Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 февраля 2012

Новое авто В-класса для пенсионеров

Выбор нового компактного авто ("В"-класс) на 3-5 лет для двух пенсионеров. 

Рассматриваются такие варианты: SX4 vs. Swift vs. Polo vs. Fabia vs. Ibiza vs. Note vs. Picanto vs. Sandero vs. A-class vs. Fusion vs. Corsa vs. Jazz vs. Mazda2 vs. Fiesta vs. Fusion vs. C30

Эксплуатация - 1-2 человека и 1-2 пакета или сумки ежедневно по 5-10 км по хорошим дорогам, пару раз в год - 200 км.

Желательны автоматическая коробка, кондиционер и ESP.

Без ограничений по дизайну (им нравится все), эргономике (удобно везде), стоимости, комплектациям и допам для этих моделей.

Что еще упущено из моделей (кроме Калины и мелких "китайцев")?

12978 просмотров
Комментарии 42
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 17 февраля 2012 в 10:45

Стоп, в списке есть Мерседес А-класса?

Ну и что тогда думать? берите

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 17 февраля 2012 в 10:47

Или хочется малой кровью обойтись?

Тогда Фабия ваш выбор

Фьюж жестковат немного, но так авто неубиваемое, правда задние сидения очень не удобные

0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai 17 февраля 2012 в 10:53

Еще условие нарисовалось - возможность иногда закрепить на крыше багажник (поперечины).

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 17 февраля 2012 в 10:53

Ну так что насчет мерседеса?

0
diedfight
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai 17 февраля 2012 в 10:57

Можно и Мерседес. Поперечины на него есть?

0
романов
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 17 февраля 2012 в 11:01

Зайдите на сайт мерседеса, а лучше в салон мерседеса

0
diedfight
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai 17 февраля 2012 в 11:09

Зашел на сайт мерседес-бенц.ру - поперечины имеются в допах (на обложке брошюры с допами - как раз поперечины нарисованы) .

Там же указана единственно возможная комплектация - от 795 тыс.руб. за пятидверный А-180, вариатор, "особая серия". 

Зашел на сайт ближайшего дилера (Автофорум в Мытищах) - у них А-класса нет в наличии. Не понял - их что, перестали выпускать?

0
романов
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 17 февраля 2012 в 11:30

просто нету. Позвоните в другие автосалоны

0
diedfight
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai 17 февраля 2012 в 12:00

Новые  - пока обнаружились в каких-то очень стремных автосалонах: http://auto.yandex.ru/search.xml?mark=MERCEDES&model=A_KLASSE&state=NEW&price_from=&price_to=&currency=RUR&year_from=&year_to=&engine_type=&color=&km_age_to=&displacement_from=&displacement_to=&climate=&airbag=

Продолжу поиск.

0
романов
был час назад
На Skoda Octavia 18 февраля 2012 в 12:33

В класс старый сейчас снят с производства. Новые машины будут тока летом или ближе к лету. Цена будет выше.

0
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 17 февраля 2012 в 10:59

Ноут

0
был 13 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 17 февраля 2012 в 14:01
Ноут!
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 17 февраля 2012 в 14:08

Ну если А-класса нет в продаже, то тогда, наверное, действительно лучшим будет Ноут (АКПП + Текна).

А можно ли на Ноут поставить поперечины?

У детей на Ноуте поперечин нет, но у них и нужды в них нет. 

А, вот, нашел: http://prosto-bagazhnik.ru/nissan-note.htm

А какой багажник лучше?

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 17 февраля 2012 в 14:45

Зачем смотреть другие машины, если можно взять мерс? 

Кто ищет тот всегда найдет

0
был 11 часов назад
18 февраля 2012 в 07:17

http://www.avilon.ru/autosalone/sales_avto/index.php?clas=A-class - эти авто на данный момент в продаже .

0
s1stem
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai 18 февраля 2012 в 08:22

Спасибо, скорее всего действительно А-класс.

0
18 февраля 2012 в 08:54

Если везде удобно и требования минимальны, зачем включать в список машины так сильно различающиеся в цене? Съездили в Хюндай или Рено, да купили, которая ближе к выходу выставлена.

0
илья_088
был неделю назад
18 февраля 2012 в 11:49

А почему ты отвечаешь вопросом на вопрос? 

0
был 13 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 18 февраля 2012 в 08:56

Я конечно понимаю что меня ща закидают ссаными тряпками, но: у нас есть знакомая у неё был Ноут (дористайл), ща взяла новый МВ А класс, говорит в мерине гремит салон, и вообще ей МВ меньше нравится, смысла врать ей не вижу...

0
вега
18 февраля 2012 в 09:00

Чтобы соврать, не всегда нужен очевидный повод.

0
илья_088
был 13 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 18 февраля 2012 в 09:03

Ты-прогнозируем, не интересно...

0
вега
изменен 18 февраля 2012 в 09:10

Сходи в психушку, если ищешь непрогнозируемые интересности.

0
вега
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai 18 февраля 2012 в 09:29

А что такого крамольного? IMHO: Мерседесы начинаются с "С"-класса. А-класс объединяет с маркой Мерседес совсем немного (шильдики и ручка крышки над запаской - я когда осенью смотрел GLK, успел полазить и по Ашке). А так это тот же самый Мицубиси Кольт, который почему-то перестали продавать в России (Мицубиси оставили для России всего один компактный авто, да и тот - электромобиль IMIEV за 1,8 млн.рую. - нафиг-нафиг). Если бы искали машину надолго для больших пробегов за пределами Москвоской области - никогда бы не стал смотреть А-класс.Но под требуемые условия он вполне подходит, поэтому скорее всего будет куплен именно он. Еще раз: разница в цене с другими рассматриваемыми авто - не принципиальна (в данном случае). 

Но сперва посмотрим вживую новую Сеат Ибицу, хотя вряд ли она будет куплена (редкая модель для России - возможны проблемы с сервисом). Если бы жили в Испании - тогда другое дело. 

0
романов
На ВАЗ 2115, Mazda 6 18 февраля 2012 в 09:42

следует иметь ввиду что нормочас  тех.работ на "а" класс.. стоит почти столько же сколько на взрослый мерседес.. 

0
sergof
18 февраля 2012 в 10:11

да ребята денег не считают - написал же автор

0
романов
был 11 часов назад
18 февраля 2012 в 10:06

Сиат обслуживается в офф диллере фольца . Владельцев данной марки и модели уже очень прилично . Судя по рассказам моего товарища , который работает в Автотрейде , машина имеет приличную надежность . Так же норма-час дешевле фольца.

0
был неделю назад
18 февраля 2012 в 11:58
Что еще упущено из моделей (кроме ВАЗ и Лифана Смайли)?

Как минимум Мазда2, может еще что вспомню
0
был час назад
На Skoda Octavia 18 февраля 2012 в 12:35

Фабия универсал. Есть АКПП, ESP, рейлинги на крыше под поперечины. Плюс возможность собрать индивидуальную комплектацию и подобрать нормальный цвет, так как машина идет из Чехии.

0
galax
был 7 часов назад
На Volkswagen Polo 18 февраля 2012 в 13:06

разве всё еще из Чехии?

0
b_kat
был час назад
На Skoda Octavia 18 февраля 2012 в 14:18

Да, из Чехии. У нас только хетчбек собирают, поэтому ограниченность в цветовой гамме и пакетные опции.

А вообще симпатичен вариант Фабия Монте Карло. Жаль такого не было в 2007 году.

http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=7240

0
был 7 часов назад
На Volkswagen Polo 18 февраля 2012 в 13:09

ниссан тиида

Но это если нет отторжения к япам.

хотя она вроде идет из мексики

про пеперечины не в курси.

0
b_kat
был 13 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 18 февраля 2012 в 13:13

Да, кста, Тиида, норм вариант для пенсионеров!

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 18 февраля 2012 в 14:45

Я все также за А-класс. Или Ноут на крайний случай. Стоже сильно хвалят.

Нельзя на старшем поколении экономить!

0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai 18 февраля 2012 в 20:22

В-общем так. Весь день был потрачен на автосалоны и тест-драйвы. До отвращения.

Первым изучил Ибицу (в Автодине на Ярославке). В наличии Ибица базовая и топовая. Есть тест-драйв. Очень комфортная обстановка - ни одного покупателя )) Очень вежливая менеджер - Анна. Два других менеджера были заняты чем-то важным в компьютерах (типа в-контакте). Анна посидела со мной в разных Ибицах, ответила на все вопросы, открыла капот, и даже выдала  линейку, с которой я полез под машину мерять клиренс (он у Ибицы 13 см, нижняя точка - пластиковая защита двигателя). Вы знаете, мне Ибица очень понравилась. Но не базовая. Как я понял, не имеет смысла брать ее в базовой комплектации (она будет дороже Фабии), а вот топовые комплектации Ибицы уделывают и Фабию, и Поло хэтч (про седан вообще молчу). Иными словами, с ваговской линейкой "В"-класса надо понимать так:  денег  впритык = базовые Фабия или Поло седан. Денег побольше и хочется чего-то эксклюзивного - однозначно Ибица в верхних комплектациях. Очень много "фишек", которые располагают эту машину к водителю. Но есть и косяки, ну, у кого их нет.

Второй был Мерседес "А" класса (в Мытищинском Автофоруме оказывается они есть в наличии, хотя на веб-сайте их нет). Ну что сказать - это лучшая машина в "В"-классе, на которую не жалко потратить 795 тыс.руб., которые за нее просят. В Россию поставляют единственную комплектацию А-180, в которой уже есть практически все, даже коврики. Я забираю назад свои слова, что Мерседес начинается с "С"-класса. Нет, А-шка - прекрасное авто. Конечно, если придираться, то можно придраться к отсутствию USB-входа, к  белой, быстропачкающейся обивке боковине салона. Очень интересная публика ездит на А-шках. Два владельцы (мужики за 50), проходившие ТО на своих Ашках, виддя такой интерес к модели - все рассказали, и даже... устроили мне тест-драйв. Из тест драйва я вынес, что все супер, НО. А-шке желателен двигатель не 1.7, а 2.0 (А-200). 2-х литровые А-шки привозят под заказ за 1-2 месяца. Это будет 100% идеальная городаская компактная машина.

Так, делаю перерыв на ужин. Потом продолжу. 

0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 20 февраля 2012 в 09:26

Продолжаю.

Я поторопился и не написал, что после Ибицы, спустившись на 1-й этаж салона посмотрел Сузуки Свифт. Блин, напрасно эти две марки расположили рядом - Свифт смотрится интереснее Ибицы (практически во всем), а стоит дешевле.

Далее был тест Поло хэтча Специаль 1.4 DSG (кросс Поло в наличии не было). Цена почти как у "А"-шки. Везде твердые пластики (у Ибицы почти половина панели из мягких пластиков). Ужасно.Не буду описывать тест-драйв, скажу только, что я понял насчет коробки DSG. Это хорошая коробка, но не для слабых моторов (типа обычного 1.4). Имеет смысл ее ставить минимум на 1.4 TSI. Иначе не тянет. Точнее так: набор скорости - отлично,  движение по трассе (на 7-й передаче) - великолепно. Потом поворачиваю со сбросом газа, а коробка вниз не переключается, так и остается на 7-й передаче. Надо ускоряться - а вот хрен тебе, нет сил. Ну потом подробнее про это напишу.

Далее был салон Форда, но туда просто зашли и тут же вышли. Хотя стали свидетелями забавного диалога, как семья приехала заказывать Фокус 3 (потом опишу).

Потом был салон Опеля. Сразу скажу, что ехал туда уже по другому делу - смотреть на новый Авео седан. Он там стоит, синенький, в средней комплектации, на механике - что то около 550 тыс.руб. Но, блин, тут же рядом стоит Опель Корса красная красавица 1.4 турбо с АКПП, и за...   те же самые почти деньги (580 тыс.руб.). Ну и надо быть крези, чтобы из них двух выбрать Авео. Вообще - Опели очень всем понравились. Чувствуется, что это действительно "Дас Авто". Почти мерседесы. А все остальное - "чайна стайл детектед", сваливается в какую-то дешевку.

Теперь самое главное - что же в конце концов выбрали...Чтоб я еще раз так подряжался что-то кому-то выбирать, причем в подарок. В конце-концов порешили, что пенсам перейдет... годовалый Ноут Сильвер Эдишн от внуков + поездка в Тайланд. Типа им еще больше нужна машина. И теперь авто надо выбирать уже для детей, а не родителям. И это уже будет что-то более сурьезное. Завтра определимся. 

Ну а вывод такой из всего сегодняшнего опыта я составил для себя для "В" класса такой - все-таки А-шка самый приятный городской компакт, но только новый, для небольших пробегов по хорошим дорогам на несколько лет. После 200 тыс.км. гемороя с ним может быть слишком много. А вот после А-шки уже сложнее определиться. Наверное, выбор делал бы среди Хонда Джаз и Опель Корса (но только для хороших дорог, и только в топовых комплектациях). Если бы хотел выделиться на дороге (типа, не как все) - тогда новый Свифт, С30, или Сеат Ибица в топовых комплектациях (но эти варианты тоже только для хороших дорог).  А наиболее практичные варианты (причем в большинстве своих комплектаций) - Ниссан Ноут, Шкода Фабия и Форд Фьюжн.

0
романов
был 13 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 19 февраля 2012 в 08:43

Дааа, Мерс рулит, и по йюху что этот микробыш 800 тыров стОит, это- МЕРСЕДЕС!!!))))

ЗЫ Пральное решение про Ноут, идеально, тем паче б/у пенсионерам самое то...

0
романов
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2112 19 февраля 2012 в 12:31

Хотелось бы услышать про семью,заказывающую Фокус 3

0
alexgold36rus
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai 19 февраля 2012 в 17:07

Семья - муж с женой, и дочка лет 20. Приехали в салон Форда на новеньком Мицубиси ASX (папа за рулем). Вошли в салон и прямиком к Фокусу. Больше никакие модели не смотрели, сразу к ним подошел менеджер, мол чего изволите. Разговаривала с менеджером только мама. "Сколько стоит самый дешевый Фокус?"  Ей называют цену, и что такая машина базовая машина может быть поставлена под заказ примерно через 3 месяца. "А что там будет из оборудования"?. Ничего там не будет, руль да педали. "А можно поставить кондиционер, и сколько это  будет стоить". Это будет стоить примерно 30 тысяч рублей. "Давайте оформлять".

Это, на мой взгляд, очень показательный пример - как правильно надо покупатьФокус для девушки, только что получившей права.

0
романов
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 19 февраля 2012 в 17:19

ахах))

для меня очень актуально

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 19 февраля 2012 в 07:21

ахах)) всё как и у вазика, хотели конфеты - купили семечки.

А-шка само собой самый улчший из всех) Все-таки Мерседес, как ни крути.

0
На BMW 3-серия, Audi 100 20 февраля 2012 в 02:05

Что вы там полощите?Хочишь машину-купи машину!Причём здесь сумки-дороги!Хошь с автоматом-делай уклорн на производителя автомата-а движки как и яйца в профиль-поршень втулочку трахает!

0
22 февраля 2012 в 16:59

Бери Форд или Хундай Солярис.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™