Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 марта 2012

Mondeo VS Laguna

Вообщем так:Есть желание сменить свой таз на более приличное авто,прочесав авторынки и инет остановился на рено лагуна2 и форд мондео3,все они не моложе 03года и с пробегом под 200 а то и больше.Симпотичны оба авто,как вы думаете что лучше?а требования такие:чем дешевле в обслуге, тем лучше,повыше клиренс,ну и естевственно надёжней?какой двигатель менее капризен,и стоит ли рассматривать дизель?мой пробег за год составляет примерно 25т.кВсем заранее спасибо.
3225 просмотров
Комментарии 23
На Mazda 626 14 марта 2012 в 10:46

Узнайте в своем городе, есть ли сервисы, ремонтирующие французов. Лагуна 2, насколько мне известно, отличается своими заморочками в конструкции и последующей сложности в ремонте. Да и надежностью не отличалась, потому и цена кажется привлекательной. Гораздо лучше другие французы, Пежо 406 или Ситроен С5.  Мондео тоже предпочтительнее Рено. Но старые дизеля лучше вообще обходить стороной. 

0
еак
На Ford Mondeo 14 марта 2012 в 11:03
серваки то есть, в основном предпочетаю сам ковыряться.
0
sergeipnx
На Mazda 626 14 марта 2012 в 11:13

в Рено ковыряться неудобно. Есть еще хорошие машины, Мазда GF 626 одна из них.

0
еак
На Ford Mondeo 14 марта 2012 в 11:44
Если не ошибаюсь у одного товарища такая была,только usa с виду не очень но в салоне мне понравилось,переехал в питер,в торопях за 150 2004г.отдал могу ошибаться в дате выпуска.по моиму были проблемы с доставкой з.ч. шрус недели2 везли, привезли да не то.
0
sergeipnx
На Mazda 626 14 марта 2012 в 12:09

Американку брать не стоит

0
14 марта 2012 в 16:21

если хочется ковыряться самому то лучше мондео. У французов всегда какие то "интересные" решения проскакивают в конструкции авто,  да и по электрике они все время подводят

0
был 2 часа назад
15 марта 2012 в 06:54

лучше не то и не другое ))) бюджет какой ?

0
s1stem
На Ford Mondeo 15 марта 2012 в 07:43
Край 300 деревянных
0
sergeipnx
был 2 часа назад
15 марта 2012 в 17:50

галант бери и не парься.

0
На Ford Mondeo 15 марта 2012 в 19:53

с виду серьёзный агрегат,посмотел по объявлениям все на автомате и 150кобыл-хорошо конечно,но мне что нибудь не очень агрессивное,а автомат мне совсем не нужен.Читал отзывы и про моню и про лагуну,у каждой машины есть свои плюсы и минусы,особенно радуют такие комменты к отзывам как например в отзыве про мондео"зачем ты её купил есть более проще авто Лагуна например",а в отзывах про лагуну "нда....французы не отличаются надёжностью взял бы лучше мондео"!!!И почти все (форумчане) соглашаются с этим !Если честно, голова идёт кругомВ нерешительности

0
sergeipnx
На Mazda 626 изменен 15 марта 2012 в 19:59

Да воды очень много. Но в твоем списке лучше Форд. Ну или Мазда.)

И не бери дизель. 

0
еак
На Ford Mondeo 15 марта 2012 в 20:14

Если дизелёк накроется,я сяду в лужу,в нем я вообще не разбираюсь.Может кроме форда есть чего нибудь ещё,ато покатался после таза 2110 на более приличной машине, и всё! теперь всё в розовом цвете(просто форд очень запал,а лагуна просто как альтернатива)! Если включить голову то нужна просто надёжная рабочая машинка,чтобы каждый день возила на работу и обратно,ну и по выходным на дачу!Дороги там не очень так что клиренс желательно повыше и есть у меня такой каприз-хочу кондиционер!Не переношу жару.Если кто подскажет,буду ооооочень благодарен!!!!

0
sergeipnx
На Mazda 626 15 марта 2012 в 20:42

Надежность б\у 10 летнего автомобиля сомнительна в принципе. На авторынке или в объявлениях все автомобили в разном техническом состоянии. Твоя задача выбрать определенные модели, считающиеся наиболее живучими в наших реалиях (стоимость запчастей, сложность или простота самостоятельного обслуживания, наличие недорогого сервиса в твоем городе). Эти модели тебе уже назвали, у всех будет и кондиционер. Бери ту, что будет в лучшем состоянии, из того что ты увидишь в объявлениях.

Если старых машин боишься, тогда свежие табуретки - Логан, Заз Шанс и прочая.

0
еак
На Ford Mondeo 15 марта 2012 в 21:11

Вы правильное определение дали-табуретки!есть уже одна табуретка,хочетца как минимум мягкий стул со спинкойСмеюсь

0
был 19 часов назад
На Hyundai Tucson 15 марта 2012 в 20:39

А корейцев каких-нибудь не пробовали смотреть, типа Элантры-III. Как по сравнению с Фордом - не знаю, но Рено думаю не уступит. По надежности на них особо не жаловались, и с запчастями проблем не будет и цена весьма гуманна.

0
sma
На Ford Focus 15 марта 2012 в 21:04

Присоединюсь,поглядите на лачети.

0
веселый молочник
На Ford Mondeo 15 марта 2012 в 21:19

Смотел и лачетт,за такие деньги предлогают в основном с кузовными деффектами.Авео например  ухоженные только хэтч,но маленькие машинки мне не по нраву,люблю побольше.

0
sergeipnx
был 19 часов назад
На Nissan Terrano 15 марта 2012 в 22:03

Посмотри элантру. посиди, прокатись. потом сядь в форда, прокатись и почувствуешь разницу. по обслуге она тоже дешевле.

0
На Ford Mondeo 16 марта 2012 в 07:56
Элантру еще не смотрел.надо поглядеть,даже знаю у кого такая есть!осталось заставить его дать прокатиться.О впечатлениях отпишусь.
0
На ВАЗ 2121, Chevrolet Epica 16 марта 2012 в 10:00

Если выбирать только из этих двух, то конечно Мондео, это красавец, но Лагуна как раз отвечает Вашим требованиям, но если что-то еще рассмотреть, то думаю Опель или Шевроле будут гораздо интереснее, как раз за эти деньги и год свежее, и в целом по ремонту если руки есть - проблем не будет, сам Шевроле обслуживаю, совершенно не замороченная, запчастей везде на выбор навалом... Ну а по дизелю - Ваш пробег за год небольшой, если это город, то бензин, а если добрая честь из него трасса - то дизель, удачи в выборе!!!

0
volchok57
На Ford Mondeo 16 марта 2012 в 11:08
"Мондео-это красавец." На это и купился,теперь покоя не даёт!
0
На Land Rover Freelander, Honda Element 16 марта 2012 в 17:10

Мондео - унылая машина. Тоска просто.

Я - за Лагну

0
vesenny_aibo
На Ford Mondeo 16 марта 2012 в 22:54

Мондео - унылая машина. Тоска просто.   Немного не понял в плане чего?Движок слабоват?(вроде кому мало есть 2,5 170кобыл)интерьер?экстерьер?Лично по мне очень нравиться.В салоне тоже ничего лишнего всё строго и со вкусом.(это лично моё мнение) если я не прав готов принять к сведению!!!!

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™