Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 февраля 2012

Всегда мучал вопрос

Почему люди продают дорогие машины, такие как бмв 5, мерс Е и т.д. почти новые, которые отъездили буквально пол года и меньше. Что они совсем фиговые или они с сюрпризом?

Метки обсуждения: BMW 5-серия, Mercedes E-class
9972 просмотра
Комментарии 34
На BMW X6, Ford Focus 3 февраля 2012 в 01:32

Причин масса. Кто-то берет как персоналку для водителя за год накатывает 30-60 тыщ км, скручивает пробег, полирует и отдает почти за те же деньги. Кто-то просто привык не вытряивать пепелницу и менять машину, как перчатки. Кто-то не осилил кредит, либо косяки появились. Нужно смотреть каждый случай отдельно.

0
На Ford Focus 3 февраля 2012 в 08:14

Кому то надоела,кому то понравилась другая.Сосед купил покруче,вышла новая модель,привыкают хочется другую.Примерно как с мобильниками.

0
веселый молочник
На Opel Astra 3 февраля 2012 в 09:01

Ну мобильник стоит копейки, а такие машины от 2 КК, и потрея в деньгах приличная. Я просто подумываю о приобритение такого варианта автомобиля, экономия может составить до 500 К, за можно сказать новую машину, НО стремно как-то.

0
raz
был 18 часов назад
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 3 февраля 2012 в 09:03

да че стремного ехать на диагностику да и авто на гарантии

0
raz
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 3 февраля 2012 в 13:04

Для кого-то 2 КК - копейки...

0
ego
На Subaru Forester 4 февраля 2012 в 02:24

Точно. Буквально на днях, в налоговой один госслужащий задекларировал УПЛАЧЕННОГО подоходного налога за 2011 год более 158 миллионов рублей. Мы сами видели ;)

0
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 3 февраля 2012 в 09:04
"Что они совсем фиговые или они с сюрпризом?"
Это хозяева машин с сюрпризом в голове, деньги ляшку жгут, вот и хоца чёт нового, а вообще тема ниочём)))...
0
вега
На Opel Astra 3 февраля 2012 в 09:06

Я просто подумываю о приобритение такого варианта автомобиля, экономия может составить до 500 К, за можно сказать новую машину, НО стремно как-то. Хотелось бы совет, стоит ли связываться и на что смотреть?

0
raz
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 3 февраля 2012 в 09:16
Ежели хотите-связывайтесь: ИМХО есть 2 варианта:
1. Как я и сказал: денег до хуа, и понтов, вот и меняют на что-то новое, теряя кучу денег.
2. Машину хорошо ипанули и восстановили, тут конечно хорошая диагностика нужна, ежели хорошо восстановили, можно брать, будет повод ещё торгануться...))))
0
raz
На Kia Mohave, Nissan Note 3 февраля 2012 в 09:17

Смотреть - как у всех - на кузовщину и на техническое состояние. Т.е., диагностику сделать. Ещё на юридическую чистоту неплохо было бы проверить - не в кредите ли она. Но это сложно, единой базы нет. В договоре написано про то, что продавец гарантирует, что машина не в залоге и ничем не обременена, но как правило, в договоре пишется сумма меньше реальной, чтобы не платить ндфл. Соответственно, отсудить можно будет только эту сумму, остальную не доказать. Выход - прописывать реальную сумму. Или покупать через салон (что не отменяет указания полной суммы) - к салону проще претензии предъявлять.

0
fivenizza
3 февраля 2012 в 12:43

можно тут поподробнее? если я допустим буду покупать авто за 500к рублей, то придётся ещё и налог какой то платить? я не понял что-то немного)

0
forket
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 3 февраля 2012 в 13:35

Налог с продажи платит ПРОДАВЕЦ (которому приходит квиток из налоговой спустя какое-то время), а не покупатель.

Покупатель (владелец авто) платит потом другой налог (ежегодный, транспортный). Это налог сейчас постепенно (ежегодно) "уменьшают", за счет его замены увеличением гос.налога на бензин..

0
романов
был неделю назад
На Volvo S60 4 февраля 2012 в 09:38

Так же ( так было, а как сейчас х.з.) при покупке были какие-то льготы на налоги кажись.Т.е. при покупке меньше налога платишь.

0
forket
На Kia Mohave, Nissan Note 3 февраля 2012 в 13:37

Нет. Продавец, продавая машину, получает доход (ну, так считается по нашему чудо-законодательству). И обязан заплатить налог на доход физических лиц (ндфл). Чтобы не платить (получить вычет), он должен владеть имуществом перед продажей не менее трёх лет или продавать за сумму не более какой-то там. Раньше было 125 тысяч, щас, вроде, 250 сделали (для квартиры - миллион, но ща не об этом). И продавец пишет в договоре стоимость ниже этой пороговой, чтобы не платить 13% государству. Соответственно, при признании сделки недействительной претендовать получится на сумму, указанную в договоре, а не на реальную.

0
fivenizza
3 февраля 2012 в 15:16

Поискал в интернете на эту тему, и нашёл вот что http://www.ivcab.ru/3-ndfl-pri-prodazhe/tabid/105/Default.aspx

тут написано что я могу не платить ндфл если "Пример 2: В 2008 году Вы приобрели автомобиль за 500 тыс., в 2010 году его же продали за 400 тыс., и вы это подтвердили документами, то  налога у Вас также не будет."

это враньё?

0
forket
На Skoda Fabia 3 февраля 2012 в 15:27

Это есть истина! -500 + 400= -100. На лицо одни расходы!

0
vottka
На Kia Mohave, Nissan Note 3 февраля 2012 в 17:41

Я нарочно не упомянул об этом, т.к. есть ещё такое понятие, как отчётный период. В налоговом кодексе, насколько мне известно, не написано, что если купил дороже, чем продал, то не надо платить ндфл. Точно не знаю, так ли это.

0
forket
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander изменен 3 февраля 2012 в 16:00
Комментарий удален автором.
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 3 февраля 2012 в 09:19
Гы, а меня всегда мучил вопрос, откуда всё началось, так-сказать основы мироздания...))))
0
был 4 дня назад
На Nissan Terrano 3 февраля 2012 в 09:55

У меня дружёк попал в аварию, пол морды у кукурузника отлетело. отремонтировал в половину стоимости машины и продал практически как нового. сделали хорошо, и попались не совсем разборчивые люди. лохи, короче.

0
был час назад
На Kia Sorento 3 февраля 2012 в 11:09

Пепельницы полные..значит машина старая

0
almanzor
На Kia Mohave, Nissan Note 3 февраля 2012 в 13:38

А я не курю, у меня машина всегда новая будет! )

0
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 3 февраля 2012 в 13:37

Людей очень много. И все они - очень РАЗНЫЕ. С разным достатком, мотивацией, и проч. И ситуации у этих людей тоже бывают очень разные.

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 3 февраля 2012 в 15:36

У меня есть знакомый. За то время, пока я ездил на Тлк прадо этот кадр перепробовал 5 машин. Буквально за месяц до того как я взял Прадо, он купил Пятерку БМВ. Надоело. Через год купил А4 с кучей прибамбасов. Поездил год, в него Патрол влетел, машину на свалку. потом Е-класс взял, почти год ездил. Продал. Понял что нужно чтот повыше. Купил Патфиндер, недолго ездил, надоел, да и он его классом не устроил, надо дороже, с доплатой поменял на Падж. Сейчас вродь ездит, посмтривает в сторону МЛ 2-х летки. Вот чо надо-то человеку? И ведь денег не так чтобы хоть жопой ешь. 2 сауны у него и сеть кафе, как их у нас тут называют "узбечки", вагончики такие на остановках, размером с гараж железный, там всякие манты-шманты, шашлык-машлык ну и тд.

Если купит Мл, то будем делать ставки сколько проездит)) 

Так что берите, экномия нехилая выходит. Так что можно на диагностику разориться

0
diedfight
был 4 дня назад
На Nissan Terrano 3 февраля 2012 в 15:42

собака какая то на сене....не осознал есчё что денюжки то есть то нет. или молодой совсем.

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 3 февраля 2012 в 16:43

Ему 41 будет))

сам не понимаю что ему на месте не сидится

0
diedfight
был 4 дня назад
На Nissan Terrano 3 февраля 2012 в 17:15

ещё переходный возраст не пережил. кубернантный так сказать мужчина.

0
zabora
был час назад
На Kia Sorento 3 февраля 2012 в 18:52

это больше похоже на кризис среднего возраста)

как только купит себе спорт-купэ-кабриолет, значит диагноз верен))

0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 4 февраля 2012 в 08:54

Был случай с родственником. На дорогой почти новой машине он влетел на стыки ремонтируемого участка дороги, не заметил и не знал что пробил картер. Ехал пока не заклинило. Отбуксировали для начала домой. На дилершипе  родственник сказал что контрольные приборы не показали ничего предупреждающего и поэтому он продолжал ехать пока двигатель не заклинило. Поинтересовался насчёт варианта завести гарантийный случай.  На дилершипе отказали признать такой рассказ как причину компенсации по гарантии и предложили очень дорогой ремонт. Однако отец вскоре помог определить машину в гараж где спецы заменили поддон и  "подлечили" движок за недорого. После чего машина была продана как почти новая. На дилершипе случай не был зарегестрирован так как всё было на словах. Никаких потом новостей о той машине не поступало.

Может этот единичный случай тоже внесёт некоторую ясность как вариант почему через пару-другую месяцев автомобиль вдруг продают.

0
lexeich
На Toyota Celica, Audi 80 4 февраля 2012 в 09:01

Не может быть такого. Во первых при малом уровне зуммер сообщит. У меня башку промвала щёлкнуло, и масло перестало подаваться вверх на гидрики, сразу лампа масла загорелась и зуммер запищал. И при высоком давлении - всыше 5Атм, тоже пищит. Не услыцшать и не увидеть - нереально. Просто чел проипал. Не гарантийный случай. Поддон сам долбанул..

0
На ВАЗ 2115, Mazda 6 4 февраля 2012 в 16:25

Все причины продаж таких машин, сводятся к трем пунктам. Когда человеку в том или ином проявлении нужны  деньги.. Когда хлопнул её, или что то сломал как написап lexeich , или машина в той или иной степени проблемная и выносит мозг..  Когда надоела, устарела, нужно новую..

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 4 февраля 2012 в 16:52

Да кстать, я с дрожащими руками свою Волгу продавал, очень она мне нравилась. Ну не продавал. С доплатой поменял на кран ЗИЛ. Дя работы был нужен.

Вот и сейчас, мб по бизнесу срочно деньги нужны.

Может ребенок в утробе у жены внезапно появился. Да мало ли.. 

0
На Opel Astra 6 февраля 2012 в 11:53

Ясно, спасибо за советы.

0
9 февраля 2012 в 11:46
Вот у меня родственники уезжают,будут продавать 2 нормальные машины,НО - это я знаю,а как это объяснить постороннему человеку,если он не ясновидящий?))).Сама продавала 4 машины(дай Бог не последние))))-2 из них беспроблемные,так сразу и уверенность в своей правоте,и реальный покупатель ЭТО чувствует/свои кровные всё-же отдаёт))) Ну а с *косяками* - оговаривалось или исправлялось по-минимуму перед продажей,как правило
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™