Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
29 апреля 2012

Полноценный третий ряд сидений!

Здравствуйте!

Подскажите автомобили имеющие полноценный третий ряд сидений, а именно интерисуют вопросы безопасности размещения там детей.

Есть ли такие автомобили, на третий ряд сидений которых, распространяются все элементы безопасности, такие же как и на сидения второго ряда: подушки безопасности, крепления Isofix и тд?

Возможно это будет минивен или внедорожник, особой разницы нет, но хотелось бы иметь полный привод!

Заранее спасибо!

21464 просмотра
Комментарии 17
был 8 часов назад
изменен 30 апреля 2012 в 06:22

можно посмотреть что-то типо такого http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19769358-1acc2.html . Но опять же инфы мало написано . Новый , не новый , сумма в которую надо уложиться и пожелания .  Так же можно посмотреть 

Volkswagen Multivan (T5) на полном приводе .
0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 30 апреля 2012 в 17:56

Тлк, Тлк Прадо. Новые старые. Шевроле Каптива. это из внедоров

ФВ Тоуран

0
На Nissan Qashqai+2 изменен 1 мая 2012 в 02:15

Из кроссоверов  самая просторная - Шевроле каптива. И подушек куча. + Тяжелая, полный привод, довольно высокая.

0
sly001
был 14 часов назад
На Ford Expedition 1 мая 2012 в 02:36

Тяжелая, полный привод, довольно высокая.

Что ты имееш в веду?

0
был 14 часов назад
На Ford Expedition 1 мая 2012 в 02:41

Я ооочень не люблю советовать по тому что у меня очень извращенное понятио об автомобилях. Ну так все говарят. Но лично я выбраблы инфинити. Это единственный автомобиль в котором я сумел комфортно усестса. Еще есть опель астра универсал. Но том неполноценные сидения. Зато также как на инфинити динимика хороша, АКПП не тупит и вообще комфортно.

0
тучеед
На Nissan Qashqai+2 1 мая 2012 в 15:27

Шевроле каптива весом под 2 тонны, выше, много подушек, +потолочные даже. Это означает, что она безопаснее в большинстве случаев.

Тучеед, спрашивают про хорошие и вместительные машины, то бишь 7-местные. 3 ряд сидений необходим. Из опелей meriva, но она теснее каптивы на порядок. И не полный привод. Про инфинити не знаю вообще, но наврядли 7-местные там в почете. 

0
был день назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 1 мая 2012 в 22:10

лада-ларгус.

0
topguns
На Nissan Qashqai+2 2 мая 2012 в 03:13

Подушек там много, особенно сзади.

0
sly001
был день назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 2 мая 2012 в 07:03

можно из дома парочку думок прихватить...

0
был 4 часа назад
На Chevrolet Suburban 2 мая 2012 в 07:24

По идее взад реже бьют, но, бывает и такое...

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 2 мая 2012 в 10:12

хех, а у меня вчера жена удюху цепанула на парковке:) царапинка буквально, а обидно!:)

А вообще залог безопасности - рамная конструкция, тут даже спорить не надо)

А ещё прямые руки и светлая голова

0
изменен 2 мая 2012 в 11:57

Да не, по-любому задний (второй) ряд в машине, безопасней чем первый! Но вот третий??? Насколько там безопасно? Во всех машинах с третим рядом, расстояние от задних сидений до крышки багажника минимальное. А если кто то в зад въедит. Обычно капсула, в которой установлены сидения, укреплена сильнее чем всё остальное, и при такой аварии полностью складывается только багажник, а сама капсула остаеться не поврежденной. Так вот в чем вопрос, что в такой ситуации будет с третим рядом сидений в тех машимнах где он предусмотрен, не сложутся ли они как багажник? А ведь аварии такого рода чаще всего случаются не по своей вине, и повлиять на это (попытаться уйти от сталкновения) почти никак нельзя.

Пока остановился на двух вариантах: либо QX56 либо Мерседес R. Там и шторки безопасности и isofix`ы на последнем ряду есть и детям вроде сидеть удобно будет в специальных креслах.

Может еще какие варианты подскажите. Большие МИНИВЭНЫ (типа WV Мультивен, Хенде Старекс, Мерседес Вито и т.д.) не подходят!

0
18504
На Volkswagen Touareg 2 мая 2012 в 15:44

И очень зря, более удобных автомобилей для семьи,чем виано или мультиван,нет!!! Детям там весело, они могут играть, кушать, переодеваться, в туалет сходить. Возьми любой семиместный внедор, посадишь детишек в багажник, а коляски, сумки, вещи куда класть будешь?

Любая семиместная машина - это компромис, вроде есть возможность анонсировать, что есть возможность посадить еще двух пассажтров, а в реале в багажнике шумно и неудобно, а зимой еще холодней. Это все равно что в прицеп их посадить, раз не влезли.

Что бы детям было удобно и действительно безопасно, надо машину специально разработанную для этих целей. У немецких минибусиков есть полный привод с автоматом и нормальными моторами, интегрированные детские кресла, суперский уютный салон. Разложил столик- покушал, обписался кто нить, взял и переодел не выходя из машины. Прочная конструкция + куча подушек безопасности, шторы безопасности во всю длину кузова.

0
был 4 часа назад
На Chevrolet Suburban 3 мая 2012 в 08:15

Поддерживаю. Я за Бусики. У брата Люсида бьыла, так там, если пассажиров мало, задняя сиденье, наоборот разворачиваеца, в нём детские ремни и оно отдаляется от задней дверки. Чем ближе к центру, тем безопасней. Факт.

0
был 3 месяца назад
изменен 3 мая 2012 в 09:20

Я тоже темку похожую создавала. Так вот,мы практически определились с машиной-все-таки Мультиван (Фольксваген). Если отбросить пальцы))))-типа минивен,да и вообще маршрутка...с такой ценой...то получаем-полный привод,достаточный выбор комплектаций (есть с дизелем и автоматом),жрет 9 литров по городу. 1 раз в год ТО. 7 (семь!!!) полноценных мест,причем второй и третий ряд на салазках сдвигаются как угодно и даже вынимаются (можно хоть дрова возить)))),при этом втрой ряд (2 сиденья) можно поставить и лицом и спиной по ходу движения. Все сиденья второго и третьего ряда с системой Изофикс. Есть столик-можно покормить малышей,не выходя на трассе из машины. На третьем ряду умещаются три автокресла!!!! Отличный доступ ко всем креслам (не надо ничего отодвигать-откидывать-протискиваться). Высокий-не надо ползать внутри))). Детей пристегиваешь,находясь внутри салона в комфортном положении (а не бегая под дождем и корячась))). Отодвинув чуть вперед третий ряд-получаем приличный багажник,куда влезет и большая собака и для коляски место останется. Задний диван прилично отодвигается! Можно посадить трех детей,сесть самим с мужем,да еще парочку друзей или бабушек прихватить))) Машина-трансформер! Плюс-ликвид,продать всегда можно. Ну и ресурс закачен как для коммерческого,а не частного авто! Во как!))) Понятно,что хочу Лексус или ТЛК))),но реально по удобству-Мультиван всех переплевывает! Муж сказал-приятно удивлен машинкой)))),хотя я его прошу ее посмотреть с декабря прошлого года))))))))))) Добавлю. Конечно,забавно буду выглядеть со своими цыплятками на Мультике,но удобство перекрывает буквально все! Муж так и сказал-там можно просто жить))) Кстати,спросила,а ездят ли женщины на Мультике-манагер сказал,что тольок женщины и покупают с последнее время эти авто-для малышей выводками)))) Да и еще,отделка на выбор, цвета также. Можно поставить монитор для детей. На вид симпатичный. И короче ТЛК 200 даже! 4800см. высотой почти 18 см-хватит для ямок.

Итог-если отбросить понты (именно понты!!!) и не смотреть на цену (потому как жаба может задушить купить минивен по  цене ТЛК200))))-то для наших нужд это идеальный автомобиль.

0
все ок
На Volkswagen Touareg 3 мая 2012 в 11:11

Единственно, что Океша одна заднее сидение не сдвинет - очень тяжело, на мерсе (виано - вито) , удобней.

0
serhs
был 3 месяца назад
изменен 3 мая 2012 в 16:04

Я.конечно,сама не сдвигала,но манагер одной левой сдвинул-а он щуплее меня в два раза)))))))))))) Кстати,по управляемости машина-на пять.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™