Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
31 марта 2012

Помогите новичку

Подскажите какой купить авто новичку и почему, бюджет примерно до 650'000 рубВот мои варианты (дополняйте): 

• kia rio
  • mazda 2
  • chevrolet aveo
  • Nissan TIIDA

Немного сомневаюсь над chevrolet aveo.. стоит ли его вообще смотреть? //Неприязнь какая-то... так же как и у всех моих друзей Отпали из сравнения:

• hyundai solaris 
  • Все модели Volkswagen
  • Все модели Skoda 
  • Ну и наверное форд, т.к. там все модели нереально дороги (если брать по максу естественно)

В комплектации хотелось бы:

• hands free
  • aux с поддержкой ipod/iphone
  • автомат
  • парктроник
  • не так чтобы принципиально, но кнопку запуска двигателя 

3124 просмотра
Комментарии 22
На ВАЗ 2121, Chevrolet Epica 31 марта 2012 в 22:46

Зря Солярис отпал, как раз его ценник, да и авто в принципе не плох, единственный но минус - сыроват пока, но лидером по продажам стал за полгода,стоит задуматься. Авео не стоит рассматривать, не его эти деньги, завышен ценник круто, ниссан тоже имхо не вариант, качество хромает, мазда реально в обслуживании дорого выходит. Кстати о Шкоде - очень не слабое авто, я бы присмотрелся на миг)))

0
volchok57
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 31 марта 2012 в 22:48

какая новая шкода за 650 штук с хорошей комплектацией? Фабия что ли? Кстати да. А почему фабия отпала

0
volchok57
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 31 марта 2012 в 22:48

какая новая шкода за 650 штук с хорошей комплектацией? Фабия что ли? Кстати да. А почему фабия отпала

0
diedfight
На ВАЗ 2121, Chevrolet Epica 31 марта 2012 в 22:50

именно фабию имел ввиду, чем плох? знакомый ездит, очень доволен, почти немец)))

0
volchok57
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 31 марта 2012 в 22:52

Такая малыша))))

ИМХО лучше Ноут, но тут уж "всяк кулик..."

0
вега
На ВАЗ 2121, Chevrolet Epica 31 марта 2012 в 22:58

малыша малышой но нареканий по всему ИНЕТУ почти НЕТУ )))) я серьезно...

0
volchok57
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 31 марта 2012 в 23:02

Ну тада можно и её, зато юркая и компактная...

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 31 марта 2012 в 22:47

Короче, как я понял, нужен авто Б-класса в полном фарше?

Ну, тогда Киа Рио, там много наворотов различных

Ниссан Ноут посмотрите - отличный авто

0
diedfight
На ВАЗ 2121, Chevrolet Epica 31 марта 2012 в 22:49

Да, кстати про Ноут забыл, согласен...

0
volchok57
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 31 марта 2012 в 22:51

Классный аппарат 1.6 АКПП 110 лс, можно даже с чип ключём, гоняет хорошо, но блин кнопки "старт-стоп" нет, а это ведь так круто))))

И внешность на любителя...

0
вега
На ВАЗ 2121, Chevrolet Epica 31 марта 2012 в 22:57

да эта кнопка угонщикам только фору придает, нах она нужна? пилюлька не нужная, хотя автору нужна, но это сразу на порядок уменьшает кругозор...

0
volchok57
31 марта 2012 в 23:22

Nissan Note  не понравился по внешнему виду...

0
runet
был день назад
На Nissan X-Trail 31 марта 2012 в 23:32

это на первый взгляд )

0
31 марта 2012 в 23:14

шкода отпала т.к. у бабушки есть (фабия) 

мазда 2, тоже была под вопросом (друг сказал что в ней тонкое железо)

Авто класса Б, желательно полная комплектация на данный бюджет 

Хендай не понравился по сильно повернутой панели (ауди, регулеровки кондиционера и тд.) в сторону водителя и хромированной оконтовкой, выводы сделал по видео обзору авто 2011 года выпуска, надо будет съездить в салон самому посидеть и посмотреть)

0
runet
На ВАЗ 2121, Chevrolet Epica 31 марта 2012 в 23:58

обязательно надо, видео обзор вещь однобокая...

0
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 1 апреля 2012 в 02:02

МуЩЫна, Вы "мух от котлет отделите" ? )))

По требованиям к машине - это только "автомат" и "кнопка запуска", которая непринципиальна.

А все остальное - это допоборудование.

Причем, вопрос с "блютузом" и разъемами для "огрызков" решается покупкой машины без стандартной магнитолы (только аудиоподготовка", а голову приобретете отдельно и установите за пару часов и 3 тыр).  Рекомендую Pioneer AVH PЗ3300BT. Будет Вам  и хэнсфри , и блютуз, и айпод, и айфон , и кино, и радио в одном флаконе. А если докупите к нему камеру  - там же установите и выведете ее на экран - будет парктроник )

Если посчитать, то  получится 12 (Пионер) + 3(если нужен адаптер рулевого управления) + 2 (рамка) +3 (установка) = 20 тыр - это для кино, телефона и музыки.

Сколько стоит камера и ее установка  - интересуйтесь сами )

Из рассматриваемых авто я бы взял двухлетнего Сида (до фэйслифтинга) , хэтч, 2 литра, АКПП. Ну или вот этого http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18025608-71ced.html

0
zakk
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 1 апреля 2012 в 08:28

Абсолютно поддерживаю Закка. Ибо покупать авто Б-класса за 650 тысяч - бред! хотя маркетологи молодцы, заманивают кнопочками всякими клиента. Я вот не понимаю прикола конпки старт-стоп. Ибо ключ в ТЛК уже не вставляешь, а просто тыкаешь на кнопку, которая находится рядом с кнопкой выключения магнитолы мать её! И первые полмесяца...

А вообще у Кии 5 лет гарантии вроде? Тогда она ещё 3 года на гарантии будет. Сид уж явно получше, чем всякие Рио, Солярисы да Авео.

А камера заднего вида стоит 3-5 тысяч, ну если хорошая 

0
17 октября 2013 в 13:09

Авео и Кио, не плохие автомобиль для своего класса, сам я, езжу на хендай солярисе, доволен отличный автомобиль. Объездил более 7 автосалонов когда его искал, нигде не было нужной комплектация и только, в элекс полюс, нашел то, что и искал, плюс были неплохие условия покупки и кредитные условия. В следующем году, после того как погашу кредит, займусь тюнингом, моя мечта превратить свой автомобиль в эксклюзивный)

0
terices
На Ford Focus 17 октября 2013 в 13:20

Друх скажи Адрес,сейчас же побегу.

0
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai 17 октября 2013 в 13:20
Смотрите или Ноут 1.6 или Фабию 1.6.
Это сейчас лучшее, что есть в В-классе за эти деньги.
То, что у вашей бабушки Фабия - что с того?
0
романов
На Ford Focus 17 октября 2013 в 13:22

Это кому?

0
веселый молочник
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai 17 октября 2013 в 13:32
Топикстартеру )))
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™