Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 апреля 2004

Авторизованный техцентр может быть любой?

Вот какой вопрос у меня возник. Как я уже говорила, в салоне мне сказали, что свою новую машину я могу обслуживать в любом авторизованном сервисе.
Я уже было навострилась ездить в Шоори, т.к. он реально намного ближе к моему дому, чем сервисы дилеров. Кроме того, моя приятельница не первый год обслуживает свою машину именно там, и очень довольна.
Но тут я сообразила, что к дилерам, продающим машины, Шоори не имеет ни малейшего отношения. Соответственно, не могу понять, если я буду обслуживаться не в дилерском техцентре, сохранится ли заводская гарантия машины (три года, однако...)? И если да, то как она может быть реализована?
Не хочу с этим вопросом обращаться непосредственно в салон, т.к. понимаю, ЧТО мне там ответят.
860 просмотров
Комментарии 7
был 43 минуты назад
На Audi A6, Porsche Cayman изменен 21 апреля 2004 в 02:05
В салон можете смело обращаться. Если шори является авторизованным техентром, то можете обслуживаться там.
0
На Audi A1 изменен 21 апреля 2004 в 11:22
Согласен. Вам, Алёна, надо просто убедиться что Шоори является авторизованным техцентром. А проверить это Вы можете у любого официального дилера, в том числе и в салоне, где покупали машину.
0
изменен 21 апреля 2004 в 13:11
Алёна, интересно, что же Вы всё-таки взяли.
0
На Subaru Forester изменен 21 апреля 2004 в 19:07
Рассказываю. Я взяла Сузуки Лиана, вернее, внесла залог за эту машину.
Официальных дилеров по Сузуки всего семь: Сим-авто, Автодина, Автомир, Автопланета, Автокей, Кунцево и Редеги-авто.
Гадость заключается в том, что все их сервисцентры находятся довольно далеко от Бауманской, где живу я. Я прям так и представляю себе, как придётся пилить час с лишним, чтобы пройти ТО. А если там ещё и подождать придётся?
Сейчас сидела, обзванивала всех, чтобы узнать возможные перспективы. И всё-таки, сервис должен быть не просто авторизованным (как Шоори), а именно дилерским. В общем, финт ушами не удался.
А это всё очень грустно по целому ряду причин.
Во-первых, из опыта обслуживания своей нынешней машины, сомневаюсь, что стОило это делать. По крайней мере, хуже бы она от этого не стала, а денег я бы точно сэкономила много.
Во-вторых, цены несравнимы. В дилерском техцентре нормочас на мою машину 30 зеленых рублей, в Шоори 19. Ничё так разница, да?
Расстояние от дома - это в-третьих, а отличная рекомендация - это в-четвертых.
И боюсь, что денежная разводиловка ещё только начинается...
0
На Audi A1 изменен 21 апреля 2004 в 19:31
Не совсем понял про дилерские техцентры и авторизованные. Авторизация и заключается в предоставлении производителем права осуществлять гарантийное и послегарантийное обслуживание его продукции. Дилер - это прежде всего продавец. Он может и не заниматься техобслуживанием, а только принимать для гарантийного ремонта, делать который будет авторизованный технический центр.
0
На Subaru Forester изменен 21 апреля 2004 в 22:24
Я и сама пока не поняла.
Кажется, гарантийный ремонт можно осуществлять только при посредничестве фирмы-продавца (дилера). То есть, Шоори при осуществлении ремонта использует "родные" запчасти, так же, как и дилерские сервисы. (Тут надо понимать, что проверить достоверность информации касательно авторизации я не могу). Но вот деньги за гарантийный ремонт завод-изготовитель проводит только через дилеров. Соответственно, нет договора с дилером - невозможно обслуживаться по гарантии.
Самое смешное, что информацию по имеющимся дилерским сервисам приходится собирать "вручную". Например, на мою просьбу дать адрес сервиса поближе, в Автопланете ответили, что скоро у них ожидается открытие сервиса для Сузучек на Ярославке, а пока придется ездить на Перерву, либо на Автомоторную. Но ни словом не обмолвились о том, что у них ЧЕРЕЗ ДОРОГУ (!!!) есть Автокейский сервис. Жаба задушила? Так мне невдомёк, какова взаимосвязь между менеджерами отдела продаж и сервисами...
0
был 43 минуты назад
На Audi A6, Porsche Cayman изменен 22 апреля 2004 в 10:53
Позвоните в Шори и спросите могут ли они обслущивать автомобили Вашей марки по гарантии и вопрос с сервисным обслуживанием будет прояснен и закрыт. Чего гадать-то?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™