Tucson 18 января 2012 в 17:10

Сузуки SX-4 - он переходит в принудительный передний привод после 60 км/час - переходит не в принудительный передний, а в "авто". На Хендай/Киа, кстати, аналогично переходит в "авто" (только на 40 км/ч), ибо режим "2ВД" там отсутствует вовсе.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™