Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 февраля 2012

Посоветуйте в какую сторону лучше смотреть - Mazda 3, Chevrolet Cruze, Peugeot 407, Renault Megane 2.

Добрый вечер всем уважаемые форумчане!

Собираюсь приобрести первый автомобиль, бюджет 500-515 тыс. рублей. Москва.

Автомобиль смотрю исключительно с  АКПП, двигатель 1,6, желательно, конечно 2.0. Исполнение – седан.

Конечно, ищу с одним владельцем =) и желательно, чтобы обслуживался у офиц. Дилера (сервисная книжка).

Год желательно от 2008 и старше!  Пробег до 70 тыс. км. Теперь по порядку…

1.     До последнего момента склонялся к мазде 3, часто конечно, 1.6 встречается. 2.0 в этом бюджете/год видимо не вписывается =\ или очень мало вариантов. Вообще до последнего был склонен к мазде.

2.     Потом присмотрелся к шевроле крузу,  вариантов очень мало до 515 тыс. руб., но до 550 тыс. руб. можно взять 2010 года. вообщем только это и понравилось, комплектации там конечно средние, но год радует и авто внешне симпатичный.

3.     Отчасти смотрю приземленнее, так как пока копить еще и копить) но глаз пал на французов, 407 – 2008 год до 500 тыс. свободно можно взять в отличной комплектации, так же и меган 2 до 2008 до 450 можно взять.

Внешне из французов больше нравится пежо 407.

Подскажите ваше мнение что брать…. Очень прошу. Если не сложно, напишите плюсы/ минусы… очень про пежо 407 хочется услышать вплане качества.

Заранее огромное спасибо!!!!! Очень на вас надеюсь!

16640 просмотров
Комментарии 39
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2112 3 февраля 2012 в 08:32
Ну из этого я бы склонялся либо к мазде,либо к мегану.Насчёт 407 пыжа слышал очень много негатива.Может ещё лансера посмотреть?
0
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 3 февраля 2012 в 09:20
ФФ2 рестайл 2.0 АКПП)))!!!!
0
вега
был 3 дня назад
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 3 февраля 2012 в 09:33

круз не плохой вариант но акпп и 1,6л не дружат хотя если вы не любитель гонок почему бы нет

0
77alex
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 3 февраля 2012 в 09:34
Он и без АКПП с 1.6 хреново дружит, тяжёлый, зараза, ФФ2 АКПП 2.0)))))))
0
вега
был 3 дня назад
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 3 февраля 2012 в 09:40
0
3 февраля 2012 в 09:43

из перечисленных автором - тока мазда

категорически не смотреть на пыжа 407 - особенно с акпп

а так

вега высокий рейтинг сегодня в 9:20 #

0 / 0 сообщение ПОЛЕЗНО сообщение БЕСПОЛЕЗНОФФ2 рестайл 2.0 АКПП)))!!!! оч правильный вариант можно гольфа пятого глянутьситроен С4 будет в новом кузове ваще свежий
0
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 3 февраля 2012 в 10:02

из перечисленных автором - тока мазда

Я  не советую.

Уж лучше фикус, как пишет Вега.

Еще традиционно посоветую Ху или Киа.

За 500 можно взять неплохой Сид 1,6 9 года на автомате или чуть повзрослее с 2 литрами.

Элантра опять же )

0
zakk
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 3 февраля 2012 в 10:05

Сид очень хорошая машина и надежная. но деревянная. мне не понравилось. едешь как на телеге. В то время был Авенсис у меня в последнем кузове, пересел на два дня на сид. остались хорошие впечатления. но деревянный и жесткий.

Я за фф!!! 

0
андрей
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 3 февраля 2012 в 10:06

По сравнению с Сидом , Матреха вообще полный абзац заднице )))

0
андрей
3 февраля 2012 в 10:54

но деревянная. мне не понравилось.

это хэтч

если взять сарай - нормулек будет

0
zakk
3 февраля 2012 в 10:53

zakk

я ж написал - из перечисленных автором

сид  - да, а этот бюджет будет неплохо

0
был 6 часов назад
На Peugeot 308 3 февраля 2012 в 10:25

А Октавию никак не взять за эти деньги? С 1,8.

0
valsinats
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 3 февраля 2012 в 10:28

Она на ручке с 1.6 отлично едет!

0
андрей
был 6 часов назад
На Peugeot 308 3 февраля 2012 в 10:49

Автору автомат нужен.

0
valsinats
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 3 февраля 2012 в 10:52
Я бы тож не отказался: "Жить страшно"...))))
0
был 4 месяца назад
На Opel Astra 3 февраля 2012 в 12:24

Напишу про Меган. Я довольна, опций много. Надежность в порядке, были у меня в начале проблемы, но у меня 2006 года еще 1 фаза, а у Вас уже будет 2 фаза по году, там все недоделки уже устранены. 1.6 на автомате, разгоняется с места тяжеловато, но я и не стараюсь, предпочитаю спокойную езду. Т.е. разгон на максимуме я не пробовала даже.

0
мариная
3 февраля 2012 в 12:39

забыла добавить про конский ценник на расходники

0
31декабря
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 3 февраля 2012 в 13:52

Расходники по деньгам. Сначала вроде как казались дорогими (после Ваза 10-ок и Черри), теперь привыкли.

0
мариная
3 февраля 2012 в 16:22

дорого

для рено дорого..даже если сравнивать с фольцваегном

0
На Suzuki Grand Vitara 3 февраля 2012 в 15:30

из заявленных авто   по опыту :  МЕГАН 2  откатал 100000 гемороя вообще небыло..   сцепление менял на 50000  ,но сам виноват "подпалил"  ..  если найдете  берите выпуск с 2008 ..  

на мазде  жена соседа лет 5 ездила   без проблем  ,но она пожёще и пошумнее..

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 3 февраля 2012 в 15:38

Я тоже за фокус.

2 литра - класс

0
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai 3 февраля 2012 в 16:14

Меган II имеет смысл искать за меньшую сумму, и 2008-2010 г.в. ("фаза II"). Единственный значимый для меня минус у 407-го Пежо - очень уж он зараза низкий и больно длинный и низкий передок (будешь им цеплять все подряд). Про Круз знаю очень мало.

Мазда3 - если вам будет комфортно в ней за рулем (там тесновато), то это будет лучший вариант.

0
был 2 дня назад
На Nissan Terrano изменен 3 февраля 2012 в 17:20

мазда хороша.извини конечно, романов, но клиренс....

0
3 февраля 2012 в 20:21

ТО ALL

Огромное спасибо всем за ответы!!!

Ддля себя отсек и круз в данном ценовом диапазоне.

Пежо 407, так как действительно почитал, низкий клиренс, и автоматы сыпучие... зато очень у него богатая комплектация, это и подкупало.

Ситроен, как и киа, внешне не особо нравятся. =\

Да вот фокус до 500 тыс смотрел, но меня в них убивает скудная комплектация, за такие деньги... =\ даже и незнаю....

Меган 2 мне нравиться, и дешевле мазды.. да и побогаче отчасти можно 2 литровые с комби салоном найти, но как то я опасаюсь французов... как у менгана АКПП? Заранее спасибо!

Наверное все же буду смотреть в сторону мазды, хочу конечно, 2 литра спорт взять, но предложении не густо на рынке.... =)

так что пока на первом месте мазда 3, потом меган 2, потом фокус 2...

вобщем уже всю голову сломал, что брать....... =\

спасибо ВАМ всем еще раз!!

0
7 февраля 2012 в 00:41

А не подкажете? как вообще toyota corolla? внешне очень даже? как по качеству? спасибо!

0
d-msk
был 6 часов назад
На Peugeot 308 7 февраля 2012 в 09:08

Уже миллион раз постили =) Но качество познаётся в сравнении.

0
valsinats
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 7 февраля 2012 в 10:39

Это видео где то обсуждали?

0
андрей
был 6 часов назад
На Peugeot 308 7 февраля 2012 в 10:47

Отдельной темы, вроде бы не было. Но точно не помню. Бурных дебатов и разногласий на этот счёт нет.

0
valsinats
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 7 февраля 2012 в 10:52

Тут конечно, я не специалист и уже пересел на другую марку авто, но за тойотами такого не замечал, возможно это американская тойота пошла по пути предоставления покупателю дешовую и надежную машину. Поэтому экономи на всем, что не повредить комфорту и надежности. В частности мне посрать, какой толщены у меня железо, какой профель рычага в багажники, какая обивка и уплотнитель я руками не отдираю при выборе авто. Для меня главное надежность, комфорт и комплектация.  

На днях схожу в салон авто Тойот  и проверб все пункты этого видео, уж очень это похоже на провокацию.  

0
андрей
был 6 часов назад
На Peugeot 308 7 февраля 2012 в 10:56

Как раз факт экономии Тойоты на всём - неоспорим. Это видно в каждой детали интерьера, шумке, мелочах, типа негорящих клавиш стеклоподъёмников, бардачке без подсветки и т.д.

0
valsinats
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 7 февраля 2012 в 10:58

Найдите, что то лучше и не покупайте тойоту.

Но пока рейтинги продаж говорят о другом!

0
андрей
был 6 часов назад
На Peugeot 308 7 февраля 2012 в 11:03

О зомбированности населения. Впрочем, тема про брендовость есть отдельная.

0
valsinats
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 7 февраля 2012 в 11:12

У меня от Тойоты очень хорошие впечатления остались. Честно скажу езжу на хонде , но уже посматриваю на последний Прадик. Что можно купиль лучше прадика за его деньги?!

У друга была камри у меня авенсис, камри прошла 170 000 км, на 130 000 заменили рычаги и кардан рулевой колонки, авенсис прошел больше 130 000 км. вообще нечего не меняли, только расходники. Незнаю про какую зомбированность вы пишите..... 

0
андрей
был 6 часов назад
На Peugeot 308 7 февраля 2012 в 12:56

Вопрос не в том, "сколько прошёл", а "как прошёл". Знакомый на 10-ке уже 200 тысяч прошёл. Что-то по мелочи менял, но не много и не часто.

А сравнить Короллу по комфорту и вполне осязаемому качеству машины с практически любым европейским аналогом не могу. Всё просто кричит о том, что сэкономили.

По цене Прадика есть Туарег, Эксплоер, Тахо. Или Чероки новый взять. Так и веет харизмой.

0
valsinats
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 7 февраля 2012 в 13:26

я уже потерял нить сути разговора!  Если готовы за какое то мнимоекачество платить больше, платите. тойота, это комфортный, надежный и самое главное доступный автомобиль. Немец, да он более комфортне, чуть лучше собран, но  больше внимания и денег требует в обслуги и за чуть более качественную сборку придется вам доплатить. хотите платите и наслаждайтесь немецким качеством и сервесом. Не хотите платить за немецкое качество платите за японское. В чем проблема?! Это не миф про тойот. это надежный и качественный автомобиль.

0
андрей
был 6 часов назад
На Peugeot 308 7 февраля 2012 в 13:45

Про надёжность разговора не было. Это дело весьма зависящее от банального случая. Тойоты в последнее время уже не так непогрешимы. К динозаврам, типа Камри и того же Прадо это относится в меньшей степени, но в целом тенденция на сближение с остальным миром.

Качество отнюдь не мнимое. Его можно пощупать и даже измерить.

За сборку доплачивать ничего не придётся. Немцы совершенно не дороже Тойоты. Можно легко сравнить Авенсис с Пассатом 1,8.

Что Тойота надёжный автомобиль - согласен. Но качество - увы. Недавно только выбирали машину, много отзывов читал про Короллу. Кроме относительной надёжности ни одного достоинства. И то рулевая рейка - просто болезнь Тойот разных моделей.

0
valsinats
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 7 февраля 2012 в 17:38

Сравните пассат и авенсис в одинаковой комплектации. ссылочки дайти плиз!?

0
андрей
был 6 часов назад
На Peugeot 308 9 февраля 2012 в 14:31

Лень ковыряться. Авенсис от лимона идёт, Пассат 1,8 точно также. Что втыкать, а что нет в него - каждый сам решает.

0
7 февраля 2012 в 21:08

Спасибо, посмотрел видео - впечатлило... =)

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™