Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 апреля 2012

Покупка Legacy 2

Всем привет!

Знакомая надумала продавать Субару Легаси 98 года, левый руль, 2.5л, я вот призадумался - не взять ли мне ее.

Основная машина есть, но вторая машина иногда нужна(поездить для души, на Субаре это можно:), отдать девушке на время).

Вот думаю не будет ли попадоса по деньгам.

Планирую эксплуатировать немного, тысяч по 10 в год, в смешанном режиме.

По машине. 14 лет, пробег реальный за 300 с хвостиком, двигатель - 2.5л, полный привод, полная комплектация для своих лет(кожа, люк, климат, электропакет итд).

Косяки, которые заметил:

1. Горит индикация АБС и подушки. Про АБС говорит, что оторвали датчик на сервисе. Про подушки непонятно, то горит, то нет, надо разбираться;
  2. Масло поджирает, но не литрами:) С этим тоже надо смотреть, но двигатель работает ровно, выхлоп нормальный;
  3. Ржавые арки. Вот тут беда, коррозия кое-где до дыр. Но такое только с арками, остальной кузов в порядке;
  4. Подвеска. Отсутствует задний стабилизатор устойчивости(не знаю как точно называется, говорит, что отвалился, в сервисе сняли, нужно новый ставить, пока ездит так);
  5. Коробка. Требует некоторого ремонта, разболтана кулиса, 3 передача плохо включается. В остальном работает тихо.
  6. Салон. Кожа в хорошем состоянии, единственный косяк - очень слабая индикация на панели климата, но не напрягает.

У кого какие будут мнения?

В сервис еще отвезу, но ориентировочно можете подсказать сколько мне будет стоить привести ее в хорошее состояние(устранение указанных косяков) и содержание данной машины.

Капитальных ремонтов не было, дтп серьезных не было, история машина последние несколько лет известна и чиста. 

Заранее благодарен на мнения. 

Метки обсуждения: Subaru Legacy 4 дв. седан 1997 –1999
7871 просмотр
Комментарии 7
был 8 часов назад
16 апреля 2012 в 07:00

Ну его в топку старый апозитный двигатель , а он как правило дорог в обслуживание. Мне всегда нравились субару , даже как то купить хотел , но из-за движка опозитного испугался . Обслугу требует хорошую у нормальных спецов . Да и не каждый возьмется еще .  

0
s1stem
17 апреля 2012 в 19:27

смотря как ездить, можно снизить расходы на расходный материал и будет счастье и радость

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 16 апреля 2012 в 11:10

не, японцы, конечно, надежные, но деньги подъедать субара будет неплохие

0
был неделю назад
16 апреля 2012 в 18:29

Смешно))

Девушка ездеет на ездеющей субаре. 

И разобралась как обслуживать где обслуживать и вроде не плачет))

Зато спецы тут как тут))

+1
александр
На Renault Megane, ВАЗ 2109 16 апреля 2012 в 21:59

Ну она жалуется, что дороговато для нее обслуживание и что боязно одной ездить на ней в путешествия автомобильные, но в целом была довольна.

0
sv_84
был неделю назад
16 апреля 2012 в 23:16

Не ну дороговато- это понятие растяжимое вобщемто

Раз она отрывает задний стабилизатор, это вообще как произошло?

И не может потратить 70 дол на новые стойки стаба + купить на разборе сам стаб ну эта железка небось символические 500рэ

И прикрутить в сервисе еще руб за 500

То да это дороговато))

Вот только оторви она тож самое на другой машине

Все будет также

И также дороговато))

Так что только сервис ответит тебе на твои вопросы

Компрессию проверит, подушки протестирует, кулису посмотрит. 

Клапан вентиляции картера и патрубки помоет

Свечи

Мотор помоет масло зальет

Бу датчик абс приладит

Катализатор посмотрит

И стоят эти процедуры одинаково для всех

Главное не меняй в ней все целиковыми рычагами и агрегатами

Там все ремонтопригодно

Сайденты отдельно, они комплект рейки отдельно, шаровые отдельно и в таком духе. 

И мотор одновальный который не перегревается

Так что цена и диагностика определяет

Удачи!

0
17 апреля 2012 в 22:37

Добротное авто.  Только вот бу авто надо будет жестоко проверять.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™