Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
29 апреля 2012

Полноценный третий ряд сидений!

Здравствуйте!

Подскажите автомобили имеющие полноценный третий ряд сидений, а именно интерисуют вопросы безопасности размещения там детей.

Есть ли такие автомобили, на третий ряд сидений которых, распространяются все элементы безопасности, такие же как и на сидения второго ряда: подушки безопасности, крепления Isofix и тд?

Возможно это будет минивен или внедорожник, особой разницы нет, но хотелось бы иметь полный привод!

Заранее спасибо!

24089 просмотров
Комментарии17 Добавить комментарий
был 10 часов назад
На Opel Corsa изменен 30 апреля 2012 в 06:22

можно посмотреть что-то типо такого http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19769358-1acc2.html . Но опять же инфы мало написано . Новый , не новый , сумма в которую надо уложиться и пожелания .  Так же можно посмотреть 

Volkswagen Multivan (T5) на полном приводе .
0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 30 апреля 2012 в 17:56

Тлк, Тлк Прадо. Новые старые. Шевроле Каптива. это из внедоров

ФВ Тоуран

0
На Nissan Qashqai+2 изменен 1 мая 2012 в 02:15

Из кроссоверов  самая просторная - Шевроле каптива. И подушек куча. + Тяжелая, полный привод, довольно высокая.

0
sly001
был 2 дня назад
1 мая 2012 в 02:36

Тяжелая, полный привод, довольно высокая.

Что ты имееш в веду?

0
был 2 дня назад
1 мая 2012 в 02:41

Я ооочень не люблю советовать по тому что у меня очень извращенное понятио об автомобилях. Ну так все говарят. Но лично я выбраблы инфинити. Это единственный автомобиль в котором я сумел комфортно усестса. Еще есть опель астра универсал. Но том неполноценные сидения. Зато также как на инфинити динимика хороша, АКПП не тупит и вообще комфортно.

0
тучеед
На Nissan Qashqai+2 1 мая 2012 в 15:27

Шевроле каптива весом под 2 тонны, выше, много подушек, +потолочные даже. Это означает, что она безопаснее в большинстве случаев.

Тучеед, спрашивают про хорошие и вместительные машины, то бишь 7-местные. 3 ряд сидений необходим. Из опелей meriva, но она теснее каптивы на порядок. И не полный привод. Про инфинити не знаю вообще, но наврядли 7-местные там в почете. 

0
был 8 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 1 мая 2012 в 22:10

лада-ларгус.

0
topguns
На Nissan Qashqai+2 2 мая 2012 в 03:13

Подушек там много, особенно сзади.

0
sly001
был 8 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 2 мая 2012 в 07:03

можно из дома парочку думок прихватить...

0
был 2 месяца назад
2 мая 2012 в 07:24

По идее взад реже бьют, но, бывает и такое...

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 2 мая 2012 в 10:12

хех, а у меня вчера жена удюху цепанула на парковке:) царапинка буквально, а обидно!:)

А вообще залог безопасности - рамная конструкция, тут даже спорить не надо)

А ещё прямые руки и светлая голова

0
изменен 2 мая 2012 в 11:57

Да не, по-любому задний (второй) ряд в машине, безопасней чем первый! Но вот третий??? Насколько там безопасно? Во всех машинах с третим рядом, расстояние от задних сидений до крышки багажника минимальное. А если кто то в зад въедит. Обычно капсула, в которой установлены сидения, укреплена сильнее чем всё остальное, и при такой аварии полностью складывается только багажник, а сама капсула остаеться не поврежденной. Так вот в чем вопрос, что в такой ситуации будет с третим рядом сидений в тех машимнах где он предусмотрен, не сложутся ли они как багажник? А ведь аварии такого рода чаще всего случаются не по своей вине, и повлиять на это (попытаться уйти от сталкновения) почти никак нельзя.

Пока остановился на двух вариантах: либо QX56 либо Мерседес R. Там и шторки безопасности и isofix`ы на последнем ряду есть и детям вроде сидеть удобно будет в специальных креслах.

Может еще какие варианты подскажите. Большие МИНИВЭНЫ (типа WV Мультивен, Хенде Старекс, Мерседес Вито и т.д.) не подходят!

0
18504
На Volkswagen Touareg 2 мая 2012 в 15:44

И очень зря, более удобных автомобилей для семьи,чем виано или мультиван,нет!!! Детям там весело, они могут играть, кушать, переодеваться, в туалет сходить. Возьми любой семиместный внедор, посадишь детишек в багажник, а коляски, сумки, вещи куда класть будешь?

Любая семиместная машина - это компромис, вроде есть возможность анонсировать, что есть возможность посадить еще двух пассажтров, а в реале в багажнике шумно и неудобно, а зимой еще холодней. Это все равно что в прицеп их посадить, раз не влезли.

Что бы детям было удобно и действительно безопасно, надо машину специально разработанную для этих целей. У немецких минибусиков есть полный привод с автоматом и нормальными моторами, интегрированные детские кресла, суперский уютный салон. Разложил столик- покушал, обписался кто нить, взял и переодел не выходя из машины. Прочная конструкция + куча подушек безопасности, шторы безопасности во всю длину кузова.

0
был 2 месяца назад
3 мая 2012 в 08:15

Поддерживаю. Я за Бусики. У брата Люсида бьыла, так там, если пассажиров мало, задняя сиденье, наоборот разворачиваеца, в нём детские ремни и оно отдаляется от задней дверки. Чем ближе к центру, тем безопасней. Факт.

0
изменен 3 мая 2012 в 09:20

Я тоже темку похожую создавала. Так вот,мы практически определились с машиной-все-таки Мультиван (Фольксваген). Если отбросить пальцы))))-типа минивен,да и вообще маршрутка...с такой ценой...то получаем-полный привод,достаточный выбор комплектаций (есть с дизелем и автоматом),жрет 9 литров по городу. 1 раз в год ТО. 7 (семь!!!) полноценных мест,причем второй и третий ряд на салазках сдвигаются как угодно и даже вынимаются (можно хоть дрова возить)))),при этом втрой ряд (2 сиденья) можно поставить и лицом и спиной по ходу движения. Все сиденья второго и третьего ряда с системой Изофикс. Есть столик-можно покормить малышей,не выходя на трассе из машины. На третьем ряду умещаются три автокресла!!!! Отличный доступ ко всем креслам (не надо ничего отодвигать-откидывать-протискиваться). Высокий-не надо ползать внутри))). Детей пристегиваешь,находясь внутри салона в комфортном положении (а не бегая под дождем и корячась))). Отодвинув чуть вперед третий ряд-получаем приличный багажник,куда влезет и большая собака и для коляски место останется. Задний диван прилично отодвигается! Можно посадить трех детей,сесть самим с мужем,да еще парочку друзей или бабушек прихватить))) Машина-трансформер! Плюс-ликвид,продать всегда можно. Ну и ресурс закачен как для коммерческого,а не частного авто! Во как!))) Понятно,что хочу Лексус или ТЛК))),но реально по удобству-Мультиван всех переплевывает! Муж сказал-приятно удивлен машинкой)))),хотя я его прошу ее посмотреть с декабря прошлого года))))))))))) Добавлю. Конечно,забавно буду выглядеть со своими цыплятками на Мультике,но удобство перекрывает буквально все! Муж так и сказал-там можно просто жить))) Кстати,спросила,а ездят ли женщины на Мультике-манагер сказал,что тольок женщины и покупают с последнее время эти авто-для малышей выводками)))) Да и еще,отделка на выбор, цвета также. Можно поставить монитор для детей. На вид симпатичный. И короче ТЛК 200 даже! 4800см. высотой почти 18 см-хватит для ямок.

Итог-если отбросить понты (именно понты!!!) и не смотреть на цену (потому как жаба может задушить купить минивен по  цене ТЛК200))))-то для наших нужд это идеальный автомобиль.

0
все ок
На Volkswagen Touareg 3 мая 2012 в 11:11

Единственно, что Океша одна заднее сидение не сдвинет - очень тяжело, на мерсе (виано - вито) , удобней.

0
serhs
изменен 3 мая 2012 в 16:04

Я.конечно,сама не сдвигала,но манагер одной левой сдвинул-а он щуплее меня в два раза)))))))))))) Кстати,по управляемости машина-на пять.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™