Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 июня 2004

Покупка Frontera7

Мне предлагают приобрести Opel Frontera, 2000г. V=2,2. 5 дв. МКПП. Прошу дать совет - стоит ли его брать. Состояние - отличное, Реальный пробег -50 т.км. Никакого опыта эксплуатации джипов у меня нет, управлял только седанами (Mazda).
663 просмотра
Комментарии 8
изменен 16 июня 2004 в 13:47
Сколько он стоит? Бегал ли по России?
0
изменен 18 июня 2004 в 12:10
Стоимость - 22000, рассрочка на 6 месяцев, из салона, один хозяин. Вообще мне его предлагает очень уважаемый закомый мне человек. Однако меня терзают сомнения.

------------------
0
изменен 18 июня 2004 в 12:12
Стоимость - 22000 долл США, рассрочка на 6 месяцев, из салона, один хозяин. Вообще мне его предлагает очень уважаемый закомый мне человек. Однако меня терзают сомнения.

------------------
0
изменен 21 июня 2004 в 10:25
Два года назад мой друг взял Фронтеру 1998-го года с пробегом 56 тыс. км за 16500$. Машина была в очень хорошем состояни и без пробега по России. Если равняться на эту покупку, то у Вас получается что-то дороговато. В общем никаких проблем за два года эксплуатации у него не возникло за исключением одной, но очень досадной. Зимой на 66 тыс. км порвался ремень ГРМ со всеми вытекающими отсюда последствмями. Ремонт обошёлся в 1500$. Не так уж и дорого. В сервисной книжке замена ремня была прописана на 90 тыс. км, но в сервисе сказали, что у них есть указание от GM в Росии менять его на 60 тыс. км. Так что если возьмёте это авто, не тяните с заменой ремня ГРМ и ремня вспомсистем.
Удачи.
P.S. Всё-таки какого рода сомнения Вас терзают, если машину предлагает знакомый и уважаемый человек?
0
изменен 21 июня 2004 в 10:43
Ремни он только поменял, о чем свидетельствует запись в сервисной книге. Машина находится на обслуживании в региональном центре "Опель" (все концы сходятся). Вцелом, конечно дороговато, даже учитывая установленный DVD и прочее навесное, и даже рассрочку. На счет сомнений: машина несколько туповата (в сравнении с "маздой")и как она проявит себя при длительной поездке по городу и по трассе (6-7 часов при 120-140 км/ч - пример в Крым): "парусность", "держание" дороги, утомляемость водителя, расход топлива и пр. А вообще спасибо за совет, при случае - с меня коньяк.

------------------
0
изменен 21 июня 2004 в 11:03
Опять же со слов моего друга. Дорогу держит отлично, в поездках не устаёшь. Расход при таком режиме составит 12-13 л/100 км. Насчёт "тупости" друг сказать ничего не может - на Мазде не ездил. Раньше он ездил на 99-ой, ощущения при разгоне примерно одинаковые: разгон до сотни за 13,8 с.
0
изменен 22 июня 2004 в 11:08
Решение принял - рискну. В конце концов не на всю жизнь приобретение. Спасибо за отзыв и консультации. Прошу Вас сообщить свой адрес на ksm@finfort.com - хороший совет стоит хорошего коньяка.
0
изменен 22 июня 2004 в 14:14
АВМ! Рад, что смог оказаться полезным. Спасибо за высокую оценку столь скромной информации. Для меня это и есть лучшая благодарность. За коньяк спасибо, но это, право, лишнее: сегодня я подсказал Вам, а завтра другие участники форума подскажут мне.
Удачи!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™