Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 марта 2012

Летние шины для кроссовера

Штатные сносились, проблема выбора нарисовалась. Размерность 225/60 R17. Машина ездит в основном в городе изредка выезжая на "природу")))

Кто что юзает, буду благодарен за совет

24402 просмотра
Комментарии 42
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 20 марта 2012 в 22:34

Ну подскажите климу что-нибудь! Че, никто не на чем не ездит?)))

0
На Kia Soul 20 марта 2012 в 22:35

покупаю чисто мишлен, не уточняю марку, (надеюс на компитентность друга)

0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 20 марта 2012 в 22:37

Берите якогаму в размер. дешево и сердито!

0
На ВАЗ 2115, Mazda 6 20 марта 2012 в 22:49

По соотношению цена качество.. я за Pirelli Cinturato P7.. все остальное в этом размере, вроде нокии  hakka r suv  или конти lx спорт будет не настолько лучше , насколько думаю дороже..  единственно я бы посмотрел, потрогал и сравнил с хаккой Z  плотность боковины.. и тогда бы уже точно что нить купил из этих двух..    

0
sergof
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 20 марта 2012 в 22:51

Простите за вопрос, а вы все три этих покрышки тестировали на одном кроссовере?! Или вы так на зуб их пробывали и по вкусовым качествам вам больше Пирелли понравилась?!

0
андрей
На ВАЗ 2115, Mazda 6 изменен 21 марта 2012 в 13:57

да я ездил на них на ниссан х-трайле летом 11 года.. 225/60 R17 довольно редкая размерность шин.. и  выбора в наличии по ним как правило раз два и обчелся.. а еще год- два назад резину именно этого размера на хтрайл было сложно вообще найти, даже у официалов.. ее и сейчас немного http://tyres.carexpert.ru/tsearch.php?type=%EB%E5%F2%ED%E8%E9&profil=225&seria=60&diam=17 ..  Так что прежде чем пытаться язвить с элементами юмора.. нада знать суть вопроса.. иначе это выглядит глупо=)

к тому же явысказываю свое мнение а верить или не верить это дело автора темы..

http://www.shinaexpert.ru/tests/92801.html

0
был 6 часов назад
21 марта 2012 в 06:56

якогама отлично себя чувствует как на легковой так и на джипе .

0
был 6 часов назад
На Opel Vectra 21 марта 2012 в 09:45

думаю надо просто посмотреть какие еще не производятся в России

Я в последнее время перешел на бриджстоун (как летняя - так и зимнняя)

0
был 8 часов назад
На Peugeot 308 21 марта 2012 в 10:32

Не знаю, есть ли особая разница между легковыми шинами и кроссоверными.

Читал недавно обзор в ЗР.

Первое место заняли Континенталь КонтиПремиумКонтакт 2. Лучший в торможении как по сухому, так и по мокрому.

Второе - Нокиан.

Третье - Пирелли.

Такой Континенталь (хотя его как-то обновили в 2011-м) у меня был при покупке машины. В принципе, недостаток один - за три сезона износились. Тысяч 20-25 прошли. Поперечного протектора почти не осталось. Недостатков назвать не могу.

0
valsinats
был 2 часа назад
На Hyundai Tucson 21 марта 2012 в 10:37

Лучший в торможени - а другие параметры?

0
sma
был 6 часов назад
На Opel Vectra 21 марта 2012 в 10:51

другие параметры?

от смотри

я ежжу - не вжыгая...была штатная мишка - энерджи...резина просто великолепная ( и щаз бы ездил - да прощелкал с ремонтом балки - сожрало резину) на ней можно было по первому снегу ехать - ну без сильно резких движений

по такому принципу покупал бридж....не чисто летняя...дорогу держит великолепно...можно в лужу вьежать - ежели зазеваешься

пирелли я б не стал брать

где то видал ссылку - мишлен соорудило новую шыну  - устойчивую...найду кину

0
sma
был 6 часов назад
На Opel Vectra 21 марта 2012 в 10:52
Michelin представила прочную летнюю шину для плохих дорог

19.03.2012 РБК daily Версия для печати

Tweet Michelin представила прочную летнюю шину для плохих дорог

Плотное движение, постоянные остановки и трогания с места, плохое по качеству дорожное покрытие (неровности, ямы, посторонние предметы) - вот лишь некоторые трудности, с которыми каждый день сталкиваются автовладельцы и в которых шины демонстрируют все свои возможности. Чтобы избавить водителей от лишней головной боли, французский шинник Michelin разработал обувку для автомобилей, передвигающихся по неровным дорогам. Годовой бюджет, вложенный в разработку шин Energy XM2, составил более чем 550 млн евро. Эти деньги французы вложили в создание одной из самых прочных шин, когда-либо выпускавшихся Michelin. При создании новинки перед разработчиками была поставлена непростая задача: создать шину, которая будет лучше, чем ее предшественница, не только по безопасности, пробегу и сопротивлению качению. Но также шина должна иметь повышенную прочность. Добиться этого было непросто. Особое внимание было уделено созданию более крепкой боковины. Она существенно снижает риск появления грыжи или полного разрушения шины при попадании в дорожную яму или при наезде на посторонний предмет. Таким образом, они помогают водителю оставаться в движении, обеспечивают оптимальную безопасность, а также двойную экономию, поскольку эти шины более долговечны, то есть обладают увеличенным пробегом (+20% по сравнению с предшественницей Energy Saver) и улучшенным показателем топливной экономичности. Своей прочностью Energy XM2 обязаны технологии Ironflex, которая повышает твердость боковины и ее способность деформироваться при прохождении неровностей дороги (ямы, трамвайные пути, прочие посторонние предметы). На создание такой технологии французских инженеров вдохновила особенность некоторых природных материалов, в частности бамбука, который может гнуться, не ломаясь. Нити каркаса новой шины обладают исключительной гибкостью, а особая конструкция боковины позволяет быстро рассеивать по всей структуре боковины пиковые нагрузки, возникающие в момент удара. Energy XM2 предназначены для широкого спектра легковых автомобилей с посадочным диаметром 13-15 дюймов. По данным Michelin, cегодня в России и СНГ доля этого сегмента составляет 85% на рынке летних шин для пассажирских автомобилей и есть существенные предпосылки для сохранения этой доли в среднесрочной перспективе за счет роста числа автомобилей с колесами размерностью 14 и 15 дюймов. Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/03/19/cnews/562949983293468

вот собственно

0
sma
был 8 часов назад
На Peugeot 308 изменен 21 марта 2012 в 11:08

Это для меня главное, потому запомнил =)

Во, нашёл.

Кому интересно, читайте полностью.

http://www.zr.ru/a/418252/

0
valsinats
был 2 часа назад
На Hyundai Tucson 21 марта 2012 в 11:42

Ух нихрена себе тебя понесло Улыбаюсь

Я, видимо, не очень удачно выразился: я имел ввиду - почему ты упоминул именно торможение?

0
sma
был 8 часов назад
На Peugeot 308 21 марта 2012 в 12:03

А что может быть важнее торможения для шин?

0
valsinats
был 2 часа назад
На Hyundai Tucson изменен 21 марта 2012 в 12:40

Кому как. У меня и к убогим М-145 москвичевским претензий по торможению небыло, ибо не доводил. Сейчас для меня для летних важнее акустика и вибронагруженность. Потом рулежка. И потом - торможение.

0
sma
был 8 часов назад
На Peugeot 308 21 марта 2012 в 12:42

Не всегда можно предугадать чужие манёвры. Я как-то на 14-й на родной Росаве со 110 попытался остановиться, когда передо мной резко затормозили. Спасло только то, что на встречке не было никого и я туда срулил. 

Зато они уже 30 тысяч прошли и как новые до сих пор =)

Контик Пыжа с любой скорости останавливает в лёгкую. Понятно, что тормоза совсем другие, АБС и т.д. Но в том случае сцепления с дорогой почти не было. Я на тормоз - и как по льду. Хотя сухо было. Теперь именно торможению особую роль отвожу.

0
valsinats
был 2 часа назад
На Hyundai Tucson 21 марта 2012 в 12:44

Понятно. Я и говорю - кому как.

0
sma
был 6 часов назад
На Opel Vectra 21 марта 2012 в 12:56

Я и говорю - кому как.

это правильно

пофигу как на трассе стоит...пофигу что уйдет за сезон..неважно что воду не держит

торможение главное...эт точно

0
суровый
был 8 часов назад
На Peugeot 308 21 марта 2012 в 13:03

Зачем из крайности в крайность? Есть некая совокупность параметров. Но если шина плохо тормозит, лично мне пофиг, сколько она проходит и как стоит на трассе. А уже из лучших по торможению можно выбирать по тем критериям, которые ближе. Благо, выбор сейчас неплохой.

0
valsinats
был 2 часа назад
На Hyundai Tucson изменен 21 марта 2012 в 13:04

Росава ВС-11 у меня на Таврии, кстати, была - пару раз тормозил "в дым", вроде - неплохо, по крайней мере явного негатива по поводу торможения небыло.

0
sma
был 8 часов назад
На Peugeot 308 21 марта 2012 в 12:59

У меня тоже проблем не было. И на городских скоростях вполне адекватное сцепление. Но вот был случай. Передо мной двенашка тормозит, я за ней и активно движусь ей в задницу. До этого ехали с одной скоростью друг за другом.

Может и показалось, что как по льду. В машине у меня ещё 4 человека было, минут 20 молчали потом =)

0
valsinats
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 21 марта 2012 в 10:40

Такая же история и у меня была, купил на Хонду СРВ дорогие мишлен пилот ......., стерлись в ноль за 20 - 25 тыс км. Поставил после нее опять штатную резину, разнице большой не заметил. Стерлась штатная, поставил Якогаму, просто выберал по цене, выбрал самую дешовую из известных. Между этими тремя покрышками разница в городе/загород в при спокойном стиле вождения вообще не заметна. 

Чудес не бывает, только у мягкой резины сцепные свойства будет отличные, а это как следстиве повышенный износ резины по сравнению с покрышками с более твердой резиной.

0
был 3 дня назад
На Volvo XC70 21 марта 2012 в 11:33

Вставлю свои пять копеек. Не знаю, на сколько адекватно будет и есть ли разница между недоприводом и кроссовером в плане эксплуатации резины, но всё же...

Юзал долго Гудиер Эксененс. Резина классная, был доволен, нареканий, кроме ценника не гуманного - никаких. Дорогу держит качественно, аквапланирование замечено небыло, достаточно износостойкая, продал машину при пробеге резины около 35 000 - на сезон-два хватило бы ещё точно.

Континенталь Конти Спорт Контакт 2. Очень клёвая резина, нравилась мне, но! к истиранию слабая, боковины - просто шлак, любая ямка оборачивалась грыжей.

Пирелли Р6. Ниачом. Плывёт на асфальте, балансириться просто отвратительно. Не брать.

Ща на лето взял Йокогаму толи С, толи А drive. Будем посмотреть))

0
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai 21 марта 2012 в 11:56

Если будешь покупать резину в магазине (а не через интернет), то рекомендую делать это в магазинах при шинных оптовых базах (например - на первом въезде в Ивантеевку с Ярославки).

Там будет и дешевле на 20-30% (чем в инете и розничных магазинах), и туда идут крупные партии шин в широком ассортименте - проще выбирать.

Я всегда смотрю на страну-производитель. Сейчас Мишлены, Нокии и др., продающиеся в России, в-основном местного производства (под Питером, в Московской области, и т.д.). Я бы посоветовал избегать шин российской сборки. Разница между ними, и теми, что произведены на Западе и в Японии и Корее - КОЛОССАЛЬНАЯ. Я в этом не раз уже убеждался на личном примере. По этой же причине не стоит сильно ориентироваться на результаты тестов - они как правило выполнены на шинах правильной сборки.

Всегда смотрю глазами и щупаю руками - что за резина (должна быть эластичной, а не задубелой), каковы боковины (лично я люблю потолще и покрепче, но некоторым будут лучше более эастичные).

У шин тоже есть срок годности - через несколько лет их резина может терять эластичность и дубеть.

Короче - доверяться только рекламе и тестам в СМИ не стоит, но нужнои их иметь в виду. Желательно самому пощупать и посмотреть.

Ну и конечно неплохо почитать отзывы о конкретных шинах, конкретного производителя и размерности на профильных форумах конкретной марки машины.

Купив конкретные шины, можно чуть-чуть (!) поиграться с давлением в них - будет или помягче, или пожестче.

Блин, во я сколько советов надавал, а сам-то себе последний раз купил в Интернете с доставкой (но вроде как нормально).

0
романов
был 3 дня назад
На Volvo XC70 21 марта 2012 в 12:04

Ну и малость облажался ты. Климыч - художник не местный)) какая ему ивантеевка и ярославка?

0
hatrak
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai 21 марта 2012 в 12:05

Ну там, откуда он, тоже наверное есть оптовые точки?

0
романов
был 3 дня назад
На Volvo XC70 21 марта 2012 в 12:20

Кто что юзает, буду благодарен за совет

Не находишь, что Климыч про другое спрашивает? Вполне конкретно, причём.

0
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 28 марта 2012 в 19:09

Всем спасибо, купил Toyo Proxes CF1 215/60 R17

0
klimat
был 6 часов назад
На Opel Vectra 29 марта 2012 в 09:11

главное что не у нас произведены

кто поднаправил??

недавно рекламу слушал на одном уважаемом радио - и там удтверждали - что на преиум много ставят сии шины

0
суровый
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 29 марта 2012 в 18:39

Напрвил тот кто по радио вещал :)))

Рекламная компания! 

0
14 июня 2012 в 16:55

есть свежий тест шин для кроссоверов (внедорожников) от ADAC, http://kolestorg.ru/tire_test/59/

я лично на CRV использую Bridgestone Dueler H/P, очень им доволен.

0
24 октября 2012 в 12:17

я по совету друга заказывал шины Michelin X-ICE NORTH через интернет-магазин http://www.aport.ru/ , шины отличные могу сказать сразу, хотя раньше подобным магазинам не доверял, не обманут

-3
feeble
был 8 часов назад
На Peugeot 308 24 октября 2012 в 12:21

Тебя обманули, чувак. Michelin X-ICE NORTH - это зимние шины. Так что не зря не доверял.

+2
valsinats
был 2 часа назад
На Hyundai Tucson изменен 24 октября 2012 в 12:32

Стас, красава! {#emotions_dlg.i_thumbs_up}{#emotions_dlg.i_41}

Этож надо так лоховски заниматься продажей шин...

0
изменен 3 ноября 2012 в 17:07

Вообще если решите произвести замену шин, можете попробовать обратиться сюда: http://nkolesa.ru/shini/ .Здесь и летние, и зимние можно найти. Выбор хороший, рекомендую.

0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 3 ноября 2012 в 21:59
Летние шины для кроссовера

Никогда не слыхал чтобы кто-то ставил летние шины на кроссовер. Хотя разве видел сильно низкопрофильные для выпендрона, обычно на картинках, а вблизи живьём лишь на одном Хаммере H2. То действительно были летние.

Обычно с завода идут с всесезонными шинами (хороши для весны, лета и осени), причём часто с рэйтингом снег-грязь.

Интересно узнать на какой кроссвовер собираетесь устанавливать летние шины (если не секрет) ?

Тем не менее, неплохо бы воспользоваться советом кто ездит и доволен (см. выше) :

slava_308

есть свежий тест шин для кроссоверов (внедорожников) от ADAC, http://kolestorg.ru/tire_test/59/

я лично на CRV использую Bridgestone Dueler H/P, очень им доволен.

0
lexeich
был 2 часа назад
На Hyundai Tucson 3 ноября 2012 в 22:05

на каких кроссоверахв стоке - всесезонки? 

0
sma
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 24 декабря 2012 в 15:01

ниссан икстрейл, данлоп ст22. а вот на фриле контики действительно лето

0
klimat
был 2 часа назад
На Volkswagen Touareg 24 декабря 2012 в 15:17

У меня на ХС90 в стоке шли именно летние Контик, на РАВ4 типа всесезонки Бридж Дуелер

0
24 декабря 2012 в 14:47

Всем доброго дня. Недавно понадобилос купить шины, а то старая резине уже ни к черту. По совету брата,  обратился в магазин Новые колеса ( http://nkolesa.ru/diski/replica/ ). Покупкой остался доволен, цена невысокая,  болшой ассортимент, толко добиратся туда долго.

0
24 декабря 2012 в 18:54

HANKOOK Dynapro RA23 http://yashina-shina.ru/catalog/item180

на ниве стояли ханкуки не помню точно название, было мягко и тормозит отлично

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™