Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 августа 2004

Новая нива шевроле или подержанная киа спортедж за 10 000 уе

undecided:

хочу узнать мнение профессионалов-автолюбителей, потому что подсказать из знакомых некому sad

Хотелось бы приобрести машину, которую не пришлось бы менять на новую по крайней мере лет 10. Фин.средства ограничены 10тыс убитых енотов. Машина нужна для семейных поездок на море, дачу, а также для поездок по городу. Муж предлагает купить новую машину, мотивируя это только тем, что она ломаться подольше не будет, а мне нива шевроле, пусть даже и новая , совсем не симпатична, особенно после того, как на форуме прочитала про ее недоделки и недоработки.

Положила я глаз на киа спортедж. Вот и хочу узнать Ваше мнение. Рассудите нас. а может и что новенькое предложите wink

2121 просмотр
Комментарии 12
изменен 8 августа 2004 в 18:50
Я вот тоже про недоработки новых Нив наслышан и более того некоторые из них видел воочию! На мой взгляд, попытка ВАЗа догнать в автомобилестроении весь остальной мир ограничилась лишь более-менее современным дизайном (ну и ценой догнали, конечно teeth ). Ни чего более положительного я в новой Ниве не нашел. Поэтому (при всей моей принципиальной предвзятости к “корейцам”) голосую за Kia. Другой вопрос, подыскать б\у машину в нормальном состоянии…. Тут уж не проглядите “кота в мешке”. Но при правильном подходе к покупке б\у автомобиля (диагностика и пр.), я думаю, Sportage будет куда более желанным автомобилем, чем Нива, пусть даже и новая.
0
изменен 8 августа 2004 в 21:11
2 Дима

ок, хоть с этим определились. smile Тогда спрошу совета по поводу покупки машины б/у. Мне пока представляется три варианта поиска машины: через частные объявления(будь то интернет или газета), поиск в салонах, продающих подержанные машины, и возможность заказать машину за бугром. НЕ хотелось бы приобретать машину с пробегом по России, тк наши лихие русские водители могут убить любую машину лет за 5.( Кстати, а с каким пробегом нужно брать, чтоб еще хоть лет десять проездила без особых проблем?) а как тогда лучше поступить? Часто слышу разговоры о том, что машины из Литвы гонят, а говорят, допустим, что из Канады и т.д.
http://www.cars.auto.ru/sale/FJ37761/
Вот допустим. Кто его знает откуда эта машина.
а может она там в угоне или еще что. confused Как не прогореть?

Я извиняюсь, если мои ворпосы кажутся ламерскими, но спросить даже о таких глупостях совсем некого embarassed:
0
изменен 9 августа 2004 в 01:08
ок, хоть с этим определились

Отнюдь. Очень рекомендую послушать мнение других участников форума, вполне возможно, что их доводы в пользу новой Нивы окажутся более существенными! Я лишь высказал свое, в большей степени субъективное, мнение.

Мне пока представляется три варианта поиска машины

Вы знаете, на мой взгляд, не суть важно как покупать машину (через частные объявления, в автосалоне, на авто-рынке), попасть на “ведро с болтами” можно везде (не сомневайтесь, даже в автосалонах могут продавать “отполированные ведра с болтами” или же просто “криминальные автомобили”). Реально установить судьбу автомобиля достаточно сложно, а порой и просто невозможно. Оптимальный вариант, конечно, заказать машину знакомому и, самое главное, проверенному перегонщику. Если такой возможности нет, придется обращаться к частным объявлениям или авто-рынкам. Кое, какие советы по определению истории подержанного автомобиля можно найти в моей статье: http://www.auto-user.ru/items/item_5.html .
0
изменен 9 августа 2004 в 11:40
какой нормальный пробег для 4-5 летней машины?Дмитрий, и если знаете, поделитесь цифрами сколько примерно стоит хорошая диагностика и где лучше ее делать?
0
изменен 9 августа 2004 в 12:38
Трудно сказать какой должен быть “нормальный” пробег. В общем и целом, примерные рамки пробега для машины 4-5 лет – 80-150 тыс. км. Это примерно. Объективно следует оценивать реальный пробег машины на каждом конкретно-взятом примере, анализируя, внешний вид, тех. состояние, слова продавца и т.д.
По поводу диагностики. Лучше всего ее делать у официального дилера, специализирующегося на автомобилях конкретной марки. Если такой возможности нет…. Обращайтесь просто в хороший, проверенный автосервис. Сколько это будет стоит - не возьмусь сказать. Но, прежде чем гнать на диагностику понравившейся автомобиль, рекомендую взять с собой кого-нибудь сведущего в автомобилях, кто мог бы сразу, невооруженным глазом определить – этот авто “стремный”, лучше посмотреть другой. Это, по крайней мере, позволит вам сэкономить на диагностике.
0
изменен 9 августа 2004 в 12:46
По поводу пробега. Средний пробег - 20-25 т.км. если пятилетний авто имеет пробег 200 т. км.- ничего удивительного. Если 20 т.км - удивительно и стоит задуматься. Хотя бывает всякое. Надо смотреть.
0
изменен 9 августа 2004 в 13:30
Да возьми ты лучше ГАЗЕЛЬ!!!!!! онаи вместимая, на всех хватит вам на море))))) да и на дачу хватит положить пару мешков картошки)))))
0
изменен 9 августа 2004 в 13:41
Я бы даже сказал пару тонн картошки!!! biggrin
0
изменен 9 августа 2004 в 15:51
По-моему обе машины стремные. Однако думаю ШНива будет дешевле в ремонте, да и первые несколько лет его и не должно быть. Спортридж никогда не славился большим ресурсом. Кроме того та самая вероятность взять кота в мешке.
Короче с небольшим перевесом я за Ниву.

У меня знакомый мучался подобным вопросом, но потом нашел еще средства и купил Хонду C-RV 99 года.
0
изменен 9 августа 2004 в 16:15
Да возьми ты лучше ГАЗЕЛЬ!!!!!! онаи вместимая, на всех хватит вам на море))))) да и на дачу хватит положить пару мешков картошки)))))

я бы сказала, что тут чувство юмора на грани фантастики
хлопаю двумя руками =D>

Дмитрий спасибо за полный ответ [-o<
0
изменен 9 августа 2004 в 16:17
http://okatuning.com.ru/oka-tuning-!works.htm
интересная ссылка попалась. и из оки оказывается можно сделать вещь!
0
изменен 9 августа 2004 в 17:52
http://okatuning.com.ru/oka-tuning-!works.htm
интересная ссылка попалась. и из оки оказывается можно сделать вещь!

Можно всё, что угодно сделать. Вопрос в том, нужно ли это.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™