Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 января 2012

Выбор б/у автомобиля до 400000 рублей.Автомобиль нужен не старше 2006 года.

Почитав отзывы и посмотрев цены склоняюсь к Ford Focus II 2006-2007 г. Или как вариант Mitsubishi Lancer IX 2006-2007 г. Вот не определился с двигателем . Интересует 2 литровый 145 л.с  или 1.6 115 тоже едет нормально?Семья из 3 человек.

25110 просмотров
Комментарии 22
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 30 января 2012 в 14:01

в городе даже 1,6л 100л.с. с АКП хватает, если конечно нет амбиций как у Феттеля)))

0
был 2 месяца назад
30 января 2012 в 14:04

Просто в отзывах пишут что вялые моторы до 100 л.с. Крутить надо.Катался на Kio Rio 2011г. 1.4 л. с кондиционером вяло разгоняется(((Без кондишина более-менее.

0
beermitinocs
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 30 января 2012 в 14:08

ну так ведь кому-то и 2,0л мало, все относительно. нужно прокатиться и все на свои места встанет. можно вот здесь еще посмотреть http://ffclub.ru/forum/

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 30 января 2012 в 18:04

Берите фокус, отличный атво. У меня такой 300 тысяч набегал. в 2005 сам катался, с 2007 в служебки отдал, он там теперь. И живет пока

0
был 2 месяца назад
30 января 2012 в 20:09

А как проверить пробег у Фокусов? Пишут в объявлениях 70 т.км - 80 т.км.И в какой период пробега выходят из строя агрегаты авто?Что лучше взять с пробегом 70 т.км. или 100 т.км.?

0
beermitinocs
На Skoda Superb, Opel Meriva 31 января 2012 в 02:55

лучше делать диагностику ,а не гадать

0
beermitinocs
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 31 января 2012 в 11:07

пробег у фокуса 2006 года не может быть меньше 120 тысяч. Это сааамый минимум. На фокусе о котором я рассказал капитально не менялось ничего. Только плановые затраты, не более того. После окончания гарантии обслуживался не у официалов, правда и не в гараже.

Насчет двигателей. 1.6 правда вата, тем более на автомате. если расход не будет пугать, то берите 2.0л 1.8 не советуют, говорят обороты плавают 

0
diedfight
На Kia Ceed 31 января 2012 в 21:58

может пробег таким быть...я женщину одну знаю у неё Туксан в гараже...2007 год 9 тысяч пробег...уговариваю продать - ни хрена не поддается 2.0 литра на автомате ..

0
масюня
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 1 февраля 2012 в 05:24

их мало в любом случае

0
diedfight
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 1 февраля 2012 в 21:27

пробег у фокуса 2006 года не может быть меньше 120 тысяч. Это сааамый минимум.

у меня 2006г.в. пробег 93ткм, просто с 2008 вторая машина в семье

0
31 января 2012 в 03:20
Совсем не давно продал фокус 2009 года 1.6  100л/с.73000 наездил. Без автомата , с кондеем . Менял тока масло и колодки с свечами,да лампочки ближнего света. Всё хорошо. НО .Как зима и не чистят толком брюхом всё скаблил. Ездил с лопатой . Да к стати у меня защита не пластиковая  а сталь. Она клиренс снижает, хотя многие уверяют в обратном.А динамика это условность. Кто как крутит мотор. Но 1.6 с автоматом и правду очень вял. Да и рейка с генератором где то в районе100000 требует к себе внимания. Задай в поиск динамика разгона  или ТТХ всех моторов . И сравни данные производителя а также расход ну и процентов 10 на всё это накинь.
0
был 2 месяца назад
31 января 2012 в 11:08

Спасибо puoner за совет.С виду клиренс не совсем маленький.На Гольфе поменьше.Буду иметь ввиду.Буду брать только с ручкой.Страшновато брать б.у автомобиль с автоматом.Расход кстати какой у кого был Форд по городу с пробками? 10-12 литров  не критично а выше не хотелось-бы.

0
На Kia Ceed 31 января 2012 в 21:55

с автоматом лучше но дороже...чем богаче комплектация соответственно она и дороже будет...а вообще любую б\у - в диагностику обязательно!!!...а если так то 70 тыщ пробега иномарке не страшны и поломаться в ней ничего не может если конечно не покупать машину у юнца безмозглого( я бы в первую очередь на продавца посмотрела)...те выжимают весь ресурс а толком не смотрят...я думаю и фокус ниче машинка и лансер 9,и астру фемели за такие деньги можно найти...и много чего..я свою РИО продала за 300 тысяч(салон продал за 350) пробег никто не скручивал..т.к. у машины всё по регламенту и все пройдено...пробег был 120 тысяч но я как хозяйка скажу - что та машина и 300 тысяч пройдет если все грамотно и вовремя менять...главное не спешить в этом деле !!!

0
масюня
был 2 месяца назад
31 января 2012 в 22:29

Да спс спешить не буду.В мае только права отдадут)))Таксисты Фокус любят так что при покупке буду осторожен.Неплохой ресурс на данную тему выбора  б.у автомобилей накопал может кому тоже интересно           http://autobb.spb.ru/recommendation/rekomendaczii-pri-pokupke-poderzhannogo-avtomobilya.html

0
На Kia Ceed 31 января 2012 в 23:13

астру посмотри или сид тоже...лично мне они больше чем фокус нравяться там салон больше...

0
масюня
был 2 месяца назад
1 февраля 2012 в 00:04

Почитаю про них спс.Меня интересует еще стоимость ремонта этих авто и наличие запчастей

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 1 февраля 2012 в 05:33

Астра подороже в обслуге, чем фокус, ибо у зама астра в служебных, если интересны точные цифры, могу написать, я как раз на базе, у техника спрошу

0
На Kia Ceed 1 февраля 2012 в 11:54

я могу тебе сказать о сиде...там ремня грм нет - цепь стоит(замена ремня грм производиться вместе с роликами - такое ТО делается каждые 60 тысяч пробега у меня на Рио такое ТО стоило 18 тысяч рублей...(туда свечи и  масло с фильтрами тоже входит)так что когда будешь выбирать авто с ремнем смотри когда делали большое ТО...и соответственно если его не делали...мастера диагносты это увидят - можно спросить скидку на такую сумму...у сида цепь в сервисной книжке написано что меняется в 200 тысяч(но мы всегда обслуживаем  машины по состоянию машины а не по пробегу) но ремонт дороже естественно ну этот километраж долго тебе наматывать придется....в среднем запчасти на сид и рио не особо отличаются и обслуживание этих машин по идее не дороже жигулей(если учесть что в жигулях чаще всё ломается и запчасти не такие качественные как на иномарках...в иномарках все более предсказуемо...а так в среднем ТО что на сид что на рио у нас примерно по цене одинаково 4тысячи(масло и фильтры + работа) - обслуживаемся естественно не у официалов(нашли хороший сервис)...по регламенту положено через 15-20 тысяч масло менять на Рио я всетаки меняла каждые 15 тысяч(масло всегда оставалось светлым)...а на сиде мы меняем каждые 10(перестраховываемся на всякий пожарный)машинка дороже и на автомате...по поводу астры хочу сказать что та машина подороже будет в обслуге ...про фокус ничего не скажу т.к. не знаю но не думаю что дороже корейцев будет...фокусов то вон сколько ездит на дорогах еслиб очень дорого было бы не ездили бы наверное...а лансер 9 кажется и новые есть только называется машина лансер классик - машина говорят тоже хорошая и надежная посмотри есть ли они новые сейчас...их одно время снимали с производства а потом опять начали делать специально для России - по просьбам трудящихся так сказать

0
масюня
На Skoda Superb, Opel Meriva 1 февраля 2012 в 21:13

не на всех авто ремень грм меняется 60ткм

0
На Kia Ceed 1 февраля 2012 в 22:21

может быть... я конктерно о Рио писала.там в сервисной книжке так именно написано....ну пусть ещё 10 тысяч....а на любом б\у при покупке менять придется т.к. человек если надумал уж машину менять или продавать уж точно не будет делать никакого дорогостоящего ТО и будет ездить до последнего(ну там смотреть естественно нужно будет)....помоет и химчистку салона сделает...ну шины натрет с торпедой...я тоже уж сколько машин своих продавала тоже перед продажей никаких вложений не делала(химчистку тоже не делала т.к. в машине чисто всегда)...из 7 машин которые мы продали помыли одну....эта была первая жигули 07...8 лет назад продали практически новой

0
был 5 дней назад
2 марта 2012 в 15:06

Опель астру не хочешь? 2009 года. Чуть дороже 400 тыров. Но и помоложе будет. Вот посмотри: http://trex.ru/avto-s-probegom/  Обещают, что машина не аварийная. Согласны на любые проверки.

0
На Ford Focus 2 марта 2012 в 15:32

По поводу фокуса.Смотри подвеску особенно сзади,прокатись с опущенными задними сидухами.Смотри диски чтобы совпадали по вылету заводскому.Запчастей полно не оригинала,машина давно изученна можно ремонтироватся в любом гараже.Насчет цепи дело хорошее,но фокусы ставили цепь потом отказались.Надумаеш брать зайди посоветуйся: http://ffclub.ru/topic/4410/  впринципе ,,климат,, уже написал. 

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™