Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 февраля 2012

VOLVO

Хочу купить VOLVO S80 T6 Bi-turbo 2,9i 2004 года. Выскажите пожалуйста своё мнение об этом авто.

Метки обсуждения: Volvo S80 4 дв. седан 2003 –2006
9943 просмотра
Комментарии 21
на сайте
На Nissan Qashqai 6 февраля 2012 в 20:53

Авто хорошее. ОЧЕНЬ внимательно диагностируй машину при покупке.

0
романов
6 февраля 2012 в 21:18
Спасибо, а на что конкретно заострить внимание при диагностике?
0
garantigor
на сайте
На Nissan Qashqai 6 февраля 2012 в 21:35

На все. Если машина все эти годы ездила и обслуживалась в России, то могут быть всякие сюрпризы.

Одна моя знакомая купила (в прошлом году) совсем свежую Вольву (с пробегом под 60 тыс.)  у хорошего знакомого (он ее новой купил, и обслуживал у официалов). А муж у этой знакомой - владелец автосервиса. Он эту купленную машину загнал к себе, изучил, и прифигел - машине ни разу не меняли  масляный фильтр (просто сливали/заливали масло). Но она все равно эту машину очень любит (прямо любовь с первого взгляда и до сих пор). Но тем не менее.

А так по конструктиву там особых проблем нет. Это же классика, еще предыдущее поколение (до 2006 года). Тогда еще делали крепкие авто.

0
романов
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 7 февраля 2012 в 00:37

Отлично... То есть я, как дура, неизвестно за что деньги отваливаю?!!!

0
garantigor
был 6 дней назад
На Volvo S60 6 февраля 2012 в 21:45

В Москве полная диагностика моего у официала( Независимость) в 2009году обошлась в 5500руб - так что не жадничай. А если она обслуживалась у кого( как и у официала или у официала)съёзди и посмотри у него историю.Всё конечно не узнаешь, но ....лишним не будет. А сервисные книжки ...- сколько надо столько и принесу и с печатями какие скажешь.

0
6 февраля 2012 в 21:46
Спасибо, ясность есть.
0
был неделю назад
изменен 7 февраля 2012 в 01:10

Это утопия

Это самая проблемная машина

Как по обслуге так и по надежности и по расходу топлива и по налогу

Вот поэтому она дешевая

Дешевле чем 2,4

Что смотреть?

Вообще не смотреть. 

Это машина с шестеркой поперек и самым маленьким автоматом

Мотор который рвет в труху

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 7 февраля 2012 в 10:57

Не слушайте его!

Это реально отличный автомобиль,  8 лет, тьфу для него! Все зависит от предыдущих хозяев. Если следили и обслуживали, то ещё столько же проездит. А вот если нет - вкладыватья придется

0
diedfight
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 7 февраля 2012 в 11:01

Тебята, это битурбо, вкладываться полюбому придется, хоть как владелец не следил за авто.

Если хотите вольво и не вкладываться ищите c атмосферными двигателями, может даже найдете полный привод.

0
diedfight
был 6 дней назад
На Volvo S60 7 февраля 2012 в 14:54

Из-за АКПП и поверю.Нет ну если ездить , точнее совсем ползать, т.е. сливать даже ЗАЗу, то нормально, но я сомневаюсь что предедущий так ездил( минимум) и топикстартер так будет.

0
был 2 дня назад
На Volvo XC70 7 февраля 2012 в 11:41

У друга Ы80, но 2010 года. Отъездил менее года и поставил сливать. Говорит, что подвеска - полный шлак. Зубодробительная, некомфортная, шописец. Чего с ней за 8 лет будет при наших дорогах...

0
hatrak
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 7 февраля 2012 в 11:54

это у послерестайла.

Дорестайлова S80 комортная аки мерседес

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 7 февраля 2012 в 11:53

Если человек смотрит битурбо, наеврное он об этом подумал

0
diedfight
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 7 февраля 2012 в 11:56

Не всегда думать и хотеть дружат вместе!

0
андрей
был неделю назад
7 февраля 2012 в 11:57

Наверное он подумал

8 лет, тьфу для него! 

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 7 февраля 2012 в 12:00

ну вот он придет, мы у него и спросим, чё гадать то?

0
diedfight
был неделю назад
7 февраля 2012 в 12:04

да сдесь гадать нечего

или 2.4 но они дороже

или вложения могут превысить стоимость авто

0
был 23 часа назад
7 февраля 2012 в 19:13

2.4 турбо . Не вздумай брать 2.9 , самая проблемная из 80 серии . Я полностью солидарен с тем , что выше сказал Александр - Это самая проблемная машина Это машина с шестеркой поперек и самым маленьким автоматом Мотор который рвет в труху

0
был месяц назад
7 февраля 2012 в 19:28

2.9 потому и дешевы что гемморойны. 2,5Т отличный выбор но он дороже. Из явных недостатков дорогая кузовня.

Лично я 2.9 бы не брал.

0
9 февраля 2012 в 04:44
Привет Всем, кто в этой теме!! Вообщем... взял я s80 t6 bi-turbo 2,9i 2004года. Взял эту машину в Киеве и в этот же день поехал на ней в Харьков (это, где-то 550 км.)... В дороге и обкатывал... Так как ехал в тёмное время суток - сильно не разгонял, но 140-160 км/ч держал. По ходовым качествам машина очень понравилась. Комплектация на уровне, и холодильник в солоне и теле в задних подголовниках, т.е. всё что можно сказать на тот год - в комплекте. Приехал... уже хотел звонить другу и высказывать свой восторг от езды, но как и худа без добра не бывает, так и добро без зла не обходиться. Приехал в Харьков к знакомой и припоркавался в 2 часа ночи в центре города, около её дома... Подходит какой-то фраер и просит прикурить, потом заевляет что это его двор... Культурно мы разошлись без упрёков... В итоге с 9го этажа этот обдолбленный парень скинул два кирпича и один попал в правое заднее крыло... Я даже сразу и не заметил, днём поехал помыл машину и только после обеда (и то чудом) подошёл с правой стороны и прозрел... блаженны - юродивые, крыло вмято, но в пользу этой машины могу сказать - где Вы видели авто после такого нюанса, на котором только вмятина в крыле... И это с высоты 9го этажа!!! И ещё - может кто-то скажет как это исправить??? А, кузов лужёный. Или кусок вырезать и вваривать новый или рихтовать - что сомнительно, т.к. есть угол излома. Что скажите? Сегодня поеду к батюшке... Я понятно - ГРЕШЕН , но возможно и машина не по мне...
0
garantigor
на сайте
На Nissan Qashqai 9 февраля 2012 в 07:47

От судьбы не уйдешь. Тебе же писали, что авто проблемное, вот и "накаркали" :))

Хотя и не с той "стороны" пришла проблема, но тем не менее.

Это что же, ты видел сам и считал, сколько кирпичей было сброшено, и кем. И только потом решил посмотреть - что с авто. Как то не вяжется.

Как исправить вмятину? Можно и не исправлять (на аэродинамику не влияет). Потом перед продажей (или по какому другому поводу) сразу все коцки заделаешь. Можно подшаманить у кузовщиков (выправить, зашпаклевать, покрасить и полачить). Можно заменить деталь. Можно заменить машину. Сам смотри - на твое усмотрение и на что денег не жалко.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™