Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 марта 2012

Mazda 3 sport

Доброго времени суток всем! Подскажите народ, смогу ли я обладая бюджетом в 460-470 тысяч рублей приобрести "аппарат" Mazda 3 sport в кузове седан, не имея после покупки серьезных проблем? Слышал много про коробку, особенность замены топливного фильтра, подвеску и так далее и тому подобное японскому автопрому... Ну а как это всё проверить ведь на каждый осмотр Диагностика не вызовешь!? Буду благодарен любому толковому совету, а еще больше предложениям! Спасибо!

(P.S. Покупку наметил на конец апреля)

Метки обсуждения: Mazda 3
2092 просмотра
Комментарии 12
был 9 часов назад
1 марта 2012 в 06:59

спорт , это которая 2л ? за 470 тыров она будет 06-08 года . Зачем каждую на диагностику гонять? Посмотрите несколько вариантов и более на ваш взгляд достойный гоните на диагностику.

0
s1stem
1 марта 2012 в 09:08
Да, это та которая 2 литра. Спасибо, но хотелось бы более конкретных советов, ведь визуально может казаться достойным каждый помытый и подготовленный к продаже авто, вот и хотел бы сразу отсеять неудачные варианты, чтобы действительно их осталось несколько. Спасибо.
0
1 марта 2012 в 13:02

в конце апреля цены как раз будут самые высокие, любое кроилово ведет к попадалову, надо открыть авто ру и исходить от средней цены на авто. И ни в коем случае не ходить в атц москва, хороших машин там очень мало. Недостатки есть у каждого авто, в целом мазда 3 хороший авто. Вы ранее имели опыт покупки авто ? 

0
foxhound
1 марта 2012 в 14:29
В каком смысле "кроилово ведет к поподалову"? Про Атц начитался в отзывых... Опыт в покупке никогда не имел, хочу воспользоваться услугой выездного диагностика и через эту же контору оформить договор купли продажи, полная диагностика с юр. проверкой через комп у них 5т.р. Да наверное логично что чем ближе к лету тем авто дороже, но машине уже 4-5 год пойдет...
0
x7xon
На Peugeot 307 CC 3 марта 2012 в 09:32

Ну проехайтесь по Оф. дилерам Мазда и посмотрите в ихних Трейд- инах...

машины многие сдают не потому что укатали или убили, а потому что выплачен кредит

или истекла гарантия...туда же где и купили...очень удобно...сдал... выбрал... получил.. уехал...

Какую ни какую а гарантию дадут на год... на основные узлы и агрегаты...

опять же юр. чистота....ну и посмотреть машину в тепле и при хорошем освещении есть

возможность... а если есть сомнения, то вносите залог ... и привозите эксперта с толщиномером и

у/ф фонариком...

Опять же поторговаться можно...ну на 20ку не более... что тоже хорошо...

0
denis622
3 марта 2012 в 13:14

в том смысле, что за ваши деньги я не нашел на авто ру варианта по которому я хотя бы позвонил, средяя цена их хороших 500-530, ну скинут еще 20. Про гарантию вообще интересный пункт, там либо год и мизерный пробеш 2-3 тысячи, либо ее вообще нет, договоры там составлены очень хитро

0
3 марта 2012 в 13:37
Спасибо, буду думать, собирать больше денег...
0
был 4 часа назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 3 марта 2012 в 13:43

по основным узлам-мотор и кпп  мазда надежная машина-тут засад быть не должно    по подвеске стандартный вариант-подьемник и осмотр нормальным спецом    основное -состояние кузова      очень много трешек битых-сам сталкивался при выборе     заводская покраска плохая -позтому если машинка внешне как новая то точно перекрашенная    так как заполировать на трешке царапки хорошо невозможно-очень тонкий слой лака        за ваш бюджет 2.0 нормальную не найдете

0
ameniks
3 марта 2012 в 14:24
Жаль
0
ameniks
3 марта 2012 в 14:25

Спасибо за советы.

0
изменен 9 марта 2012 в 14:53
 Не стоит отчаиваться! Когда я выбирал своего японца daihatsu yrv то сразу гнал авто на сервис! Перед этим изучил в нете все косяки! Вообще по двигателю вопросы могут быть по турбине, ну и если масло жрет, но для авто с 08 года думаю это не так критично! А вообще посмотрите косяки мазды вот тут   

http://www.avtomarket.ru/users/%E8%EB%FE%F5%E0352/garage/21927/opinions/15407/

http://www.tachkino.ru/mazda/mazda.html 

http://www.nissanbel.by/mazda_otzyvymazda_3_sport_2_0_nadejnost_na_vysote.php

Вообще пишут что кузов слабый, а все остальное сделано на совесть! В принципе как и у всех японцев! Но я после покупки обнаружил что мой авто был бит в правое крыло... Ну что ж, по крайней мере заделали его аккуратно! Проблем не имею с машинкой! Надеюсь что помог своим мнением!)
0
riderok
7 марта 2012 в 13:17
Спасибо, отзыв почитал! Своё решение о покупке не изменил!
daihatsu yrv- интересно машину такую никогда невидел)
Простите какие вопросы могут быть по турбине?! Я же не мпс выбираю...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™