Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
27 апреля 2004

Помогите определиться!

Дамы и Господа! Дайте совет, рекомендацию или просто выскажете своё мнение.
Хочу купить автомобиль, но вот никак не определюсь с маркой. Сейчас имею ВАЗ 21102. Эта машина у меня вторая по счету (первая была 21099). Навыками вожления владею не плохо (работал водителем). Езжу много, в основном на работу и обратно(в день 160 км). В год выходит 25-30 т.км. Хочу приобрести иномарку. После продажи моей «десяточки» буду располагать 7-7,5 т.$. Взял бы кредит ещё 2-3 т.$. Да вот беда – зарплата белая маловата(3000 руб). Реально же могу выплачивать в месяц 250-300 $. Подскажите, пожалуйста, что выбрать? Некоторые машинки смотрел (без тест-драйва), понравились – Toyota Yaris, Toyota Echo, Toyota Corolla, Фольксваген Поло. Посмотрел корейские авто. Так вот мучаюсь вопросом. Что купить? Как купить? То ли новую корейку, то ли подержанную (из списка).Народ!!! Подскажите!!! Наставьте на путь истинный!!! Может кто расскажет, где выгоднее кредит взять, где лучше машину покупать. Вообщем мне будет интересно все!!! Заранее всем спасибо!
658 просмотров
Комментарии 9
изменен 27 апреля 2004 в 09:26
Уважаемый Вит! Я тоже стою перед такой же проблемой. Но мне представляется, что следует поднапрячся и купить, безусловно новый автомобиль. Причем, преджпочтительно японский и японской сборки. Например Митсубиси Ланцер в салонах Рольф. Комплектация приличная Двигатель 1.6 - 98 л/с. И самое главное - японская сборка. Цена 15.500. Сначала вносите птредоплату - 20% а затем, через три месяца Вам прийдет из японии автомобиль. Тем более что, автомомобили сборки начиная с 1 июля дополняются молдингами на двери и обшивкой крышки багажника. Можно опробовать автомобиль в салоне на тест-драйве. Мне очень понравился. Хотя отсутствик достаточных денежных средств, до сих пор заставляет продумывать другие варианты. Но, очевидно, этот самыцй предпочтительный!
Я покупаю авто на Ролф-восток. Постмотрите в нете!Удачи Вам. корейскую машину не берите)
0
изменен 27 апреля 2004 в 09:48
To: Вит

"Взял бы кредит ещё 2-3 т.$. Да вот беда – зарплата белая маловата(3000 руб)."

Не так давно подбирали другу новое авто. Его белая зарплата примерно такая же. Заехали в "Твой дом" что на юге МКАДа. Там есть автосалоны от разных дилеров. Менеджер одного из них сказл, что есть банки, которые дают кредиты не смотря на белую зарплату и с минимальным количеством всяких справок. Думаю, что сведениями о таких банках обладают продавцы и в других салонах.
0
изменен 27 апреля 2004 в 11:27
Совершенно согласен с Carmen. Подобные категоричные высказывания без всяких аргументов мягко говоря удивляют. И наверное я бы тоже предпочёл Елантру.

[Это сообщение было отредактированно пользователем ara57 (27-04-2004).]
0
изменен 27 апреля 2004 в 16:49
Что касается "корейцев" то могу сказать, что имею опыт работы с ними. Угораздило дочь купить Киа Рио. Движок слабый. Обороты плавют. На авторизированном сервисе сказали, что это норма. Мол, чего Вы хотите от корейского движка. АВС - нет, только как дополнительная опция. В салоне шумно, будто двигатель и трансимссия находятся салоне. У зятя Акцент - корейской сборки. Лучше, чем Киа. Но цены на запчасти дороже чем на японские. В частности, сломалаяь петля капота и это стало проблемой! В целом, корейские машины по набору опций неплохие, но, как показывает опыт, не долгожители. Да и в случае необходимости продать за подержаннцю "корейку" Вы своей цены не возьмете! Я не претендую на истину в последней инстанции. Это всего лишь мое мнение. Безусловно, что для кого-то оно кажется ошибочным, а кто-то согласиться! А может быть оно и, в самом деле, ошибочно???
Ко всем с уваженим
Michael
0
изменен 27 апреля 2004 в 17:09
To: Michael

В соседнем топике soivetnik говорит "...что частный случай ... не может служить основанием для общих выводов." А Вы на основании двух частностей (Акцент и Рио)
не очень-то лестно отзываетесь о корейцах вообще. Ведь корейский автопром это не только (и не столько) эти две не самые дорогие модели. Должен признаться, что мнение sovetnik'a всегда привлекало сбалансированностью и непредвзятостью.

To: sovetnik
Прошу прощения: перепутал адресата, исправил.
С уважением.

[Это сообщение было отредактированно пользователем ara57 (27-04-2004).]
0
На Toyota Corolla изменен 27 апреля 2004 в 22:17
Всем спасибо за советы! Просто я бы хотел напомнить: машину стоимостью в 15000 я не потяну. Ну 12-12,5 ( и то в кредит) я бы осилил. Может, что подскажете в этой ценовой категории. Да, и еще: у кого то есть опыт получения и покупки в кредит авто? Каких подводных камней стоит опасаться? Заранее всем спасибо!
0
изменен 28 апреля 2004 в 16:42
Может быть меня опять обвинят в категоричности суждений, но по поводу "Русского стандарта" могу сказать следующее. Мой сын имел неосторожность взять не ояень большой кредит в этом банке. В предложениях нп кредит оговаривались одни условия, а в договоре были уже инные и весьма туманные. Короче говоря сын долго плевался пока выплачивал этот кредит. Каждый месяц прихтодит из банка письмо,в котором прописывавется остаток и проценты. Но внеся очередной (предписанныфй в письме) взнос в следующем письме остаток не совпадал с предыдущим. Теперь, когда сын полностью расчитался, из банка в течение 1.5 года каждый месяц идут письма на тех же бланках но с нулевой задолженностью и предложениями взять опять кредит. Товарищ сына взял кредит в другом (название точно не помню) и менее болезнено его погасил. В прочем, все познается а сравнении. Может быть в иных банках условия еще более жесткие чем в здесь описанном.
0
изменен 28 апреля 2004 в 23:30
По поводу кредитов и белых зарплат. Пока своего опыта нет, поэтому по опыту знакомых.
1. Сейчас большинство банков не требуют справку о зарплате с отметкой ИМНС. Достаточно той, что вам выдаст бухгалтерия с реальной зарплатой (у СБ банка есть пути ее проверки и без участия госструктур)
2. Не связывайтесь с иностранными банками - много гимора при оформлении и замучают бумажками. Лучше малоизвестный банк. В конце концов он рискует, а не вы, поэтому нет разницы какой у него рейтинг.
3. Внимательно читайте и считайте не только договор с банком и проценты по кредиту! Обратите внимание на тарифы банка. Чтобы потом не было сюрпризом дополнительно к процентам по кредиту 1.5% за выдачу наличных и 0.2% за ведение счета, да конвертация по ЦБ+5%, например.
4. Нормальный процент по автокредиту в Москве 10% на год и 12% на 3 года (в долларах, все включено). Любые отклонения больше, чем +/-1% годовых должны заставить задуматься. Если салон предлагает кредитную схему под 0% или 3%, то узнайте, кто оплачивает банковский процент и как (обычно салон просто дает таким образом торговую скидку). Имейте ввиду, что получая кредит под ставку меньше 2/3 рефинансирования ЦБ (все время путаю то ли 2/3, то ли 3/4 - надо уточнить), вы попадаете на налоги - с раницы в ставках надо заплатить подоходный.
Вот примерно так.

2Michael
Насчет выписок я не очень понял. Цифры должны совпадать с приходными документами. Иначе это полный бардак, так не один банк не работает. Говорю вам, как сотрудник банка. Скорее всего вы просто не разобрались в них. Это часто бывает у клиентов. Что касается новых предложений - ничего удивительного. Так все делают. Я, вон, машину 6 лет назад в Алане покупал - до сих пор их реклама приходит. Маркетинг, однако...
0
изменен 29 апреля 2004 в 00:19
Должен внести поправку относительно выше мной написанного про банк "Русский стандарт". Как выяснилось, сын брал кредит не в Русском стандарте, а в ином банке, в названии которого также присутствует слово "Русский". Поэтому я приношу свои извинения за напрасные и необоснованные обвинения в адрес банка "Русский стандарт" и всем, кого ввел в заблуждение относительно качества его работы.
С уважением!
Michael
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™