Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 марта 2004

Открыт новый раздел!

Сегодня мы открыли новый раздел - "Статистика поломок". Мы очень давно думали о его открытии, но реализовали только сегодня.
Прошу модераторов и активных участников форума, а также всех желающих высказать свое мнение и пожелания по поводу раздела.
И если не трудно оставить хотябы по одной анкете :-), внеся ценнейший вклад в развитие нашего ресурса!!
793 просмотра
Комментарии 12
был 2 часа назад
На Audi A6, Porsche Cayman изменен 19 марта 2004 в 14:21
0
изменен 19 марта 2004 в 15:29
Отличный раздел!!! Есть маленькое замечание по орфографии:
“Нет, небыло” - частица НЕ пишется отдельно;
Были-ли – частица ЛИ пишется отдельно.
А в остальном раздел удачный, уже одну анкету подготовил (по “трешке” BMW), сейчас готовлю вторую по мерину.
У меня только вопрос: я вот в упор не помню стоимости ремонта (платил не я, а фирма), ни чего что поля оставлю пустыми?
0
был 2 часа назад
На Audi A6, Porsche Cayman изменен 19 марта 2004 в 15:38
Там все поля обязательны. Прикиньте хотя бы ориентировочно. По орфографии сейчас скажу программерам.
0
изменен 19 марта 2004 в 15:46
Ладно прикину, но боюсь ошибиться....
Есть два предложения:
1) Мне кажется, стоит добавить еще один пункт при опросе: сумма, за которую приобретен автомобиль. Будет интересно сопоставить стоимость авто с затратами на обслуживание, да и просто оценить: что собой представляет тот или иной автомобиль приобретенный за такую-то сумму.
2) Еще, не плохо, если свои анкеты можно было бы дополнять со временем. Скажем у меня уже пол года четырестатридцатый мерин. Кое-какой опыт по ремонту и обслуживанию уже есть, но продавать его я пока не собираюсь, так что опыт будет наращиваться….
0
изменен 19 марта 2004 в 15:56
И еще, неплохо бы добавить пункт среда эксплуатации и стиль езды при эксплуатации. Это ведь очень важно, особенно когда речь идет о ходовой и КПП (ясно ведь, что человек с агрессивным стилем вождения, раскатывающий по провинциальным, чего греха таить, хреновым дорогам (как я, например, на BMW ездил), чаще ремонтируется, чем какой-нибудь тихоня-пенсионер)!
0
был 2 часа назад
На Audi A6, Porsche Cayman изменен 19 марта 2004 в 16:10
Среду эксплуатации и так можно понять из поля "Город". Что касается менеру езды, то можно добавить еще как минимум 20 вопросов. Вопрос лишь в том, что сейчас на заполнении анкеты уходит 5-10 минут. А будет уходить 30 мин. А это совсем другой дело.
К тому же, если вдаваться в такие подробности, то можно дойти во просов ездите-ли вы по-лужам, какая средняя скорость, сколько минут вы греете мотор, как часто моете машину, ставите-ли ее в гараже или на стоянке, бережети или нет и прочее....
0
был 2 часа назад
На Audi A6, Porsche Cayman изменен 19 марта 2004 в 16:14
Что касается дополнять со временем. Мы над этим думали. Наверное сделаем. Просто для этого вам необходимо будет стать зарегистрированным пользователем.
0
был 2 часа назад
На Audi A6, Porsche Cayman изменен 19 марта 2004 в 16:29
С другой сторны, если мы дадим возможность редактирования и пополнения, то это уже будет не статитсика, а дневник. Необходимо делать разовый срез.

В данный момент разрабатывается другой раздел:

названия пока нет. (может кто предложит?)

Каждый желающий сможет вести учет расходов на один или несколько автомобилей, а так как устранение поломок - является одной из статей расходов, то можно будт понять на что ломается а что нет.

Одни смогут вести учет, и на момент продажи смогут знать точную сумму вложенных средств и предоставить историю овому покупателю, а другие смогут смотреть эти дневники и сами прикидывать стоимость расходов. Позднее с накоплением БД (дет через 5) :-)) можно будет делать поиск по VIN на предмет наличия истории. Кто за? Мы начали разработку раздела, но мнения расходятся.

Эх.... все секреты распродал :-)
0
изменен 19 марта 2004 в 17:48
Если я правильно понял, вы задумали что-то вроде судового журнала на флоте: что ломается, во сколько обошлось, где менял, какие запчасти ставил? Если так, то, возможно, раздел получиться интересным. Как раз я на следующей неделе машину покупаю, буду первым, кто этот журнал начнет заполнять, самому интересно….
0
изменен 19 марта 2004 в 18:32
Кстати, а фото может лучше своих машин вставлять? А то я вот про биммер 525 написал, а фото так и не появилось….
0
был 2 часа назад
На Audi A6, Porsche Cayman изменен 19 марта 2004 в 18:42
Фотки автоматически добавляются. Из БД.
Будет что-то вроде журнала. Наименование работ или запчастей. Производитель или СТО и цена. Система будет автоматически подставлять дату и время.
0
был 2 часа назад
На Audi A6, Porsche Cayman изменен 19 марта 2004 в 18:52
Ссылку можно будет дать потенциальному продавцу, чтобы дого не рассказывать, сколько в нее вложено. Да и самому интересней и удобнее будет, нежели возиться с чеками и накладными. А?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™