Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 января 2012

А у Вас такое было? и что вы делали?

Купила  машину Форд Хечбек МКПП месяц назад,(до этого у меня был Сузуки  АКПП).  Механику как то не очень хотела,ездить на мех умею,но послушала мужа и купила. Теперь прошел месяц и я задолбалась эту ручку тягать, и что то захотела я АКПП,но боюсь сказать мужу об этом, почему то мне кажется что он меня не поймет!!!!!!! Может у кого нибудь такое было , что через месяц покупки авто уже его продавать потому что он тебе разонравился??

Метки обсуждения: Ford Focus
14318 просмотров
Комментарии 47
На Land Rover Range Rover Sport 20 января 2012 в 22:24

)))) Месяц, по любасу пора менять, скоро сыпаться начнёт...

Катайте с механикой, на литр меньше жрёт))))

0
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 20 января 2012 в 22:27

Вот же угораздило... да и муженёк, добрый малый, подсуропил!

Я думаю, что такого ни у кого не было. К дорогостоящим покупкам надо с большей ответственностью подходить.

0
ego
20 января 2012 в 22:35

сама злюсь на него, он то на мех ездит. И сказать то прям ему боюсь, хотя он меня всегда понимает,поддерживает,ну то есть не тиран!!!! и все равно.....про себя думаю поезжу на мех до весны ,а там видно будет,начну ныть что устала)))))

0
olivo4ka
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 21 января 2012 в 00:25

Я своему 14 лет назад, впервые порулив на допотопном по нынешним меркам четырёхступенчатом автомате, сразу объявила, что больше не механику не сяду...

Хотя, потом пришлось пару лет всё же покататься... увы, жизнь заставила.

А теперь уже и разучилась, наверное. Почти 6 лет вообще ни разу не ездила на механике.

0
ego
был месяц назад
21 января 2012 в 00:29

Не разучилась. Механика эт всё равно что освоить велосипед или пробудить врождённые навыки плавания > назад дороги нет)

0
ввп
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat изменен 21 января 2012 в 00:32

Надо попробовать... только где бы взять? Между прочим, реально проблема. Хотели детей учить рулить понемножку в полях... так не на чем!

0
был месяц назад
20 января 2012 в 22:38

Устроить страховой случай не подлежащий восстановлению)

0
ввп
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 21 января 2012 в 00:25

С риском для жизни?

0
ego
был месяц назад
21 января 2012 в 00:26

Для пущей убедительности? )

0
ввп
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 21 января 2012 в 00:32

А то!

0
ввп
был 11 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 21 января 2012 в 00:32

Сколько лет за это дают когда разоблачают?

0
lexeich
был месяц назад
изменен 21 января 2012 в 00:37

Полагаю как за мошенничество

зы Думаю что если совсем откровенно не палиться, то "Форд Хечбек МКПП" к разоблачению тема нерентабельная

0
был 3 часа назад
20 января 2012 в 22:57

Да тут не то что на механике , а вообще восторг от любой машины проходит спустя пару месяцев )) . Но из-за финансовых соображений не продаешь ее в ближайшее полгода, а то и больше )) . Как же вас так угораздило , мадам{#sad}. После АКПП на МКПП - дико . Никогда не сяду на МКПП , после того как первый раз купил машину с АКПП , если конечно жизнь не заставит тьфу-тьфу-тьфу...Срочно ищите лоха , толкайте по максимуму  и покупайте себе опель астра на автомате )). Только , если вы новый форд брали , придется вам ездить на нем хотя бы год , иначе потеряете в цене энную сумму денежных едениц , если б/у то делайте как я посоветовал )).

0
s1stem
На Subaru Forester 21 января 2012 в 03:33

А меня вот воротит от автоматов. Максимум выдерживаю три дня, потом дикое раздражение наступает.

0
алёна
был 3 часа назад
21 января 2012 в 12:05

Каждому свое . Я за комфорт . Мне в пробке проще стоять и жать газ- тормоз , чем проделывать дополнительные манипуляции , тем самым создавая дискомфорт и усложняя задачу передвижения.

0
s1stem
На Subaru Forester 21 января 2012 в 16:23

Дык, в голове уже автомат)))) Я даже не замечаю. Мне пешком - сложно.

И это должна быть ну оооочень глухая пробка, чтобы манипуляции стали заметны моему организму)))

0
алёна
был 4 дня назад
На Nissan Terrano 21 января 2012 в 12:51

Меня, кстати, тоже. не пойму в чём причина, но воротит.

0
s1stem
21 января 2012 в 16:14

про то что восторг проходит это +1000)))), а Форд не с нуля.

0
был 11 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 20 января 2012 в 23:06

я задолбалась эту ручку тягать, и что то захотела я АКПП,но боюсь сказать мужу об этом, почему то мне кажется что он меня не поймет!!!!!!!

Сказать помягче, уверен что есть взаимопонимание.

Но что он может сейчас сделать если об обновлении машины не думаете?

Я желаю удачи, чтобы мужу подвернулась очень высокооплачиваемая работа через Интернет на дому, и чтобы вы переехали жить в загродный особняк подальше от городских пробок, чтобы пришлось реже ездить и дёргать ручку.

0
lexeich
был 11 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 21 января 2012 в 01:40

Вот сейчас в моих местных новостях пробежало сообщение об очередной воскресной телепередаче для автомобилистов в открытом эфире с возможностью позвонить и задать вопрос. Передачу ведёт представитель нашей местной Автомобильной Ассоциации по защите прав потребителей, с участием механиков и владельцев авторемонтных предприятий. Название передачи прям на злобу дня: "Тщательны ли женщины при покупке автомобиля?"

0
lexeich
был месяц назад
21 января 2012 в 01:44

Звонил?

0
ввп
был 11 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 21 января 2012 в 02:01

Так будет аж в воскресенье.  Только у матросов нет вопросов на объявленную тему ))). Хотя будет интересно глянуть.

0
lexeich
21 января 2012 в 16:21

посмотрите, расскажете потом...а взаимопонимае есть, подготовиться надо только морально и поговорить . А так я примерно знаю что он скажет: "Поездий пока, а там посмотрим"((((

0
lexeich
был месяц назад
23 января 2012 в 21:16

Глянул? 

0
ввп
был 11 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 24 января 2012 в 05:31

Некогда было. 

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 21 января 2012 в 11:33

Если форд новый, даже не рыпайтесь, привыкайте, в этом есть свои плюсы, например механика резвее, если бэушный, месяц разницы не даст, скидывайте по цене покупки

0
diedfight
21 января 2012 в 13:37

механика не резвее, а дерганей

не все же психи в этом мире

вот здоровый человек хочет удобства... можно к официалам съездить (обзвонить всех до Тамбова, а то и, не при детях будет сказано, до Москвы), может у них с небольшим пробегом и автоматом есть. с небольшой доплатой обменяют. хотя, маловероятно.

0
илья_088
21 января 2012 в 16:25

точно -дёрганей, но больше всего меня бесит если в пробке на горке, когда трогаешься едет назад, тааак страшно что сяду на кого нибудь)))уже два раза в таких случаях в салоне гарелым пахло.

0
olivo4ka
был 11 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 21 января 2012 в 19:06

....если в пробке на горке, когда трогаешься едет назад

Тогда на заметку на будущее при выборе следующей машины если разочаруетесь в автомате:

Есть машины на которых коробки с ручным переключением передач оснащены устройство (Hill launch Assist) облегчающим трогание на подъём предотвращающая скатывание назад. Не все модели с завода идут с таким устройством, однако часто обычные популярные недорогие Форды, Тойоты.

0
lexeich
22 января 2012 в 22:30

интересно ,а как узнать есть ли такое устройство у меня?

0
olivo4ka
изменен 23 января 2012 в 03:14
Комментарий удален автором.
olivo4ka
23 января 2012 в 03:07

Ты поменьше этого парня читай. Он по глянцевым журналам живет в Канаде и от нашей действительности далек, как марсианин. Только за обувью к нам приезжает, да зубы починить.

У тебя такого устройства нет. Оно легко заменяется ручником путем получасовой тренировки, но удобства автомата не заменит. Ищи, меняй.

Весной приеду к вам за рыбой, могу потренировать.

0
илья_088
был 11 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 23 января 2012 в 06:07

olivo4ka (автор темы)

интересно ,а как узнать есть ли такое устройство у меня?

Если не отклоняться от темы и говорить об автомобилях (а не о какой-то никому не интересной чепухе в чьей-то голове))) ), 

то Ваша машина вряд ли оснащена устройством Hill launch Assist . О его наличии Вы бы узнали по индикатору на приборной панели. (Или от супруга ))) )

Впервые такие системы  появились лишь на довольно тяжёлых автомобилях, начиная со среднеразмерного класса седанов и также кроссоверов, а в настоящее время их ставят уже и на более лёгкие автомобили.  

Оснащаются как я отметил не все модификации. Однако на машинах продаваемых дилерами Ford в России довольно широко применяют систему помощи при трогании на подъеме ( Hill Start Assist, - HSA ) . 

Обычно HSA включают в состав пакета опций из нескольких систем:

Система стабилизации курсовой устойчивости (IVD СDC)  C системой постоянного контролирования жесткости подвески (режимы: Comfort, Normal, Sport), системой помощи при трогании на подъеме ...  http://www.ford.ru/Hidden/SideBySideSMAX/dei1=1204941067178  

Фирма Toyota RAV4 в России также продаёт автомобили с ручным переключением передач Системой помощи трогания при подъёме (HAC), среди которых

малоразмерный автомобиль Verso http://www.toyota.ru/cars/new_cars/verso/equip1.aspx , 

малоразмерный кроссовер RAV4   http://www.toyota.ru/cars/new_cars/rav4/equip1.aspx

также среднеразмерный кроссовер Land Cruiser Prado http://www.toyota.ru/cars/new_cars/land_cruiser/equip1.aspx ,

и др.

0
Скрыто 5 комментариев. Показать?
илья_088
был 4 дня назад
На Nissan Terrano 23 января 2012 в 11:43

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Удочки закидываешь???

0
zabora
23 января 2012 в 12:00

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

сети ставлю

0
илья_088
был 4 дня назад
На Nissan Terrano 23 января 2012 в 12:11

Собрался поучить сети ставить?

0
zabora
23 января 2012 в 17:51

попадаться

0
илья_088
был 4 дня назад
На Nissan Terrano 23 января 2012 в 17:57

Какой...Люберецкий ловелас. лучше трогаться научи, трогать может уже умеет.

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 21 января 2012 в 14:30

илья, я тоже больше автомат люблю, с 2005 езжу на автомате, привык, теперь на механике плохо совсем

0
На Kia Mohave, Nissan Note 21 января 2012 в 16:35

С машиной такого не было. Верней, как. Когда санта фе купил, в первые 15 минут казалось очень тесно за рулём. Прям расстроился. А потом ничего - два с лишним года каждый день по несколько часов катаюсь.

По теме - утереть сопли и ездить. Месяц тяжело, два тяжело - потом нормально станет, и проблема уйдёт само собой.

0
22 января 2012 в 22:33

Спасибо Всем за ответы и за поддержку!!!!

0
olivo4ka
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 22 января 2012 в 23:29

Чё, уже всё?!!! А потрындеть?

Обожаю АКПП и всяческие роботы с типтрониками... мой DSG - верх совершенства! А система Auto Hold реально позволяет забыть о проблемах троганья с места в любых условиях!

0
был 20 часов назад
На Chevrolet Suburban 23 января 2012 в 08:05

Дык выдай мужу ооочееень хароооший секас. Когда мужик счастлив, он слабый и дурак-дураком. В этот момент намекни о смене авто... Согласицца. Точно согласицца.

0
uaz-pickap
23 января 2012 в 12:01

Уаз знает, он так уже третью шубу купил жене.

0
илья_088
был час назад
На Kia Sorento 23 января 2012 в 12:06

))))))) и УАЗ пикап))))))

0
almanzor
На Subaru Forester 24 января 2012 в 00:28

Это уже жена отреверансилась... ;)

0
almanzor
был 20 часов назад