Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 мая 2012

Авто постарше или помладше но менне престижное за 300т.р.?

Здравствуйте.

Продолжаю выбирать автомобиль в свои 300 т.р.

Сейчас выбираю между ниссан альмерой года 2005 и  киа спектра 2008-2009. Ценник примерно один.

Или Ваш вариант может предложите?

Задача стоит проездить на машине лет  6 без проблем, а до 10 с минимальными вложениями. При этом хочется авто не совсем пустое (зеркала, подъёмники, комп, кондёр) не маленькое (типа матиза, хотя читал о нём толmrj Ваши положительные рекомендации) и обязательно седан (ну либо хетчбек но с жопой).

Ну а как говорил выше вообще выбираю между альмерой и спектрой.

Жду Ваших подсказок. Спасибо. 

3602 просмотра
Комментарии 173
был 17 часов назад
На Kia Optima 23 мая 2012 в 11:38

Лансер 9

0
nekit-007
23 мая 2012 в 11:54

Лансер дорого и год большой. Хочется что то посвежее.

0
bookray
23 мая 2012 в 12:14

альмера на год-два моложе всего, учитывая, что по надежнсти отстает. Но тут стандартно - спектра, акцент 

0
На Peugeot 308 23 мая 2012 в 11:40

Спектру.

Потребительские свойства идентичны, как и надежность.

Возраст решает.

Штатного борткома в спектре нет.

0
withouthead
23 мая 2012 в 11:55

Подсоединение возможно? Ну куплю за тыс 5 какой нибудь. Не проблема.

0
bookray
На Peugeot 308 23 мая 2012 в 13:59

Да, конечно.

От 2 тыс рублей, что то типа мультитроникса. Там как раз место по 2-дин магнитолу, если 1-дин магнитола, то можно под магнитолу органично поставить.

0
на сайте
23 мая 2012 в 11:43

Спектра конечно же . У одного мужика , который в возросте она беспощадно экспоатируется в режиме такси уже 2 года и не одной серьезной поломки . 

0
23 мая 2012 в 11:53

А подскажите кто знает, как у спектры с ржавчиной дела? Покрыта ли она цинком, частично или полностью? Или я уж загнул с цинком? У альмеры вроде есть цинк. 

Сейчас езжу на ржавой пятнахе, вот и боюсь рыжиков. 

0
bookray
На Peugeot 308 изменен 23 мая 2012 в 14:00

Ниодной спектры не видел ржавой.

Можно даже не переживать.

Главное, чтобы не была бита и криво сделана.

У меня была 2006 г.в. даже капот не цвел в местах сколов.

0
На Ford Focus 23 мая 2012 в 12:16

Лачети посмотрите,логана,акцента.

0
23 мая 2012 в 13:11

Люди добрые раскажите процинк на спектре или его отсутсвии

0
bookray
был час назад
На Kia Sorento 23 мая 2012 в 13:16

нету там цинку

0
23 мая 2012 в 13:21

Ой плохо то как. А есть кто то в этом ценовом пределе, подобных годов с цинком? акцент может?

0
bookray
На Ford Focus изменен 23 мая 2012 в 13:35

Некоторое время назад пытался нейти себе авто за эту же сумму.Нечего оцинкованного не встречал,но и цели у меня такой не было.Вы зря так переживаете,если авто хорошо покрашен,то редко ржавеет(те которые ржавеют обсуждают в форумах),а для успокоения обработайте авто.

0
веселый молочник
был 2 часа назад
На Chevrolet Suburban 24 мая 2012 в 15:35

Селика у меня цинковая. Ведро. По кузову и внизу - состояное нового автомобиля. И пох, что 2000 года.

0
uaz-pickap
был 6 дней назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 24 мая 2012 в 18:20

как раз то что надо, автору темы добавить немного. А эта проедит еще 15 лет, да и красивая СЕЛИКА, жена сразу и рулить научится.

0
юра 099
был 2 часа назад
На Chevrolet Suburban 24 мая 2012 в 18:55

Та блин, то Зазы, то ещё чёта выбирают. Мрак. За 300т я зайца в чистом поле на четвереньках загоню насмерть...

Принципиально, - ни один цепляющейся таз не смог обойти. Езда - просто кайф. Как на байке.

0
uaz-pickap
был 6 дней назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 24 мая 2012 в 19:43
Автору надо с Тобой связываться и выкупить Твою Тоёточку, и проблем не будет у него, тем более машинка ровная и ухоженная.
0
юра 099
был 2 часа назад
На Chevrolet Suburban 24 мая 2012 в 19:49

За 330р отдам. У меня как раз переезд намечаеца. Может и Патрика продавать придёца. Куплю ваз 06...эээх...

0
uaz-pickap
был 6 дней назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 24 мая 2012 в 20:15
мой друган когда в Америку уезжал, так ,,Авенсиса,, 2004 года за 350 продал, а Уаза, простого, но там 70% нового и чуть подготовленного к рыбалке, где то а Авито есть фотка, просил240, отдал за 120, и еще ,,СМАРТ,, остался, с переездами такая вот история, подарок для покупателя, а продавец сильно теряет.
0
юра 099
На Ford Focus 25 мая 2012 в 10:18

uaz-pickap Ну ладно когда на приоре расказывают про гонки.Представте что у вас одна селика и вы на ней по грунту,семьей(больше 2)по магазинам проехатсяКак второй авто,для себя любимого,очень хорошо.А как единственная жалко убивать.

0
веселый молочник
был 6 дней назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta изменен 25 мая 2012 в 16:18

эту попробуй убей, у моего оч хорошего знакомого, ,,ТОЁТА СУПРА,, годов 90, так он ее взял после годовалой 14, и каждый день на ней по делам ездиит, поначалу тоже так думал, что на каждый день жалко, а через пол года бережной эксплуатации стало ясно, что она очень надежная и крепкая, только колеса поменял на мягкие, и говорит, что наоборот стал больше км. наматывать чем на нашей 14. и нечего у нее не ломается, простая как велосипед. вот она у него года 4-5, так он давно ее окупил и говорит уже интерессно когда она умрет, но по виду и бодрому состоянию, она еще 3-4 новых приор переживет, да и в нее садишся, пусть старенькая, но для человека все там, токо вот руль не там, но и цена смешная.

0
юра 099
был 2 часа назад
На Chevrolet Suburban 26 мая 2012 в 15:53

Да. Селя надёжная и простая как лисапет. За всё время я несколько раз максималку попробовал, в целом берегу её, она по городу, в Айшан смотаться вдвоём само то. Мне для надёжности, безопасности и кузов негниёт, да и престижная она. Где не встану, все фоткаются, позируют, уже привык. У нас в городе с салона Приору купил, поехал домой, через 2 километра встала и вся сдохла, на эвакуаторе привезли и так её и не завели... Зачем такое надо ? Разачарования и огорчения. А к Сели иду, кнопочку, - завелась, попка пришёл, - прогрелась, сел-поехал. Мороз,жара, пофиг . Едит и не глючит.

0
uaz-pickap
был 6 дней назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 26 мая 2012 в 15:59

Народу в голову вбили, что если старая, то уже не то, а если новое, то хорошо, но это новое, столько бабок высасывает, да и все новые иномарки, как по пьянке зделаннные, на одно лицо, как с бодуна. 

0
uaz-pickap
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 26 мая 2012 в 20:57

да и престижная она.

))

0
zimmermann
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 26 мая 2012 в 21:01

Не завидуй! ПРЕСТИЖНАЯ!

0
вега
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 26 мая 2012 в 21:07

чет она мимо меня раз проехала ( серебристая) и то обратил внимание, что уазовские фотки вспомнил)))

звук двигла какой то не сурьезный ( прямо скажем ).......)

0
zimmermann
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 26 мая 2012 в 21:09

Задние барабаны... Короч смешная консервеая банка???))))

0
вега
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 26 мая 2012 в 21:10

не, ПРЕСТИЖНАЯ консервная банка))

0
zimmermann
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 26 мая 2012 в 21:12

)))))

Уаз найдёт нас и отп...ит))))

ИМХО смешная псевдоспортивная машина, но каждому-своё...

0
вега
был 6 дней назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 26 мая 2012 в 21:58

автор уже денег нашел, а тут ,,ТОЁТОЧКУ,, обсмеяли. 

0
юра 099
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 26 мая 2012 в 22:02

Задача стоит проездить на машине лет  6 без проблем, а до 10 с минимальными вложениями

думаю вряд ли на этой "ТОЕТОЧКЕ" так получится

0
zimmermann
был 6 дней назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 26 мая 2012 в 22:11

задача трудная, даже на новой, вряд ли получится, а автор хочит и б/у, да еще и иномарку. 

0
юра 099
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 26 мая 2012 в 22:13

это да.......... не представляю что это за б/у , чтобы 6-10 лет без проблем "с минимальными вложениями"

0
zimmermann
был 6 дней назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 26 мая 2012 в 22:18

такое только можно пожелать на день рождение, все равно не сбудится, а главное ,,ПРЕСТИЖНАЯ,, щас найду в дроме, там более менее реальное авто, но наше.

0
юра 099
был 6 дней назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 26 мая 2012 в 22:21
нашел, но тут не для каждого, вот эта и 15 лет отходит без проблем, но если и будут вложения, то копейки.http://novokubansk.drom.ru/gaz/volga/7621465.html
0
юра 099
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 27 мая 2012 в 18:04

ахтыж! Ностальгия...))

0
diedfight
был 6 дней назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 27 мая 2012 в 19:30

попадаются машинки, которые и на пеньках в гаражах стоят, на моей волге пробег за 600 тыс. а на этой 2тыс. да и цена смешная. + газ. 

0
zimmermann
был 2 часа назад
На Chevrolet Suburban 28 мая 2012 в 07:24

Такого не бывает. б\у машинка выполнит дорогостоящий отсос деньгиии)))

Хотя бегать будет. Один фиг безопасней и надёжней.((престижней))))

0
вега
был 2 часа назад
На Chevrolet Suburban 28 мая 2012 в 07:19

Буду бить долго и больно. Строго ногами . После вотки по литру волью(без закуски))) Пытать буду.

0
bookray
был час назад
На Kia Sorento изменен 23 мая 2012 в 13:45

не стоит заморачиваться по этому поводу.. все машины лет по 10 ходят худо-бедно..так что за 10 лет даже тазики не успевают сгнить..по крайней мере до конца))

0
almanzor
был 4 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 26 мая 2012 в 21:25

До сих пор ходили и ходят и те кому под и за 20.

0
был 16 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 23 мая 2012 в 14:16

спектра. вместительный салон и багажник, больше чем у альмеры. из минусов - к посадке-высадке нужно привыкать и жрет по городу не меньше 11 литров на ручке. но здесь уже смотря как ездить.

0
23 мая 2012 в 14:31

а акцент сколько жрёт? как бы хотелось бы литров 8 по городу. знаю это реально, но реально ли это у машин данной ценовой категории?

0
bookray
был 16 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 23 мая 2012 в 14:41

акцент должен поменьше кушать. при равной мощности он легче гораздо и меньше, как снаружи так и внутри. в салоне довольно тесно, если вы высокого роста.

0
bookray
На Peugeot 308 23 мая 2012 в 14:46

Акцент жрет не особо меньше, столько же, но чуть лучше едет.

Но гораздо теснее внутри и в целом бюджетнее.

Еще в спектре в любой к-ции 2 подушки, а в акценте в лучшем случае только водителя.

0
23 мая 2012 в 14:45

Высокого. 189см вымахал :)

0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 23 мая 2012 в 17:07

Несмотря на то, что Альмера - отличный авто, тут уж Спектра вывозит. Она младше, а комплектации и силовые установки похожи, так же как и салон. Дело в мелочах

0
был 5 часов назад
На Renault Fluence 23 мая 2012 в 17:24

Не нужно верить в чудеса - хорошие, неукатанные четырех-пятилетки - большая редкость, только если человек резко поднялся и желает авто попрестижней. И потому, покупая старую машину Вы обречены тратиться на восстановление, что бы не говорили наездники. Посмотрите в сторону Нексии новой, либо другого бюджетника за аналогичные деньги (Ланос например). Будете ездить и горя не знать с обслуживанием. Но если готовы вкладываться, то конечно Спектра. Алмера - да в ней хорошего только внешность да фирма. А так, машина сппециально для "слаборазвитых" стран и имеет с Ниссаном настоящим очень мало общего.

0
garisp
был час назад
На Kia Sorento 23 мая 2012 в 21:07

а Ланос создан для развитых стран,да?

0
almanzor
был 5 часов назад
На Renault Fluence 23 мая 2012 в 22:08

Вопрос не в том, что Ланос лучше, чем Алмера - я такого не говорил. Но Форд, на вопрос: "Какая машина лучше?", ответил - "Новая!"... Лучше новый Ланос или Ксюха, чем старая Алмера, у которой и стоимость владения гораздо выше, да и вообще - она старая с кучей проблем и зачем человеку, покупающему первую машину надолго такой геморой?

0
garisp
был 17 часов назад
На Kia Optima 23 мая 2012 в 22:18

Не пинди, форд говорил, что лучший автомобиль - новый форд

0
nekit-007
был 5 часов назад
На Renault Fluence 23 мая 2012 в 23:30

Он говорил дословно: "Лучшая машина - новая машина" Этот афоризм есть в книге "Афоризмы, цитаты, высказывания" в главе посвящённой Генри Форду.

0
garisp
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 24 мая 2012 в 15:36

"Лучшая машина - новая машина"

"афоризм" есть такой говоришь?)))

покажи где:

http://en.wikiquote.org/wiki/Henry_Ford

0
garisp
был неделю назад
На Volvo S60 26 мая 2012 в 14:46

Правда он ещё добавил, что если это машина форд.

0
bysj
был 6 дней назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 26 мая 2012 в 15:10

черного цвета

0
юра 099
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 26 мая 2012 в 18:29

седан)

0
юра 099
был неделю назад
На Volvo S60 10 июня 2012 в 01:06

Форд может быть любого цвета, если это чёрный форд

0
bysj
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 26 мая 2012 в 19:59

ничего он не добавлял, хватит нести ахинею.........

не было никогда подобного изречения ( ни в каком виде)

0
zimmermann
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 27 мая 2012 в 18:04

Зим, мы уже так, импровизируем

0
diedfight
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 27 мая 2012 в 18:52

ну тогда у меня в профиле есть еще одно "монументальное" изречение деда Форда.........)

или мож кто-нить скажет, что он такого не говорил?))

0
zimmermann
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 27 мая 2012 в 19:25

хм, что есть, то есть))

0
garisp
был час назад
На Kia Sorento 23 мая 2012 в 22:22

Ессно, новая машина лучше, но по мне, в данном случае, лучше взять Ниссан Альмеру, чем Спектру..Одно НО, речь идет о Альмере, а не Альмере Классик. А Альмера с двигателем 1,6 при должном уходе будет вполне надежной. Хотя любую машину можно убить за год и быстрее..было бы желание)

0
almanzor
На Peugeot 308 24 мая 2012 в 08:17

Нет там 1.6

или 1,5 или 1,8, последний конструктивно жрет масло ведрами.

0
withouthead
был час назад
На Kia Sorento 24 мая 2012 в 08:49

Да, . 1,5 опечаталсо

0
garisp
был 25 минут назад
На Hyundai Tucson 24 мая 2012 в 11:54

Не нужно верить в чудеса - хорошие, неукатанные четырех-пятилетки - большая редкость - кстати, да! Полностью согласен. На новых и то - года на три можно реально надеяться "ничего не делать", а когда к пяти годам продают - мелочевки уже немало накапливается. А автор на пятилетке еще шесть лет планирует не вкладываться... Утопия!

0
garisp
На ЗАЗ Chance 24 мая 2012 в 17:35

ну вообще да, новые бюджетники сейчас хорошие. у тех же нексий за их деньги качество вполне, даже в такси их посмотрите сколько... а там нагрузка и жесткие условия эксплуатации. это такой вариант, я бы сказал, уверенный. Платите - получаете аппарат простой, но рабочий и на годы.

0
rocknroll
был 5 часов назад
На Renault Fluence 24 мая 2012 в 18:21

За это их и любят - Нексия, Ланос, Логан... правда последний значительно дороже. Хороший двигатель, отлично подобранная надёжная коробка, достаточно комфортная и выносливая подвеска, ремонтопригодность.... Что ещё человеку нужно если ему нужна просто машина? Верно?

0
garisp
25 мая 2012 в 17:01

Ремонтопригодность - да, запчастей, например, на Нексию всегда и везде полно, любых и недорогих. Правда, если владелец - человек с головой, то ремонт вряд ли будет нужен. Там изначально так делают, чтобы автомобиль был крепким. Люди даже в международные путешествия на Нексиях мотаются, по многу тысяч километров. машины эти не подводят даже при такой усиленной эксплуатации. вы правильно говорите - это просто автомобили, без наворотов.

0
garisp
На Daewoo Nexia 28 мая 2012 в 18:46

Верно! Все правильно, все так и есть! У коробки ходы хорошо подобраны и переключаются передачи мягко. Поломок не бывает  коробки, сделано крепко. Мне кажется, Нексии с самого начала рассчиывают на эксплуатацию в довольно жестких условиях. Может, поэтому столько Нексий берут в такси или на роль других рабочих лошадок - там, где нагрузка большая. Наши дороги тоже требуют от автомобиля надежности. А подвеска ксюхина выдерживает...

0
виктор игоревич
был 5 часов назад
На Renault Fluence 28 мая 2012 в 22:11

Обидно только, что нынче, во главу угла ставят зачастую не машину, как собственно её должно понимать, а навороты, шалабушки, кондёры и т.д. , забывая, что в первую очередь машина предназначена необременительно для кошелька большинства населения, служить своему хозяину верой и правдой, быть надёжной подругой, а не разорительной , капризной любовницей. Так-то вот, как мне кажется.

0
garisp
На Ford Focus 29 мая 2012 в 12:29

У вас телефон наверное черно белый?А телевизор?

0
веселый молочник
был 5 часов назад
На Renault Fluence 29 мая 2012 в 16:49

Смешно. Улыбаюсь

0
веселый молочник
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 31 мая 2012 в 12:55

Я вот пятый день на Ваз2106 на работу мотаюсь, ну по магазинам там еще. Пересел с зубилы-Ваз2113 (закончилась страховка). Хоть и она конечно бедновата, без кондея, но там хоть с бортовым компом позабавляться можно))), время, темп-ру наружного и внутрисалонного воздуха отслеживать можно)). А у Ваз2106-полный аквариум, электростеклоподъемников нет, обогрева заднего стекла нет и даже часы не работают (останавливаются). одна магнитола развлекает)). Два дня привыкал к ужасной посадке в ковшах, сверх тугого руля, никаких тормозов, к жестким педалям и т.д. И вы знаете привык уже к этому "черно-белому телевизору". 10 км на работу и 10 обратно под музычку никак не утомляет. Зато заметил преимущества мягкой подвески по колдобинам и ямам. Там где я на Самаре притормаживал и змейкой шел по возможности и все равно не всегда помогало (грохотало и трясло), сдесь не заморачиваешся, полный вперед (шаровые все новые поставил))) и близко не замечаеш всех этих дорожных траблов.

Кондей? Да унас добрая половина на тачках с ними с открытыми окнами ездят. 

0
risk
На Ford Focus 31 мая 2012 в 15:49

Вам пожелать что бы вы всю оставшиеся жизнь ездили на шохе:D?Знаете большинство начинало с автовазовской продукции,некоторые ездят на иномарках,спросите их мнение.Многие вернулись на ваз?Почему владельцы вазов пытаются доказать людям пересевшим с вазовских машин на иномарки,что они не правы?Что нужно ездит без комфорта и удобств?Дома кондей стоит?Выкинте.

0
веселый молочник
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 31 мая 2012 в 16:17

Можете пожелать, плохо мне от этого точно не станет. Ездили когда-то на ней и на дальняки...А если по делу, то я хотел сказать о том что все эти примочки не главное, лишь бы с п.А в п. Б удачно добраться. И ничего я не пытаюсь доказать, ибо осознаю, что не заплатил за эти прибамбасы в связи с тем что они нам не нужны. Где я писал кому-то что он хреновую машину купил, так как там есть кондей, парктроник, подстаканники, датчики дождя и пр. лабуда? Я вообще на таких вещах не акцентирую внимание.

Дома кондей стоит?Выкинте.

Нечего выкидывать, так как нет его и не намечается. Хватает сор и соплей от кондея на работе. Одному жарко, другому дует, третьему нехолодно-нежарко)). Вреден он.

0
garisp
29 мая 2012 в 16:07

Солгашаюсь... Да, все эти примочки - это все хорошо. Но не они главные. Толку от тех поушек в ладе гранте, если они срабатывают через раз? Только растраты... Нексия такой и есть, как вы написали - необременительная. Не заставляет владаельца в кошелек лезть и время личное тратить. Таким и должен быть автомобиль в первую очередь: для езды. А не для того, чтобы под брюхом лежать все свое свободное время.

0
stopover
был 5 часов назад
На Renault Fluence 29 мая 2012 в 16:59

Вот о том я и говорю! Как видите, не все согласны - наверное у несогласных есть бабки на приблуды. И заметте - все аварии жуткие, где машины в хлам, а внутри фарш, по большей части на крутых тачках со всеми возможными антиаварийными системами. Жаль только, что из-за уродов этих люди страдают невинные. А часто Вы видели такие аварии по вине дедушки на Москвиче с отечественной дешёвенькой резиной?... Вопрос риторический. Главное - ездить нужно аккуратно и желательно по правилам, а не по понятиям.

0
garisp
На Ford Focus изменен 30 мая 2012 в 10:03

А вы часто видели дедушку на москвиче?Часто вижу аврии на вазовской продукции,особенно белый хачбек тонированый в ноль.Не нужен кондиционер?Через пару месяцев ваше мнение изменится.Дома стоит?.Музыка в машине есть?Нексию тоже переделали,а двери так же гниют?Большинство на этом сайте начинало с ваза и я тоже говорил,,..дорогие запчасти..попробуй найди...мне ездить хватит,,.Сейчас скажу поездийте на,,бюджетной,, иномарке а потом сядте и сравните с...Не нужно доказывать что все приблуды даром не нужны,в определенный момент они пригодятся.

0
веселый молочник
был 5 часов назад
На Renault Fluence 29 мая 2012 в 23:21

Уважаемый молочник! Ездил я в своей жизни на очень навороченных машинах, на которых было всё. Кроме может последних блю туз и навигатора. Так что мне ЕСТЬ с чем сравнивать. И не могу сказать, что эти допы были лишними - когда кошелёк позволяет без напряга купить дорогую машину - флаг в руки! Разговор не о том! Человек может потратить небольшую сумму на авто и выбирать старую помойку С ПРИБЛУДАМИ (которые ещё дополнительно станут ломаться) или новую бюджетную без них - решать ему. А я только высказываю своё мнение: мало денег - не нужно тужиться, а выберай простую новую машину, которая будет служить много лет не вводя в лишние равсходы. Вот и всё. И не цепляйтесь Вы то с телефоном, то с телевизором - разберитесь в начале в сути вопроса.

0
garisp
На Ford Focus 30 мая 2012 в 10:24

Уважаемый  garisp. :DСогласен что покупать старую машину на последние деньги не стоит.Я обычно сорветуют покупать по моложе или покупая ,,старый,, автомобиль держать энную сумму.Автор выбирает авто за 300т. можно взять машину(логан,спектра,акцент и т.д.) 2009г.Сравнивать с нексией у которой не всегда есть усилитель руля http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?conf_comp_tech_id=2309657_2457167_2455268&conf_comp_tech_id=2309657_2457167_2449948&conf_comp_tech_id=2309657_4741537_2455268 Согласен не стоит указывать автору,что брать пускай сам решает.

0
веселый молочник
был 5 часов назад
На Renault Fluence 31 мая 2012 в 11:05

Я не указываю - я советую - если Вы заметили, автор просит совет. А те же Нексии (Ланосы) есть и с усилителем, и с кондиционером, и со стеклоподъёмниками, а уложиться можно практически в те-же 300 тыс. может с небольшим плюсом и взять новую. А двух-трёх летки обычно продают после такси - ну редко люди на два года машину новую берут, с этим то Вы согласны? А после такси взять машину - это такая головная боль и вкладки... Отсюда вывод - либо новую брать попроще, либо денег подкопить. Кстати, Нексия без гидроусилителя рулиться очень легко - у неё другое передаточное число без усилителя, иные с усилителем того же усилия требуют. Но вопрос не в Нексии, а в принципе выбора машины на 10 лет.

0
garisp
На Ford Focus 31 мая 2012 в 11:49

Времена изменились,сейчас берут машину на 2-3 года.Почитайте отзывы владел машиной 2-3 года или темы куплю машину на 2-3 года.А уж машину на 10 лет.Здесь рядом есть тема про новый рейсталинг нексии,уверен цена ее подскочит до уровня приоры-логана.

0
garisp
На ЗАЗ Chance 30 мая 2012 в 18:41

Мудрые слова говорите. А ведь дествительно так: ДТП случают по вине тех, кто купил дорогущее авто и понадеялся на его бронебойность и свое бессмертие... Я всегда говорю: безопасность в голове водителя. Кроме всего прочего, у нас такие условия, что дорогой автомобиль просто жалко: то снег, то грязь, то реагенты, то ямы на дорогах. Нексия все это выдерживает, ей нипочем, ходит себе и ходит. А вот у дорогой иномарки здоровья может и поубавиться.

0
rocknroll
На Ford Focus изменен 31 мая 2012 в 11:56

Вы постойте на перекрестке и посмотрите как ездят владельцы вазов.Уверен увидете гонщиков,покрайней мере я вижу каждый день  :D.Да и нексия реально гниет,лично видел у 9 летний машины сгнивший низ дверей,не просто ржавчину а дырки в дверях.

0
веселый молочник
На ЗАЗ Chance 31 мая 2012 в 17:05

Нексии на 10 лет эксплуатации рассчитаны. Так что.... Приняв во внимание наши условия и не самый мягкий климат.. И цену автомобиля невысокую... Грех жаловаться все равно :) Тем более, мы же не знаем, что там за хозяин. Может молотком лупил по автомобилю. Посмотрите объявления в интернете. Продают же Нексии в возрасте и в нормальном состоянии. Была бы голова на плечах.

0
rocknroll
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 31 мая 2012 в 13:14

Да у нас Бэхи и Аудюхи особенно стараються краш-тесты на практике опробывать. Печально, что страдают от этого зачастую ни в чем не повинные Жигули и Таврии.

Кроме всего прочего, у нас такие условия, что дорогой автомобиль просто жалко: то снег, то грязь, то реагенты, то ямы на дорогах

Плюсуюсь, этой зимой раздолье на Киевских дорогах встречалось, не то что ща.

Знаю человека, который на реагенты и падающих сосулек с крыше купил себе Ваз2107 и ездил на работу. Это тот кто имеет в своем гараже КИА Соренто!!! взятого из салона.

0
risk
На Ford Focus 31 мая 2012 в 15:58

:D ходите в калошах и пешком?Да здраствует резина кама.Просто покупая автомобиль вы соглашаетесь в него вкладывать деньги.Езда по ямам,заправка,мойка и т. д. это расходы которые вы платите за удобство.Знаю людей которые до сильных заморозков ездят на велосибеде имея авто,смысл в авто.Ездить на общественном транспорте без ям,реагентов и всего остального.Преобретая любую машину вы соглашаетесь на вложение денег или нервов.ИМХО.

0
веселый молочник
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 изменен 31 мая 2012 в 16:33

Неа, имея дешевую поповозку под окнами дома, и если она не одна единственная то нет тех душевных переживаний, стресов и беспокоств в случае чего. Спишь спокойно по ночам, сработавшую сигналку как припадочный не подрываешься. Приехал поздно-негде припарковаться, возле дороги бросил. На платные стоянки наплевать.

У нас град недавно прошел, вот уж с окна было забавно наблюдать как кипишевали владельцы  иномарок. Доходило до того что коврики с салона выдергивали ими и собстенными шмотками своих красоток прикрывали)).

0
risk
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 31 мая 2012 в 16:41
Скока неподдельной радости от обладания ВАЗом!)))))
0
вега
На Ford Focus 31 мая 2012 в 22:32

risk собираетесь покупать иномарку?Вы не обьективны.

0
веселый молочник
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 31 мая 2012 в 22:58

Угу собираемся, да никакак не соберемся)), рассматриваем табуретку небольшую А класса типа Матиза) или китайца. Жона нависает, ездить много хочет)).

0
garisp
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 31 мая 2012 в 12:36

Очень правильно подмечено.

0
На Ford Focus 23 мая 2012 в 18:28

По спектре;берите только на ручке,автомат по отзывам геморойный.Учтите авто на данный момент не выпускается.

0
изменен 23 мая 2012 в 19:26
Да конечно на ручке. боюсь если автомат слетит то на бабло попаду, а этого ой как не хочется.
0
на сайте
23 мая 2012 в 22:28

пежо 206 посмотри. будет свежее гораздо.

0
был 5 часов назад
На Renault Fluence 23 мая 2012 в 23:40

А вообще, только сейчас дошло - Вы хотите 6-ть лет ездить "без проблем", а потом ещё 4-е гола "с минимальными вложениями" на старой машине?!!!!!!!!!!!!Удивляюсь Да этого не получится никогда даже на новой, причём пусть это будет новый мерс, ауди или БМВ... да без разницы. Если только на машине ездить. Да за 10 лет прийдётся ещё три цены выложить - с учётом бензина - и это в лучшем случае при умеренном пробеге.

0
garisp
был 17 часов назад
На Kia Optima 24 мая 2012 в 00:35

бмв ломучее гавно, как ты мог его в пример привести?

0
nekit-007
был 5 часов назад
На Renault Fluence 24 мая 2012 в 10:08

Как интересно! Удивляюсь Я этого не знал, хотя на БМВ отъездил 7-мь лет (на одной машине) и вспоминал о ремзоне только когда масло нужно было менять. Но Вам очевидно виднее.

0
garisp
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 24 мая 2012 в 20:15

конечно, Некит на девятке ездит и знает, что БМВ - ломучее говно:)

0
diedfight
был 17 часов назад
На Kia Optima изменен 10 июня 2012 в 00:47

Все знают, что БМВ ломучее гавно! =))

0
garisp
24 мая 2012 в 10:11

Нет, ну как бы не совсем без вложений, а с минимальными, я имел ввиду что бы двигло не умерло, или не прогнила бы на сквозь, ну либо ещё чего то из серьёзных вложений, типа коробки.

0
bookray
был 5 часов назад
На Renault Fluence 24 мая 2012 в 10:26

Таких гарантий ни один производитель дать не может на 100%, кроме "прогнило насквозь", что, в общем то, тоже зависит от Вас. Но в плане "двигатель-коробка" (хотя это не самое страшное, самое страшное - авария с серьёзной кузовщиной) все современные авто нормальных брендов делают очень надёжные агрегаты (потому, что их делают роботы) которые при должном уходе пробегают тысяч 250 - 350 не доставляя хлопот. А от "сквозняка" нужно своевременно делать антикор, кузов мастичить и зимние реагенты смывать... Я же говорю, всё упирается в вопрос владения. Одна и та же шалабушка на Ниссан и ту же Нексию отличается по цене в разы, а выхаживают одинаково, будь то тормозные колодки, диски или подшипники. И к качеству бензина эти восьмиклапанники не так капризны, да и много ещё плюсов, если ограничен в деньгах. Конечно Ниссан лучше (а Мерседес лучше Ниссана), но по "одёжке протягивай ножки"

0
garisp
был 4 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 28 мая 2012 в 08:56

Но в плане "двигатель-коробка" (хотя это не самое страшное, самое страшное - авария с серьёзной кузовщиной) все современные авто нормальных брендов делают очень надёжные агрегаты (потому, что их делают роботы) которые при должном уходе пробегают тысяч 250 - 350 не доставляя хлопот.

Можно только согласиться.

0
На Ford Mondeo 24 мая 2012 в 07:40
да вообще всё говно! ничего не бери :)
0
24 мая 2012 в 10:19

Изменил название темы, т.к. она уже немного не соответствует.

Так же опять у меня проблема, жена устроила разнос из за того что спектра жрёт в среднем 12 литров. В общем опять в выборе авто до 300, с маленьким расходом, посвежее, не мини, и седан (либо хетчбек с жопой). 

0
bookray
На Peugeot 308 изменен 24 мая 2012 в 10:50

Не жрет спектра в среднем 12-ти литров на МКПП.

У меня ела в среднем летом 9.5 зимой 10.5. Методика измерений 100% точная, вбивал чеки и пробег в программу- она выдавала усредненный результат.

12 литров, это глухие пробки зимой, или езда на короткие дистанции с чатыми прогревами или тапка в пол на постояне.

А вообще чудес не ждите. Все атмо 1.6 с 1250 кг веса жрут примерно одинаково, плюс минус литр-полтора.

0
withouthead
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 мая 2012 в 10:54
Во-во, согласен, при глухих Московских пробках 11-12 литров 1.6 движёк буит у всех....
0
вега
На Ford Focus 24 мая 2012 в 15:14

Про глухие московские пробки не знаю,а в среднем по населенному пункту 7л может 7.5 (фокус1 1.6л.)

0
bookray
был 4 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 26 мая 2012 в 09:20

....спектра жрёт в среднем 12 литров.

Многовато, - наверное неисправна или бензин некудышный.

12-13 литров - это в среднем по городу расход для кроссовера весом 2 тонны с V6 3,5 литров.

0
был 5 часов назад
На Renault Fluence 24 мая 2012 в 10:47

А Саманд не рассматриваете? Судя по отзывам (я сам один на работе знаю) машина достойная. Упакован под завязку кондер, комп, всё на "електричестве"вплоть ло лифтов сидений, салон большой, руль регулируется под любой рост, оцинкованный кузов, заводское газовое оборудование снижающее расходы на бензин в 1,7 раза(правда не на всех комплектациях), надёжнейшая подвеска и двигатель (донором был 405 Пежо, который специально под такси затачивали)... Или Вы "в шорах своей предубеждённости? Его можно взять совсем недорого, а запчасти от Пыжа подходят.

0
garisp
был час назад
На Kia Sorento 24 мая 2012 в 11:02

Запчасти не все подходят от Пыжа, некоторые только после обработки напильником и продать будет потом сложно данный машин.

0
almanzor
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 мая 2012 в 11:09
Читать умеешь? Кузов ОЦИНКОВАН, внуки будут ездить и радоваться))))

У нас во дворе стоял такой машин с Лошадью на капоте, ща куды-то подевался, очень их мало стало...
0
almanzor
был 5 часов назад
На Renault Fluence 24 мая 2012 в 12:05

Ну, на них ведь и оригинал заказать не сложно - диллеры есть, торгуют. А потом, ведь человек хочет лет на 7-8 машину брать, а может и на 10, так что это уже ньюансы - сдаст в металлолом после выхода в тираж и всего делов, а может продаст задёшево любителю. Зато взять очень хороший экземпляр можно за 7 тыс. (это, чтоб ездить и не заморачиваться) ещё три на обслуживание останется. А на бензине он за 100 тыс. пробега экономит 4000$, значит при среднем пробеге в 15 000 в год он за 10 лет сыкономит полностью свою стоимость.

0
garisp
был 25 минут назад
На Hyundai Tucson 24 мая 2012 в 12:16

диллеры есть, торгуют - а вот это не факт. Очень немало дилеров Саманда теперь с ним не работают. Я бы даже сказал - подавляющее большинство.

0
garisp
был час назад
На Kia Sorento 24 мая 2012 в 13:18

очень кусачий ценник на запчасти, со слов впадельцев

0
almanzor
был 5 часов назад
На Renault Fluence 24 мая 2012 в 15:49

Ну, зачем слова слушать. Через тот же нет  - цены гуманные

0
изменен 24 мая 2012 в 11:57

Я если честно вообще не слышал о таких машинках. Вообще расматриваю все, в планах нет совсем в ближайшее время менять авто. Как куплю так и будем стареть вместе. Спасибо за хорошее предложение. Сейчас буду изучать данную машинку.

Она Китайская или Иранская?

0
bookray
был 25 минут назад
На Hyundai Tucson 24 мая 2012 в 12:05

Иран

0
sma
был 5 часов назад
На Renault Fluence 24 мая 2012 в 12:08

Кстати, предприятие современное, можете войти на их сайт посмотреть видеоролики. Они даже трансмиссию для пыжей делают и много чего ещё. А пыжи 206, которые у нас торговали сделаны на их заводе. Качество вполне на уровне. Почитайте отзывы. В такси на них по 200 000 ходят без проблем.

0
garisp
24 мая 2012 в 12:14

В интернете говорят что с 2008 года вроде в Белорусии делают их, а до 2008 были чисто иранские

0
bookray
24 мая 2012 в 12:15

Википедия говорит что на этом заводе так же делают:

Peugeot 206 Peugeot 405 Peugeot Pars Peugeot RD Peugeot ROA Dena Runna Suzuki Grand Vitara Peugeot 207 Renault Tondar (Logan) 

0
bookray
был 5 часов назад
На Renault Fluence 24 мая 2012 в 14:08

В Белорусии была крупноузловая сборка, не знаю осталась ли сейчас. Так же не владею иформацией поставляли ли они их в Россию - в Белорусии они бегали.

0
На Ford Mondeo 24 мая 2012 в 12:13
Рассуждать на эту тему можно бесконечно.Лично я думаю так,не слушай никого, бери то к чему душа лежит,сколько людей, столько и мнений,один советует бмв другой кию,потом еще что нибудь,у самого такая же проблема есть дегьги не знаю на что потратить.Нравиться алмера бери альмеру,киа бери, кию и похер сколько она жрет,или сколько стоят железки,лиьшь бы душа к машине лежала!Мне например ауди нравиться A6,за эти деньги не ахти какая,и мудрее будет взять тот же логан,ну терпеть я не могу эту машину (урод не в обиду владельцам,лично мое мнение).Поездишь не понравиться продаш,смотреть надо на состояние авто, убить можно и новую,ухоженная старая иномарка иной раз может быть надежней, чем таже киа или ксюха.Каждый решает сам что хочет,иногда бывает что не люди выбирают машины,а машины хозяина.Удачи в выборе и главное не спеши с выбором.
0
sergeipnx
24 мая 2012 в 12:20

Спасибо за совет. Но я привык ко всему подходить с аналитической точки зрения, изучаю сначало досканально, выношу плюсы и минусы,  делаю выводу , а потом покупаю.

А душа собвсвенно не к чему не лежит, в смыле не то что не чего не нравится, а просто в принцыпе то всё равно. 

0
24 мая 2012 в 12:27

А Geely MK совсем плоха?

0
bookray
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 мая 2012 в 12:29
Аааа, нет!!!!! Тогда лучше Саманд!!!!))))))))))))))))))))))))0
0
вега
24 мая 2012 в 12:31

Понял :) Саманд вообще понравился. Надо поискать его у себя в городе. В интернете адреса салонов не нашёл, но вроде бы что то видел похожее.

0
24 мая 2012 в 12:48

Хотел посмотреть почём новые стоят такие, и какие вообще модели есть. Ну в общем ничего нет вообще! Даже в Москве не одного диллера не нашёл или просто салона где есть они :(

0
bookray
был 25 минут назад
На Hyundai Tucson 24 мая 2012 в 12:55

Я об этом и написал чуть выше! Крутой

0
24 мая 2012 в 13:04

Блин, вообще нет диллеров тут. Реально даже с википедии ссылка на офф диллера вёдёт на того кто не занимается ими. Да и на офф иранском сайте значится что нет офф диллера в россии. Ну присмотрюсь тогда к б/у. Года 2008 за 200 вроде можно взять в москве.

0
На Ford Mondeo 24 мая 2012 в 13:18
не хватает x men-а и его лифан смайли
0
sergeipnx
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 мая 2012 в 13:24
Кому как, мне надоело читать эту хуй*ю))))
Хотя забавно порой...)))))
0
sergeipnx
24 мая 2012 в 13:24

Что ещё за хмен? :)

0
bookray
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 мая 2012 в 13:27
Местный лобби китайского автопрома))))
0
изменен 24 мая 2012 в 13:39

А шевроле авео года 2007-2008 за 300 тыров с двиглом 1,4? Что об этом думайте? Почему то онём вроде тут не упоминалось. Ну и вопрос оцинкован ли он?

Хотя если честно предпочту наверное купить иран, на 100 тыров дешевле. А высвободившиеся деньги вложу в ребёнка.

0
bookray
На ВАЗ 2110 24 мая 2012 в 13:57

Дык если вам кузов надежный или оцинковку к авео это не по адресу. Там металл фольга, краш тест едва ли не худше вазиков, покраска не айс. Были фотки на одном автомобильном форуме, где парень на СТО наспор пороги отверткой проковыривал-это ж пздц какой металл. По мне так спектра намного лучше.

0
jvss
изменен 24 мая 2012 в 14:03

Да я уж если честно от спектры склонился к ирану саманд. Дешевле спектры, ест меньше, внутри комфортнее и просторнее, подвеска высокая, кузов оцинковка и толстый металл. Думаю возьму всё же саманд. Да и в городе у нас их по слухам (на форуме городском) всего две. Буду народ удивлять :)

Минус конечно что подушек нет у неё, но 4 года на старом тазе 15 есздил (2001г.в.) корозия что пальцем на сквозь, думаю это хуже было чем на саманде ездить. В авариях небыл, окуратно вожу. Буду стучать по дереву перед выездом :) 

0
На Ford Mondeo 24 мая 2012 в 13:39
новая 14 минимальные вложения, и жрёт не много.еще и на тюнинг останется
0
sergeipnx
24 мая 2012 в 13:46

У меня сейчас 15. Доволен. Но время её пришло. Поэтому ищу машину не хуже, и с оцинковкой, поскольку 15 сгнила.

0
На Ford Mondeo 24 мая 2012 в 13:48
шкода октавия,цинк там есть!
0
sergeipnx
24 мая 2012 в 13:49

В цену не влезаю в октавию

0
24 мая 2012 в 13:48

Ой, а в Иране то нет подушек? Блин, чего же они не учли то!

0
bookray
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 мая 2012 в 13:58
Можно пуховую возить))))...
0
bookray
был 5 часов назад
На Renault Fluence изменен 24 мая 2012 в 15:02

Вообще то сейчас они с подушками продаются. Но с июля ждут обновление модельного ряда: Руна, Дена, новый Сорен и Саманды у нас распродают в полном фарше с газобалонным оборудованием по 11500$. Для интересующихся привожу комплектацию:

Итальянское Метановое газовое оборудование

Landi Renzo сис-мы Omegas             +

Центрпльный замок с Д/У на ключе          +

Сигнализация           +

Иммобилайзер          +

Электростеклоподъёмникивсех дверей              +

Зеркала с подогревом и электроприводом           +

Подогрев заднего стекла      +

Бортовой компьютер на русском языке     +

Магнитола     CD + 4 динамика               +

Ворсистые коврики с резиновым дном     +

Электронные часы   +

Кондиционер            +

Микролифт водительского сидения          +

Передние сидения с электроприводом спинки    +

Велюровая оббивка салона+

Подголовники передних и задних сидений         +

Рулевое колесо с регулировкой по высоте           +

Гидроусилитель руля           +

Подушка безопасности водителя/пассажира        +/-

Передний/задний подлокотники    +/+

Детский замок           +

Дистанционное управление замком багажного отделения        +

Задний бампер с датчиками сближенгия  +

Противотуманные фары      +

Система блокировки топлива при ударе  +

Система предупреждения об экстренном торможении  +

Системы ABS, EBD                    +

(Система распределения тормозных усилий )     +

Пакет "плохие дороги"         +

Металлическая защита двигателя   +

Колёсные диски       легкосплавные

Полноразмерное  запасное колесо+    

Тех. характеристики

Объём двигателя, см3          1761

Тип двигателя/кол-во клапанов     R4/8кл

Мощность, л.с.          100 /6000

Крутящий момент, Н·м        153 /3000

Максимальная скорость, км/ч

(рекомендуемая)      185

Разгонная динамика 0-100, с.         11,9

Применяемое топливо, АИ95, 92

Длина/Ширина/Высота, мм            4410 / 1720 / 1460

Колея, мм      1450

База, мм         2670

Снаряженная масса, кг        1220

Полная масса, кг       1610

Радиус разворота, м5,5

Расход топлива, л.

Город/шоссе/смешанный    10,2/7,0/8,5

Объём топливного бака,

л/балона, м3.70

объём багажного отделения, л        500

Диаметр диска", размер шин           R15, 185/65

0
garisp
был 25 минут назад
На Hyundai Tucson 24 мая 2012 в 15:29

В России иранские машины сейчас не продают новые.

0
sma
был 5 часов назад
На Renault Fluence 24 мая 2012 в 15:34

А зря - машины как раз для нашей жизни. Один клиренс в 18 см дорогово стоит. Ну так я думаю можно свежачек найти б\у

0
garisp
был 25 минут назад
На Hyundai Tucson 24 мая 2012 в 16:05

А зря - фиг знает, когда продавали - чота как-то они не очень пошли...

0
sma
был 5 часов назад
На Renault Fluence 24 мая 2012 в 16:09

Ну, много неплохих машин не пошли - например Сеат, Фиат (пока Албеа не начали выпускать), да и французы не шли довольно долго. Покупали только Германию и Японию - стереотипы.

0
garisp
был 25 минут назад
На Hyundai Tucson изменен 24 мая 2012 в 16:36

С Албеей не сильно лучше Саманда. Чем объяснить, что Логанов - каждый третий, а Албею раз в неделю на дороге встретишь? Ценник на старте у них близкий был...

0
sma
был 5 часов назад
На Renault Fluence 24 мая 2012 в 21:37

До Албеа за год было продано в России всего несколько десятков фиатов через оф. диллеров. После её выхода на рынок (начало производства на Северстальавто) за год продали 15000 авто. И сейчас берут неплохо, кстати, я из Питера и в Питере их до чёрта - одних автосалонов знаю три - уж несколько раз за день точно встретишь, даже когда пешком ходишь. Как Вы не заметили - не понимаю.Улыбаюсь

0
sergeipnx
изменен 24 мая 2012 в 14:05

Ну хотя бы годом плоха. Не хочу машину которой почти 10 лет. По любому сыпаться будет. Нах мне опять эти ремонты в месяц по 30 тыров. (да даже если два раза в год по 30-50 тыров дорого)

0
bookray
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 мая 2012 в 14:08
Берите Лачет, я 3ёх годовалую с пробегом 86 тыщ за 295 тыщ продал: 1.6 механика, кондей, 2 ПБ.
0
вега
был 4 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 26 мая 2012 в 21:37

Не хочу машину которой почти 10 лет. По любому сыпаться будет. Нах мне опять эти ремонты в месяц по 30 тыров. (да даже если два раза в год по 30-50 тыров дорого)

Правильно, если позволяют обстоятельства то старую не брать.

Но старые есть такие, как повезёт, - и с 20-летним большим пробегом ездят и не сыпятся. 

Может раньше делали машины лучше и мне везло, как и сейчас  другим вижу на дорогах со старыми везёт.

Причём ездили и ездят и летом,  и также зимой по уши и по крышу в соли. И оцинкованного ничего не было.

На моей Королле когда продавал на 9-м году ни крупинки ржавчины на кузове (на амортизаторах и др. деталях подвески не считаю). И практически не было ржавчины на кузове Ниссана Максимы на 20-м году когда я её продавал.

Хотя все мои машины всегда с новья были обработаны противошумной мастикой-антикором, и по одному разу обработаны каким-то соле-очищающим  составом позже. 

А оцинкованную я бы заморачивался искать если бы собирался бы ездить 30 лет и более. ( Но вместо этого лучше уж поискать пути как жить молодым самому лет этак до 300. )))

0
На Ford Mondeo 24 мая 2012 в 14:42
www.avito.ru/items/kazan_avtomobili_s_probegom_renault_megane_2006_73165619 вообще на половину пластмассовая.
0
был 5 часов назад
На Renault Fluence изменен 24 мая 2012 в 15:55

Это адес клуба Саманд в России. Может там подскажут?  

http://samand-russia.ru/forum/

а тут ждут открытия сборки в 2012 г. в Астрахани  http://www.atb-auto.ru/cars/samand

0
garisp
был 2 дня назад
На Nissan Terrano 26 мая 2012 в 09:53

по опыту владельцев саманда, которых знаю лично, подвеска ну оооочень слабая, особенно передок. а так машина большая, внутри больше чем кажется снаружи. и салон скрипучий.

0
zabora
был 5 часов назад
На Renault Fluence 27 мая 2012 в 10:53

Самандом не владел, но 405 Пежо слобой подвеской не отличался - да и как торсион слабым может быть?.. Но по отзывам на атомаркете, подвеску хвалят. А также все отмечают нечувствительность к плохим дорогам и хорошую курсовую устойчивость. Может ещё от стиля езды зависит? Ушатать даже трактор можно, сами знаете.

0
garisp
был 2 дня назад
На Nissan Terrano 28 мая 2012 в 16:31

Не знаю как и что пишут, в отзывах особенно, но у них всегда пробивает стойки. то ли несоответствие веса и марки стоек, то ли с торсионами чё не так. вечно передок гремит.

0
zabora
был 4 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 30 мая 2012 в 07:53

В нормальной машине что-то всегда должно поскрипывать и постукивать. Согласно тому что тут пишут о своих машинах, по большому счёту механическая надёжность для большинства не является первостепенным приоритетом. Что подтверждается также и опубликованными исследованиями.

В чём проблема со стойками? Не нравятся пробои или стуки? - Взял и заменил, обновил на более продвинутые. 

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
изменен 24 мая 2012 в 15:50
Комментарий удален модератором.
killberg
был 5 часов назад
На Renault Fluence изменен 24 мая 2012 в 21:40
Комментарий удален автором.
31 мая 2012 в 11:02

Купил Саманд! Купил за 170 тыров, даже в долги не пришлось залезать. Машина немного местами в не больших вмятинках, без сколов лкп, только немного у заднего стекла в мятинке которая к стеклу прилегает чуть ржавчинкой пошло, но подумал что не смертельно. А так по движку и салону всё нормально. Но правда да, стойки гремят, посоветовали поменять, этим и займусь. Ах, да пробег 104 тыра, год 2007. Машиной доволен. Ну в принцыпи то после владения пятнахи, ещё бы не быть довольным :)

0
bookray
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 31 мая 2012 в 11:11
Поздравляю, главное чтобы не ломалась! Удачи!!!
0
вега
31 мая 2012 в 11:11

Спасибо. Надеюсь что не будет ломаться.

0
bookray
был 5 часов назад
На Renault Fluence 31 мая 2012 в 11:12

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Буду ждать Ваш объективный отзыв. Но денег Вы достаточно оставили, что бы машину содержать и привести в идеальное состояние. Удачи на дорогах!

0
garisp
31 мая 2012 в 11:14

Спасибо. Месяца через три напишу отзыв о машинке, а потом ещё через годиг, что бы был более объективным.

0
bookray
На Ford Focus 31 мая 2012 в 11:57

Поздравляю.Про отзыв не забудте.

0
веселый молочник
31 мая 2012 в 13:54

Спасибо. Не забуду :)

0
bookray
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 31 мая 2012 в 13:16

Хм... ни одного отзыва о нем походу. Что за пепелац?

0
risk
31 мая 2012 в 13:55

Как это не одного отзыва? Присутсвуют и только хорошие. Тачка называется Iran khodro samand

0
bookray
был 2 дня назад
На Nissan Terrano 10 июня 2012 в 09:48

Говорил же про стойки.....у всех. почему? хрен её знает(((((

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™