Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 августа 2004

Хочу купить Святогор.

Хочу купить Святогор с двигателем Рено (2л.)

3289 просмотров
Комментарии 28
изменен 4 августа 2004 в 21:36
А в чем собственно вопрос?
Есть желание - покупайте.. тут главное желание..
По поводу реновских двигателей ничего плохого не слышал..
0
изменен 5 августа 2004 в 08:39
А разве их ещё выпускают? Или Вы хототе б/у? И как с ними в смысле обслуживания, особенно то, что касается двигателя.
0
изменен 5 августа 2004 в 09:06
В русской мифологии были три бандита -урода Дубыня, Горыня и Святогор. Я бы не стал покупать машину с таким названием.
0
изменен 5 августа 2004 в 10:26
В «Ведах» Святогор упоминается как один из старших богатырей, много сделавших для спасения мира. Относиться к Святогору как к бандиту-уроду или как к богатырю-полубогу - это, наверное, зависит от общего отношения к русской истории и от отождествления самого себя с русским народом. Хотя, конечно, есть названия машин (Калос, Лупо), которые невольно напрашиваются на соответствующую ассоциацию или рифму.
0
изменен 5 августа 2004 в 11:06
Есть желание - покупайте.. тут главное желание..

К сожалению, пока попадаются предложения к продаже битых машин.
Может у кого-нибудь знакомые продают небитую?
А по поводу отмодерированных замечаний в адрес Святогора - на сегодня (хотя прошло уже пять лет как автомобиль не выпускается) - самая удачная модель отечественного авто, на мой взгляд.
0
изменен 5 августа 2004 в 11:12
нужно просто поискать...
конечно с ним придется поработать.. но оно того стоит..

взгляните:
http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/used/?id=3012731
0
изменен 5 августа 2004 в 20:06
Raikary,
спасибо за ссылку, но это Святогор с двигателем 1,7л. А я ищу непременно с Рено (FR3 - 2л.), к сожалению пока попадаются совсем "убитые".
0
изменен 5 августа 2004 в 21:41
***ara57

Так всё-же младшие братья были Дубыня и Горыня и Усыня?

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА: Святогор - богатырь из восточнославянских мифов, стоящий в одном ряду с такими же бесполезными богатырями, как Горыня, Дубыня и Усыня. Связан с темными силами земли. В былине выступает в качестве существа, открыто враждебного людям. Ему свойственны хвастовство и демонстрация силы, которой он не может найти применения...

(Мифы народов мира. Том 2, стр. 421).
0
изменен 6 августа 2004 в 11:10
спасибо за ссылку, но это Святогор с двигателем 1,7л. А я ищу непременно с Рено (FR3 - 2л.), к сожалению пока попадаются совсем "убитые".

а может попробовать найти более или менее живой кузов а движок , вложиться и перебрать... может что-то получиться..
0
изменен 6 августа 2004 в 13:18
To: broz

"Так всё-же младшие братья были Дубыня и Горыня и Усыня?"

Вряд ли. Дубыня и Горыня и Усыня действительно были братьями, сыновьями Вия. Насчёт родителя Святогора вопрос очень спорный. Учёные-славянисты говорят, что в одной из былин упоминается только, что родитель Святогора был слепым. Исходя из этого, он (родитель) ошибочно отождествлён с Вием. Так Святогор по ошибке причислен к сынам Вия. На самом же деле Святогор в отличие от них принадлежит к старшему поколению богов. Он ровесник Сварога, он сын Рода. А уже позже Вий родил своих сыновей в подражание Роду. Дубыня, Горыня и Усыня олицетворяют разрушительное действие космических сил. Святогору же сам Сварог небесный подарил коня и велел объезжать дозором столб на, котором покоится небо, и во веки веков охранять его. Это уже характеризует его с положительной стороны. smile Рассуждать же о пользе или бесполезности мифологических героев - просто несерьёзно. С уважением.
Приношу извенение другим участникам Форума за то, что отклонился от темы. embarassed:
0
изменен 6 августа 2004 в 13:41
Ничего страшного. Даже интересно
0
изменен 6 августа 2004 в 19:19
***CROW

А Вы вообще в курсе, сколько кузовные детали на Дубыню стоят?
Вы чесно говоря большой оригинал, или любите проблемы?

***ara57

Да вообще, моветон называть автомобиль именем былинного или исторического персонажа. Прикиньте- Рено Жанна Д Арк. Или Феррари Артемида. Смех сквозь слёзы. Жигули Исус Христос.
Москвич Святогор. Убивать надо за такие названия. Немудрено, что АЗЛК умер.

Да, а ссылочкой не поделитесь на первоисточник по поводу Вия? Или указанием литературы, откуда это подчерпнуто?
0
изменен 9 августа 2004 в 09:13
To: broz
Я никого не агитирую за Святогор. Более того, сам бы я не стал его брать. Я всего лишь призываю к почтительному отношению к русской истории вообще и к мифологии в частности. И зачем нарочито пренебрежительно называть Святогора Дубыней? О моветоне. Как насчёт Renault Clio? Ведь Клио - одна из девяти муз, дочерей Зевса и Мнемосины, покровительница истории. Или Oldsmobile Aurora. Аврора - в древнеримской мифологии богиня утренней зари.
Вот одна из ссылок по родству Святогора, которую я смог найти в Сети:
http://www.telegraf.ru/misc/legend/legenda25.htm
0
изменен 9 августа 2004 в 13:33
Для начала сказал бы его ценуи год выпуска, а то люди не вкурсах про, что разговор. Вообще для каких целей он тебе нужен?
0
изменен 9 августа 2004 в 16:02
Вчера довелось поездить на Святогоре. Без обид... аЦтой!
0
изменен 9 августа 2004 в 19:28
Вчера довелось поездить на Святогоре. Без обид... аЦтой!

Может быть двигатель 1,6 (ВАЗ)?
А в чем, собственно, "аЦтой"? (не предполагаю, что водитель).
0
изменен 9 августа 2004 в 19:34

Может быть двигатель 1,6 (ВАЗ)?
А в чем, собственно, "аЦтой"? (не предполагаю, что водитель).

Согласен... может Святогор не мерседес.. но более чем достойный представитель
0
изменен 9 августа 2004 в 19:37
GYN, позапрошлый век! Движок не тянет - это само собой. Но даже если обстрагироваться от этого... все дребезжит, дизайн и эргономика ужасные. Кто например придумал двери таким материалом отделывать! Уж о славе самого надежного авто я вообще молчу. И машине то было всего года 3.
И не избалованный я... сам на ВАЗе езжу.
0
изменен 10 августа 2004 в 02:46
Движок не тянет - это само собой. Но даже если обстрагироваться от этого... все дребезжит, дизайн и эргономика ужасные.

1. FR3 - тенет!!! и еще как тянет (далеко не каждая иномарка угонится - а на старте и подавно)
2. Дребезжать может "неухоженная" машина (см балку переднюю, балансировку и т.д.). Пока мой был жив - небольшой дребезг появлялся после 170-175 км/час (но и дороги у нас не сахар).
3. По дизайну и эргономике - спору нет (хотя в сравнении с нашимарками 98-99гг не хуже, а салончик поболе будет, почти как в волге)
0
изменен 10 августа 2004 в 03:00
GYN, прежде всего оговорюсь: на вкус, цвет и кошелек... ну Вы поняли.
1. С Реношным движком не пробовал. Возникает сразу вопрос: сколько он с ним стоит? Какой разгон (цифры)?
2. Помоему НЕ дребезжать может только супер ухоженная, а все остальные будут дребезжать точно.
3. Широкий. Но не оч длинный показался. В Волге просторней.
0
изменен 10 августа 2004 в 08:52
В своё время была у меня "шестёркка". Сменил её на М2141 с "шестым" движком (тогда ещё не Святогор). Гораздо лучше "шестёрки". Посадка удобнее, отделка салона лучше, багажник облицован, вообще места больше. У друга в это же время был М2141 с уфимским движком 1,7. Движок не понравился. Чтобы переключиться на следующую передачу, приходилось очень здорово раскручивать. Может он был просто не отрегулирован. Года через два мой М2141 стал покрываться пятнами ржавчины и его пришлось продать. Качество покраски было просто отвратительным. Как-то поцарапал дверь и как и не понял была ли там грунтовка. Может быть у последних Святогоров с этим получше. Уже позже, когда у меня была "десятка", решил я потягаться на подъёме со Святогором с реновским движком. Включил третью и вдавил в пол. Так вот Святогор сделал меня как котёнка, хотя я никогда не жаловался на шустрость своей "десятки". Слышал, что сейчас Святогоры, да и просто 2141 очень дороги по запчастям. Например, капот на 2141 стоит в районе 10000 р., а капот на Святогор - 15000! Дороже чем у "десятки". Да и достать всё это не легко. А то, что есть на рынках, так это "самосбор" или восстановленное. Насчёт дребезжания - так "девятки" и "десятки" тоже этим грешат.
0
изменен 12 августа 2004 в 19:14
Возникает сразу вопрос: сколько он с ним стоит? Какой разгон (цифры)?
Широкий. Но не оч длинный показался. В Волге просторней.

1. стоит от 2000 до 3000 убитых енотов;
2. действительно чуть короче чем волга, но чуть-чуть (но ведь класс машины другой!)
0
изменен 12 августа 2004 в 19:22
Может быть у последних Святогоров с этим получше. Слышал, что сейчас Святогоры, да и просто 2141 очень дороги по запчастям. Например, капот на 2141 стоит в районе 10000 р., а капот на Святогор - 15000! Да и достать всё это не легко.

1. К сожалению у последних так же...
2. Достать действительно сложно и дорого (Капот уже доходит к 18000-20000р.)
3. Разгон слабоват (относительно) -10,2-10,6 сек до 100км. Гонялся с Субариком - на старте проигрывает существенно, но потом почти не отставал, но вес то в два раза больше!
0
изменен 8 сентября 2004 в 19:55
Для начала сказал бы его ценуи год выпуска, а то люди не вкурсах про, что разговор. Вообще для каких целей он тебе нужен?

Ездить хочу на ем confused
Если серьезно - мой почил в аварии, а хорошая была штучка...
0
изменен 12 января 2005 в 19:25
За два года, пока стоит завод, последние СВР уже пробежали под сотню тысяч. Так что ты хочешь решить почти нерешаемую проблему с покупкой толкового РЕНОгора. А так СВУ 1,7 вроде неплохо выполняет свои функции, существует модель и с УЗАМ-248 - тоже два литра. У этого силёнок хватает!
Проблема здесь та, что если у кого Москвич везет хорошо, то он и не собирается с ним расставаться, если конечно не исключительный случай перехода хозяина в новую ценовую категорию!
0
изменен 14 января 2005 в 17:59
В принципе я как раз думаю а, не продать ли свой Святогор (пробег <50000км купил осенью 1999г.). хочу какой нибудь Focus или Space Star.
Но корпус не в идеальном состоянии, так как это первая машина моей жены, и она несколькораз задела о ворота гаража (ни чего не выправлял (не умею) только подкрашивал - так что все на виду).
Ржавчины вроде нет хотя точки попадаются особенно впереди на капоте (от камушков я думаю) и там где я сам подкрашивал после неудачных маневров жены.
Движек без проблем (не просто тянет а таки 'прет'), масло не ест, печка грееся быстро. Сейсас расход 9.9 - ездит только по Москве (но она ездит акуратно - без резких ускорений), летом 8,2
(Москва+Дача). ТО каждые 10000 регулярно.
Заводится ВСЕГДА с пол оборота. Тормоза супер (Lucas), шрус тоже GLO? амортизаторы Monroe? (газ). Сцепление Valeo. Два комплекта КОЛЕС (зима+лето-отечественные).
Но такой машине и правда нужен хозяин, а не я, греметь - гремит (особенно после 140), ручку печки заело в положении ГОРЯЧО, но подожду весны - тогда может посмотрю.
0
изменен 14 января 2005 в 20:52
Ну и напиши автору темы на мыло. Может и договоритесь!
0
изменен 14 января 2005 в 21:05
А вот посмотри объяву:
http://zr.za.ru/show_article.pl?&ida=29216
может ещё ждет покупателя красавец?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™