Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 марта 2012

Выбор авто 600-700 т.р. (любые марки и модели)

Привет.

Являюсь владельцем Мазда 6, 2004 года механика.

Пришло время сменить. Рассмытриваю любые ПОДЕРЖАННЫЕ марки и модели уже долгое время и до сих пор не могу ни на чем остановиться.

Основные причины смены авто:

- частые пробки, нужен автомат

- очень раздражает гремучесть салона по плохим дорогам, никак не могу смириться, шумка не помогла

Основные параметры:

- класс C, E, D, возможно кроссовер

- год не раньше 2005

- пробег не больше 80 тыс.

- коробка автомат, двигатель от 120 л.с. до 200 л.с.

- комфортная подвеска и "хорошо сбитый" салон

Метки обсуждения: Citroen C5, Chevrolet Captiva
4362 просмотра
Комментарии 17
На Mercedes CLS изменен 13 марта 2012 в 11:41

Пока остановился на Ситроен C5. Внешне хорош, комфорт. Смущает надежность и ликвидность на вторичке.

Владельцы очень хвалят. А кто не знет этого авто, наоборот, обливают грязью.

0
На Mercedes CLS 13 марта 2012 в 12:06

Еще была идея Шевроле Каптива. Солидео выглядит. До 700 тыс. можно найти вариант.

0
andy81
был 2 часа назад
На Kia Sorento изменен 13 марта 2012 в 12:36

Вариант..только жестковата подвеска немного и плохая шумоизоляция, но это можно исправить. Обратить внимание на рулевую рейку, она на машинах 2006-2007 года была хлипковата, были замены по гарантии..

0
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2112 13 марта 2012 в 12:28
Форд Мондео.Шкода Октавия
0
был час назад
13 марта 2012 в 12:31

мой галант в конце марта забирай

0
На Mazda 626 13 марта 2012 в 12:37

ПО вашим запросам это Х5, но...)))

Берите С5. Че тут думать то.

0
На Mercedes CLS изменен 13 марта 2012 в 13:51

Октавия - выгодная покупка, но не нравиться дизайн. Слишком лаконичный, спокойный.

Мондео - кто ездил, говорят что машина не вызывает никаких эмоций. Сам не знаю о ней ничего. Подумаю.

Галант - душа не лежит, как к дизайну так и к убранству.

0
andy81
был 2 часа назад
На Kia Sorento 13 марта 2012 в 15:01

Октавия - выгодная покупка, но не нравиться дизайн. Слишком лаконичный, спокойный.

Возьмите Juke

0
almanzor
На Mercedes CLS 13 марта 2012 в 15:08

Нем как рыба

Нем как рыба

Нем как рыба

0
almanzor
На Land Rover Range Rover Sport 13 марта 2012 в 15:08
Розовый "Матиз"
0
вега5
На Mercedes CLS 13 марта 2012 в 16:10

Ага. И плюшевые игрушки на торпедо

0
andy81
на сайте
На Chevrolet Suburban 13 марта 2012 в 16:23

Тачка лисбиянко...

0
uaz-pickap
На Mercedes CLS изменен 13 марта 2012 в 16:46
Комментарий удален автором.
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 14 марта 2012 в 11:38

Если кроссовер, то Х-треил посмотрите.

Или Кашкай буквально годовалый.

Если седан, то Джетта или Октавия. Эпику ещё можно

0
изменен 14 марта 2012 в 22:21

Щкода Октавия-устаревший внешний вид, приелась, хотите обыденности вперед! Лучше добавить и Суперба взять, за 700 можно 1,8ТСИ пригнать, на механике. Не связывайтесь с ДСГ, забудте об этом чудо агрегате, ну или если думаете, что это чудо инженерной мысли берите авто новым. Не надо доверять никому, даже вылизаному авто с чудо пробегом за три года в 10 т.км. ФВ, Ауди, Сеаты и Шкоды только на мехе или новыми.

Форд Мондео -  большой расход топлива, унылый вид сзади (задние фонари правда ацтой, рейсталинг как то поправил вид, но в вашу сумму не уложится, да и не надо, ищите другую), подвеска не комфортна, не далеко ушел от Мазды, да собственно одна платформа.

Ситроен С5 неликвиден - машина хорошая, но запаритесь продавать. Хотя вам виднее. Берите, но проверяйте, французов содержать мне кажется дорого ( я сравнивал цены на з/ч японцев и французов и пришел к выводу, что дороже). Поэтому с б/у надо быть осторожнее.

Кстати по поводу кросоверов. За 700 т.р. можно только влезть в Кашкай, но можно найти и достойный вариант  Субару Форестер или даже Аутбэк, но берите лучше 2 литровые версии, проверенные и надежные, не в коем не берите турбо версии, в России встретить не убитый вариант за эти деньги крайне сложно, а в обслуге вам придется выделить отдельную статью расходов из семейного бюджета. 2,5 литра тоже лучше обойти стороной, японцы до сих пор его до ума не довели.

Кстати за 700 тыс. можно найти БМВ 320 в Германии 2007 г.в., достойный аппарат, двигл надежный, прослужит долго. И будут вам эмоции поверьте "выше крыши". Если не поскупитесь и добавите немного берите 320 турбодизель, вот это действительно сказка. Машина мечта. 

Всякие Опели-Шевроле это просто телеги, ездить, но удовольствие не получать. Да и дизайна нет, Даже Инсингния не удалась, для нового течения моды все слишком обыдено, обмылок одним словом, смотрится только на красивых катках ( поставь гольф 3 на такие катки и он также будет смотрется). Да опять же ликвидность плохая. В цене падают очень сильно. 

В принципе за 700 можно взять новый аппарат с класса, варианты есть. Но надо по комплектациям внимательно смотреть, не везде дают в нужную цену то, что необходимо.  

А вообще лучше сами думайте. Отзывы на автосайтах противоположные. Почитайте, примерьте под себя и  поймете.

Я себе Субу брал, так столько отрицательных отзывов прочитал, но плюнул и купил. А теперь езжу и горя не знаю.

Считаю у кого проблемы с авто или неудачники или просто к автомобилю относятся как к телеге сел и поехал, одним слово "наездники". 

Автомобиль-это член семьи! Берегите его! 

0
На Mercedes CLS 16 марта 2012 в 16:37

Всем спасибо. Еще раз все взвесил и решил оставить авто. Крутой

0
andy81
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 16 марта 2012 в 16:39

самое правельное решение!

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™