Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 мая 2004

Есть ли у кого опыт эксплуатации движков GDI

Продолжая присматриваться к Пинину...
Очень смущает двигатель GDI. Очень чувствителен к бензину, очень капризен. Но с другой стороны обратил внимание на следующее
1) большинство жалоб (по крайней мере на форумах) относятся к 2002г. и ранее; вот например, http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=26300
2) речь ведут о японских машинах привезенных из Японии (т.е. никак не адаптированных)
3) насколько я понимаю, в основном говорят о старых и очень старых машинах с GDI
В связи с этим хотелось бы услышать мнение многоопытных завсегдатаев о движках подобного типа (лучше конкретно о мицубишовском 2л). Насколько проблемна будет эксплуатация, имея ввиду, что 90% времени - это Москва и Подмосковье + 10% поездки в отпуск по центральным областям и весям (Питер, Рязань, Владимир), возможно на юга, может быть в Европу. Однозначно не за Урал (большинство нареканий на GDI именно оттуда). Одним словом очень нужен опыт владельцев, чтоб не попасть впросак.

PS И еще хочу добавить. Разговор с консультантом в Рольфе ничего особенного не дал. По сути разговор свелся к постулату, что раз производитель авторизовал, то все будет нормально на "нелевом" бензине. И я не понял про гарантию. Если насос высокого давления полетит из-за бензина, то это гарантийный случай или как?

[Это сообщение было отредактированно пользователем yurys (06-05-2004).]
812 просмотров
Комментарии

Обсудим? :) Оставьте комментарий, поделитесь мнением!

Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™