Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 августа 2004

Выбор универсала

Уважаемые профессионалы! Помогите с выбором!

Сейчас имею ВАЗ 21111(универсал), хочу заменить на новую иномарку (можно российской сборки) .

Пожелания

1. Кузов типа универсал или минивен

2. Езда в основном по городу и на дачу(дорога асвальт), но бывают и дальние броски 400-600 км.

3. Экономичная по расходу бензина

4. Наличие кондиционера (штатно)

В общем семейное авто. Цена до 16000-18000 $

Сам рассматриваю такие модели: KIA RIO, KIA CArens, FORD FOCUS, OPEL ASTRA undecided

1346 просмотров
Комментарии 8
изменен 6 августа 2004 в 16:58
К рассмотрению можно было бы добавить также Opel Meriva (18500) и Hyundai Matrix (16000). Meriva ближе к Kia Carens, чем кдругим авто, упомянутым Вами. Самый солидный (крупный) из всех это конечно Каренс. Если деньги позволяют я бы остановился именно на нём. Полноенный минивен. Често говоря, даже язык не поворачивается называть его мини-, скорее просто вен. Три ряда сидений - это серьёзно. Причём трансформируются они во всех мыслимых комбинациях. Там полноценно могут спать два человека. У Матрикса смущает панель приборов, расположенная по середине, да и поскромнее он.
0
изменен 11 августа 2004 в 18:47
Спасибо за совет. А что на счет Ford Fokusa undecided
0
изменен 11 августа 2004 в 22:15
Красивая машинка и бегает быстро, но Каренс-то посолиднее. Фокус делают у нас, а Каренс у них. Это что-нибудь да значит. Месяц назад мой друг заказал Фокус своей жене. Сказали, что придёт в конце декабря! Вот это сроки! У другого моего друга есть Каренс. Посидел я в нём - удобно! Куча регулировок, масса всяких ящичков, ниш и отсеков. Всё для блага человека. Интересная вешь: брал он его в 2001 году, а пробег на сегодняшний день - Вы не поверите - всего 7000 (семь) км! Вот как люди ездят. Мне бы так.
0
изменен 12 августа 2004 в 12:41
Спасибо, но дело не в сроках. Я знаю, что ждать Focus 5-6 месяцев.
Но стоит ли овчинка выделки. Стоимость Focusa примерно 15000-15500$, а всякие KIA и OPELи под 19000$. Соответствует ли цена качеству? Имеет ли смысл переплачивать?. Вопросы престижа особо не волнуют. Мне, как говориться, машина что-бы ездить а не прикалываться. А Карентс что-то не найду в продаже новый. undecided
0
изменен 13 августа 2004 в 14:25
Если Вам нравится Фокус - берите и не задумывайтесь. Отличная машинка! Великоленый дизайн. Хотя сочетание округых форм и острых граней многие и считают спорным, но критика звучит редко. Панель приборов просто шик - как у французов. 92-ой бензин опять же (хотя у корейцев тоже 92-ой). Астра по габаритам меньше Фокуса, да и багажник маловат.
0
изменен 13 августа 2004 в 17:08
Все понятно, спасибо. А как с качеством у Focusov ? Может кто из владельцев черканет отзыв.
0
изменен 16 августа 2004 в 01:16
Мне нравится универсал Митсубиси Лансер. Цена вроде 18650.
http://www.rolf.ru/catalog/mitsubishi/lancerstwagon16
А вообще было бы неплохо определиться таки: сарай или вэн.
0
изменен 16 августа 2004 в 09:39
Вчера с другом брали ему в "Рольф на Коломенской" новый Лансер (комплектация Комфорт Плюс). Всё хорошо, но вот интерьер... Руль напоминает нашу "классику"! По-моему у меня в "пятёрке" был примерно такой. Дурацкая вставка из чёрного блестящего пластика вдоль всей торпеды. Понятно, что хотели сымитировать благородное чёрное дерево, но получился-то вид пыльной пластмассы. А так всё отлично, друг на седьмом небе от счастья. Ждать пришлось четыре месяца. Когда приехали к назначенному часу, то оказалось, что ещё не установлена магнитолла - кто-то что-то там у них пролопушил. В нормальном салоне извинились бы и предложили бесплатный кофе (так было, например, в Блок-Моторс) пока всё сделают. А тут - типичный совок. Вот что ещё интересно. Два месяца назад этот друг заказал своей жене Фокус. Приблизительный срок поставки - конец декабря. Как известно, не так давно цена на Мицубиси Лансер поднялась примерно на 1500 уе. В связи с этим очередь на Лансер практически исчезла - всего две-три недели! Узнав это, мои друзья заказали Лансер и для жены, правда в минимальной комплектации (без литых дисков, накладок порогов и противотуманок). А очередь на Фокус продадут, когда придёт время.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™