Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 июня 2012

Выбор между ~10 летними Nissan Terrano и Hyundai Santa Fe. Давайте проанализируем )

Ниссан Террано 2 Двигатель 2.7 литра турбодизель с интеркулером, 125 сил. ОЧЕНЬ надежный двигатель.  Подключаемый полный привод. Рама. Мост.

Хёндэ Санта Фе Двигатель 2.0 дизель (хотя можно и бинзин в крайнем случае).  Постоянный полный привод через вискомуфту.  Несущий кузов.  Независимые подвески.

Никаких особых условий эксплуатации. Нужно для беззаботной езды по среднего качества междугородним трассам и разбитым дорогам провинциальных городов, иногда на пикники на природе. 

3358 просмотров
Комментарии 23
был 4 дня назад
На Nissan Terrano 18 июня 2012 в 22:04

Ну как бы непонятно какие цели. мне терран был нужен для езды по говнам, и в принципе, доволен. нива прикуривает)) если больше трасса, санта как бэ поинтересней. муфту убьёшь в грязи на раз два, тут несравнимое просто.

0
zabora
был 55 минут назад
На Hyundai Tucson 19 июня 2012 в 07:53

Там муфта не на подключение моста работает, а на блокировку межосевого диффа. Так что условия работы муфы несколько другие. А на дорогах постоянный полный привод Санты поудобнее Ниссановского парт-тайма.

0
На Mazda Axela, Nissan Terrano 18 июня 2012 в 22:10

Ну в целях указал среднео и низкого качества дороги. Без экстремального бездорожья. Просто плохие дороги и грунтовки. Для бездорожья конечно намного лучше Террано приспособлен. Но тут акцент на дорогах, хоть и разбитых/грунтовых. 

0
assarmat
был 4 дня назад
На Nissan Terrano 18 июня 2012 в 22:18

Тогда санта однозначно комфортней. на террашке у меня, закалённого нивой, и то ливер протестует.

0
zabora
На Mazda Axela, Nissan Terrano 18 июня 2012 в 23:34

Ниссан в возрасте тоже хорошо держится. Запас прочности хороший очень. ПО бездорожью хорош. По трассе тоже. И по городу с хорошим асфальтом тоже. Так как не кренится и устойчив при маневрировании. А вот на разбитой дороге тряский, некомфортный. 

Фанта Фе похоже обещает быть комфортней. Хотя в отличие от Террано на ней не ездил.  но будет ли она так же надежна и необременительная в обслуживании? Вроде хвалят её надежность. 

0
assarmat
был 4 дня назад
На Nissan Terrano 18 июня 2012 в 23:53

У товарища санта классик, дизель, 4 года катает. доволен, и менять не собирается пока, говорит всё гуд. на свой терран купил тут наконечник рулевой, ценник порадовал, купил дорогой-250 р. и колодки передние-800, задние торм. цилиндры тоже взял дорогие- аж по 600 р за штуку. так что ценники меня радуют, нива разувала посерьёзней. естественно неоригинал, практически всё италия, но всё же лучше чем китай. в экзис не хожу, ломят цены, зажрались. на санту, думаю, будет подороже, более чем уверен. корейци грубят((( ну так не каждый же день ломается)))

0
zabora
был час назад
19 июня 2012 в 00:00

фига ты разорился))) чет сомнения меня берут, что италия... скорее всего что то более популярное и с дешевой рабочей силой. тот же китай...  а я себе амортизаторы воткнул с регулировкой жесткости конивские)

0
vazovod
был 4 дня назад
На Nissan Terrano 19 июня 2012 в 00:18

написано везде италия, фирмы то вроде на слуху. нипон и лпр.китай за 300, фирма бундесовая, но мад ин чайна, на оригинал за 2500 за цилиндр рука не поднялась.у меня оказывается тоже от газели подходят, да вроде не текут, если лифтовать буду. сейчас не до этого, на работе гемор. как бы увольняться не пришлось(((

0
zabora
был час назад
19 июня 2012 в 00:24

задние от газели всем подходят наверное)))

оригинал японский-это золото... датчик абс-6600, передний стабилизатор-18000... сраный, чмошный родной амортизатор стоит 5р. ну совести нет вообще за такое гавно столько просить.

0
vazovod
был 4 дня назад
На Nissan Terrano 19 июня 2012 в 00:27

мне кажется это не японци виноваты, а наши ёба.ые акцизы и обнаглевшие манагеры.

0
был час назад
18 июня 2012 в 23:48

непонятно чем обусловлены именно эти два варианта...

0
vazovod
На Mazda Axela, Nissan Terrano 22 июня 2012 в 00:05

совокупностью потребительских качеств за небольшие деньги. Остальное либо дороже, либо слишком хлипкое. 

0
assarmat
был час назад
22 июня 2012 в 11:06

бюджет на покупку какой?

0
vazovod
На Mazda Axela, Nissan Terrano 22 июня 2012 в 15:06

Машина предполагается из Германии, с растаможкой в Южной Осетии (сумма таможеных платежей ориентировочно не более 10 тыс.руб). Если не считать эту сумму и сумму на выбор и доставку, то на покупку остается где-то 5000 евро или примерно 200 тыс. руб. Из этих реалий и исхожу. Реалии авто.ру несколько иные. 

0
assarmat
был час назад
22 июня 2012 в 15:07

я тут не помощник тада

0
assarmat
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 22 июня 2012 в 16:28

Можно поподробнее про растаможку в ЮО?

Эта растаможка - для России, или только для ЮО?

Какие там нюансы?

0
романов
На Mazda Axela, Nissan Terrano изменен 22 июня 2012 в 22:59

Только если есть гражданство РЮО. Сейчас уже сложновато его получить, хотя раньше ещё его получали и те кто не родился и не жил там в силу разных обстоятельств. 

Но даже если есть гражданство, всё равно тем нерезидентам, кто живёт далеко, это не очень удобно. Так как надо пересекать границу раз в три месяца оформляя временный ввоз на территорию РФ. Можно оформить и на пол года или даже год такой документ, но это уже дают не на границе (за 10 минут), а в таможенном управлении, что несколько сложнее. 

И ещё неудобство, нельзя передоверять никому машину. Кто ввёз на территорию РФ, только тоти управляет. вот такие дела. А так да, ставки конечно небольшие по растаможке (несколько тысяч, в зависимости от года выпуска и объема двигателя), ибо нет в РЮО автопрома, который нужно так зверски защищать ))

0
На Nissan Primera 19 июня 2012 в 05:50

Ниссан! И солиднее, и ликвиднее чем Санта Фе.

0
serg62
был 55 минут назад
На Hyundai Tucson 19 июня 2012 в 07:54

Учитывая возраст Ниссана - сильно не уверен ни в солидности, ни в ликвидности.

0
sma
На Nissan Primera 20 июня 2012 в 05:43

Про Хендэ тогда и говорить не стоит, для корейца 10 лет большой период период эксплуатации.

0
serg62
был 55 минут назад
На Hyundai Tucson изменен 20 июня 2012 в 08:02
Комментарий удален автором.
был 2 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 19 июня 2012 в 17:55

если ездить по дорогам, то зачем нужен внедорожник? а автомобилей "слегка повышенной проходимости" , то бишь кроссоверов хоть отбавляй. не обязательно выбирать между этих двух, если нет особого пристратсия к марке. из этих двух - хендэ, конечно. а вообще выбирать по состоянию и средствам среди прочих марок в том числе.

0
topguns
На Mazda Axela, Nissan Terrano 22 июня 2012 в 15:13

Просто потому что автомобили со "слегка повышенной проходиомостью" имеют меньший запас прочности. А так как езда по плохим дорогам пока будет частой, то и больше возни с обслуживанием и соответствующие расходы. Да и по цене просто новый класс кроссоверов не проходит, они же покавсе новые и дорогие. 

Хотя если настроиться на аккуратную езду, то может быть подойдет и обычный универсал (кузов точно нужен универсальный для товаров). Об этом тоже думаю. Но это уже в отдельной ветке вопрошаю про MB E320cdi T-mode (S210) 2001 г.в.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™