Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 февраля 2012

ваше мнение что лучше?

собираюсь купить авто  подскажите на  чем остановиться ...либо рено сандеро степвей, либо хендай солярис. Спросила мнение мужчин на работе .... теперь в голове полная каша.....До этого был фиат альбея ( седан). Хочу хэчбек... и в пределах 500 000 руб. 

12830 просмотров
Комментарии 20
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 3 февраля 2012 в 14:33

Сейчас кое-кто предложит Вам купить Джили МК, и съэкономить ))  Насколько критичен срок покупки? На Степвеи, кажется, довольно длинная очередь (могу ошибаться). И насколько Вас устроит комплектация Актив у Соляриса за 500 тыс.руб.? Какое авто больше нравится Вам лично? Где и как предполагаете использовать?

Если ищется новый хэтчбек за 500 т.р., то может стоит рассмотреть еще и:   Ниссан Ноут ("Комфорт" 1.4 МКПП с кондиционером и подогревом сидушек - 485 тыс.руб.), и  Шкода Фабия ("Амбитион" 1.4 МКПП + пакет 2 с кондеем и попогревом - 508 тыс.руб.).   Это то, из чего я бы скорее всего выбирал при такой постановке задачи.
0
романов
На Skoda Fabia 3 февраля 2012 в 15:19

Поддержу Фабию!

+1
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 3 февраля 2012 в 15:14

+1 за фабию. Если из ваших двух то солярис. Он повеселей. Но если во дворах дороги неоч, до доплата за клиренс и полный  привод оправдана. На обе машины очереди неплохие... 

0
diedfight
был 21 минуту назад
На Kia Sorento 3 февраля 2012 в 17:56

У  Степвея нет полного привода. Он у Дастера.

0
almanzor
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 3 февраля 2012 в 17:59

извиняюсь... ошибочка вышла

0
3 февраля 2012 в 15:19

по срокам хочу март,степвей  2012г. выпуска под заказ, в салоне говорят ждать где 1-1,5..., шкода  отпадает не нравиться, а про ниссан ноут, честно не задумывалась .... сейчас посмотрю...

0
nas11
На Skoda Fabia 3 февраля 2012 в 15:21

Ну тогда Сандеро!

0
3 февраля 2012 в 15:25

смотрю ниссан  .... да  в автомире  от 485  на ярославке

0
nas11
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 3 февраля 2012 в 15:40

Мы старшему сыну ровно год назад купили Ноут, и до сих пор все в восторге от этой машины. Клиренс 16 см. Задняя сидушка двигается вперед-назад (пара толстых великанов сядут свободно сзади, если надо будет). Еще сын поставил шины чуть большей размерности (там место позволяет), и теперь у него вообще почти как джип смотрится внешне и без проблем лазит по бордюрам и сугробам. Он с невесткой мотается по 100 км и больше каждый день по Москве и подмосковью, пробег за один год у него уже больше 70 тыс.км. Ни одной технической проблемы.

0
романов
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 3 февраля 2012 в 15:34
Эээ, вроде покупали жоне сына, иль я чёт путаю?)))))
Солярис-консервная банка посравнинию с Ноутом, это ИМХО...
0
вега
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai 3 февраля 2012 в 15:36

Ей не до вождения сейчас.

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 3 февраля 2012 в 15:26

ну и берите, это уже не суперэконом как солярис

0
3 февраля 2012 в 15:35

да я с вами согласна солярис  меня привлекает меньше, но вот степвей ваше мнение...

0
nas11
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 3 февраля 2012 в 15:40
От Стипвея веет какой-то бедностью, Солярис-типа на всём экономили, возьмите Ноут с АКПП 110 лс, в пределах 600 тыщ, немного в кредит влезете, но поверьте, он лучше, ИМХО...
0
nas11
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 3 февраля 2012 в 15:44

Лично мне Степвей когда-то очень сильно нравился (и внешне, и ценой). Но потом прокатился на нем на тест-драйве - сильное разочарование, даже обидно. Тем не менее - кому-то он покажется лучшим вариантом за свои деньги. И даже внешне, при сравнении Логана, Сандеро и Степвея, мне теперь чуть больше нравится ... Логан. Он какой-то более гармоничный для меня (но только на больших колесах и послерестайловый - с большими боковыми зеркалами и другой "попкой").

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 3 февраля 2012 в 15:41

я не знаю. Там вродь все логановское, значит ездить будет долго и без вложений.

Но я советую ноут. 

0
был 4 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 3 февраля 2012 в 18:33

выше советовали ноут. я тоже склонился бы к ниссану. из ваших двух - хендэ. гораздо более удобный и современный авто, если не считать разницы в клиренсе, который больше у степвэя.

0
topguns
На УАЗ 469, Chevrolet Niva (2123) 3 февраля 2012 в 22:30

Выбирайте во первых, что вам именно нужно. На мой взгляд Солярис машинка для более хороших дорог, а Степвей если приходится и немного "поджиповать" (в разумных пределах) так, что смотрите. Я для себя решил точно брать Степвей, т.к. на Солярисе я точно бампера по обломаю по нашим дорогам, и потом на мой взгляд Солярис уж больно сильно пиарят.

0
5 февраля 2012 в 19:13

спасибо !!!!

0
5 февраля 2012 в 19:13

спасибо !!!!

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™