Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 июня 2012

Ликвидное за мильон-полтора

Итак, господа, прошу у Вас посильной помощи. Выставил на продажу дачу... полтора месяца назад... Вообще ни одного звонка. А тут ещё и с бывшими соедями поговорил, они больше года продать не могли свой участок. Но помог случай, совершенно от безысходности стали предлагать обмен на авто. И через неделю они сменили свой домик с 6-ю сотками на годовалую камрюху...

Так вот, возникла у меня мысля. Поменять чудо-дом на чудо-машину. Но так как машина мне сейчас вообще не сдалась (если это не новый паркетник), продать её.

Но для этого она должна быть востребованна на рынке.

Короче, все предельно просто. Нужна надежная нестарая ликвидная машина среднего класса за 1-1,5 млн рублей.

Очень надеюсь на вашу помощь. Особенно хотелось бы услышать авторитетное мнение Вазовода:)

1941 просмотр
Комментарии 46
19 июня 2012 в 20:26

Дык Камри, чего гадать)

+1
kamaro
19 июня 2012 в 20:28

вот и я так думаю:)

но мало ли... мб ещё что есть? 

0
был 21 час назад
19 июня 2012 в 22:11

Создай где нибудь тему , на авто.ру , авито и прочих глобальных ресурсах "Меняю дачу на авто" и цену . Возможно так быстрей получится . 

0
был день назад
На Nissan Terrano 19 июня 2012 в 22:23

А чё, мысль вполне здравая. только везде же свои условия, мы откуда можем знать, престижное место или болото, вода, свет, удобство выезда из города и т.д. стоит ли домик таких денег? если да, то брать , мне кажется, любую. продашь рано или поздно.

0
zabora
был 21 час назад
19 июня 2012 в 22:28

Было бы сытное место уже бы продал . Щас сезон.

0
s1stem
19 июня 2012 в 22:40

Сезон сезоном, но у нас в области их банально не берут. В основном меняют.

Где и как поменять вопрос другой. Дром.ру есть, там много томичей.

На что менять?

Пока самый такой вариант - Камри

0
diedfightlol
был 21 час назад
20 июня 2012 в 10:24

Для начала можно попробывать обмен на спортеж 11-12 года, хитрилу , кашкай. Если нечего не получается , то крузак , таурег, паджеро годом постарше . Пока будешь продавать сам покатаешься . Кстати , новая камри в люксовой комплектухе стоит 1 463 000,00 . Так что я думаю врятли на камрюху получится , либо терять в цене опять же . 

0
s1stem
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai 20 июня 2012 в 10:29

Еще вариант - поменять на то, что может быть потом распродано по частям (за недорого, но несколько раз).

А вообще, если уж такой неликвид, и не нужны срочно деньги - не надо торопиться-суетиться. Всего месяц висит объява. Не паникуйте. Для неликвидной недвижимости это - тьфу, а не срок. Может быть еще найдется "Ваш" покупатель. Пока сами пользуйтесь, получайте удовольствие, снимайте урожай и т.п.

0
романов
был 21 час назад
20 июня 2012 в 10:38

Спасибо конечно мне за совет , но я дачу не продаю , а наоборот достраиваю ))) .  Месяц , это не срок . Там с доками потом еще пару месяцев возиться, тем более без риэлтора.

0
zabora
19 июня 2012 в 22:41

а место хорошее, кстати, поселок тихий, домик самый крайний, прям на участке сосны сибирские. Природа... 

Но уже почти достроен большой хороший дом на берегу реки. Там ещё круче, а расходы надо окупать

0
был 2 часа назад
19 июня 2012 в 22:52

а риэлторы что говорят?  камри 1.5млн не стоит. предлагай обмен на авто, а по мере того, что будут предлагать-обсудим. делов то.

зы: а можно еще на квартиру обменять или какой бартер придумать. видел не раз-тачки меняют на стройматериалы.

0
vazovod
19 июня 2012 в 22:59

не беруться, они и говорят, что продавать я её буду до скончания веков, что, мол, спроса в области нет.

Так на какие предлагать, Ваз?)

На квартиру, да, вариант. Но это тоже можно долго провозиться.

А вот стройматериалы... Но это бред. Мне нужны трубы полиэтиленовые или песок.

А предлагают кирпичи, цемент и пр.

0
diedfightlol
был 2 часа назад
19 июня 2012 в 23:38

любые... пускай для начала предложат, а там уж решим. просто напиши, возможен бартер на авто. все. мож тебе ман предложат или трактор))) главное, что бы выгодно было...

стройматериалы я так.. в пример привел. ты уже обустроился) значит их вычеркиваем. хотя мож тебе предложат в 3 раза дешевле что то. а ты на обмен еще и цену ставь большую))) за лишние хлопоты.

0
vazovod
19 июня 2012 в 23:47

ну это да, прямо сечас так и сделаю да спать пойжу.

Просто есть чудо-сайт Дром, где можно предлагать обмен в комментариях к чьему-либо объявлению и очень часто там люди заинтересовываются. 

0
diedfightlol
был 2 часа назад
20 июня 2012 в 00:44

я на том сайте ни разу не был и ничего посоветовать не могу.

0
vazovod
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai 20 июня 2012 в 07:06

Я на "дроме" зарегистрировался где-то полгода назад. Пару дней полазил там, потом бросил. Этот "дром" мне чем-то напомнил кастрированный автомаркет (материалов и живых пользователей на дроме поменьше, организация структуры немного иная). Там свои междусобойчики и свои разборки с теми, кто вроде как берется помочь в выборе авто, а потом не исполняет каких-то обязательств (кидает терпил), и терпилы его пытаются чмырить. Я как раз попал на пик какой-то тамошней разборки. Почитай, тебе это будет полезно :)))

0
романов
был 2 часа назад
20 июня 2012 в 08:24

я разговаривал с diedfightlol

давай уж ты сам читай, набирайся опыта, что бы не лажать так, как ты это обычно делаешь.

0
vazovod
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai 20 июня 2012 в 09:18

: )))

Мне без надобностей, я не барыжу  :)))

Теща моя сейчас Матиз свой продает (2009 г., 14 тыс.км. пробег), сняла его вчера с учета. Мне лень этим заниматься, оформили ген.доверенность на моего старшего сына. За сколько продаст - за столько и продаст, все деньги ему (за хлопоты).  :)))

0
романов
был 2 часа назад
изменен 20 июня 2012 в 09:31

но с советами глупыми влезаешь. так, что опыт не помешает.

дочка жены товарища моего друга продает сейчас книжный шкаф-за сколько продаст-не знаю, но половина ее.

0
vazovod
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai 20 июня 2012 в 09:38

Есть пословица: "дурак не скажет, умный не догадается".  :)))

0
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai 19 июня 2012 в 22:53

Топикстартеру (судя по профилю - из Томска) нужна губозакатывательная машинка, IMHO. Скромнее надо быть. Неужели у вас цены на 6-соточные участки такие? Не верится. Скорее это ваши пожелания такие.

В моем дачном кооперативе недавно (этой весной) один участок 8 соток с домиком и другими причиндалами продали  за 600 или 700 тыс.руб. Хороший участок, хорошая дорога до участка (круглогодичная), 26 км. от Москвы, лес огромный за забором, кругом водоемы, электричество, и даже оптоволоконный интернет. Многие соседи живут постоянно, ездят работать во Фрязино и в Москву. Не Рублевка, конечно, зато в пробках не стоим. Вот фотка этого участка с домом (на заднем плане) со стороны леса:

0
романов
19 июня 2012 в 22:58

столько стоит, неужели ты думаешь, что я уже 4 года занимаюсь постройкой малоэтажных строений и не знаю, сколько стоит земля?

http://www.avito.ru/items/tomsk_doma_dachi_kottedzhi_prodam_dachu_50_kv._m_v_anikino_77952989

Вот, объявление.

У нас вообще город пародоксов. Эту дачу можно обменять на черновую однушку в новом доме в спальном районе. Так, чисто по ценнику. её цена около 1,3 млн. Я с запасом поставил.

0
diedfightlol
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 19 июня 2012 в 23:03

Да, действительно. Ну и цены! Хотя сам пишешь выше, что спроса нет. Так что можно выставить цену хоть 10 млн.руб., а толку то что.

0
романов
19 июня 2012 в 23:07

в том-то и беда. А за бесценок тоже обидно продавать. Дом хороший, негнилой. Понять бы, как с фотика скинуть фотки, которые я вот недавно сделал... Сейчас попробую

0
diedfightlol
19 июня 2012 в 23:09

А, ну его нахрен!

0
diedfightlol
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai 19 июня 2012 в 23:20

Ну это все цены указаны, за которые хотят продать.

А вот за какую цену покупают (и покупают ли) - может немного отличаться  :)))

0
романов
19 июня 2012 в 23:21

дык не покупают))

потому и хочу менять, больше шансов

0
diedfightlol
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai 19 июня 2012 в 23:23

Ну вот поменяешь на машину за 1-1,5 млн. руб., а потом точно так же не сможешь и ее продать.

0
diedfightlol
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai 19 июня 2012 в 23:18

А чего? Его сайдингом обшить (или блокхаусом), и будет как конфетка  :)))

0
романов
19 июня 2012 в 23:20

а смысл? ещё цену повышать?

0
diedfightlol
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai 19 июня 2012 в 23:24

Вид другой совсем будет. Быстрее покупатель найдется.

0
diedfightlol
19 июня 2012 в 23:27

вряд ли

Показать объявления с сайингом или на слово поверишь?)

0
diedfightlol
был день назад
На Nissan Terrano 19 июня 2012 в 23:23

Хера се)))))))))

впрочем у нас на Волге то же самое. друг продал гнилой дом от Волги км 5-6, в деревне, за мульён. лет 5 назад его сосед продавал за 70 тыр, никто не брал. я хотел купить, что то с доками не срослось. так через год за 500 или 600 тыр продал. думаешь кто покупатели с такими денжищщами? отгадай с 3х раз.....даю наводку, до Москвы 400 км. вот из за них цены и вальнули со скоростью ракеты.

0
zabora
19 июня 2012 в 23:24

а от нас до Москвы 4 тысячи километров!

у нас почему так?

0
diedfightlol
был день назад
На Nissan Terrano 19 июня 2012 в 23:25

риэлторы

0
zabora
19 июня 2012 в 23:27

ну да

0
zabora
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai 19 июня 2012 в 23:36

У  меня предыдущая дача была в 300 км от МКАДа (в Рязанской области), на берегу Оки. В отпуске - красота. А на выходные - не наездишься особо. Задолбали пробки. Продали там и купили здесь - за ту же самую цену (за 25 тыс.руб. в 2005 году). За 7 лет цены выросли в 20-30 раз.

0
романов
был день назад
На Nissan Terrano 20 июня 2012 в 00:00

скачёк был, резкий, в один год. у нас начали приезжать люди и не торгуясь покупать. все из Москвы, сначала народ стеснялся...потом- мильён хочу))) так, посмеяться. -мы подумаем.. через неделю звонок- берём....

0
романов
был месяц назад
20 июня 2012 в 00:18

В моем дачном кооперативе недавно (этой весной) один участок 8 соток с домиком и другими причиндалами продали  за 600 или 700 тыс.руб.

купили здесь за 25 тыс.руб. в 2005 году. За 7 лет цены выросли в 20-30 раз.

Странная арифметика

0
19 июня 2012 в 23:28

Ох, чувствуется меня ещё раз железяка забанит))

0
diedfightlol
был день назад
На Nissan Terrano 19 июня 2012 в 23:30

на авторских вродь не банят.

0
20 июня 2012 в 01:57

по ликвидности - крузаки любые, ну мерсы-бехи-ауди еще неплохо уходят, а вообще нужно от конкретных предложений отталкиваться 

0
foxhound
20 июня 2012 в 18:30

Все свежие объявы про крузеры, равчики и спортяги отказались...

0
На ВАЗ 2115, Mazda 6 20 июня 2012 в 19:51

Да в принципе на любой паркетник если он не убит  в отличном состоянии от первого владельца,можно попробовать меняться.. думаю что продать можно будет любой паркетник в хорошем состоянии начиная от например хтрайла, сантафе, соренто  и до хайдендера.. ну или более старые по годам лексусы рх или бмв типа х3 и т.п.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™