Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 марта 2012

Помогите вырать паркетник!!!

Всем доброго времени суток!

Вот задалась вопросом покупки нового авто и столкнулась с проблемой огромного выбора: РАВ, СР-В, Х-Трейл, СХ-5, СХ-7, Тигуан =)

Одно знаю точно: нужен новый паркетник, не самый дорогой в обслуживании, да и бюджет ограничен, уж точно не дороже 1 500 000 со всеми расходами, страховкой и прочей ерундой.

На прошлых выходных совершила  рейд по салонам и вот итог: РАВ вроде ничего, милый, но друзья говорят, мол коробка там проблемная, СР-В мне тоже понравилась, у брата такая с двигателем 2.4., а мне на него не хватает денег =( есть, конечно,  и 2.0., а хватит ли его? На тесте нет нигде такого объема, по крайней мере я не нашла, может кто знает, где можно на 2-х литровом авто прокатиться?

Х-Трейл по мне так просто "гроб" на колесах, уж больно страшненьний..

СХ-5 и СХ-7 тоже вызывают опасения, у меня раньше Мазда "Тройка" была, пришлось ее продать из-за проблем с двигателем =(

Есть еще Тигуан, но там сборка Калуга =(

Очень- очень жду помощи и совета от знающих людей =)

4396 просмотров
Комментарии 29
был 5 месяцев назад
24 марта 2012 в 10:35

Купите рав 4 и не парьтесь.

Достойный женский авто с повышенным клиренсом.

Имхо.

0
navaraman
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 24 марта 2012 в 15:58

каким бы я не был тоётоводом, я признаю: рачик уже морально устарел.

Внутри ужс просто, весь бренчит, шумки никакой. В остальном он на высоте

0
24 марта 2012 в 10:53

РАВ внешне нравится, да вот места в нем мало=( честно говоря,больше склоняюсь к СР-В, на ней и муж погонят сможет и внешне она супер=)

0
sashulya_812
5 апреля 2012 в 16:51

СRV -  самый оптимальный вариант. Однозначно, без вариантов. Езжу на них 12 лет, уже на третьей. Не нарадуюсь и не налюбуюсь. Последней, 2.4л - 4 года. Ближе к лету буду продавать. Чем вам на вариант? Пробег - на сегодня 93.000 км. Новый, оно, конечно, всегда лучше, но машина попроще будет и подороже. Если что - просмотр бесплатно))). Сколько хочу? Еще не знаю, надо посмотреть в инете, чтобы реально. Заинтересуетесь - включу ускорение))).

0
был 33 минуты назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 марта 2012 в 10:57

Уаз Патриот, и на обмыв останется!)

0
На Nissan Qashqai+2 24 марта 2012 в 12:07

Honda CR-V поглядите. Среднеразмерный кроссовер комфортнее внутри чем компактный. 

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 24 марта 2012 в 16:00

Х-треил хочу вам сказать отличный авто, внутри все хорошо, ездет нормально, но жрет сцуко много

Тигуан - лотерея, за сборку ругают

СХ-5 маишна новая, хвалят его конечно в журналах, но хрен его знает

СХ-7 если хочется побыстрее

СР-В минусво я вам не скажу, а из плюсов комфорт, подвеска имхо

такие вот дела

А корейцев не любите?

0
diedfight
На ВАЗ 2115, Mazda 6 25 марта 2012 в 11:42

х трайл для подобной машины.. жрет я бы сказал  наоборот,  никак не много..  обычно.. и даже мало.

0
sergof
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 25 марта 2012 в 13:46

2.0, вариатор, 18-19 литров зимой по городу. У меня Прадик столько ел, чутка поболе

у жены 3.0 автомат Мазда трибьют 16-17 литров

разница есть!

0
diedfight
На ВАЗ 2115, Mazda 6 25 марта 2012 в 19:18

это ненормальный расход.. 2.0 на механике 13.6 зимой по городу.. незнаю почему 18 на вариаторе..

0
sergof
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 25 марта 2012 в 20:22

Машине полгода нет. 

А в другой теме мне писали, что бывает, у некоторых, правда на других паркетниках, примерно та же штука.

Сначала я грешил на то, что мол обкатка, но уже  тысяч5-6, точно не помню, пора бы уже обкатке закончится, не?

Теперь грешу на то, что отец ездит в режиме Авто, как дороги сухие будут, скажу, чтобы попробовал в режиме 2вд ездить.

Я просто вахуе с самой ситуации. Трибьют с древним двиглом и не менее старым автоматом 15-16 потребляет в 3 литрами, а этот новый, высокобл*тьтехнологичный столько ест!

0
был 3 дня назад
На Nissan Terrano 24 марта 2012 в 18:22

Только ниву не бери. я за сиэрви.

0
24 марта 2012 в 21:38

Всем спасибо за советы,теперь я точно определилась:это будет СР-В =) осталось только определиться с дилером,чтоб выгоднее получилось,ну там скидки,подарочки)))подскажите,может кто знает хороший салон в Питере?

Заранее спасибо за помощь)))

0
sashulya_812
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 24 марта 2012 в 22:02

быстро))

0
на сайте
На Kia Sorento 24 марта 2012 в 21:43

Honda crv! мощности 2,0 литров вполне хватит

0
almanzor
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 25 марта 2012 в 00:01

Ага, конечно. Уж никак мужики не могут в нем плюсов найти по отношению даже к пассату. Ни по приемистости, ни по комфорту, ни по расходу.

0
ego
был 6 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 25 марта 2012 в 00:17

И по Хонде, как и по  Тойоте (а Мазду вообще брать нельзя!!!) и по всем остальным можно найти кучу недостатков и причин почему их нельзя покупать.

В запутанной ситуации когда нечего и из нечего достойного выбрать, то у меня всегда было хорошее решение:

- взять временно пока что-нибудь б/у подешевле и ездить. За это время больше денег подкопишь.

Через пару-другую лет на автомобильном рынке обязательно появляется чего тебе ну просто ужасно страшно захочется, и ты не глядя купишь.

0
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 25 марта 2012 в 00:45

А почему именно паркетник ?

В Питере остался из дорг только Невский прошпект ?

Или как ?

0
zakk
был 6 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 25 марта 2012 в 07:08

А почему именно паркетник ?

Кроссовер - это вещь когда в нём внутри достаточно жизненного пространства !

(я в сообщении выше был неправ насчёт Мазды-кроссовера.)

Вот шанс 1 из миллиона, - водитель оказалась живой и невредимой. Когда на скорости с соседней полосы гружёный автопоезд потерял управление и столкнул в кювет кроссовер Мазду, где подмял её под фурой:

0
был 3 часа назад
На Nissan X-Trail 25 марта 2012 в 13:53

Хоть и ругаете x-trail, вполне можно купить, по эксплуатации довольно удобная машинко (для дальнего расстояния тоже). Если есть возможность - потестите. Мне тоже вначале не нравилось, хотел новый аутлендер иксэль. Но сравнив их, выбор пал однозначно. Тут тебе и подключаемый полный привод (выбирал механику), чего нету у мицубиши. И салон понравился. 

Правда при проблемах могут возникнуть проблемы с официалами. 

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 25 марта 2012 в 13:58

а про проблемы при проблемах можно подробнее?

0
diedfight
был 3 часа назад
На Nissan X-Trail 25 марта 2012 в 14:05

Есть в гарантии пункт, который фактически при любом случае можно применить для того, чтобы признать случай негарантийным. При моём случай беспроигрышный вариант (для них). Долго рассказывать )

0
25 марта 2012 в 15:26

Еще раз всем спасибо!!!Сегодня я стала счастливой обладательницей Хондочки СР-В)))) мне даже посчастливилось проехаться на ней на тесте) кому интереснопор прокатиться,это можно сделать (как выяснилось после обзвона салонов) только на севере города, в салоне на старой деревне http://www.maximum-honda.ru/. Это его сайт,через него можно на тест записаться)))Собственно,там то я и купила свою двухлитровую красавицу))))Долго выбирая цвет,наверное,это самое сложное для девушки,благо все варианты в наличии были,я остановилась на беленькой)))Кстати, еще и скидос почти 70 тыс руб сделали, просто за "красивые глаза", ведь к огромному сожалению менеджера,мы решили даже дополнительго оборудования не брать (при обзвоне конкурентов выяснилось,что все скидки идут именно через покупку дополнительной ерунды)))))Во вторник поеду забирать ее и отпишусь,как все прошло))

0
sashulya_812
На Nissan Qashqai 25 марта 2012 в 16:28

Однако. быстро вы определились с выбором ))) Мужики бы долго еще обсуждали, мялись бы )))

0
sashulya_812
был 3 дня назад
На Nissan Terrano 25 марта 2012 в 22:29

Ну и правильно. хороший выбор. поздравляю.

0
zabora
был 6 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 26 марта 2012 в 05:52

Поздравляю с достойным приобретением !

Удачи на дорогах !

0
был месяц назад
На Ford Kuga 26 марта 2012 в 10:35

что то рекламой попахивает... хонды crv видать плохо продаются , оно и не мудрено новый кузов все ждут..

0
inferno
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 26 марта 2012 в 10:56

Да. У этого дилера (по ссылке топистартера) - реальная затоварка машин на складе: http://www.maximum-honda.ru/Honda-cr-v.6.html (с пометочкой "возьми меня"). Их надо срочно распродавать, так как скоро выйдет обновленная ЦРВ.

Топикстартеру - "ни гвоздя, ни жезла".

0
романов
был 6 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 6 апреля 2012 в 06:29

Не утомляйте себя подозрениями насчёт рекламы и другими тоже. Будьте проще и не берите в голову.

Предыдущей серии распродадут так или иначе, как и раньше всегда случалось.   

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™