Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 августа 2004

сложный выбор

Народ, хочу взять иномарку до 12 000$.

только вот вопрос - не знаю какую!

Или новую (низший средний класс- Форд фокус, Хендэ) , или б.у. но класом выше (ауди А4)? confused

отредактировано 31 августа 2004 в 11:191007 просмотров
Комментарии 17
изменен 12 августа 2004 в 17:26
Да, выбор сложный. Я бы взял классом выше, например, Ауди А4.
0
изменен 12 августа 2004 в 17:27
Знаю, что вопросом на вопрос отвечать не прилично, но все же.... А что вы хотите от нас услышать? Если вы сами не знаете, что вам нужно, мы то откуда это знаем? confused
Вы определитесь.... например:
"Я хочу машину мощностью 100-120 л.с., мягкую комфортную подвеску, предпочтения в комплектации: кондиционер, коробка автомат. Рассматриваю варианты Ford Focus - новый, Audi A4 б/у. Ваше мнение?" Уже есть от чего плясать.... \biggrin/
0
изменен 12 августа 2004 в 17:33
Посмотри что-нибудь из серии KIA или подожди 2005 года там выпуснят Калину, интерфейс тот-же что и у иномарки
0
На Daewoo Nexia изменен 12 августа 2004 в 17:36
до этого ездил на 99.
В иномарках я профан. embarassed:
Машина нужна в основном для ежедневных поездок по городу и редких выездов на дальние дистанции.
Ценю комфорт, безопасность, ездовые качества.
Но хотелось бы что бы и в ремонте не было астрономических сумм! omg
0
изменен 12 августа 2004 в 17:40
Любая новая иномарка будет тебе служить долго.Возьми лучше Toyota Corolla
0
изменен 12 августа 2004 в 17:50
Народ, хочу взять иномарку до 12 000$.
только вот вопрос - не знаю какую!
Или новую (низший средний класс- Форд фокус, Хендэ) , или б.у. но класом выше (ауди А4)? confused

за данную сумму можно поискать класом повыше, причем в нормальном состоянии.. например ауди...
0
На Daewoo Nexia изменен 12 августа 2004 в 17:56
ауди 96 года, пробег 150т.км.
состояние хоршее на сколько можно судить в данной ситуации;
но вот сколько она еще проездиет неизвестно?
и во сколько станет мне ее ремонт... undecided:
0
изменен 12 августа 2004 в 17:59
Я когда в сервисе работал, у нас стоял Мерин лохматого года. На нём было написано, цитирую: «ЗАВОДИТЬСЯ. ЕЗДИЕТ. ТОРМОЗИТ» teeth
0
изменен 16 августа 2004 в 03:07
Вот и у меня примерно такая же сумма. Фокус кислый получается даже за 14. Акцент - Ацтой (маловат). Из новых и нет ничего больше вроде... вобщем изучаю вопрос Хонды Аккорд и запасной вариант Авенсис. Примерно 4-5 лет отроду.
0
изменен 16 августа 2004 в 14:32
В любом случае надо брать подержаную машину класом выше.
-любая навая иномарка гольф класса за такие деньги будет совсем голой. Корея тоже не катит. Если только брать 1-2 года БУ но полный фарш.
-по ездовым свойствам и комплектации та же А4 будет куда лучше любого гольф класса, а тем более кореи
-новый фокус за 3 года потеряет 40% от стоймости, а 5-6 А4 за 3 года потеряет 15% и это главный аргумент
так что если нравится А4-отличный вариант, а за 12 можно взять вообще конфетку!
0
На Daewoo Nexia изменен 16 августа 2004 в 23:07
а где посоветуете поискать?
( тот вариант что был у знакомого уже продал! не успел я!)
Может в газетах или и-нете?
а может попросить чтоб из Грмании на заказ пригнали? :-k
0
изменен 17 августа 2004 в 08:30
В соседней теме http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=1304&start=15 Dima не очень хорошо отзывался об A4. Конечно, он сравнивал её с Авенсисом и Пассатом, но всё же почитайте. Мне она, честно говоря, тоже не очень. Может быть подумать очём-то другом?
0
изменен 30 августа 2004 в 00:09
Мой совет - напрягись, добавь 4 т $, да возьми нового японца. А добавить возможность есть всегда, это только время потребует.
0
изменен 30 августа 2004 в 14:28

если уж речь зашла о Toyota, то я бы взяла предыдущий Авенсис. намного лучше будет короллы...
удачи в выбореsmile
0
изменен 31 августа 2004 в 00:24

если уж речь зашла о Toyota, то я бы взяла предыдущий Авенсис. намного лучше будет короллы...
удачи в выбореsmile

Интересно, чем же это он будет лучше? Размер один. Движки новые. Если только дизайн... но это дело вкуса. В любом случае НОВАЯ машина лучше, чем б/у.
0
изменен 31 августа 2004 в 10:06

удачи в выбореsmile

Интересно, чем же это он будет лучше? Размер один. Движки новые. Если только дизайн... но это дело вкуса. В любом случае НОВАЯ машина лучше, чем б/у.

для начала будет лучше тем что класс повыше. размер у них не один, хоть и незначительно (50х150мм), но отличаются, ну и самое главное, сумма на которую расчитывают, "до 12000". новая королла стоит в самой плохой комплектации 17400.
соглашусь, что новая королла лучше чем б/у авенсис, но 12000 - не та сумма, при которой стоит расчитывать на новую короллу.
вот при всем при этом и лучше взять б/у авенсис
0
изменен 31 августа 2004 в 15:14
Откуда там 50х150? Ширина одна, колесная база тоже. Только свесы больше у Авенсиса, за счет более длинных капота и багажника. Впрочем, согласен, что за 12-14 лучше взять именно Авенсис. Вот только 140 мм дорожный просвет никого не смущает?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™