Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
31 января 2012

Всё ещё не могу определиться с выбором

не так давно создавал тему с просьбой в помощи выбора авто для высокого человека - 190см.

но всё ещё так и не смог определится, присмотрел некоторые другие модели, может кто сможет чего посоветовать.

Outlander 2003 года обглядел, но что то немного не устроило состояние, да и почти 10 лет машине, старовата.

Решил идти в сторону всё таки легковушки с клиренсом повыше, т.к. паркетники более свежие слишком дорогие.

На выбор:

Kia ceed 2009 года

Mazda 6 2006года

Mazda 3 2007 года

Ford mondeo 2006 года

Honda Civik 2007 года

Opel astra 2008 года

Может кто сможет сказать что-нибудь хорошее или плохое про эти модели? 

Ещё есть outlander 2006 года, 575 т.р., конечно если поднапрячься то можно и его, но жалко столько денег.

Заранее благодарен ответившим.

3380 просмотров
Комментарии 35
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 31 января 2012 в 10:23
0
zakk
31 января 2012 в 10:44

К сожалению по нашей области нету универсалов сидов, а ехать в другую, это врятли.

0
был 39 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 31 января 2012 в 10:30

Не верю я вам, что вы реально ведете отбор среди этих авто, если вы указали Мазду3 и Цивик. Вы в Мазду3 лично пробовали сесть со своими 190 см? У меня такой же точно рост, я с трудом туда влезаю (хотя и не толстый), и сидеть мне там настолько неудобно, что даже мысли не возникает купить себе это авто. А насчет потребности в "легковушке с клиренсом побольше", и рассмотрению при этом Цивика - это вообще нечто.

Из остальных авто - надо смотреть по состоянию конкретного экземпляра, но я бы из укзанных предпочел бы Астру (это то, что до сих пор выпускают, как Астра Фэмили).

0
романов
31 января 2012 в 10:35

В мазде 3 не сидел, как и в цивике, смотрю лишь на внешний вид.

В цивике тоже тесно?

А что на счёт мазды 6?

0
forket
был 39 минут назад
На Nissan Qashqai 31 января 2012 в 10:40

В цивике не тесно, но передок у него очень низкий и пластик там весьма хрупкий (знакомые владельцы то и дело делают по КАСКО после очередного цепляния за бордюр). В Мазде 6 не тесно, но она тоже низкосидящая (и с длинными свесами спереди и сзади), кроме того, этой машине будет 6 лет, и я сомневаюсь, что найдете в нормальном тех.состоянии. Сиид - тоже низковат на самом деле. А вот Астра будет по геометрической проходимости почти как Аутлендер, внутри не особо тесная, но сидушки в ней по немецки жестковаты (хотя - смотря какая комплектация).

0
романов
31 января 2012 в 10:46

ещё вот есть туссон хёндай, конечно тоже дороговато, про качество авто к сожалению не слышал

http://29.ru/car/motors/foreign/hyundai/tucson/details/40430.php

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 31 января 2012 в 11:03

Туксон или Туссон, хрен его знает как правильно - отличный неубиваемый авто. И то что вы переплатите - х*ня! Непробиваемая подвеска, старый, проверенный временем, автомат, неубиваемый двигатель. Единстенное что 2 литра может быть маловато. Но если гонять не собираетесь - берите! У друга долгое время был в служебках Туссон, он его тогда бушкой брал, 3 года отъездил без проблем вообще. В прошлом году купил Санта фе Нью. Туссоном остался доволен. Сам пару раз на нем ездил. Кстати он по проходимости он хорош. Охотиться ездили на нем и на ниве, правда и в говно не лезли. Но суть в том что лезет. 

0
diedfight
31 января 2012 в 11:12

хм, спасибо. про туссон порадовало что вы написали, возможно и правда лучше вложить немного побольше, и не парится.

а к примеру если сравнить туссон который я выше скинул и http://29.ru/car/motors/foreign/mitsubishi/outlander/details/40456.php

что будет получше?

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 31 января 2012 в 12:30

про ауты тех годов ничего не скажу - не знаю

0
был 8 часов назад
31 января 2012 в 14:56
0
31 января 2012 в 15:24

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13581250-ef2938.html

Слышал что у лансера 1.5 мотор фиговый, так ли это? или враньё?

0
forket
был 8 часов назад
31 января 2012 в 16:04

на такую шушлайку 1.5 АКПП - это смех сквозь слезы .

0
forket
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 31 января 2012 в 20:00

((1.5 мотор фиговый, так ли это?)) - он не фиговый просто на 3-й скорости слабоват против Джили МК

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 31 января 2012 в 17:31

Присоединяюсь к мондео.

А так я за туссона

0
31 января 2012 в 18:43

так, у меня назрел ещё 1 вопрос про туссон.

они бывает передне приводные или полноприводные.

так вот вопрос, передний привод, он без подключаемого заднего?

или подключаемый задний привод только у полноприводного

0
forket
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 31 января 2012 в 20:05

подключаемый задний привод только у полноприводного!

Здесь пишут что Туссан не убиваемый автомобиль - посмотри тот что за 500 тыс.руб - он на 100% убитый!

0
x-men
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 1 февраля 2012 в 05:36

http://29.ru/car/motors/foreign/hyundai/tucson/details/40430.php этот чтоль? я не такой про чтобы по внешним фотографиям определить состояние авто, этот вроде кул.

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 31 января 2012 в 18:53

чего не знаю, того не знаю. почитайте статьи, или на профильный сайт

0
был 4 часа назад
На Suzuki Grand Vitara изменен 31 января 2012 в 19:43
0
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 31 января 2012 в 20:13

Лучше возьми новый автомобиль.

Из легковых Джили МК - очень хорошая машина. От 320 тыс.руб - всё есть.

Из паркетников Чери Тиго - должен быть нормальным.

0
x-men
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 1 февраля 2012 в 05:40

ахаха)))

Автор, x-man чуть ли не в каждой теме впаривает Джили МК. Не покупайтесь, это обыкновенный китаец. Черри Тиго... неплохой конечно, но лучше шниву берите)) Но это все шутки, что смотерли то и смотрите.

Туксон от 550 найти реально. Ещё кстать, как же я забыл, Mazda Tribute/Ford Maverick. Хорошая машина. У жены трибьют 2005 года. в 2008 бушным взяли. Ездит. Но есть одно но. Их нельзя брать трехлитровыми с автоматом! ибо тогда автомат больше 100000 не ходит, не хватает его на такой двигатель. Есть поменьше двигатель, литраж не помню, его можно. А так машнка хорошая, по характеристикам как Туссон. Так что расширте круг поисков.

0
diedfight
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 28 февраля 2012 в 21:29

Я уже не впариваю Джили МК - такому прид..ку как я нельзя было такой автомобиль покупать.

Трезвый человек устроил гонки с таким же приду..ком как я только на Поло седане по трассе где было много машин и скорость достигла 190 км.ч.

Мне кажется владельцы встречных автомобилей крутили нам у виска.

0
x-men
1 февраля 2012 в 08:37

От китайцев воздержусь пожалуй

0
forket
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 1 февраля 2012 в 09:52

На всякий случай, Трибьют/Эскейп - американец

0
diedfight
1 февраля 2012 в 12:17

Из тех что есть в нашей области трибьюты и эскейпы либо старенькие, либо более новые и слишком дорогие.

на выходных буду смотреть Kia Ceed 2009 года, если понравится её может и куплю

хотя в голове ещё мелькают мысли доплатить немного и купить Outlander 2006 или Tucson 2007

0
forket
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 1 февраля 2012 в 13:24

бери туссон. Пятлиетний он тебе проблем не доставит. Если года на 2-3 машину берешь, то вообще не парься - БЕРИ!

Дорожный просвет и полный привод в России никогда лишними не бывали

0
31 января 2012 в 21:49

Попробуй посидеть в ниссан Тиида , мне понравилось.

0
бывалый1000001
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 1 февраля 2012 в 22:48

Кстати, как вариант для высоких людей мне кажется подходит. У Тииды крыша явно выше чем у одноклассников. Да и сама машина неплоха.

0
был 4 месяца назад
На Opel Astra 1 февраля 2012 в 13:32

Вы писали про высокий клиренс, тогда Мазда отпадает....Хонда скорее всего тоже.

0
На Kia Ceed 1 февраля 2012 в 16:29

если клиренс больше нужен то я за тушканчика !!!! машинка просто суперская(я думаю что из всех паркетников самый дешевый в обслуге будет)ну санта фе(классик) кстати тоже...ну а если клиренс не так важен то сид SW классный...ездим - очень нравится ...а товарищ x-men наверное работает менеджером в салоне китайских машин раз везде пытается их впарить

0
1 февраля 2012 в 22:34

Не нашёл где задать вопрос по поводу правильной покупки б/у машины. а то много сюжетов видел про то, как продают кредитные машины. может кто помочь ссылкой, ну или может где-то на форуме есть обсуждение?

0
forket
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 1 февраля 2012 в 22:45

Если не хочешь "нарваться" лучше поискать на клубных форумах. Там обычно машины "на виду".

А отнносительно ссылок - поищи на маркете в разделе "выбор". Многие вещи обсуждались на эту тему .

Ну или гугль В помощь.

0
zakk
2 февраля 2012 в 09:17

нашёл некоторую информацию по этому поводу. огорчила меня ситуация такая, что впринципе никак не узнать кредитная машина или нет, долбанная лотерея.

0
На Kia Ceed 2 февраля 2012 в 15:24

ну я знаю только один параметр как отличить кредитное авто...это ПТС если это дубликат выданный ГИБДД - то это 90% кредитная машина...т.к. когда машина покупается в кредит то банк забирает ПТС(получаешь свид-во о регистрации авто,ставишь на учет,получаешь номера и птс отвозишь в банк) и отдает когда выплачиваешь весь кредит....НО при этом можно подать заявление в ГИБДД на утерю ПТС а Вам его дадут и не попросят отвезти в банк...и в итоге можешь продать кредитную машину и новый владелец получает и машину и ваши обязательства с банком...т.е купит её ещё один раз...печально и к сожалению непродумано это в нашей стране....а там я не знаю ещё какие фокусы бывают

0
изменен 5 февраля 2012 в 11:22
Комментарий удален автором.
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™