Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 августа 2004

Первая машина за 10 000 долларей

Нужна первая машинка, денег - примерно 10 000 долларов. Пожелания:

1. хорошая проходимость (не задумываясь из города выехать в лес)

2. надежность

3. экономичность в эксплуатации

4. безопасность - наличие подушек

Нужна машинка для активной жизни, на которую можно и велосипед повесить, и на горку зимой поехать, и автопробег устроить.

Рассматриваются варианты - б-у RAV 4 и... и все, собственно cry . В идеале, хотелось бы, конечно, новую машину, но на что-то приличное денег не хватит, а нормальных кредитов на 5 лет что-то не наблюдается. Что можно мне присоветовать?

993 просмотра
Комментарии 26
На Subaru Forester изменен 5 августа 2004 в 19:01
Чё-то мне не кажется, что на RAV-4 можно уехать в лес не задумываясь. Это ж паркетник, разве нет?
0
изменен 6 августа 2004 в 12:29
Чё-то мне не кажется, что на RAV-4 можно уехать в лес не задумываясь. Это ж паркетник, разве нет?

Может быть, потому и спрашиваю. Не Ниву же покупать? Вообще, что бы посоветовали?
0
изменен 6 августа 2004 в 12:38
нива, та что была 2121 - это танк для болот... т.е. надо уж совсем активный образ жизни вести... а все остальное.. пусть паркетное или еще какое-то, но проходимость лучше прото из-за полного привода...

поэтому если активный отдых для вас это не по уши в грязи и в болоте (в лесу тоже дороги есть.. путь проселочные..) то сильно я бы не заморачивался... вибирайте где просвет дорожный побольше и может привод полный (хотя это уже не обязательно...)
0
изменен 6 августа 2004 в 12:41

вибирайте где просвет дорожный побольше и может привод полный (хотя это уже не обязательно...)

Вот с этого места можно подробнее? И что бы посоветовали? б/у или на новую копить?
0
изменен 6 августа 2004 в 12:44
По-моему, RAV-4 можно только с правым рулем за такие деньги взять. sad
0
изменен 6 августа 2004 в 12:48
smile
извечный вопрос.. новую или б/у...
вот тут однозначно сказать ничего нельзя... конечно лучше новая.. это без вопросов.. но если поискать то можно и подержанную найти в отличном состоянии и раза в 2 дешевле...

все зависит от марки автомобиля.. а вот тут я боюсь сам не советник.. я приверженец наших "вездеползов" и совсем экстремального отдыха...
0
изменен 6 августа 2004 в 12:49
Какой может быть лес на RAV-4. На нем только зимой из сугроба выехать моно. И то не всегда teeth teeth teeth
0
изменен 6 августа 2004 в 13:26
smile
все зависит от марки автомобиля.. а вот тут я боюсь сам не советник.. я приверженец наших "вездеползов" и совсем экстремального отдыха...

Хорошо, тогда что лучше - болотный танк "Нива" (не шеви, но и не табуретка - этот, опытный образец) или поюзанный рав? (хотя я не представляю рав с механикой и правым рулем...)
0
изменен 6 августа 2004 в 13:42
А как Вы себе представляете проходимость и экономичность?
0
изменен 6 августа 2004 в 13:44
Может быть Вам стоит обратить внимание на Suzuki Vitara/Grand Vitara/ Это уже не паркетник, а полноценный внедорожник. Или, например, Opel Frontera. За 10000 можно рассчитывать на машину 97-98 годов.
0
изменен 6 августа 2004 в 13:46
Про Фронтеру не надо. От внедорожника одно название. Полуфабрикат какой-то. Низкий, слабый и постоянно ломающийся автомобиль.
0
изменен 6 августа 2004 в 13:47
А как Вы себе представляете проходимость и экономичность?

Ну как разумное сочетание того и другого, вероятно smile
0
изменен 6 августа 2004 в 13:48
Про Фронтеру не надо. От внедорожника одно название. Полуфабрикат какой-то. Низкий, слабый и постоянно ломающийся автомобиль.

А с сузуки что? обслуживание и все такое? очень неохота вникать в то, что у него там сломалось, и что с этим делать...
0
изменен 6 августа 2004 в 13:52

А с сузуки что? обслуживание и все такое? очень неохота вникать в то, что у него там сломалось, и что с этим делать...

Да Вы понимаете, очень сложно приобрести реальный джип за десятку$. Надо побольше. За 10$ можно взять хорошую машину для городской езды. Ну как для городской. Вы что, в болоте в лесу отдыхать будете? Тогда надо ГАЗ-66 брать. Вам ни один джип не поможет. А на природу можно и на обычной машине выехать. И экономично. biggrin
0
изменен 6 августа 2004 в 13:54
Вы знаете, я на обычном седане в такие места заезжал. И ничего, сам выбирался. А на речку, шашлыки пожарить - не обязательно мощную, проходимую машину.
0
изменен 6 августа 2004 в 14:03
[quote="CROW"][quote="Tatiana"]
За 10$ можно взять хорошую машину для городской езды. Ну как для городской. Вы что, в болоте в лесу отдыхать будете? Тогда надо ГАЗ-66 брать. Вам не один джип не поможет. А на природу можно и на обычной машине выехать. И экономично. biggrin

Ок. Какие предложения по маркам?
0
изменен 6 августа 2004 в 14:05
Вы так быстро со мной согласились! omg И даже не спорили!!! omg omg omg
0
изменен 6 августа 2004 в 14:56
Вы так быстро со мной согласились! omg И даже не спорили!!! omg omg omg

А почему я должна спорить? У меня нет упертости - хочу джип и все. Я хочу надежную машину за свои деньги и по своим потребностям, предпочитая иномарки, но не отвергая и наши. Предложите ковер-самолет с разумным объяснением - рассмотрю и этот вариант. Потом, решение все равно мне принимать, а совет лишним не бывает smile.
0
изменен 6 августа 2004 в 15:28
Я хочу надежную машину за свои деньги и по своим потребностям, предпочитая иномарки, но не отвергая и наши. Предложите ковер-самолет с разумным объяснением - рассмотрю и этот вариант. Потом, решение все равно мне принимать, а совет лишним не бывает .

Вот и пришли к логическому завершению темы. У вас есть 10т. за эту сумму реально прикупить что-то в хорошем состоянии (наша или нет - это по сути не важно). Вывод, теперь в основываясь на своих вкусовых ощущениях: цвет, размер, общий внешний вид... и на понимании что спортивная машина с низкой посадкой Вам не нужна, выбирайте марку и модель по вкусу... и мы с удовольствием Вам подскажем более конкретные вопросы.

Дело в том что сейчас можно тыкать пальцем в небо и говорить купите - этоу.. или эту.. выбирать то все-тавно Вам.. поэтому.. читатайте.. смотрите.. а лучше ездейте на разных пашинах.. и выбирайте...
0
изменен 6 августа 2004 в 17:10

CROW! Не будьте голословным - приведите хоть какой-нибудь аргумент. Мой друг уже два года юзает Фронтеру - и никаких проблем. То, что унего порвался ГРМ - сам виноват, надо вовремя менять. Какой же он низкий? Он смотрится лучше Витары и всех других перечисленных. Длина, по-моему, то ли 4.8 то ли 5.0 м! Классическая форма.
Татьяна, присмотритесь к нему.
0
изменен 6 августа 2004 в 17:17

CROW! Не будьте голословным - приведите хоть какой-нибудь аргумент. Мой друг уже два года юзает Фронтеру - и никаких проблем. То, что унего порвался ГРМ - сам виноват, надо вовремя менять. Какой же он низкий? Он смотрится лучше Витары и всех других перечисленных. Длина, по-моему, то ли 4.8 то ли 5.0 м! Классическая форма.
Татьяна, присмотритесь к нему.

Сколько людей, столько и мнений. У меня энное кол-во друзей пробовали эту машину и все полностью разделяют мои взгляды. Это не джип. Джип - это Крузер, Гелик и американцы. Американцы,кстати, тоже не все. Ну, на этом список, конечно, не ограничивается. А зачем человеку советовать заранее проблемный автомобиль???
0
изменен 6 августа 2004 в 17:35

Ну, на этом список, конечно, не ограничивается. А зачем человеку советовать заранее проблемный автомобиль???

Да тут народ вообще раздумал что-то советовать, насколько я поняла sad((
0
изменен 6 августа 2004 в 17:42

Да тут народ вообще раздумал что-то советовать, насколько я поняла sad((

не расстраивайтесь по пустякам... сколько людей столько и мнений..

выбирайте машину по вкусу.. а на счет надежности - кажется что это зависит только от везения... smile
0
изменен 6 августа 2004 в 18:16
0
изменен 6 августа 2004 в 18:24
И всё это за 10 т.$ Выбирайте - обсудим.
0
На Subaru Forester изменен 6 августа 2004 в 20:43
omg omg omg
Ни фига себе ссылочка...

teeth
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™