Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 февраля 2012

Polo vs Jetta vs Passat

Кто что посоветует в качестве машины для города? Денег могу наскрести максимум 1 млн рублей.

Стоит ли заморачиваться с джеттой, брать пассата в притык или взять поло в максимальной комплектации? Также с опасением отношусь к турбированным двигателям(не ездил на таких штуках, хают отсутствие прогрева на холостом ходу и так - гораздо дольше прогревается, заморочки с топливом и выключением через несколько минут после езды)

Стоят ли отличия моделей тех денег, которые нужно доплачивать? Посоветуйте, на след.неделе беру. Скидки 8-20 тысяч за каждую модель будут. 

Метки обсуждения: Volkswagen Passat, Volkswagen Polo, Volkswagen Jetta
20062 просмотра
Комментарии 52
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 18 февраля 2012 в 22:19

Не фига себе разброс. Поло какой? Седан или хэтч? Хэтч в максималке своих денег однозначно не стоит. В минималке кстати тоже. Пустой Пассат - думаю что тоже не вариант. Рекомендовал бы или Джетту 1.4 DSG Хайлайн, но лучше -  Октавию 1.8 АКПП Элеганс (+ металлик + пакет 7).

0
романов
изменен 18 февраля 2012 в 22:17

Конечно седан, на хэтч без слез не взглянешь. Только volksваген.

Кто знаком с турбированными движками? 1.4 мне кажется очень маленьким и ненадежным. 

0
iliapetaikin
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 18 февраля 2012 в 22:24

Тогда Джетта. Желательно Хайлайн. А там 1.4 без вариантов. Насчет маленького - ты не прав, он хорошо наддут и прет нормально. Для DSG его как раз, не будешь "затыкаться" при разгоне после сброса газа. Насчет надежности - как повезет. Если во время ТО не будут менять масло с фильтром, и поднакидают грязи вовнутрь - может загнуться. А так вроде проблем нет.

Насчет Поло седана - ты конечно можешь ввалить в него по максимуму, но все равно конечный результат до Джетты не дотянет.

0
романов
изменен 18 февраля 2012 в 22:28

У меня у жены кашкай +2 с вариатором, слишком уж спокойный. Хочется механику, на ней больше нравится. Значит, можно не бояться насчет уменьшения объема, так как мощности еще больше там? 

Я так разницу у них вижу в чуть большем просторе, по возрастающей и багажнике. А так - вроде тоже самое.  

0
iliapetaikin
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 18 февраля 2012 в 22:34

На механике - и дешевле и меньше потенциальных проблем. Но по пробкам - лучше автомат.

Но если в приоритете МКПП, то почему не посмотреть на Сирокко?

Насчет "того же самого" - что-то очень похоже, что-то совсем нет.

Но отдавать примерно 650 тыс.руб. за максимальный Поло седан смысла не вижу вообще. А базовый ждать год и без определенных гарантий.

0
романов
18 февраля 2012 в 22:31

У нас небольшой город(40 тысяч жителей), пробок - нет, тьфу-тьфу, не сглазить. А вот если 1.6 можно глядеть как дешевле и меньше потенц проблем?

0
iliapetaikin
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 18 февраля 2012 в 22:35

Стоп. Ты уж определись пожалуйста, что именно тебе надо.

0
романов
18 февраля 2012 в 22:38

Мне хочется безпроблемный, комфортный, немецкий автомобиль; до ближайшего сервисного центра - 230 км, . Вот и спрашиваю, стоит ли платить больше, оправдано или нет. Или взять с запасом денег и потратить их на ту же самую горючку.

0
iliapetaikin
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 18 февраля 2012 в 22:46

Оправдано или нет, стоит платить или нет - решать только тебе.

Не хочешь прогадать - купи Логан с ГУР и кондиционером. Точно не прогадаешь, и будет тебе и беспроблемность и комфорт.

0
романов
18 февраля 2012 в 22:49

Что за логан? 

Мне выбор из 3 мобилей предоставлен. Жена, конечно, за пассат, даже в долг предлагает занять. Я - против.  Вот и трилема получается.

0
iliapetaikin
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 18 февраля 2012 в 22:53

Логан - это такая гора в Канаде. Самая большая гора в мире, если мерять по окружности ее основания. Одно из 500 мест в мире, которое надо обязательно посетить. Шутка.

Если жена так сильно за Пассат - берите в долг и покупайте. Но лучше вам взять топового Поло-седана и налепить на него шильдик "Пассат" (если это так важно). Один хрен мало кто поймет, что это не он.

0
романов
18 февраля 2012 в 22:56

Сироко мне не надо, это какой-то гоночный болид уж. Поло так поло. 

0
iliapetaikin
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 18 февраля 2012 в 23:04

Вот и правильно. Пассатов разных поколений дофига, будешь говорить, что это спец.серия.

Только вот....если 2-х литровый Кашкай на вариаторе (10.7 сек до сотни) для тебя туповат, не думай, что с 1.6 атмосферником Поло седана ты ошутишь существенную резкость даже с МКПП. Может все же турбодвижок (Джетта, Сирокко)?

0
романов
изменен 18 февраля 2012 в 23:07

В районе 12 секунд до 100 когда сидишь вдвоем. Когда машина загружена полностью, что требует подкачки колес до 2.7 атмосфер, то 15-16 секунд. Имею ввиду когда 6-7 человек.

Да Бог с этой резкостью, не мальчик чтобы гонять.  

0
iliapetaikin
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 18 февраля 2012 в 23:11

Даже если ты не мальчик, чтоб гонять - но обгоны по встречке на трассе приходится совершать? Если нет, то особого смысла в мощном движке нет.

0
романов
18 февраля 2012 в 23:15

С 90 до 120, полагаю, на каждом из этих движков довольно шустро наберется. Ладно, беру поло.

0
iliapetaikin
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 18 февраля 2012 в 23:19

Довольно шустро - это каждый по разному оценивает.

Я когда-то купил себе Таврию с мотором от ВАЗ-2109 (ЗАЗ-1122).

Она мне тогда очень шустрой казалась. Только мотало ее сильно на скорости.

Поло седан 1.6 МКПП - это не дохлая тачка. Без шуток.

0
iliapetaikin
18 февраля 2012 в 22:55

ты незнаешь рено логан?))

0
романов
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 18 февраля 2012 в 22:39

Ты уж определись пожалуйста, что именно тебе надо

Ему 100% нужна машина))

0
s_k_i_p
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 19 февраля 2012 в 07:06

Берите Джетту. Я тоже не понимаю смысла платить 600 тысяч за эконом класс. А джетту можно тыщ за 800 в очень хорошей клмлектации взять, а если вам ещё и на механике... то и того дешевле.

А может Вольво S40? комфортнее некуда. 

Или Форд Мондео, тысяч за 800 тоже весьма хорошая комплектация, по классу как Пассат

0
diedfight
На Skoda Superb, Opel Meriva 27 февраля 2012 в 01:04

Вольво это не тот что на базе Фокуса?

0
руслан 21150
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 27 февраля 2012 в 18:54

Тот, но от фокуса там только база

0
diedfight
На Skoda Superb, Opel Meriva 27 февраля 2012 в 19:01

а мотор?!

0
руслан 21150
был 4 часа назад
На Opel Vectra 28 февраля 2012 в 09:33

от феррари

0
суровый
был 9 часов назад
На Kia Sorento 28 февраля 2012 в 10:58

С прошлого года от Ламбо стали ставить..там где задние стеклоподъемники на механике, чтоб ценник не зашкаливал.

0
almanzor
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 29 февраля 2012 в 10:56

... от Ламбо стали ставить..там где задние стеклоподъемники на механике, чтоб ценник не зашкаливал.

Лучше бы закупили у японцев, у них электрика и электроника дешевле механики. ))

0
суровый
На Skoda Superb, Opel Meriva 28 февраля 2012 в 13:31

вот и я думаю на Ф

0
iliapetaikin
был 4 часа назад
На Opel Vectra 20 февраля 2012 в 11:16

онечно седан, на хэтч без слез не взглянешь

я всегда думал - что наоборот...особенно внутри

0
19 февраля 2012 в 09:06

Я бы Джетту... Пассат совсем пустой за миллион, а Поло - не машина еще. Не, в Москве - машина, а там где нет пробок и проблем с парковкой - не машина.

А может плюнул бы на Фольксваген и если до дилера Шкоды тоже 230км +/- , взял бы Октавию за 900тр в максималке со всякими ксенонами и датчиками любых неожиданностей, с хорошим мотором 1.8Т и годами проверенной обычной АКПП. Да я так и сделал уже, если честно.

0
илья_088
был 4 часа назад
На Skoda Octavia 19 февраля 2012 в 10:25

Смотрел я Джетту. Не впечатлила. Салон почти как на Поло, ручки дверные от машины Б класса. Что мешало внешние ручки от Гольфа взять? С ручками от Поло-Фабии совсем вид другой. Машина была с голым пластиковым рулем, ущербной магнитолой и мешалкой со стоимостью почти в 750 000. Ну на хрен такую Джетту. Что-то более упакованное уже стоит 850 000, но мотор все одно около 105 сил. Турбо моторы за 900 000 уходят...

0
galax
19 февраля 2012 в 10:39

Я таких вещей не замечаю как ручки, накладки, пластик жесткий или мягкий. Биолог по образованию, капиталистические замашки уступают место моему рабоче-крестьянскому совковому разуму. А вот жене - подавай фольсваген и всё тут. Не дай Бог она случайно наткнется на этот форум.

Для меня отличия в этих моделях: В жизненном пространстве по возрастающей и багажнике.  А также в моторе у пассата.

0
iliapetaikin
был 4 часа назад
На Skoda Octavia 19 февраля 2012 в 10:44

Когда видишь ценник, на все внимание обращаешь. Ну, по крайней мере, я стараюсь обращать. Поэтому для меня оптимальна в этом плане пожилая Октавия, там хоть с точки зрения бабла не все так страшно.

0
galax
19 февраля 2012 в 10:52

Так в России и за большие деньги часто туфту предлагают. Такова страна наша.

0
iliapetaikin
был 9 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 19 февраля 2012 в 10:53

Покупают... Много "богатых"....

0
вега
19 февраля 2012 в 10:58

Богат не тот у кого много денег, а тот - кому мало надо. Вот у меня зарплата - 14 тысяч, у жены 40 тысяч. Разница - 26 тысяч за неделю. 

А почему поло - эконом класса? У них двигатели с джеттой ведь одинаковые атмосферные?

0
iliapetaikin
был день назад
На Volkswagen Polo 19 февраля 2012 в 13:16

"Самый богатый человек не тот, у кого больше денег, а тот, кто меньше всех в них нуждается." (с)  Вероятно, что даже это не самая верная интерпретация, но суть, на мой взгляд, ближе к первоисточнику. И кому только не приписывали её авторство :)

У Вас в списке авто разные вне зависимости от двигателя. Даже я это вижу.

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 19 февраля 2012 в 16:05

Galax, а не про старую ли вы Джетту говорите? Вроде как в новой джетте очень многие косяки учли, не могли они это пропустить

0
diedfight
был 4 часа назад
На Skoda Octavia 19 февраля 2012 в 22:41

Ну не знаю, вроде 4 дня тому назад смотрел авто. На багажнике Джетта было написано, миникопия нынешнего Пассата. Не похоже на старую Джетту. :)

Все бы ничего, но опять эта унификация и упрощение... Может это тока для нашего рынка такое "счастье"? Внешние ручки на дверях точно как у моей Фабии.

0
На Nissan Qashqai 19 февраля 2012 в 22:36

Если смотреть авто в качестве городской машины, то из этих трех пожалуй промежуточный вариант - Джетту. Она будет покомпактней чем Пассат, если есть проблемы с парковками, но солиднее Поло. Да в и 1 млн комплектация побогаче будет, чем в Пассате.

Хотя если честно, после Пассата, меня Джетта, даже в новом кузове, не впечатлила. Пассат все выше классом будет (и габаритами, и простором, и качеством салона). Лучше лично во всех посидеть, поездить, а там к которой душа ляжет.

0
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 20 февраля 2012 в 01:30

Зачем брать фольксваген, если это будет половик?!!!!! Он него даже официальные сервисмены шарахаются, как от чумы.

Пассата толкового не купишь меньше, чем за лям (начнёшь опции набирать, сразу и зашкалит).

Остается Джетта.

0
ego
был 4 часа назад
На Opel Vectra 20 февраля 2012 в 11:18

Остается Джетта.

а почему - если уж уперлись в фольц - не купить гольфа?

0
суровый
20 февраля 2012 в 11:37

Моей жене хочется седан.

0
iliapetaikin
был 4 часа назад
На Opel Vectra 20 февраля 2012 в 13:42

ну тогда что - взять в долг и купить пассат

очень логичное решение

седан ведь хочется

все таки правы маркетологи - шлепая гавно в кузовах седан для россии

0
суровый
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 20 февраля 2012 в 18:51

Да, вон мои любимые сараи до сих пор в Калуге не ваяют!

0
ego
был 4 часа назад
На Opel Vectra 21 февраля 2012 в 09:09

Да, вон мои любимые сараи до сих пор в Калуге не ваяют!

от не понимаю причины такой тоски кручины

радуйся...или ты думаешь - что они стали бы дешевле?

0
суровый
21 февраля 2012 в 09:17

А как ты кручину-тоску в тексте определяешь?

0
илья_088
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 21 февраля 2012 в 11:43

Это радость, а не тоска-кручина!)))

0
был 10 часов назад
На Peugeot 308 20 февраля 2012 в 12:28

Собственно, выбор настолько узок, что тут и думать нечего. Миллиона на нормальный Пассат всё равно не хватит, так что минусим.

Имея миллион, покупать Поло - как-то слишком.

Остаётся Джетта.

Хотя я целиком согласен с Ильёй за Октавию. Что надёжнее будет - точно.

0
20 февраля 2012 в 20:45

Всем привет. Могу помочь с покупкой авто в Беларуси(Минск). Знаю ответы на все вопросы, номера телефонов, адреса сайтов и т.д. Жильё, транспорт, диагностику на СТО организую. Мои комиссионные составят 200-300уёв (поверьте сэкономите больше)+ваша оплата текущих расходов. Жильё~30уёв/день Транспорт~0.4-0.5уёв/км Стоимость диагностики зависит от глубины оной. Кушать дёшево. Посмотреть ценники на авто можно на сайте: AV.BY  Можно попробывать предварительный поиск авто (нужно подумать какой мне с этого интерес). Пишите на адрес: A-T1658126@LIST.RU о отправлении письма уведомляйте СМС-кой на номер +375 25 5345076 СМС обязательно для принятия письма к рассмотрению

0
ahdpey
был 4 часа назад
На Opel Vectra 21 февраля 2012 в 09:09

Знаю ответы на все вопросы

есть ли жизнь на марсе?

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 21 февраля 2012 в 18:37

"Знаю ответы на все вопросы"

в чем смысл жизни?

0
diedfight