Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 июня 2004

НИССАН АЛЬМЕРА 2004

Друзья, где обещанные отзывы об Альмере?
СТОРМ и Виталий I AУ?????
817 просмотров
Комментарии 14
был 15 часов назад
На Audi A6, Porsche Cayman изменен 17 июня 2004 в 13:29
Пока особенно чем-то интересным поделиться не мгоу. Просто впечатления.

Машинка новая - хорошая. Вгутри мне показалась тесноватой (привык к большим авто). Каризма за теже деньги оборудована лучше и салон у каризвы гараздо приятнее и светлее. Но сервис рольфа - это минус для каризмы. А в целом - ничего, такой автомобильчик! Думаю проездит долго.
0
изменен 18 июня 2004 в 14:36
Год, как купил Альмеру жене.
Выбирал, как раз между Каризмой и Маздой 3.
Сыграл фактор неубиваемости.
Отличная машина для семьи/жены.
Удобная, симпатичная. Проблем с обслуживанием - нет. Бензина почти не ест. (мой служебный Opel Astra есть больше)
Одно, сугубо индивидуальное НО - длинный ход педали сцепления. Мне неудобно, жена не жалуется.
0
изменен 18 июня 2004 в 21:22
Greku от Helga

Какой бензин заливаете в альмеру? Что из охранных систем и доп.оборудования посоветуете поставить сразу на новую машину с учетом опыта владения машиной с прошлого года?
0
изменен 19 июля 2004 в 18:20
Заливаю то что написано в инструкции - 95-й.
Сигнализация, защита картера и брызговики - на мой взгляд минимально необходимый набор. Очень удобный "родной" поддон в багажник, с высокими бортами. Но дорогой, зараза, 95$. Если где-то есть дешевле - можно и поискать.
Чего-то еще ставить - пока не вижу необходимости.
0
На Opel Antara изменен 20 июля 2004 в 03:51
Только не ставьте сигнализацию там же где и купила авто. А если про альмеру, то я катался у своего друга в ней (она у него в комплектации люкс - 100 л.с.). Впечатления от езды хорошие, но, блин, подвеска жёсткая, просто жуть! Явно не для наших дорог.

------------------
В автомобиле главное - это педаль тормоза.
0
изменен 20 июля 2004 в 11:12
Ну вот, я и счастливый обладатель долгожданной Альмеры -получила в салоне 16 июля и проехала 115 км. Впечатления: машина и внешне и внутренне очень привлекательна, приборы просты и информативны, салон удобен. Пластик в салоне добротный и не скрипит и не пахнет так, как к КОРОЛЛЕ И ЕЛАНТРЕ. Управляемость просто на высоте. Места хватает в салоне предостаточно, и спереди и сзади, если конечно рост не более 180. А мне с моим ростом 160, так вообще надо близко к рулю сидеть - педали расположены дальше под торпедой, чем на советских автомобилях ). Согласна с тем, что ход педали сцепления длинный -длиннее, чем на моей бывшей восьмерке и мне надо к этому привыкнуть. Тормоза просто на высоте -чуть нажал и машина как вкопанная стоит. Педаль газа супер -машина плавно и быстро набирает скорость, несмотря на 98 лошадок.
Коробка передач тоже лчень удобна -передачи включаются четко, но ход их короткий, в отличие опять же от моей предыдущей восьмерки и к этому тоже надо привыкнуть.
На Альмеру поставила брызговики и защиту картера -необхожимый для наших дорог комплект и думаю, что достаточно.
А вопрос установки сигнализации в другом месте, а не в салоне спорный: поскльку могут потом возникнуть проблемы с гарантией и мои друзья на Тойоте все эти прелести уже испытали, возникла проблема с электрикой -салон где они ставили сигнализацию просто снял им копии своих сертификатов и сказал, чтобы сами со своими диллерами разбирались и привет -вот уже месяц разбираются и когда все закончится не понятно, ясно только что на деньги они попали. Теперь говрят, лучше бы мы в салоне диллера дороже за установку заплатили, чем сейчас все этого проходить и обойдется гораздо дороже. А,если, рассматривать с точки зрения угоняемости, то в сводках угонов Алмер нет, да и самая лучшая защита от угона -это полная страховка.
Всем удачи и пожелания покупки новых авто.
0
На Subaru Forester изменен 20 июля 2004 в 14:01
helga, с обновкой и удачи на дорогах!
P.S. Как говорит мой муж: "Ну, что из суперпризов мы ещё себе не купили?"
0
был 15 часов назад
На Audi A6, Porsche Cayman изменен 20 июля 2004 в 14:26
To helga
Напишите отзыв в разделе "Отзывы автовладельцев"
Pls.
0
изменен 20 июля 2004 в 15:53
Я смотрела сводку угонов по Петербургу - у нас за полгода промелкнул один Х-Trial, одна Максима и Примьера ).
Самое главное машину застраховать!
0
На Subaru Forester изменен 20 июля 2004 в 18:48
Вообще-то, статистика угонов, на мой взгляд, вещь не совсем правильная.
Нужно было бы смотреть не по количеству угнанных машин такой-то марки. Правильнее, на мой взгляд, сравнивать процентное соотношение. То есть, если продают фигову тучу ВАЗов, то, ясный пень, что и угоняют такую же тучу.
Но вот если сравнить в процентах - совсем ведь другая картина будет, а?
0
На Opel Antara изменен 21 июля 2004 в 00:09
helga
Хотите знать, почему нельзя устанавливать сигнализацию на авто там же где её и купили? Я Вам подскажу Нельзя потому, что ничто не мешает сделать дубликат вашего пейджера на месте установки (дубликаты заранее делаются) и просто прийти и забрать у Вас авто оттуда, где вы его оставляете. И ещё один момент. Никакая страховка не компенсирует сумму авто, если его угнали. Иначе у нас сплошь и рядом страховые компании подставляли. Поэтому Вы всегда будете в минусе, если не дай бог что. А то, что альмер в статистике нет. Так это поправимо. Дайте время. Тем более таких покупателей, которые просто сами делают всё, чтобы у них авто спёрли у нас в стране хоть отбавляй.

------------------
В автомобиле главное - это педаль тормоза.
0
изменен 21 июля 2004 в 10:01
Ребята чего-то не о том говорим ). Я поделилась впечатлением и своей радостью от покупки машины, и сразу наши советские мужчины начинают грузить полным негативом и безнадегой и таких к сожалению большинство ). Короче, не дают наши мужчины получить женщине удовольствия от покупки за собственные деньги нового авто ). Ну почему так? Ну а что касается установки всех охранных шелабушек в разных местах, я вот что скажу - у наших партнеров шеф свой джип увешал защитой начиная от секреток и механик и кончая спутниковым слежением и делал каждую в новом месте - не спасло - увели джип прям от офиса (.
0
изменен 22 июля 2004 в 17:52
Удачи!
0
На Ford Fusion изменен 11 августа 2004 в 18:13
Ездил на Альмере в отпуске - брал напрокат за рубежом. Могу понять ваш восторг, сам бы купил такую, но дороговато. А угонов бояться - пешком ходить. Страхуйте машину и не волнуйтесь. Надо получать удовольствие от того, что у Вас есть такая тачка. Только не ленитесь ставить в нее механическое противоугонное средство. Электронику спецы ломают за минуту, а распилить сталь не каждый возьмется на глазах у изумленных зевак.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™