Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 августа 2004

покупка первой машины. Пролог...

Привет всем. Вот наконец-то настал час ИКС. Сегодня жена с утра поехала оформлять машину. Итак, остановились все-таки на 14-ой. Хотели найти какую-нибудь синенькую или красненькую. Да нет Фиг вам. Национальная еврейская изба. Толька СЕРАЯ. Ну и фигня с цветом. Где есть цвет, там дороже. Или кредит не дают или еще чего. Вообщем 14-я с люксовым салоном.

Сегодня буду знать, когда можно будет забирать . Думаю, что в воскресенье.

В связи с этим у меня назревают куча вопросов.

Дадут кучу документов, чего подписывать чего не подписывать Подскажите , плз, кто знает Та страховки, книжки, бланки, вообще чего должно быть?

Да, блин, как поедем до дома вообще представить страшно. Я вообще без прав Жена 3 года не ездила А надо ехать с Пионерской в Купчино. Поддержите морально!!!

Когда машину будут отдавать, что мне нужно обязательно проверить или обязательно надо кружок на машине вокруг салона сделать а потом подписывать все бумаги.

Как мне действовать подскажите?

Спасибо огромное. Жду Вашей помощи.

Метки обсуждения: ВАЗ 2114 5 дв. хэтчбек 2001 –2013
851 просмотр
Комментарии 8
На Subaru Forester изменен 12 августа 2004 в 12:04
Ну, пожалуй, кружок проехать Вам всё равно не дадут, пока всё не подпишете.
И главное - тщательно проверяйте все документы, вплоть до запятой.
Когда я забирала десятку из салона, то не обратила внимание на "мелочь" - машину зарегистрировали (мне в салоне выдали номера) на ул. Энгельса, а не на ул. Ф. Энгельса. Зато потом, при снятии с учёта было весело - "нэт такой машины". Мелочь, а неприятностей уйма.
Если сами будете ставить машину на учёт, то попросите менеждера сделать Вам копии документов для этого.
И ещё. В баке у Вашей машины будет буквально три капли бензина. Если есть возможность, возьмите с собой небольшую канистру бензина. Имейте в виду, для инжектора очень плохо, если бензина в баке - ноль.

А домой поедете потихоньку. Не переживайте, всё будет нормально.
0
изменен 12 августа 2004 в 13:03
Спасибо за ответ и совет. Как я понимаю надо ехать с кем-то кто на машине Не попру же я на себе канистру с бензиком. А что должно быть у нас на руках из документов после того, как мы выйдем за ворота?
0
На Subaru Forester изменен 12 августа 2004 в 13:07
Договор с автосалоном, ПТС, сервисная книжка, документы, подтверждающие оплату покупки, справка-счёт...

Страховые документы - отдельная тема.

Народ! Чего я забыла?
0
изменен 12 августа 2004 в 23:39
Да смотрю Алена никто вас не потдержал и только от вас я получил отклик на свой вопрос. На самом деле все оказалось не так просто. Поехали сегодня оформлять кредит так нет фиг вам. Типа гоните справку, что работали на одном месте более 6 месяцев а иначе - курите бамбук. У меня жена работает больше года , просто менялаись реквезиты и название фирмы. Завтра с утра получит справку и все должно быть тип топ. Представляет как обидно Человека прокатили на машине все показали на кнопочки понажимали а потом "КРЕДИТ НЕ ДАЕМ!!!!" Да вот так бывает Ну ничего , прорвемся. И в воскресенье ужо сфоткаюсь напротив своей машины.
Друзья, прошу еще советов , чтобы еще куда-нибудь не вкосячиться.
Спасибо
0
изменен 13 августа 2004 в 11:37

Друзья, прошу еще советов , чтобы еще куда-нибудь не вкосячиться.
Спасибо

Прошу прощения, что немного не по теме. Я кредитов не брал и пока не собираюсь.. ну просто моя душа к ним не лежит...
"Берешь чужие и на время - а отдаешь свои и навсегда..."

Хочу пожелать Вам удачи! Надеюсь со второго раза у Вас все получиться.
0
изменен 15 августа 2004 в 17:01
Привет всем. Да, друзья. Тут люди-чайники покупают новую ПЕРВУЮ машину а никто кроме Алены не могет понадовать побольше ценных и полезных советов. В той же куче бумаг, которую дадут подписывать действительно с пол тыка то и не разберешься. А подпишешь и потом может быть поздно. Плз, прошу Вас, кто покупал машину новую в кредит , не в кредит, все равно, в какой последовательности нужно все делать? А то ребята(имеется в виду продавцы в салоне) попросили приехать в салон после 18 а в 19 уже салон закрывается За час можно такого понаподписывать Тем более, когда рядом стоит твоя машина Ты на неё смотришь и хочешь поскорее в нее сесть и поехать. Хотя как поехать , тоже пока для нас вопрос undecided:
0
изменен 16 августа 2004 в 09:59
Вадим, не волнуйтесь. В салонах сидят не какие-нибудь злодеи, а обычные нормальные люди. Проверьте комплектность (запаска, домкрат, балонный ключ) и сверьте номера двигателя и кузова с документами.
0
изменен 18 августа 2004 в 13:37
А в каком салоне лучше брать? (ближе всего Василеостровская Питерлада) Вроде остановился на 2114.
И в догонку вопрос: нужно ли сразу везти на свою станцию, болты и гайки подкручивать, и масло менять?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™