Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 апреля 2012

Выбираю первый автомобиль, может посоветует кто?

Здравствуйте.

Возжелал приобрести автомашину. Предположительная эксплуатация: город - трасса - деревня - трасса - город (по колхозам без фанатизма, не БТР собираюсь брать). Бюджет примерно 800000 р. Разглядывал на днях Skoda octavia. Вроде нормальный автомобиль. С механикой пиастров хватает на 1,8 TSI в средней комплектации. По отзывам судя автомобиль весма "живой" и марка Skoda пользуется определённым уважением. Движки, как я понял VAG гоняет между своими подразделениями с одной модели на другую. На audi всё равно не хватит, б/у не хочу. Какие альтернативы?

С благодарностью узнаю мнение более опытных людей.

3395 просмотров
Комментарии 75
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 2 апреля 2012 в 21:39

Бери октаху и даже не парься!

дучше ты ничего не найдешь.

Ежели только фокус в топе, но это извращение

0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 2 апреля 2012 в 21:42

Ситроен С4.

Джетта в нов кузове.

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 2 апреля 2012 в 21:43

на джетту не хватит

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 2 апреля 2012 в 21:43

Мондео ещё вариант

0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 2 апреля 2012 в 21:44

Круз 1.8 АКПП))))))

0
вега
был 6 дней назад
На Nissan Terrano 2 апреля 2012 в 22:14

Ну тогда уж логан.....круз и шкода,  чё то уж больно разные авто.

0
был 11 часов назад
На Skoda Octavia 2 апреля 2012 в 22:19

Бери Октавию, а на остальные забей. Шкода... Все осальное компромисс. :)))

0
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 3 апреля 2012 в 07:00

Если потолок бюджета 800 тыс.руб., и нравится Октавия, то я бы порекомендовал Октавию не с 1.8, а с 1.4 (ей хватит, и клиренс будет больше), но в комплектации Элеганс, а не Амбишн.

0
3 апреля 2012 в 07:11

Спасибо за внимание, господа автомобилисты.

В мои финансовые рамки Джетта и Мондео со сравнимым двигателем и в аналогичной комплектации не пролазят.

Круз на днях товарищ взял. Что-то мне внутри не понравилось, ещё для меня минус - небольшой клиренс.

С-4 в принципе прикольный, в салоне весело и комплектуют нормально, иногда даже слишком, но БАГАЖНИК в Октавии вместит как раз

половину С-4.

Фокус несерьёзный какой-то чтоли? Опять же клиренс, багажник.

Все вышесказанное - моё личное мнение.

В выходные пойду на тест. Если ничего не обломит, закажу пожалуй Октавию.

Как отвечать каждому персонально - я не умею. Постарался ответить всем.

0
3 апреля 2012 в 07:16

Романов, доброе утро!

С 1,4 клиренс больше? А как это ?

Не мало 1,4 на трассе? Всё-таки не очень маленькая машина.

0
олёша79
был 6 дней назад
На Nissan Terrano 3 апреля 2012 в 08:31

Двиг тяжелее, вот и клиренс меньшеУлыбаюсь октаха считай ваг, чё сомневаться? а все эти крузы такие балалайки безродные....удачи.

0
олёша79
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 3 апреля 2012 в 09:50

Буквально пол-года назад я где-то видел сравнение 3-х Октавий (именно калужской сборки, они слегка отличаются от "европеек" комплектациями деталей шасси, и не только) с движками 1.6, 1.4 TSI и 1.8 TSI. Отложилось в памяти, что у всех трех немного разный клиренс (и это связано не только с массой двигателя, но и с разными пружинами и аммортизаторами в передней подвеске на разных модификациях двигателей).

Думаю, что с 1.4 TSI на Октавии на трассе Вы не будете чувствовать недостатка мощности, если не будете таскать груженый катером прицеп, и возить 4 тучных пассажиров и металлолом в багажнике. Кроме того, с этим двигателем идет более практичная для российских ухабов размерность шин (15, а не 16 дюймов - она более высокопрофильная - будет комфортнее и более спокойнее на дороге, что не разобьете диски и подвеску).

А Элеганс вместо Амбишн я бы рекомендовал из-за того, что если уж тратить 800 тыс.руб. на Октавию, то лучше получить не невнятную прибавку в мощности (ее и так уже - более чем, тем более на МКПП), а боковые подушки безопасности (если Вы свое здоровье цените больше железа, которое заменят по КАСКО, тьфу 3 раза), нормальный руль и подлокотник, макси-дот (иначе унылая приборка будет вас угнетать), климат-контроль (иначе будет вообще непонятно, за что такие деньги отдали), круиз-контроль (прикольная штука именно для трассы), задний стеклоочиститель (в России это точно не лишняя штука, особенно зимой), заводские парктроник и сигнализацию (а не кустарно установленные нашими криворукими сервисменами так, что будут "сверчки" в салоне, а через пол-года где-то коротнет проводка), нормальные колесные диски (а не ржавеющие стальные с колхозными пластиковыми колпаками), противотуманки, и еще что-то.

Единственный значимый для меня минус в Октавии с МКПП - это отсутствие ESP (считаю, что это нужная вещь на трассе и в городе зимой и в дождь), поэтому, опять же - не гонитесь за 1.8, и не экономьте на хороших шинах по сезону, особенно зимних - берите к следующей зиме хорошую (не российского производства) "шиповку", и не слушайте призывы за "липучку", вы же будете ездить по деревням, а там ледяные колеи зимой и весной, я буквально в минувшие выходные насмотрелся на соседей по даче, которые на липучках были совершенно беспомощными - или не выбраться из колеи, или (на газке побольше) машины крутило поперек дороги так, что не дай бог. Те кто на шипах (даже заднеприводные) - ехали как травмай по рельсам.

0
романов
был 11 часов назад
На Skoda Octavia 3 апреля 2012 в 22:12

У меня как раз комплектация Амбишн со вторым пакетом допов. Есть климат, есть парктроник, подлокотник, сигналка, музыка хорошая. Нормальный руль даже в Элегансе идет в 7 и 8 пакетах (трехспицевый). А это, извините, от 61 000 рублей. Не кисло руль за 60 штук... Задний подлокотник мне не уперся, я сзади не езжу. Задний дворник в Октавии тоже не очень актуален, эта вещь нужная для таких грязнуль как Форд Фокус и Пежо 308. Вот у них задницы реально так засираются, что нужно два стеклоочистителя ставить. Боковые подушки тоже фетишь-от сильного удара там толку мало будет, нужно докупать занавески чтобы все было максимально защищенно. Единственное жаль мне, что литья нет и магнитолы Болеро. Но проблема литья решаема, а без Болеро, думаю, перетопчусь. И кстати, Романов, не видели как литье гниет и краска с него ошметками слезает? Зрелище неприятное, а восстановление весьма накладно. Что там про стальные диски говорили, ржавеют-гниют? Болончик краски решает оную проблему. :)

0
galax
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 3 апреля 2012 в 22:14

Не кисло руль за 60 штук...

Ты чООООО, это ОКТАВИЯ!!!! Так-что почти даром))))

Кста, кому на авто не хватает, может с руля начать...

0
вега
был 11 часов назад
На Skoda Octavia 3 апреля 2012 в 22:22

Не глумись. :))) У жены машина в максимале и, конечно, руль симпотней смотрится. Но я подумал, что без такого руля, ксенона и датчика давления в шинах проживу. Мыслимо ли, на Фабии автомата не было и ничего-прожил как-то пять лет.

0
galax
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 4 апреля 2012 в 11:37

Романов видел, как литье гниет, и как краска с него отваливается ошметками..  :)))

Литье коррозирует при контакте со стальной ступицей. Поэтому, чтобы не отдирать в конце сезона диск от ступицы, желательно смазывать место контакта на ступице тонким слоем графитной смазки.

Насчет отваливающейся краски - если литье российского или китайского производства окрашено в цвет, отличающийся от цвета материала ("Черный", под "золото", и т.п.), с с него рано или поздно эта краска действительно соскочит (местами).

Но штатное "заводское" литье (на продающихся в России авто это обычно... китайская "Реплика") обычно некрашеное. Только слой бесцветного лака сверху. Я всегда покупал только такое литье, и ничего у меня никогда не облезало.

В то, что можно нормально покрасить ржавый старый штампованный диск серебрянкой - я не верю. Потому что сам когда то это делал. А сейчас это делают на шиномонтажах и даже мойках. Очень сложно промыть и прочистить ту часть диска, что граничит с ободом (там узкая щель). Можно нанести слой серебрянки непосредственно перед прохождением ГТО (ржавчина на дисках недопустима), но она потом отвалится (местами).

Хотя, IMHO, самый правильный диск для России (особенно зимой), это именно стальная "штамповка", к сожалению, не на все автомобили есть небольшого размера колпаки на ступицы (которые производители почему-то перестали закрывать, особенно передние). Приходится напяливать "красоту" - пластиковые колпаки на весь размер, которые защелками своих железных ободов царапают краску на диске, и как раз там и начинает ржаветь. И колпаки такие постепенно ломаются, слетают с колес на ходу, и выглядят "колхозно".

Если бы стальная штамповка нормально красилась на заводе (такая есть), и были бы маленькие крепкие красивые ступичные колпачки - для меня бы это был самый хороший вариант.

Но в отсутствие таких колпачков - приходится идти на компромисс и выбирать литье.

0
3 апреля 2012 в 10:59

Романов, все окнечно хорошо, но разница в 30 лошадей весьа не малая для октахи.

Если конечно динамика не интересует, то конечно 1.4, но если иногда надо поднажать, то лучше 1.8

-1
diedfightlol
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 3 апреля 2012 в 11:57

Тебя кто-то заминусил (это не я). Нафига? Может по ошибке кто? Ау? Хоть объясняйте, за что минусите. Лично я не понял, за что.

Насчет разницы в мощи - конечно, если надо "нажимать" (при обгоне на узкой трассе), то 152 л.с. будет лучше, чем 122 л.с. Особенно груженому. Но все-таки - эта разница не так существенна, как если бы эти дополнительные 30 л.с. отсчитывались бы, скажем от Октавии с "атмосферными" 1.4 и 1.6 (и на таких люди ездят, и даже с АКПП). Вот там да, эти 30 л.с. были бы заметны. И если бы речь шла о машине с АКПП, и о полном приводе, тогда да - однозначно лучше было бы 1.8. А в данном случае, мне кажется, именно 1.4 TSI для Октавии - самый оптимум в большинстве случаев. И расход бензина поменьше, и при ограниченном бюджете можно получить больше небесполезных фишек. В-общем, как мне кажется (по моим личным ощущениям на разных авто) - эта разница не так уж сильно будет и заметна. Ну типа как прибавка 30 л.с. к уже имеющимся 200 - сильно ли будет заметна разница на и так тяговитом моторе?

Короче - при бюджете до 800 тыс.руб. - я за 1.4 и полную комплектацию. Хотя всего за 829 тыс.руб. - будет то же самое, но с 1.8. А я бы, если бы себе покупал Октавию, смотрел бы на 1.8 Элеганс с АКПП (там и ESP есть).

А так и с 1.4 TSI Октавия дает максималку 203 км/ч и разгон за 9,7 сек. Мне кажется, что меньше 10 сек.до сотни - это более чем достаточно, куда еще-то? Да еще и без ESP. Убиться нафиг? Главное, что Октавия с таким движком еще и вполне себе тяговита (а при обгоне важно именно это - это то, что на атмосферниках достигалось большим литражом движка - когда надо было 2 и более литра).

И еще - по моим личым наблюдениям, на дорогах Москвы и Подмосковья стало за последние пару лет очень много именно Октавий с какими-то просто безумными водителями. Мечутся из ряда в ряд (часто беспричинно). Могут подрезать и еще что-то эдакое продемонстрировать (причем без поворотников). Что это? Откуда это? Демонстрация того, что у них какой-то "супер спорт кар"? Да всем похрен на это (в лучшем случае). Лишь бы не напрягали других своей дерготней. Это просто нелепо и опасно для всех. Прошу считать это офиц.обращением к нынешним и будущим "Октаевеводам " :))

0
романов
был 2 недели назад
На Toyota Camry 3 апреля 2012 в 21:45

Лишние 50 Нм момента и почти 2 сек. разницы до сотни - по-моему, очень даже заметно, и для обгонов на трассе всё это лишним не будет.

Не машина же заставляет людей подрезать и мельтешить из ряда в ряд)

0
totenherz
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 4 апреля 2012 в 11:12

IMHO - мельтешение и резвый обгон на мощном авто без ESP и боковых подушек безопасности на российских "дорогах" увеличивает риск заноса, кювета, и полного рта земли... тьфу 3 раза.

Но тут уж каждый сам для себя решает, что ему важней - шильдик на корме, или что-то еще.

0
романов
был 2 недели назад
На Toyota Camry 4 апреля 2012 в 12:15

Я бы ещё хорошую резину к этому списку добавил. Ну и чтобы тормоза у машины были адекватны динамике разгона.

0
totenherz
4 апреля 2012 в 20:16

Резина просто чудо. На новых Октавиях в салоне стоит КАМА ЕВРО. Причём на любой комплектации. Чего-то я не понимаю чтоли? Бибика в топе неумолимо приближается к мильёну и на тебе - КАМА ЕВРО.

0
олёша79
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 4 апреля 2012 в 22:37

Шины российские (причем такие, что на ВАЗы стесняются ставить), стекла китайские. Это только то, что "лежит на поверхности" и видно невооруженным глазом. Можно конечно продолжать убеждать себя и других, что это "офигенное авто, почти фольксваген", но верится в это что-то все меньше и меньше.

0
олёша79
был 2 недели назад
На Toyota Camry 5 апреля 2012 в 01:21

Ну а как же - поддержим отечественного производителя)) Сам он никак не продержится)

0
diedfightlol
был 11 часов назад
На Skoda Octavia 3 апреля 2012 в 21:57

Извини, это я случайно. Со смартфона ветку читал и случайно нажал на кнопку "минус" при перелистывании. Сам офигел от произошедшего.

Еще раз извини.

0
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 3 апреля 2012 в 13:50

Посмотрел цены на Фольксваген Джетту - 745 тыс.руб. за Комфортлайн 1.4TSI (122 л.с.) с МКПП-6. К этому я бы еще добавил бы 7640 руб. за климат контроль, 26730 руб. за ЕSP c системой подруливания и еще кучей всего (еще 700 руб. за противооткатную систему), дисплей максидот "Плюс" за 2320 руб., и индикатор давления в шинах за 1980 руб. (до кучи).

Итого - 784450 руб., но можно добавить цвет металлик до 800 тыс.руб., хотя и белый цвет (сейчас самый модный) тоже вполне нормальный.

Так может ну его нафиг, эту Октавию - из Калуги и из российско-китайских комплектующих (шины, стекла, и т.п.), но за те же самые деньги, и с тем же самым двигателем и коробкой?

0
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 3 апреля 2012 в 13:57

А как еще одна альтернатива - Тойота Королла 1.6 МКПП Комфорт Плюс (в котором уже все есть) за 677 тыс.руб., или Элеганс за 735 тыс.руб. + 10 тыс.руб. за любой цвет металлик (если оно это надо). Клиренс у Короллы точно не меньше, чем у Октавии. И с двигателем-"атмосферником" (124 л.с.), скорее всего, риск неожиданных заморочек (из-за продающихся в России бензинов и масел) будет минимальным.

0
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 3 апреля 2012 в 14:22

И еще одна альтернатива - седан Опель Астра Фэмили с 1.8 (140 л.с.) и МКПП в максимальной комплектации Космо - ... 702 тыс.руб.: http://www.opel-avtomir.ru/default.asp?trID=3982  Для полного счастья - засунуть в нее за 20 тысяч рублей пакет PHTQ Cosmo: регулировка сиденья водителя в 6-ти направлениях; задние э/стеклоподъемники, пакет для курящих; подлокотник водительского сиденья; задний парктроник. Еще биксенон за 15 тыс.руб. и цвет металлик (если нужен) за 10 тыс.руб.

И тогда, по самому максимуму будет всего 747 тыс.руб. Клиренс у этой Астры - тоже примерно как и у Октавии и у Короллы (в районе 140-160 мм, смотря какие шины и нагрузка).

Ну тут уж точно Октавия 1.4 калужской сборки за 800 тыс.руб. - ....  идет лесом.

IMHO, у Шкоды с ценами в России уже давно неадекват.

Даже новая Мазда 6 Директ с движком 1.8 и МКПП стоит 759 тыс.руб. (плюс цвет металлик - 14 тыс.руб.).: http://www.mazda-avtomir.ru/default.asp?trID=19344

0
3 апреля 2012 в 17:21

Романов, сколь сообщений-то от вас...))

Кто бы минус не поставил, я ен в обиде, мне пофиг.

Насчет алтернатив:

1) Джетта, ну да, может получше будет, но! сколько товарищ Олёша будет ждать это авто? или у меня такие чисто провинциальные стереотипы? короче в салон ФВ ен лишним будет заехать.

2) как бы я ни любил тойоту, стоит признать: Королла уже морально устарела, как и Равчик кстати, их надо обновлять.

3) а вот астра кул вариант.

0
diedfightlol
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 3 апреля 2012 в 17:38

В Москве новые Джетты 2012 года в наличии стоят (можно найти много вариантов), ну а Джетта 1.4 с МКПП - похоже самый ходовой вариант.

Про Короллу нынешнего поколения согласен полностью.

Астра фэмили (Астра H) - действительно нормальный вариант за свои деньги. А вот новая Астра J, и ее соплатформенник Шевроле Круз мне совершенно не нравятся - пузотерки с "раздутым" дизайном.

0
3 апреля 2012 в 17:44

Ага, +1. Вообще не понимаю Круза у шевроле. Ведь Эпика гораздо лучше, а стоит почти столько же

0
3 апреля 2012 в 18:14

Товарищ Олёша пришёл с работы.

Господа Романов & diedfightlot !  Пожалуй насчет Джетты вы правы. 745000 плюс-минус - это заявка на победу в нашем конкурсе красоты.

Германия, опять-таки, мать иё за ногу. Вот сколько ждать - вопрос. В выходные экскурсия "автосалоны Нижнего Новгорода".

0
олёша79
был 11 часов назад
На Skoda Octavia 3 апреля 2012 в 22:14

Джетта не Германия, сборка в Мексике. Должна быть скоро в Калуге. Я тоже рассматривал Джетту, но двигло слабей, комплектация проще, салон тесней Октавии. Не возбудила Джетта.

0
3 апреля 2012 в 18:17

ну вот, посмотрите, потрогайте, если найдете Джетту за 800 тыщ в нормальной кмплектации, я за вас только порадуюсь!

0
3 апреля 2012 в 19:22

Опель Астра Фэмили 1.8 в комплектации Космо....

Можно и на автомат замахнуться. 741900 р.

Что скажете, Романов ?

0
3 апреля 2012 в 19:31

Не знаю, что скажет ромнаов. 

Но я вам скажу посмотрите. Чем Опель хуже октахи (не бейте меня ваговоды)?

Комплектация хорошая, а автомат для жизни полезен

0
diedfightlol
был 11 часов назад
На Skoda Octavia 3 апреля 2012 в 22:16

Я тестил Астру с 1.4Т. Едет хуже Октавии, шумней, автомат вообще какой-то ипанутый. Что-то скрипит и трещит... В общем, одно слово-Опель...

0
galax
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 4 апреля 2012 в 11:22

Кстати, да.

У Астры бывают не самые удачные сочетания движков и коробок.

На Астре G - это было 1.6 и АКПП-4 (самая неудачная "связка" для этого движка, и для этой коробки). Я плевался лет 10 назад.

На Астре Н - 1.6 и роботизированная МТА-5 (очень медленные, и не всегда логичные переключения, и проч.).  Сын плевался на такую месяц назад (гнал такое авто из Москвы в Германию).

Ты пишешь, что на Астре J cочетание 1.4Т и автомата тоже не впечатляющее....

Но топикстартеру предлагается Астра Н с МКПП и 1.8 :))

0
романов
был 11 часов назад
На Skoda Octavia 5 апреля 2012 в 23:37

Ну это, как бы, мое мнение, тут других вариантом может быть масса. Может машина такая (хотя пробег был чуть более 600 км), может автомат такой.

0
galax
4 апреля 2012 в 11:36

Галакс, мы не про новую астру, а про ту, которая Фэмили, если я правильно понял:)

там нету 1.4Т

0
diedfightlol
4 апреля 2012 в 11:38

Романов, ага, значит эта Астра называется Астра Н.

Просто не силен в этих всех буквах опеля.

У меня у зама Опель Астра, получается Н, 1.8, механика. Довольно сносная динамика, я вам скажу

0
diedfightlol
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 4 апреля 2012 в 12:02

Вот такая и предлагается - 1.8 и МКПП.

0
романов
4 апреля 2012 в 12:03

значит я все так понял

0
diedfightlol
был 11 часов назад
На Skoda Octavia 5 апреля 2012 в 23:35

Та Астра уже как Нексия смотрится, не впечатляет.

0
3 апреля 2012 в 19:40

Многоуважаемый diedfightlol !

Прошу простить за искажение Вашего ника в предыдущем опусе.

Крыша едет. Не думал что так сложно выбрать. Family, кстати неплохой вариант в этих суммах. Взять максимум от изготовителя всегда лучше чем слушать заунывные песни манагеров про непонятные "комплекты" доп. опций (вот это можно только с этим, а вот это без того не получится, а если хотите это, то придётся взять вот это и т.д. и т.п.). А новая машина - она и есть новая, что бы не говорили про opel.

0
олёша79

опель астра J 1,4 турбо 140 лошадей - очень достойный аппарат. есп и сигналка в базе за 800 тыс. - будет достойное авто.

п.с. И что такого все находят в шкоде. Единственная достойная шкода - суперб. 

0
mihautkin
4 апреля 2012 в 11:40

Михауткин, не путайте автора:)

Мы с Ромновым предлагаем http://img24.imageshack.us/img24/9408/pic111280.jpg

А вы говорите про http://auto.yandex.ru/catalog.xml?generation_id=6143536

Вообще Октаха - очень достойный авто, но альтернативы смотреть надо

0
mihautkin
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 4 апреля 2012 в 12:03

IMHO, все модели Шкоды (Фабия, Румстер, Йети, Октавия, Суперб) - это достойные, и обязательно заслуживающие внимания авто. Но не во всех комплектациях и наборах допов, и уж точно не по той цене, что последние несколько лет выставляется в России. Когда-то (уже давно) Шкоды были действительно одним из лучших выборов по соотношению "цена/качество". Сейчас, увы, нет. Цена скоро догонит Ауди (с Фольксами фактически сравнялась), а качество - уже нестабильное: сборка в Калуге, комплектующие со всего света, причем сейчас они - самые дешевые во всей линейке VAG (дешевле только на Поло седане и Сеатах). Брендом Шкода (с зеленым индейцем на капоте) в России так и не стала (и сам VAG - этого не позволит, они уже давно этим озабочены). Дизайн консервативный и немного... наивный (IMHO). Это не всегда плохо, но уже лет так через 5 нынешние Октавии будут восприниматься примерно как сейчас воспринимаются Нексии (древний "почти немец", но... типа узбек). Но это все нормально, рынок сам все отрегулирует (хотя он и инертен).

0
романов

романов  -согласен с Вами по поводу октавии полностью, даже фолькс шкода уже перегоняет по цене.

diedfightlol - я автора и не путаю, я предлагаю именно астру J - т.к. она современней астры фэмели и за 800 он может взять на автомате турбированный движок 1,4 - 140 лошадей. очень хорошо себя зарекомендовавший. Я очень всерьез рассматрива астру J - тестил. поверьте очень достойный вариант и не сильно примелькавшийся дизайн, в отличие от той же шкоды. Плюс очень хорошее оснашений с сигналкой и есп в базе.

0
mihautkin
4 апреля 2012 в 12:19

ну тут пусть уже автор думает, но есть одно НО

автор, как я понял седан смотрел

А астры новой седана нет вроде

0
diedfightlol

да седана нет, точно...................... есть универсал, Смеюсьно он подороже............Хмурюсь

0
3 апреля 2012 в 19:51

А что про него говорить? не чистокровный немец конечно, но ничем не хуже шкоды. Тем паче у него ещё 3 года гарантии будет. 140 лошадей, автомат, климат-контроль, комбинированный салон, весль электропакет, подогревы, круиз-контроль, Абс и многие другие пряники за 750 тысяч. + ещё на каску да на колеса. 

Отличный вариант.

НО! не посмотрев, джетту его брать нельзя. ФВ такая штука...

0
4 апреля 2012 в 12:34

У брата Джетта 2009 1,9 TDI. салон с Октавией очень похож, можно сказать почти то же самое, но багажник на Октавии много лучше. Не больше, а именно лучше засчет открывания вместе со стеклом. Для меня это важная вещь как для человека полусельского. По этому параметру, кстати, Астра вобще не катит.

"...но уже лет так через 5 нынешние Октавии будут восприниматься примерно как сейчас воспринимаются Нексии..."

По поводу итогов грядущей пятилетки. Вопрос филосовский. Лет через 5 нынешние МЫ будем восприниматься как-то иначе. Не исключаю, что лет через 5 лет машины такого возраста в РФ будут уходить под пресс или..., ну скажем, в Джибути на вторичку. А может на ишаков пересядем опять ?

Короче говоря, весы покачнулись в сторону Октавии 1,4.

Только-бы башка не лопнула, только-бы башка не лопнула.....

0
4 апреля 2012 в 12:56

ты по автосалонам все-таки проедься

0
4 апреля 2012 в 17:36

Однозначно выходные надо пройти по всем салонам. По крайней мере из многообразия обрисовалось три: VW, Skoda, Opel. Для очистки совести может ещё в Ford зайду.

Кстати, попалось объявление о продаже прошлогодней Октавии 1,4 автомат в полной комплектации за 770000 р. но после тест-драйва, продавец - салон. Как считаете, жельтмены, стоит связываться ?

0
олёша79
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 4 апреля 2012 в 22:44

Я полагаю, что оно того не стоит. Получается, что тест-драйвы проходили минувшей зимой. Машину многократно заводили, и сразу без прогрева двигателя и коробки ехали демонстрировать и тестировать ее (обычно это короткие энергичные разгоны с торможениями).

0
4 апреля 2012 в 17:40

В форде не смейте фокус смотреть!

Ну можно попробовать связаться, посмотрите экземпляр, пробег. Её сильно-то гонять не должны

0
4 апреля 2012 в 17:52

Пардон, насчет 1,4 может и погорячился. В объявлении не указали какой движок, только что комплектация максимальная, а по фото не ясно. 1,6 на автомате говорят совсем не едет. Зайду гляну.

Фокусы мне как-то не подуше что раньше были, что 3-й. Я в Мондео если честно и не сидел никогда, для общего представления зайду.

0
4 апреля 2012 в 18:54

на тест-драйвах обычно лучшие компектации стоят, чтобы народ покупал машины и думал, что они все такие

0
4 апреля 2012 в 19:41

Если 1,4, то скидка =90000 руб. Неплохо я считаю. На соседнем форуме вон целую бибику собираются брать почти за столько.

Если все гарантии остаются как на новый автомобиль, то предложение действительно неплохое. Если забыть про бесплатный сыр.

0
5 апреля 2012 в 12:25

да не, все логично выходит. Никакого беслатного сыра нет

0
5 апреля 2012 в 17:32

Звонил я нынче в салон, позавчера забрали её уже. Объявление просто не сняли. Действительно была 1,4 в полной комплектации, только задних попогреек не было. Счастье привалило с понедельника в Москву в командировку аж на 3 недели. Всё равно не взял-бы. Зато говорят в столицах если пошвыряться можно найти комплектацию каку хош и в наличии. А если это наличие берешь сразу и за наличку, то всякие бонусы можно выкружить или скидку.

0
олёша79
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 5 апреля 2012 в 21:32

Ну вот тебе и карты в руки. Если будет свободное время, можешь походить по автосалонам (например, в выходные). И к отъезду прикупить что-то из того, что в наличии. Лучше заранее сориентируйся по местности - в какой части Москвы ты будешь находиться, и какие салоны интересующих тебя марок там будут поблизости. А может быть и вообще что-то купишь такое о чем сейчас и не думаешь (такое тоже бывает). Например, по хорошей скидке (за 2011 год или за что-то еще).

0
олёша79
был 11 часов назад
На Skoda Octavia 5 апреля 2012 в 23:34

Если возьмешь кредит, то можно тут же оформить 5% скидку. Придется, конечно, с документами чуть заморочиться, но оно того стоит. У нас вылезло скидки 42 000. Как раз хватило на каско и ОСАГО. Через неделю всю остальную сумму выплатили и кредит закрыли. Без кредита нам давали в Спеццентре на Таганке 4%, правда, это была согласованная скидка, а так 3%. Но мы уже машину в Рапиде заказали, поэтому смысла не было все переигрывать.

0
9 апреля 2012 в 21:11

Здравствуйте, господа автомобилисты. Всё времени не было. В столице куча дел, век бы её не видеть (никого обидеть не хочу). Склоняюсь я всё-таки к Family. Тут правда однокурсник завязан с Дальним Востоком. За эти бабки предлагает "почти новый" Outback. Только чо-то я очкую брать таких котов в мешке. Пошатаюсь лучше в выходной по столице. Мужики кто из Москвы, около г.к. Измайлово есть куда зайти?

0
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 9 апреля 2012 в 22:02
Автосалоны у гостин.комплекса "Измайлово"- у тебя прямо под окнами, через дорогу (Проектируемый проезд №890): 1. Автотрейд 105187, Москва, Измайловское ш., 69, +7 (495) 728-42-31

2. Моторс Авто 105187, Москва, Измайловское ш., 69, +7 (495) 589-59-97www.motors-avto.ru

в 400 метрах на север от них:

3. Вираж + Москва, ул. Советская, 142, +7 (496) 464-45-00 пн-сб 09:00-19:00в 400 метрах от него на северо-восток (у пересечения Щелковского шоссе и Сиреневого бульвара):4. Мегакар  Москва, Щелковское ш., 2, корп.1 +7 (495) 995-06-85, 09:00-21:00В километре на восток от твоей гостиницы (прямо за прудом) - дилер Вольво:5. Обухов 105037, Москва, Измайловский пр-д, 8 +7 (495) 775-51-14www.obuhov.ru 09:00-22:00
0
10 апреля 2012 в 21:00

Спасибо, Романов. Поглядим.

0
18 мая 2012 в 01:04

Здравствуйте, жельтмены!

Оно всё-таки случилось. Завтра... Нет, уже сегодня, пойду забирать всё-таки Октавию. Бибика с теста, пробег 4000 км. Неплохая скидка и допы. 1,4 с DSG+второй пакет опций+зимняя gislaved на шипах+сигналка автозапуск (название забыл на радостях).

С вечера прокатились. Обдристался в три струи (не считая мелких брызг) от радости.

Блин, взрослый мужик, а первый раз машину беру - переживаю как первоклашка на линейке. Давно такого кайфа не ловил.

Всем спасибо за участие. Был тронут и, чего уж там (вытираю скупую слезу), в какой-то степени даже растроган. Действительно, сила I-net, если её правильно направить, даёт весьма позитивные плоды. Посильное участие в обсуждении, принятое многоуважаемыми участниками данного форума, отвратило меня от неминуемых (как я думаю) бед в виде покупки всяких котов в разнообразных мешках с непонятной биграфией по сходной цене. Кошмары в виде восстающего из лужи мазута коммонрэйла перестали меня мучать наконец.

И ещё один маленький вопрос:

0
18 мая 2012 в 01:04

Здравствуйте, жельтмены!

Оно всё-таки случилось. Завтра... Нет, уже сегодня, пойду забирать всё-таки Октавию. Бибика с теста, пробег 4000 км. Неплохая скидка и допы. 1,4 с DSG+второй пакет опций+зимняя gislaved на шипах+сигналка автозапуск (название забыл на радостях).

С вечера прокатились. Обдристался в три струи (не считая мелких брызг) от радости.

Блин, взрослый мужик, а первый раз машину беру - переживаю как первоклашка на линейке. Давно такого кайфа не ловил.

Всем спасибо за участие. Был тронут и, чего уж там (вытираю скупую слезу), в какой-то степени даже растроган. Действительно, сила I-net, если её правильно направить, даёт весьма позитивные плоды. Посильное участие в обсуждении, принятое многоуважаемыми участниками данного форума, отвратило меня от неминуемых (как я думаю) бед в виде покупки всяких котов в разнообразных мешках с непонятной биграфией по сходной цене. Кошмары в виде восстающего из лужи мазута коммонрэйла перестали меня мучать наконец.

И ещё один маленький вопрос:

0
18 мая 2012 в 01:09

Вопрос что-то не убрался что-ли?

КУДА ТУТ ОТЗЫВЫ-ТО КЛАСТЬ?

0
олёша79
был 6 дней назад
На Nissan Terrano 18 мая 2012 в 08:41

отзывы кладут в отзывы.слева сверху там написано-отзывы атовладельцев.

думаю неплохой получится, с графоманией и юмором гуд, так что ждём.с.

0
18 мая 2012 в 19:56

Рассказ про чёрный день.

Ребята ! Кто будет в салоне Шкоды в Н.Новгороде на ул. Родионова - максимум осторожности, заклинаю вас.

17.05.2012.

Прихожу в указанный магазин по объявлению о продаже авто с теста. Настроение бодрое, обаятельнейший манагер в восторге от моего умища и сообразительности, что мол я, такой умный, за такую малюсенькую цену приобретаю такой замечательный во всех отношениях автомобиль, да ещё и с массой приятных допов. Маленькая загвоздочка - ключи от машины хранятся где-то аккурат между Марсом и Фобосом. Машина - вот она, стоит кстати на зимней шиповке, а ключей нет. Но проблем-то ведь нет, настроение ведь у нас бодрое. Проедемся на точно такой же, от неё и ключи имеются. Всё прекрасно, едет хочешь - быстро, хочешь - медленно. Клиент (я) весь в соплях, завтра приду с бабками, говорю, готовьте машину.

18.05.2012.

Мешок с бабульками за плечами. Тот же обаятельнейший манагер:  "Немножко подождать нужно, сейчас только летнюю резину со склада загрузим и машина ваша. А бабки наши. Переобуетесь сами, снега вроде не ожидается". Всё готово. Вышли к бибике. Залез в салон и мне чуть поплохело. Косячки типа следа от бычка, на ручке DSG, вокруг замка пластик весь ободран, как-будто машину хотели куском колючки завести. На стекле водительском две четких глубоких борозды идущих пареллельно сверху вниз, очень похоже на косяк внутри двери (снаружи их, борозд, не видать). Манагер говорит: "Туда наверно песочек попал. Или камушек..." Каким хером, я извиняюсь, под стекло через резинку может внутрь самой двери залезть "камушек" ?!!!!! Стекло по-ходу прилетело откуда-то.    Дальше.   "Где резина-то летняя?",- спрашиваю. Она в багажнике. Полезли в багажник. Там лежит вместо бриджа обещанного какая-то бесформенная хрень с незапоминающимся названием.

- Это чего?

- Это-резина.

- А где бридж?

- А теперь такую ствят.

- С 2012 года КАМА идёт, а машина 2011-го. Так ведь и это не КАМА, а хрен поймешь чего. Где бридж?

Тишина.

-Где запаска?

-В багажнике под полом.

Поднимаю пол багажника - лежит бриджстоун ни разу не надёванный.

- Идите на   - - -   , дорогие вы мои !

Выводы.

1. Я думаю, там помимо резины ещё много чего можно неродного отыскать, если подойти к вопросу основательно.То же самое стекло.

2. Народ попался мало того, что на руку не чист, а ещё и бездарный. Судя по топорности попытки иполнения описанного кидка ребята либо химикаты жрут, либо от природы дебилы, а всё туда-же, к обогащению стремятся засчёт мирных труженников.

3. Дорогие товарищи из VAG !  Благодаря таким замечтательным о.д. ваша стремительно атакующая российский рынок продукция дополнительных очков точно не наберет.

4. Они ж мне, суки, всю нервную почву расшишили.

PS.

Полчаса не прошло с минуты расставания, звонит обаятельнейший манагер.

- "Резина "нашлась". Ура! Ну что же вы не радуетесь?"

Но я туда больше не вернусь...

0
олёша79
был 6 дней назад
На Nissan Terrano 18 мая 2012 в 20:33

бляяяяяяяя.............

0
олёша79
На Mazda 626 18 мая 2012 в 20:46

бляяяя... 

Напишите  ВАГу в Москву такое же письмо. Пусть любуется своими "официалами". А в письме сделайте пометку "копии  отправлены на автопорталы и редакции крупнейших автожурналов страны". суки... 

0
18 мая 2012 в 21:27

Да, дорогие товарищи. Именно бля.

Видать не моя это машина, октавия. Отводит чтоли кто от неё?

Смотрел сегодня для утешения Opel astra универсал 1,4 turbo. Смотрится вроде нормально. Как едет не знаю. Ещё на старую добрую Corolla хватает. Там с автоматом.

Чё делать-то, камарады ?

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™