Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 февраля 2012

Покупка б/у автомобиля в автосалонах.

Поделитесь пожалуйста опытом и впечатлениями кто когда-либо покупал б/у авто в автосалонах Москвы или других городов????

31283 просмотра
Комментарии 55
На Kia Mohave, Nissan Note 13 февраля 2012 в 16:10

Я покупал дважды. Нормальное впечатление. Что конкретно интересует?

0
fivenizza
На Peugeot 406 13 февраля 2012 в 16:14

интересует отношение к клиенту и факты "мошенничества".

0
roman-26
На Kia Mohave, Nissan Note 13 февраля 2012 в 16:23

К клиенту отношение нормальное, пока не заплатил деньги. Как заплатил - умеренное. Хотя у меня оба раза даже после оплаты сохранялось хорошее отношение.

Что касается мошенничества - у одной машины не сказали о крашенном крыле (может, не знали сами, т.к. толщиномер показывал одинаковые значения на всех деталях, а может, пытались скрыть - не знаю), у другой - косяк в комплектации. И то, и то вполне реально отследить своими силами, если внимательно смотреть (в моём случае я крашенное крыло нашёл, а в комплектации недостаток не заметил - сам лохонулся).

Несмотря на то, что это салон, нужно смотреть машину внимательно самому и/или ездить на диагностику. Салоны часто идут на это, если вы оплачиваете эвакуатор. Машину в город, конечно, никто не выпустит.

0
был 20 часов назад
На Volvo XC70 13 февраля 2012 в 16:29

А в чём проблема с покупкой БУ с рук, а не после трейдина? в чём сермяга? Ни продиагностировать, ни поторговаться? Каковы плюсы-то?

0
hatrak
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 13 февраля 2012 в 16:34

ну типо больше доверия что не кинут...

0
klimat
был 20 часов назад
На Volvo XC70 13 февраля 2012 в 16:43

0
hatrak
На Peugeot 406 13 февраля 2012 в 16:50

практика показывает что кидают достаточно часто.

0
hatrak
На Kia Mohave, Nissan Note 13 февраля 2012 в 16:37

1. Не надо кататься по городу и морозить сопли в поисках машины.

2. По крайней мере хоть какие-то юридические гарантии.

3. Реальная сумма в договоре купли-продажи.

4. Меньше возни. Мы матиза покупали - приехали в пятом часу вечера первый раз в салон, в восьмом уехали на машине. Причём, основное время ждали, пока оформятся несколько машин перед нами. А покупка с рук - это залог, продавец снимает с учёта, потом ещё раз встречаетесь, ищете, где оформиться, передача денег, он всё это пересчитывает, перепроверяет и т.п.

В остальном покупка с рук выгоднее - и вариантов больше, и по цене несколько ниже.

0
fivenizza
был 20 часов назад
На Volvo XC70 13 февраля 2012 в 16:44

Последняя строчка перекрывает все предыдущие пункты НАПРОЧЬ!

0
hatrak
На Kia Mohave, Nissan Note 13 февраля 2012 в 16:51

Ну тут уж каждому своё )

0
fivenizza
был 3 часа назад
На Opel Vectra 13 февраля 2012 в 17:17

2. По крайней мере хоть какие-то юридические гарантии

можно поподробней?

3. Реальная сумма в договоре купли-продажи.

яки труднощи - указать реальный при покупке у физ лица?

4. Меньше возни.

не согласен категорически...в чем возня?

снимать сучета сейчас не требуется....на себя поставить можно при оформленном договоре

ищете, где оформиться, передача денег, он всё это пересчитывает, перепроверяет

все в одном месте

0
суровый
На Kia Mohave, Nissan Note 13 февраля 2012 в 17:32

2 и 3 нужно смотреть вместе. Если продавец владел машиной меньше трёх лет - ему не хочется платить налог, и он указывает стоимость ниже 250 тыр ( или сколько сейчас) - не хочешь - не покупай. Договором предусматривается, что в случае, если машина вод залогом и пр., то в ответе за это продавец. Соответственно, отсудить обратно можно только то, что вписано в договоре.

Салон не будет этим заниматься, а хороший салон ещё и приложит усилий, чтобы проверить юридическую чистоту машины.

Насчёт того, что теперь не надо снимать с учёта - как-то не подумал ) Поотстал от жизни...

У меня покупка с рук ассоциируется с комиссионными магазинами и взаимным недоверием покупателя и продавца - сначала договор, потом деньги или наоборот. Подписали договор - продавец нервничает, ни на шаг не отходит... Мелочи, но общее впечатление портят )

0
fivenizza
на сайте
13 февраля 2012 в 17:37

это только у чайников так))) в салонах дурят по черному... бежать оттуда надо, а не туда.

0
vazovod
На Kia Mohave, Nissan Note 13 февраля 2012 в 17:42

Ну вот у меня енот из салона и матиз. О матизе рано судить (он замёрз и не заводится :) ), а енот пробежал пару десятков тысяч под управлением отца - ничё, полёт нормальный. Я тоже иногда на нём езжу - достойный аппарат. Правда, отец жалуется, что долго греется зимой. У него указателя температуры нет на приборке, так что хз, всё субъективно.

0
fivenizza
на сайте
13 февраля 2012 в 17:53

дело не в том, что машина не пробежит, а сколько за нее отдашь при покупке и при последующей продаже+99% скручен пробег, обман в опциях и часто заявленный год не соответствует с птс. про аварии тоже неопытный человек ниче не узнает... как и о технических проблемах. зато в одном месте и типо гарантия юридической чистоты)))

0
vazovod
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 февраля 2012 в 17:55

Дааа, скручивают....

И "честные" салоны тож))))))

0
вега
На Kia Mohave, Nissan Note 13 февраля 2012 в 17:56

Это да.

Но и частники тоже скручивают. И продают машины, купленные ранее в салоне ;)

0
fivenizza
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 февраля 2012 в 18:01

Я давно не покупал б/у, есть опыт сдачи в трейд-ин, то бишь в салон... Опускают безбожно по ценам, потом напидоривают всякой хренью шины, полируют проблемные места по кузову, что-то подшаманивают (вряд-ли качественно, не себе ведь), скручивают пробег, и вуаля, почти как новая, из салона.. Ах, да, чаще дороже чем от частника, зп то в трейд-ин человека 3 точно должны получить)))

0
вега
на сайте
13 февраля 2012 в 18:02

+ аренда, налоги, коррупция... всем надо заплатить.. из кармана покупателя само собой.

0
fivenizza
на сайте
13 февраля 2012 в 18:01

я не скручиваю. это легко проверить на многих авто.

0
vazovod
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 февраля 2012 в 18:04

)))) Молодец! Я на Гетзе тож не скручивал, так и продал за 3 дня с честным пробегом в 20 тыщ за 3 года...))))

0
вега
На Kia Mohave, Nissan Note 13 февраля 2012 в 18:06

Я как-то мониторил одну модель на рынке - в поиске на всем известном сайте одна и та же машина была - у владельца с пробегом под 200 тысяч км, у перекупа - слегка за 100 тык. Соответственно, у перекупа дороже тысяч на 30-40 рублей.

0
fivenizza
на сайте
13 февраля 2012 в 18:09

нормальное явление. такое сплошь и рядом. поэтому надо искать честного человека!

0
вега
на сайте
13 февраля 2012 в 18:09

я даж на паджере не скручивал с 365тыщ)

0
вега
На Ford Focus 14 февраля 2012 в 19:51

Я не скручиваю!Я корректирую!

0
vazovod
На Kia Mohave, Nissan Note 13 февраля 2012 в 18:04

я проверяю по косвенным признакам - затёртости педалей и руля, износу тормозных дисков, резины. Правда, и пробеги приобретаемых машин - не сотни тысяч. Т.е., по таким признакам ещё более-менее можно судить.

0
fivenizza
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 февраля 2012 в 18:08

ИМХО Ежели был пробег 100 тыщ и скрутить 30-40 тыщ, хрен чё заметишь, а вообще покупая бу надо понимать что где-то тя всё-равно наеб обманут))))

0
вега
на сайте
13 февраля 2012 в 18:14

не факт. мне несколько раз звонили покупатели после сделаки и спасибо говорили за отличную машину. с кем то даж общаюсь в аське или по почте до сих пор... в гости зовут если мимо буду проезжать. честность-это круто.

0
vazovod
На Kia Mohave, Nissan Note 13 февраля 2012 в 18:17

Я вот две продавал - ни за одну не было стыдно. Жалко тока немножко )

0
fivenizza
на сайте
13 февраля 2012 в 18:26

стыд легко невилируется ценой. вот мне было стыдно за эклипс... так я и цену такую поставил, что ко мне в область через пол часа после выхода объявы на авто.сру, уже прилетели перекупы из москвы и забрали ее без торга.  какому то лоху наверное впарили задорого... вид внешний был секас

0
вега
13 февраля 2012 в 18:17

Неправда. Очень много знаю людей которые продают честно и даже не умалчивают а наобарот все рассказывают про автомобиль. Я когда ниву купил мне мужик сказал просто смотри сам. я посмотрел и купил. Так он сам потом с переодичностью в пол года звонил и интересовался как там автомобиль.

0
тычоблин
на сайте
13 февраля 2012 в 18:18

во во. я такой. ниву продавал все косяки разрисовал в красках... так же и с паджерой и ваще со всеми машинами. говорят, что никогда такого продавца не видали

0
vazovod
13 февраля 2012 в 18:20

Зато люди сразу понимают что их не нае...ют. Можно конечно о чемто умолчать. Но лучше рассказать.

Правды ради я всегда говарю просто. Смотрите сами, есть вопросы задавайте. Задают отвечаю честно.

Ниву какую? Зеленую?

0
тычоблин
на сайте
13 февраля 2012 в 18:28

красную. я всегда сам рассказываю. про паджеру ваще все выдал.. все косяки.. и скинул еще 35р. и запчастей задарил бонусом полную машину. довольные были, как розовые слоны.

0
fivenizza
на сайте
13 февраля 2012 в 18:12

ню ню. резина разная, материалы тоже, торомзами по разному пользуются, да и служат они на всех машинах по разному. угадать тяжело, проще довериться специалисту)))

0
vazovod
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 февраля 2012 в 18:30

Вот, скока честных людей, супер! Автор, забудьте про салоны, пишите ВАЗику!

0
вега
на сайте
13 февраля 2012 в 18:34

вполне реально кстати. есть 4 абсолютно честных автомобиля занедорого на продажу. если интересно-пишите в личку

0
vazovod
На Ford Focus 14 февраля 2012 в 18:11

Есть личности когда им рассказываеш про проблемы он про себя думает,,Если про это рассказал то про что промолчал?"

0
веселый молочник
на сайте
14 февраля 2012 в 19:55

это их личные половые трудности)

0
был 10 часов назад
На Nissan Qashqai 13 февраля 2012 в 16:33

Личные авто: покупал 2 раза б/у в автосалонах. Сдавал туда же 4 раза на реализацию свои авто. Служебные авто: даже не помню сколько раз так делал. Никаких проблем не возникало ни разу.

0
романов
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 13 февраля 2012 в 16:35

даже не помню сколько раз так делал

1000?

0
klimat
был 10 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 13 февраля 2012 в 18:12

С 2001 по 2011 год - речь идет о десятках машин. Это удобно,  всего два визита делается - сперва отгоняешь в салон снятую с учета машину и получаешь деньги, на второй визит (после того, как эта машина будет продана) заскакиваешь за своей копией договора купли-продажи для налоговой.

Как вариант (если салон не согласен с твоей ценой, считая ее завышенной) - можно оставить машину на реализацию (по твоей цене), потом после продажи забрать деньги. Но я почти всегда продавал по первому варианту.

Оценивали машины у меня всегда примерно одинаково - выходил оценщик, бегло смотрел снаружи, садился сам за руль (я сидел на месте пассажира) и делал пробную поездку (метров 500) с разгонами и торможениями. Потом открывал капот, снимал крышку маслозаливной горловины (на работающем движке), смотрел номера (не всегда). Не всегда залазили в багажник. Никогда не лазили под машину. Затем начинался аргументированный (с обоих сторон) торг. После того, как сходились в цене - выдавались наличные (сразу все 100%). Чаще всего машины продавались за ту самую цену, которую предполагалось выручить, иногда меньше, иногда больше. Но это специфика продаваемых нами служебных машин - 3-4-х летки без сильных косяков, с хорошим "фаршем" и пробегом 150-200 тыс.км. Не знаю, скручивали ли им потом пробег в салонах, но думаю, что это вполне возможно, сбросив до 50-60 тыс.км (по году, и состоянию). По документам (ПТС) не всегда можно точно узнать - была ли эта машина служебкой (мы в некоторых случаях могли при покупке оформлять их на физическое лицо, которое использовало эту машину и в служебных и в личных целях).

Один раз решили продать одну сильно битую по кругу служебку (Нексию) через объявления за символические 15-20 тыс.руб.- я описывал эту комедию прошлой весной. Ждали этих клоунов (читателей этого форума) несколько дней, пришли два перекупа, искали мнимые косяки (явные им указали сразу), канючили, чтобы еще скинули цену (!!!), в результате мы их послали - нафиг нам этот геморойный цирк с непонятными мутными личностями.

То, что продается по Интернету и другим объявам - очень часто уже от перекупов и от салонов. Ну это их бизнес, все нормально. Каждый должен заниматься своим делом.

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 13 февраля 2012 в 19:08

Я даже на запаривался с продажей Прадо. Приехал в тоету-центр Крузер смотреть новый. Хитрые менеджеры все сразу же прочситали, предложили взять Праду за 1,3млна и скидочку дать 3% на любой автомобиль из их салона. С моим пробегом 180 тысяч Праду можно было продать максимум за 1,4млн, тут как не верти. Кожа протерта на водительском, подвеска ещё тысяч 10-20 отъездит и все, ремонтировать, да и за 1,4 можно Падж новый взять. Поэтому согласился

0
diedfight
на сайте
13 февраля 2012 в 19:18

хитрые менеджеры они на то и хитрые) просто так он нефиг делать и без выгоды брать не станут...

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 13 февраля 2012 в 19:25

Ну а мне ради ста штук уж очень не хотелось возиться.  А они его ляма за полтора ведь впарили, 4 литра как никак, с сидением подшаманили, другие косяки мелкие по салону убрали, кстати, согласен, что очень бегло осматривают авто. У меня треть капота после камня не в тон покаршена. Вообще пофигу мороз. Видно это только при хорошем освещении.  

0
diedfight
на сайте
13 февраля 2012 в 19:41

а ради двухста? блин, ГОСПОДА! Я ГОТОВ РАДИ 100 ШТУК ПОВОЗИТЬСЯ! ДАВАЙТЕ Я ВМЕСТО САЛОНОВ У ВАС БУДУ ВЫКУПАТЬ АВТОМОБИЛИ. даж сам заберу приеду, денюшку привезу в любой валюте... ну чем я хуже салона?

0
vazovod
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 13 февраля 2012 в 19:44

Я второй за вазоводом!!!

Маржа в 100 000 рублей меня устраивает. жду предложений....:)))))))))))))))))))

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 13 февраля 2012 в 19:43

Извини, город Ногинск это где?)

0
diedfight
на сайте
13 февраля 2012 в 19:58

отгадай с трех попыток)

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 13 февраля 2012 в 20:06

вроде мос обл

и поехали бы вы в томск?)) 4 тысячи километрво в 1 сторону?)

0
diedfight
на сайте
13 февраля 2012 в 20:16

за хорошей выгодой? не сомневайся

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 14 февраля 2012 в 12:51

))

0
27 февраля 2012 в 11:55

Ездил с другом покупать бу Лехус, живем оба в Ясенево, поехали в Лексус-центр там же. Странный ДЦ, вообще непонятно, откуда у них берется столько клиентов. Половина Ясенево купила себе Лексусы? Но мне как-то несложно сделать крюк, отношение у них нормальное, они не делят на "новых" и "б\ушных", "кредитных" и"наличных".

0
26 февраля 2013 в 09:58
ДАВАЙТЕ Я ВМЕСТО САЛОНОВ У ВАС БУДУ ВЫКУПАТЬ АВТОМОБИЛИ. даж сам заберу приеду,

Ну, если Вы серьезно... куда Вы готовы приехать?) И каковы Ваши конкурентные преимущества по сравнению со, скажем, http://marsavto.ru/ ? ))Ну, шутки шутками, а может, и правда откроете свой бизнес?) Стало бы побольше добропорядочных поставщиков услуг в этой сфере...

-1
изменен 26 февраля 2013 в 14:02

В автосалонах, на мой взгляд, кидают ничуть не реже, чем если покупаешь машину с рук. Я всегда машину с рук брал. В принципе, всегда вполне удачно. Прочитал сегодня неплохую статью на эту тему, понравилась. Во-многом согласен с написанным в статье. Думаю, многим будет полезно почитать, кто думает машину с рук брать. Не важно, в автосалоне или нет:  http://www.moscow-faq.ru/articles/transport/auto/2013/February/7374

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™